Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: NetPlayPlus

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18496

А подскажите, кто-то знает как эту хню запустить? Я типо, паленький сервак на 3-4 человек хочу создать... Если нет, может каординаты подскажите?! Если FTP сервер нужен, есть и такой...
|Final Fantasy| - ради этого стоит иметь ПС<br />|эмо| - must die
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18497

  • Rolf
  • Rolf аватар
Прочитай темы про NetPlayPlus 1,6. Тут раздел целый есть. Настройка похожая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18592

  • Inca
  • Inca аватар
У меня вопрос к знающим людям: как создать веб сервер для онлайн-игры? Есть ли возможность в интеренте получить такой сервер бесплатно? Или имеют смысл только платные серверы? (интересуют только конкретные ответы, а не выкрики типа поищи на форуме , где-то что-то было , Яндекс тебе в помощь .)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18596

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Inca, всё зависит от того, какой сервер тебе нужен. Так например известная тебе игра имеет и серверную и клиентскую часть. Причём и то, и другое лежит в свободном доступе. Значит взять можно.

Другие рпг проекты тоже иногда имеют свободно распространяемую серверную часть. У меня есть пара таких. Могу дать.

Ещё есть серверные части от коммерческих проектов типа WoW, Ragnarek, Lineage.

Сервер последней из них видел недавно и даже могу сказать где. Но работать на нём получится только в локальной сети, ибо в интернете идёт охота за серверами этой игры и их часто закрывают.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18599

  • Inca
  • Inca аватар
Ты не понял, я говорил не о программе-сервере, а о компьютере-сервере. Чтобы игра играла в онлайне сервер-программа должна находится где-то на каком-то мощном компьютере, постоянно подключенном к сети. Ведь так? Вот про такой сервер я говорил. А для чего интересуюсь - да чтобы сделать Мир Мэйкера хотя бы на 20-30 человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18601

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
С компьютером сложнее. Попробую подбить такую информацию, но денька два-три мне надо. Не каждая компания берётся предоставлять сервер для игры или виртального мира.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18602

  • Inca
  • Inca аватар
Хм.. а на чем планировали запускать Мир Мэйкера? Столько много говорили про виртуальную Академию, виртуальные классы, виртуальные персонажи, что у меня сложилось такое мнение что вопрос по поводу сервера для такого случая - не большая проблема. Я просто поискал в интернете - видел только платные услуги - где-то от 1500 рэ... Просто выяснить раз и навсегда возможность создания такой виртуального мира - если можно - создать на этом новом движке, если трудоёмко - то забыть тему и куда-нибудь в архив её запрятать, чтобы глаза не мозолила, душу не бередила.
А что думают остальные знатоки по этому поводу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18608

  • Rolf
  • Rolf аватар
Используй апатч. Он используется для поднятия сервера на своей машине для сайта или игры. Он на подобии той проги что гром давал в разделе старого движка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18624

  • nediver
  • nediver аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
Вообщето необязательно арендовать сервер у кого-то. При желании и возможности можно обойтись своими апаратными средствами. Что нужно, что бы держать собственный сервер:
1.Широкополосный интернет, чем быстрее скорость тем лучше(желательно безлимитный, чтобы не переплачивать за возможный большой обьем трафика)
2.Статический IP адрес в интернете(получается у провайдера, за небольшую плату разумеется)
3.Собственно сам выделенный сервер. Конфигурация зависит от того что на нем будет работать.
В общем случае это должен быть довольно быстрый комп с большим обьемом оперативной памяти, хорошая видеокарта там ненужна(достаточно и встроиной), что существенно понижает стоимость.+ можно обойтись без монитора(нужен только для установки ПО, в дальнейшем упровлять через удаленный рабочий стол с другого компа - предполагаю что есть еще один комп для себя)

Если сравнивать стоимость с
Я просто поискал в интернете - видел только платные услуги - где-то от 1500 рэ...
то покупка и содержание собственного сервера окупиться примерно за год, может раньше, зависит от конфигурации сервера - соответственно стоимости покупки.
Думаю это существено, тем более что один год для нормального онлайн проекта несрок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18632

  • Inca
  • Inca аватар
Нет, nediver, о нормальном (серъёзном) онлайн-проекте я не говорил, я говорил о конкретном проекте Мир Мэйкера или Виртуальной Академии. Количество человек - ну наверное где-то 20 человек. Хорошо если бы можно было как-то связать статсы персонажа с профилем на форуме. Интересует оптимальный вариант такого вот не профессонального проекта. Минимум усилий для бесплатного игрового минимума, т.е. не приобретать дополнительно машину, сервер и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18639

  • nediver
  • nediver аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
о нормальном (серъёзном) онлайн-проекте я не говорил, я говорил о конкретном проекте Мир Мэйкера или Виртуальной Академии.
А в чем разница, ты же не будешь проектировать Виртуальную академию, чтобы месяца через два потом закрыть проект, если и делать то с расчетом на более длительное время.
Количество человек - ну наверное где-то 20 человек.
Для небольшего проекта не нужно супер мощьной машины тысяч за 20+р, достаточно наверно и старенького PIII коего можно все еще найти срук за копейки или вообще бесплатно.
Можно обойтись и одной своей машиной(на мой взгляд подходит только на этапе разработки и тестирования), но это лишние неудобства в случае если тебе захочется самому поиграться во что-нибудь или запустить какую-нибудь мощную прогу ну или просто перезагрузица после установки чего нибудь.
Минимум усилий для бесплатного игрового минимума
Заметь, не предлагаю оплотить за аренду дорогостоящего игрового сервера и хороший хостинг. Все таки минимум затрат это держать игровой сервер у себя.
Минимум усилий - не делать ничего вообще и забыть об этом.
Хорошо если бы можно было как-то связать статсы персонажа с профилем на форуме.
Связать напрямую, это больше вопрос к fizmatikу и php, былоб что связывать.
По крайней мере можно сделать переодическое обновление профиля на основе данных игрового сервера, и наоборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18642

  • Inca
  • Inca аватар
nediver, спасибо большое за ответы.
Итак, даже при варианте собственного сервера платить всё-таки придется за статический IP. Широкополосный интернет, анлим.. + Постоянно включенный комп, хоть и без монитора. А сколько память ты посоветуешь чтобы было? 2Gb?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18643

  • Rolf
  • Rolf аватар
Почти под меня. ;D Только я пока помочь не могу у самого дел,.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18656

  • nediver
  • nediver аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
Inca,
Ну..Оплата за интернет, это понятие растяжимое, разные регионы, разные провайдеры -- разные цены
У моего провайдера к примеру
анлим 600р - 128кб/с,900р - 256кб/с;знаю в других регионах есть дешевле тарифы.
выделение IP адреса - 200р и далее 20р в месяц

памяти думаю и 512 хватит :)(если ставить win XP или 2000), тем более с небольшим онлайном.(все таки сервер netplayа не сервер WOW которому и 2G при нормальном онлайне маловато)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18658

  • Rolf
  • Rolf аватар
у меня опто волокно так что за ip платить не надо. Он всегда постоянный.
Так что если что смогу помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18659

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
ГЫ, а у мну кабинет с 10 компами.
Осталось выбрать жертву для сервера.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18661

  • nediver
  • nediver аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
Так что если что смогу помочь.
Вот, правильно, в этом вся соль - если что
Сначала нужно продумать весь проект, определить что можно сделать, что затруднительно, и собственно начать делать. Когда будет что-то вырисовываться можно подумать и об апаратном обеспечении.
А для первых тестов я думаю не будет проблем с компом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18664

  • Inca
  • Inca аватар
Arykray, ты серъёзно? Я так понял комп должен работать только как сервер, а не то будут лаги. Неужто у тебя есть не используемый круглосуточно работающий комп, подключенный к быстрому безлимитному интернету?! Такого просто не может быть! Отвечай же, не томи.
Ну всё, ребята, давайте расскачаем эту идею. Вечером пошебуршусь по форуму, постараюсь собрать все идеи воедино и выложу концепцию проекта Виртуальной Академии.
nediver, ты оценил этот новый итальянский Net Rmxp Online 2.0? Есть какие-то комментарии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18667

  • nediver
  • nediver аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
На первый взгляд все там довольно просто, но детально не тестировал.
Вся инфа о персах и глобальных событиях хранится в текстовых файлах-- не надо замарачиваться с субд(в этом свой + и -)
Интерфейс сервера там на итальянском, поетому о назначении доброй половины кнопок могу только догадываться, описание в txt файле таже фигня. Переводчика с итальянского пока нет(((

Кстати под какой лицензии он распространяется, там откуда ты его скачал исходников небыло?
В любом случае сначала надо четко сформулировать проект. А патом уже выбрать какой сервер проще и ближе к теме можно приспособить. :)Кстати Это уже четвертый вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NetPlayPlus 16 года 1 мес. назад #18668

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
2 Inca .
Лично у меня нет, но есть хорошие друзья которые держат серваки. Нужно с ними, по этому поводу пообщатся.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.175 секунд