Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Интерактивное меню создания персонажа (Конкурс)

Интерактивное меню создания персонажа (Конкурс) 4 года 6 мес. назад #113414

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчик3 местоПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея
Эта тема создана для участия в Обучающем конкурсе и прежде, чем вы посмотрите это видео, небольшое предисловие...

До того как я создал YouTube-канал BrainStorming Team, я использовал свой игровой никнейм - Twisty (Twistl, Tw1stl) и создал канал для обучающих роликов по Rpg Maker MV, но после выпуска одного ролика, а именно интерактивного меню создания персонажа на ивентах, больше ничего не выпускал, сам ролик кстати вот: https://youtu.be/pOiGk0b9Qzo
Там я вродь как сказал, что покажу как сделать "нормальное" меню создания персонажа с плагином, но почему-то забил, и на днях увидел что проходит конкурс и решил сделать то что обещал почти два года назад, только уже на наш основной канал BrainStorming Team.



Ссылка на демку: yadi.sk/d/1nVksYei1U3FGw

Использованные плагины:
YEP_PictureCommonEvent - clck.ru/J3u3J
DK_Tools - dk-plugins.ru/mv/dktools/

В общем ролик получился длинный, но может быть кому-то будет полезен!)
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от BrainStorm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, NettySvit, poca, Doctor_Bug, Фред Канниг, PanzerCat, Noxmils, OffSide

Интерактивное меню создания персонажа (Конкурс) 4 года 6 мес. назад #113417

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Композитор1 место в Готв2 место Победитель конкурсаОраторУчитель3 место ГотвОрганизатор конкурсов
BrainStorming Team пишет:

перемотал в конец, глянул результат - круть вроде.

но вот не знаю сможет ли кто-то посмотреть всё видео длинной 40 минут до конца. особенно те, кому сам урок не пригодится. да и те,кому хочется подобного в своей игре скорее просто скачают демку и перенесут всё к себе в проект.
я, например сто пудов не смогу поглядеть из-за отсутствия времени, и придется голосовать не совсем объективно.

советовал бы разбить урок на "подуроки",типа "фотошопим иконки", "устаналиваем плагины", "пишем логику нажатия кнопок" и т.д. Так и удобнее, и можно быстро найти и посмотреть только то, что непонятно в демке. тем более время еще есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интерактивное меню создания персонажа (Конкурс) 4 года 6 мес. назад #113418

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчик3 местоПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея
В таком случае, наверное таймкоды прикреплю в комментарии в видео.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интерактивное меню создания персонажа (Конкурс) 4 года 6 мес. назад #113454

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 2 место ГотвПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяКоммерсантРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Спасибо за урок, перетащила в Факультет скриптов (не знаю потому что куда еще можно) потому что все-таки туториалам и урокам место в Академии. Ну, вообще прикольное меню :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интерактивное меню создания персонажа (Конкурс) 4 года 6 мес. назад #113475

  • OffSide
  • OffSide аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 78
  • 2 место
Урок действительно полезный. Довольно интересная фича для игры. Но как писал комментатор выше... Действительно,40 минут, для урока, это очень много,не каждый осилит . Я тоже не досмотрел,а промотал. Но ,если мне когда-то понадобится меню создания персонажа,я теперь знаю где найти обучающий ролик :whistle: А еще добавь прямую ссылку на плагин от Янфли :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.295 секунд