Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мысли и грубые вопросы

Мысли и грубые вопросы 16 года 9 мес. назад #11871

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ну на самом деле не согласен что контроллировать эмоции - значит их подавлять.
Правильно. Именно что не подавлять. Об этом я и говорил.
Необходимо подавлять сигнал возникновения агрессии - а именно осознавать бессмысленность данной эмоции
А вот тут не согласен.
Что делать если рядом стоит человек и постоянно каждую секунду толкает тебя кулаком в бок. Повернуться спиной пусть массаж будет. Но в таком случае человек не прекратит. И когда вы повернётесь к нему лицом рискуете получить удар в лицо. Человек ведь не получил предупреждение, что он вторгается на вашу территорию.

Разве будет бессмысленным сказать ему об этом, может быть даже в резкой форме. Так сказать дать звоночек. Не переступай черту. Потому что если энергия будет накапливаться он и сам может получить в репу. Причём не знать за что.

А о хороших мыслях есть анекдот.

Инструкция для женщин-полицейских.
- Что делать если вас схватили на улице и насилуют.
- Расслабиться и получать удовольствие

Правда, глупость. И первая мысль, что этих людей нужно было калечить, чтобы не допустить ситуации.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мысли и грубые вопросы 16 года 9 мес. назад #11874

  • HoF
  • HoF аватар
Я чуть ошибся в прошлом сообщении. Агрессия - не СИГНАЛ. Агрессия - ДЕЙСТВИЕ. Просто в последнее время это становится для мну одним и тем же. HoF

Докатились, сам себя цитирую )))
Я весь день на работе думал на тему эту и вот к чему пришёл. ДЕЙСТВИЕ И СИГНАЛ ЭТО И ЕСТЬ ОДНО И ТОЖЕ!!! Вернее это состовляющие одного и того же.

Например, заболел человек гриппом. Грипп - это действие вирусов на организм человека. Но в тоже время это сигнал к тому, что надо лечиться, а в будующем быть осторжней в подобной ситуации...
Тут смотря с какой стороны. Для организма - действие, для разума - сигнал.

Или ещё пример. Бибикает себе машина. Для машины гудок - действие механизма её запчастей. Для соседнего водителя - сигнал выйти и набить морду чёкнутого бибиующего, видно полупьяного, водителя )))

Или плачет человек. Тут тоже и процесс, и сигнал. Боль, любая - моральная или физическая, лишь сигнал об необходимости изменения. с агрессией тож самое. Только посложнее...

А вот на счёт того, что агрессия - энергия... Согласен, конечно, но слово дерьмовое, непонятное, только запутывающее. Начальник издевается над починённым. В подчинённом накапливается недовольство, которое вылевается в домашних побоев. В данном случае, недовольство и есть та самая, таинственная энергия? Больше по нраву - психическое состояние, чтоле... Хотя это всё придирке, вернусь к теме!

______________________________________________
=========================================
Только честно, потом становиться легче?
Я всегда думал, чт да, но потом понял, что единственная моя проблема по жизни это не умение контролировать свои эмоции полностью.
Я усердно этому учусь и на самом деле помогает. Fizmatik

В библии описан один способ. Ну-у-у,.. не описан - дан в намёках ))). Нужно проникнуться сожалением к раздражителю, если это возможно.

Когда сестра чуть не сломала мой комп. - убить хотел... А потом вспомнил её походку. Гм... словами не описать. Досталось ей по жизне.
Не знаю... Не все способны сожалеть. Люди слишком... слишком... избиты чтоле... Загнаны в угол. Боятся сделать шаг в сторону. Цепляются за то место, в ктором родились. Боятся перемен. Боятся, что станет хуже... Боятся, даже если светит ярко солнце впереди. Боятся идти на встречу счастью... Боятся, потому что знают, свет - лишь иллюзия. Они шли раньше на свет. Шли не один раз. Но свет оказывался приманкой. Тюрьмой страданий.

Это не сложная истина. Почтитайте какую-нить еванлгие раз шесть-семь, и вам откроется...
Да... ПОНИМАЯ то, что я хотел сказать, уже невозможно быть таким же агрессивным. На своем опыте знаю. Агрессия начнёт по-тихоньку рассасываться... Хотя нужно приложить столько сил!!!
У мну этих сил нет. Потому я и стал макеристом. Чтобы доказать себе что-то.

Вот я счас сказал ВЕЩЬ, а по сути этой вещью не так уж и много пользуюсь ))) Да, блин, умник хренов!!! )))

В разделе Свободный читайте тему Судьбы людей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мысли и грубые вопросы 16 года 9 мес. назад #11885

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Как бы сейчас немного не настроен на длительную философию, может позже, но только я не имел ввиду, что контролировать эмоции, значит их подавлять.
Простой пример:
Вас как-то назвал человек, который вам близок, дорог, допустип - оскорбил.
Вам обидно, вы отвичаете, оскорбляя его, работает петля обратной связи.
Как-бы лесница, в ответ на это вы ответите и т.д. каждый раз выше на ступеньку.
А как не подниматься, ведь это не надо никому из конфликтующих?
Просто я хочу сказать, что на самом деле счастлив тот, кто может усилием воли по-намстоящему менять свой собственный угол зрения на тот или иной факт, переоценивать, относиться легче, уметь прощать и забывать в конце концов, а не идти на таран с человеком, которому это также надо как и тебе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мысли и грубые вопросы 16 года 9 мес. назад #11902

  • Astaroth
  • Astaroth аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 88
пррррфффр
Нужно проникнуться сожалением к раздражителю, если это возможно. лицемерное библейское высказывание. -_-
В настоящее время работаем-с над:<br />Проект игры "M.I.R."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мысли и грубые вопросы 16 года 9 мес. назад #11913

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Fizmatik,...но всё зависит от того же человека и его... мировазрения и характера....точно нам с тобой сорится бессполезно))) то же с Илюхой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мысли и грубые вопросы 16 года 9 мес. назад #11981

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
пррррфффр
Нужно проникнуться сожалением к раздражителю, если это возможно. лицемерное библейское высказывание. -_-
А я такого и не говорил...
А вся жизнь это лицемерее (театр, а мы -актёры)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мысли и грубые вопросы 16 года 3 мес. назад #17506

  • Astaroth
  • Astaroth аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 88
А вот тут не согласен.
Что делать если рядом стоит человек и постоянно каждую секунду толкает тебя кулаком в бок. Повернуться спиной пусть массаж будет. Но в таком случае человек не прекратит. И когда вы повернётесь к нему лицом рискуете получить удар в лицо. Человек ведь не получил предупреждение, что он вторгается на вашу территорию.

Я не имел в виду эту ситуацию. Здесь уже не агрессия, а подавление агрессора, агрессия физическая - защитный механизм вторгания в собственную среду. Я имею в виду ситуации не физические, но внешние и не затрагивающие личную территорию и собственное тело, в том числе и ограничения физической свободы. Опять же - как я и говорил незадумывание агрессии, здесь подразумевается отсутствие её как эмоции и всех эмоций которые к ней могут привести. :)
----
А вся жизнь это лицемерее (театр, а мы -актёры)
Ну не сказал бы :) Лицемерие - всегда что-то относительно чего-то.
Нужно проникнуться сожалением к раздражителю, если это возможно.

Когда сестра чуть не сломала мой комп. - убить хотел... А потом вспомнил её походку. Гм... словами не описать. Досталось ей по жизне.

Лицемерием я здесь имел в виду именно то - что это то же самое подавление эмоции агрессии засчет другого человека. Удовлетворение тем, что досталось ей по жизни и в итоге удовлетворение своей собственной агрессии. Причем здесь _сожаление_, когда появляется агрессивное состояние у самого себя, и из-за того, что ты подвержен бессмысленной агрессии. Разницы в этом никакой - набить морду либо отсожалеть недостатку . И заранее говорю - я не имею здесь в виду людей, которые окружают тебя и т.д. вроде того ну в итоге она же осталась жива . Я говорю лишь про агрессию собственную .
В настоящее время работаем-с над:<br />Проект игры "M.I.R."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мысли и грубые вопросы 16 года 3 мес. назад #17509

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Для начала, давайте немного определимся:
Агрессия — это поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе и (или) другим людям. Термин «агрессия» справедлив для описания различных явлений, начиная от словесных оскорблений и заканчивая международными войнами. Существует различные подходы к определению данного феномена.
Лицемерие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

Христианство
Лицемерие — грех против второй заповеди, состоящий в том, когда наружные дела благочестия, как например пост и строгое наблюдение обрядов употребляют для приобретения уважения народа, не помышляя о внутреннем исправлении своего сердца.
Эмо?ции (от лат. emovere — возбуждать, волновать) — состояния, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него факторов и выражающиеся прежде всего в форме непосредственных переживаний удовлетворения или неудовлетворения его актуальных потребностей. Под эмоцией понимают либо внутреннее чувство человека, либо проявление этого чувства (см. невербальное общение). Часто самые сильные, но кратковременные эмоции называют аффектом, а глубинные и устойчивые — чувствами. Эмоция — это психический процесс импульсивной регуляции поведения, основанный на чувственном отражении потребностной значимости внешних воздействий, их благоприятности или вредности для жизнедеятельности индивида.
(с) Википедия

Я, еще со времен своего панковского детства, привык, не воспринимать все близко к сердцу. Детство прошло, а привычки остались. ;D

Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мысли и грубые вопросы 16 года 3 мес. назад #17516

  • Astaroth
  • Astaroth аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 88
Arykray, рассуждая абстрактно, можно воспринимать абстрактные не стереотипизированные понятия не из словарей -)
В настоящее время работаем-с над:<br />Проект игры "M.I.R."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.177 секунд