Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Любимые художники

Любимые художники 4 года 5 мес. назад #114023

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 местоОратор
Предлагаю в этой теме выкладывать для вдохновления ваших любимых художников.
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Noon, PanzerCat

Любимые художники 4 года 5 мес. назад #114024

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место ОраторПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса маппингаПроект года 1 место
Из классиков Верещагин
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Из современных
Джон Мейсон
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Джеральд Бром
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Doctor_Bug

Любимые художники 4 года 5 мес. назад #114025

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyОраторПрограммист JavaScript
1-й нравится. 2-й какой-то кислотный. 3-й интересный, но 1-й все-равно лучше. Особенно, третий пример. Чувствуется, насколько огромная стена и даже звуковые спецефекты появляются :)

Чето современные никаких ощущений не вызывают. Просто красочная картинка.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые художники 4 года 5 мес. назад #114028

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 местоОратор
Бром понравился
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые художники 4 года 4 мес. назад #114083

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 местоОратор
А вот мне вот этип нравятся
Ганс Рудольф Гигер
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Здислав Бексинский
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Doctor_Bug

Любимые художники 4 года 1 мес. назад #115292

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор2 место 1 место в ГотвКомпозиторУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место Готв
как я пропустил эту тему? исправляюсь

Жан Жиро (Мёбиус)

Легендарный художник с ярким узнаваемым стилем и бурной фантазией, вдохновивший и Миядзаки, и гигера, и Миньолу. Создатель худ.оформления фильмов "бегущий по лезвию", "5 элемент", "чужой", автор комиксов "арзак", "инкал", автор мультфильма по Инкалу.

Очень жалко, что так и не вышел фильм Дюна Ходоровского, участие в котором принимали такие легенды, как Ходоровский, Сальвадор Дали, Пинк флойд, Гигер, Мёбиус и другие мастера своего дела

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Иероним Босх
Голандский художник, с одной стороны входил в Братство Богоматери, с другой стороны писал картины с чертовщиной, алхимией и прочими грехами людей. Большинство полотен рисовались на заказ в том числе для братства богоматери, и по видимому предназначались для показа того, ЧТО же ждет тех, кто живет не по заповедям. Произведения пессимистичны, а сам художник загадочен в том числ и тем, что психология людей того времени мало изучена.

Познакомился с ним через журнал "Юность" 80-ых годов, которые пылились в шкафу на веранде бабушки. Вообще, журнал актуален и сейчас - там печатались и "заводной апельсин", и "история любви", и много других контркультурных произведений и картин, ставших впоследствии культовыми

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Джеф Дэроу

Художник-комиксист, который также известен концепт-артом "Матрицы", арт-постером к Rise of the Tomb Raider, несколькими обложками "Трансметрополитена" и переведенным на русский язык комиксом "Крутосваренный". Куча деталей, небрежные контуры, неяркие цвета вкупе с жестокостью рождают яркий и узнаваемый стиль. Порой на страницах Джеффа нарисовано 20-100 человек, каждого из которых можно рассмотреть и понять, что КАЖДОГО из этих людей Дэроу сделал уникальным.

Он который не просто передает текст сценариста своими рисунками. Он РАССКАЗЫВАЕТ о мире комикса посредством мелких на первый взгляд деталей, что особенно можно проследить в другом его комиксе "Крутосваренный". Вот ты видишь стоит человек с телефоном, магнитофоном и совсем без одежды. И ты вдруг понимаешь что хотел рассказать автор - порой мы покупаем новенький айфон хотя нам при этом одеть нечего.

Дэроу ИГРАЕТ с читателем, как бы говоря нам "посомтрим что ты тут заметишь". И ты замечаешь. "О, на этом рисунке куча отсылок к известным брендам". И ты ищешь эти бренды и находишь и кока-колу, и пепси, и макдональд.
В итоге ты сидишь и час читаешь 12листовый комикс, разглядывая каждую страничку подетально.



Борис Вальехо, Джулия Белл, Фрэнк Фразетта

Одни из лучших художников в плане передачи динамики и энергии в статичных полотнах. Немного похожие между собой, Фразетта, Вальехо и его жена Белл, они рисовали похожих персонажей в похожем фентезийном стиле. На их творчество наверняка многие натыкались на обложках альбомов, игр или фильмов, а фразетта в соавторстве с крутешим Бакши создал еще и хороший красивый мульт "огонь и лед".

Творчество Вальехо навевает мысли об искусстве античных мастеров с культом тела и героизма

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


С творчеством его жены Джулии Белл я познакомился еще в "нестарших" классах школы по обложке альбома группы "666" и обложке "золотой секиры 2" на "сега" (возможно обе обложки пиратские, проверять лень)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Фразетта более мрачный, с не такими четкими контурами

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если кому-нибудь интересно, как-нибудь продолжу :mad:
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug
Время создания страницы: 0.213 секунд