Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Макер не важен

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17877

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я считаю не важно каким ты пользуешься макером. На любом макере можно создать шедевры. Как на старый макеров (Валера, Fox), так и на новых XP-скачайте игру американцов или японцов и посмотрите. Думаю и на VX можно сделать шедевр. Ваше мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17879

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Блин, такое ощущение, что кто-то открыл Америку=)
Полностью согласен.
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17880

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Ролф полностью согласен. Нужно, всего навсего: Мейкер (версия не важно) и два драйвера к нему, Mozg.sys и Ruki.bin ;D
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17882

  • Nei
  • Nei аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
А вот позвольте с вами не согласиться .Касательно макер хр у меня имется драйвер ruki.bin,а вот mozg.sys отсутствует напроч так как со скриптами как ни мучалась так и не поняла что и куда.Поэтому я считаю что макер тоже важен,например для любителей 2003 и для профи хр.Главное в макере простота пользования все таки это любительское занятие,если например создали бы меню которое использует свойства скриптов на выбор было бы лучше. Я имею ввиду например:открываем меню скрип выбираем нужный типа бой класика 2000 или аля фф4 и он работает.(Что то вроде списка.)
Я долго искала информацию о создателях игр.И вот свершилось нашла.Спасибо за то что вы есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17885

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место Организатор конкурсов3 местоРазработчик
Nei, тут говорится о том, что на любом мукере можно сделать шедевр, с чем ты тут не согласилась непонятно, никто не говорил что на всех мукерах игру делать одинакого просто и быстро.

2 Rolf, На VX можно сделать шедевр при условии полного уничтожения РТП)))) (в большей степени это касается локаций)

По прежнему симпатизирую 2003 мукеру и ХР, VX в топку))))
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17890

  • Rolf
  • Rolf аватар
Kuraudo, Скачай игру про роботов на VX. посмотри они даже не меняли тайлы и посмотришь что у них вышло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17893

  • VACion
  • VACion аватар
Nei, Наверное у тебя ruki.sys, а не bin. А это уже диагноз.
М-да. VX фтопку, а остальные, какимы бы старыми не были некоторые, все равно рулят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17900

  • Rolf
  • Rolf аватар
VACion, просьба не оскорблять неи. Я же говорю не важно какой макер. Ведь хороший макерист нарисует свои тайлы, и придумает что ли бо оригинальное. Если бы здесь валера он бы подтвердил свое мнение. Kuraudo,VACion,незнаю как давно вы в макере. Я начинал когда все ждали выхода макера XP (вышел в 2004 - если я не ошибаюсь). Все говорили нету ресурсов, урезали фишки, тупые скрипты. Смотрите сегодня макер Xp стоит на равне с 2003. Так что говорю вам он еще себя покажет. Не важно какой макер а важно кто за ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17903

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Давайте так.

Сейчас рулить начну, разбегайтесь.

Arykray,Думаю шедевр можно сделать даже имея в руках лист тетради и пару кубиков.D&D этого хватило.

Nei,
mozg.sys отсутствует напроч так как со скриптами как ни мучалась так и не поняла что и куда.
. Зря ты так о себе. Раз вообще взялась за эту неблагодарную работу, игры делать, то уже молодец. Да и не в скриптах дело. Тот же Красный Рейд вообще без скриптов обошёлся.

Rolf, вот именно что ничего они не меняли. Ибо как раз с заменой в новом мейкере и проблема. Слабенький он пока, кривоватый. Поглядеть надо как дальше будет, но пока переходить на него смысла нет.

VACion, будь аккуратнее ты снова говоришь о людях обидные слова.

Rolf, а чем тебе Kuraudo не угодил. Собственно ни одного неправильного слова я от него не услышал (даже в топку без ошибок ;D)

Я тоже говорю, пусть VX себя покажет. А пока он стоит ко мне задом, к лесу передом, я останусь на ХР.

На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17907

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место Организатор конкурсов3 местоРазработчик
Какая разница сколько человек провел в мукере, я за мукером ганяюсь еще с тех пор как он на Playstation One вышел и толку? ХР когда вышел меня сразу устраивал, при том что я видел 2003 мукер намного ранее. В VX пока не разберуться с графикой(как говорилось выше) создавать что-либо не вижу смысла. И еще мне не понятно:

Я же говорю не важно какой макер. Ведь хороший макерист нарисует свои тайлы, и придумает что ли бо оригинальное. Если бы здесь валера он бы подтвердил свое мнение.

Во первых я не говорил что на VX нельзя сделать качественную игру, я сказал о том что он проигрывает ХР и 2003 из-за проблемм с графикой. Во вторых причем тут Валера? Даже если это и его слова, каждый волен считать так как он думает, и то что это сказал Валера ничего не потверждает. И если бы тут был Валера и потвердил свое мнение то все бы сказали: ааа спасибо что ты нас просветлил ? Сомневаюсь, ничего не имею против Валеры, но меня уже начинает доставать то что некоторых возвышают над другими, я понимаю это именно так, все равны. (Тут не говорится что все делают все одинакого хорошо, но у человека есть способность учиться, не надо забывать об этом, и если человек сделал что-то стоящее, то его надо увожать, а не возвышать - это мое мнение)
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17908

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Во первых я не говорил что на VX нельзя сделать качественную игру, я сказал о том что он проигрывает ХР и 2003 из-за проблемм с графикой.

а согласен я. Плюс ещё и сама механика мейкера сильно изменилась, а в лучшую сторону или нет, не пойму.


Ну а вообще вы в принципе понимаете, что это уже не спор а собачья свара.
Все и каждый из вас согласны с тем, что на любом из мейкеров можно сделать хорошую игру. Но удобным в работе каждый признаёт свой. Ибо каждый уже решил для себя, какие возможности и какие решения для него важнее.

А о чём тогда спор? А ни о чём. Мы переходим к личным оскорблениям., наездам кто когда за мейкер взялся, и у кого экспа толще. Оно нам надо?

Kuraudo, приношу извинения за Рольфа. Он как всегда...
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17910

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Мне вот интересно узнать на чем мы таки определились? Перечитав название темы, склонился к вопросу: А важен ли вобще мейкер?

Взять к примеру, Вар крафт и многим известную карту Dota . Совсем без мейкера. Хотя процесс создания очень похож.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17912

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место Организатор конкурсов3 местоРазработчик
Ну а вообще вы в принципе понимаете, что это уже не спор а собачья свара.
Все и каждый из вас согласны с тем, что на любом из мейкеров можно сделать хорошую игру. Но удобным в работе каждый признаёт свой. Ибо каждый уже решил для себя, какие возможности и какие решения для него важнее.

А о чём тогда спор? А ни о чём. Мы переходим к личным оскорблениям., наездам кто когда за мейкер взялся, и у кого экспа толще. Оно нам надо?

+1
Взять к примеру, Вар крафт и многим известную карту Dota . Совсем без мейкера. Хотя процесс создания очень похож.

DoTA это святое)))
Правда процесс создания всеже отличается, например те же скрипты.(Скрипты там не то чтобы великолепные, они гениальные, сколько Доту знаю, а знаю я ее очень давно, до сих пор не понимаю на 100% как там некоторые вещи работают^^)
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17913

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Arykray, а собственно всё пришло к тому с чего начиналось.

Мейкер действительно не важен. Это может быть и сильно-дорого-трёхмерный движок, и наш мейкер, и какой нибудь другой, и даже стопка карточек в коробке из под обуви. Мир он в голове, там и рождается игра.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17915

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Nei, и на XP можно обойтись без скриптов, там они лишь упрощают работу - не более. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17920

  • Rolf
  • Rolf аватар
К чему я поднял тему. Во первых я хотел поднять обсуждения на форуме, а то в день по одному сообщению. А во вторых просто хотел узнать мнение. И наконец решить эту борьбу макер Xp против 2003. Ведь оба они хороши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17925

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Хороший мейкер, это тот на котором есть игры! :)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17932

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
И наконец решить эту борьбу макер Xp против 2003. Ведь оба они хороши.

А зачем её решать? Это уже дело вкуса на мой взгляд.
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #17935

  • VACion
  • VACion аватар
Согласен. На мой взгляд, и на XP, и на 2000, и на 2003 мейкерах было достаточно стоящего сделано, к тому же я даже сам долго не мог разобратся, в какой из этих замечательных программ рабоатать, но потом пришел к выводу, что чисто для меня удобнее работать в XP. Но я по-прежнему считаю, что те, кто работает в других мейкерах, тоже могут сделать не хуже, чем какой-нибудь шедевр на другом мейкере.

Даже хотя мне все еще не нравится VX, я понимаю, что это чисто мое мнение, и возможно мы вскоре увидим шедевр и в нем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Макер не важен 16 года 2 мес. назад #18060

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я завтра покажу свою карту, которую сделал на нем. Эту карту я сделал быстро, если посидеть то можно сделать шедевр.
Dr. Nick To, какие игры если макер только вышел. на XP тоже не чего не было, даже графики.
Вот сделал карту. Единственное что осталось это ручками подправить автотайл ручейка и будет выглядеть класс.
ifolder.ru/5422890
П.С. единственное что я для себя приспособил это что бы чары подходили от XP без удаления колонки.
Сразу говорю на Vx я не собираюсь пока делать не какие игры потому что я хочу завершить свои проекты на XP.
Просто еще раз говорю макер не важен главное человек который делает.
Не уж то не кто не оценил карту. Правдо забыл положить чар стандартного XP. Первого из чаров. Закиньте его в ртп VX.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.253 секунд