Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Время Зоамоитов (16+)

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 2 нед. назад #129893

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
"Время Зоамоитов"

Информация:
Автор: Маркус Драк.
Готовность: Пролог, демо-версия.
Версия (демо): 1.7.
Жанр: jRPG, пародия.

Описание:
Бесплатная игра-пародия в жанре JRPG, на движке "VX ACE", высмеивающая штампы фантези, фантастики, аниме.

Слоган - "Иногда добро побеждает...".

Добрые люди-оборотни Зоамоиты мирно жили с людьми планеты Земля, как вдруг на неё напало воплощение человеческого зла - армия супер-злодеев ганпферов. Спецназовец миро-спасительной организации зоамоитов "Кронох" - рамомик Паша -эпицентр событий и должен доказать, что Зоамоиты могут защитить мир.

Игровой процесс - стандартный для игр-JRPG. Упор сделан на сюжет и юмор. Сделать игру с таким сюжетом меня сподвиг интерес к идее добрых монстров.

Достоинства/Особенности:

Нестандартный сюжет.
Необычные главные герои.
Присутствует уникальная графика и спрайты, нарисованные автором.
Ситуационный, пародийный юмор.
Запоминающиеся противники.
Несколько концовок, как минимум - три: хорошая, нейтральная, плохая (Будут в полной версии игры).
Действия (Или бездействие) глав-персонажей влияют на развитие сюжета (Будет в полной версии игры).

Недостатки:

Использование стандартного набора графики.
Нет анимации у противников в бою (Возможно, появится в полной версии игры).
Рисовка персонажей не очень гармонично смотрится в сочетании со стандартными спрайтами и тайтлами.
Использование сторонних плагинов (Потому что автор в коде не разбирается).
Специфический юмор.
Сюжет подаётся как серьёзный, но некоторые шутки, по ходу его развития, могут быть неуместны.
Часть противников может слишком карикатурно выглядеть.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:

Самораспаковвывающийся архив c РТП (*.exe) (228 МБ): disk.yandex.ru/d/6l2fzr4ebFsmXQ

Самораспаковвывающийся архив без РТП (*.exe) (42,3 МБ): disk.yandex.ru/d/aNYeshkTEuNJBQ

29.2.24 23:35, 2.3.24 8:51 - Версия 1.7 обновлена (Критическое обновление)
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Markyc Drak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 2 нед. назад #129898

  • IceDog3013
  • IceDog3013 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
Приятно удивлен, ибо в это даже можно играть. Ещё приятнее удивлен, что даже на геймпаде. Чудеса да и только!

Расстроило только то, что по выходу из санатория в лес у меня не стал исчезать белый экран. А так прикольная штука на уровне концепта.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от IceDog3013.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Markyc Drak

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 2 нед. назад #129900

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
IceDog3013 пишет:
Приятно удивлен, ибо в это даже можно играть. Ещё приятнее удивлен, что даже на геймпаде. Чудеса да и только!

Расстроило только то, что по выходу из санатория в лес у меня не стал исчезать белый экран. А так прикольная штука на уровне концепта.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спасибо за комментарий!

Насчёт белого экрана - он обязательно должен исчезнуть после выхода из санатория. Вы первый, кто мне сообщил о подобном баге с не пропадающим белым экраном (Я тестировал демку, у меня этого бага никогда не было). Попробуйте перепройти демку - возможно, баг исчезнет. Если нет желания повторно проходить - можно посмотреть стрим по демо-версии на Youtube - "Время Зоамоитов - полное демо", чтобы увидеть продолжение сюжета после санатория (Смотрите с момента на 17:55).

Вкратце по спойлеру:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: IceDog3013

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 2 нед. назад #129901

  • IceDog3013
  • IceDog3013 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
С видео ознакомился. Попробовал перепройти - проблема осталась. Самое главное не запускается даже катсцена, никаких диалоговых окон - только белый экран и перенос на локацию "Лес" с возможностью перемещаться и открывать главное меню. Противники при перемещении также генерятся. Использовал установщик с RTP, ибо без RTP открыть не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 1 нед. назад #129902

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
IceDog3013 пишет:
С видео ознакомился. Попробовал перепройти - проблема осталась. Самое главное не запускается даже катсцена, никаких диалоговых окон - только белый экран и перенос на локацию "Лес" с возможностью перемещаться и открывать главное меню. Противники при перемещении также генерятся. Использовал установщик с RTP, ибо без RTP открыть не могу.

Понятно, спасибо за пояснение. К сожалению, с белым экраном помочь не могу, так как с этим багом никогда не сталкивался.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Markyc Drak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 1 нед. назад #129903

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Представляю вам мини-игру "Битва против копрала Лоли", которая так же является эпизодом из игры-пародии "Время Зоамоитов".

Рабочее название: "Битва против копрала Лоли" (Мини-игра).
Жанр: JRPG, пародия.
Автор: Маркус Драк.
Авторы используемых плагинов: Денис Кузнецов; Yanfly, Yami, Kread-Ex, Archeia_Nessiah; Pacman, Yanfly; AOµ, Death10; SunCr@sh; modern algebra;
Движок: RPGVXAce.
Графика: Стандарт и своя.
Музыка и звук: Стандарт (Озвучки нет).
Язык: Русский.
Версия Мини-игры: 1.


Последняя версия мини-игры.

С РТП: https://disk.yandex.ru/d/XABMOI1LPV1h8Q
Без РТП: https://disk.yandex.ru/d/fz8VQA7Zl7F90w

Установка мини-игры.
Файл в закрепе - самораспаковвывающийся архив. Запустите его и укажите папку, куда распаковать файлы. Запуск игры - через красный файл "Game".
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Markyc Drak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 1 нед. назад #129907

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Декорации для баз "Кроноха".

Часть декораций для баз "Кроноха" - организации Добрых Монстров-Зоамоитов. Декор нарисован мной.

Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Markyc Drak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 1 нед. назад #129908

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Новые "боссы" для "Времени Зоамоитов"

Пара новых "боссов"-противников, придуманных специально для "Времени Зоамоитов" (Появятся в полной версии игры).



Робот "​I​Q-​Chak-1000"


Создан героем аниме и самозваным компьютерным гением по имени "Корыто", который знаменит тем, что прошел компьютерную игру "Boku no metall" с первого раза (А так же создал "хард-мод" на комп. игру "Бесконечное лето", в котором надо... Наказывать анти-анимешников).

Робот "IQ-Chak-1000" (Или просто "IQ-1000") выглядит как робо-пёс и создан Корыто, с целью оптимизировать войска армии аниме, предоставив владыке ганпферов новое, обсолютное оружие в борьбе с добрыми монстрами. По задумке Корыто, аббревиатура "IQ-Chak-1000", означает, что этот робот оснащён ИИ, который в 100 раз умнее обычного человека. Данный юнит является одним из "боссов" игры, противостоящим группе глав-персонажей.

Особенности "босса":

Стильное тело робота-собаки.
Копия чёрной цепной пилы, как у Корыто.
Одноразовая ракета-бумеранг.
Безлимитный доступ в интернет.
Диск с хентаем, совмещённый с дисководом-видео-проектором, для психологического подавления врагов.
Необходимость хвалить Корыто (Своего создателя).
Критическая уязвимость:
Пищащий мячик для собак.



Агент аниме - Таня Слэш (Аниме-Таня)


Последователь владычицы аниме-тьмы Смулли (Персонаж другой сказки). Путешествует по мирам, помогая силам аниме побеждать добрых монстров. Временно примкнула к армии ганпферов, чтобы помочь уничтожить добро-монстров-Зоамоитов, вместе с их миром. Таня Слэш имеет личный мотив - её бесит, что у монстров грудь больше, чем у неё. Для неё это недопустимо.


Аниме-Таня - опытный боец, участник карательных операций в других мирах, однако её психическое состояние крайне нестабильно.

Особенности "босса":

Тёмный маг и маг огня.
Два чёрных пистолета "Фембой".
Трофейная фуражка.
Магия огня на близких дистанциях (Для дальних атак - требует концентрации).
Призыв настоящих солдат Альянса, для помощи в бою (Пушечное мясо).
Левитация.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Markyc Drak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 6 дн. назад #129916

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 437
  • ОраторПроект месяца 2 местоКомпозиторПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 1 место
Немного сложно оценивать игры вроде этой, но я попытаюсь.

Могу начать с плюсов - у проекта есть лор. Стрёмный, отчасти клишированный, но лор. Авторская графика тоже неплоха как минимум своим присутствием, да и фреймы при анимации не дёргаются, что редкость для таких игр. Звуковое оформление тоже радует, на локациях сменяется музыка, при взаимодействии с предметами проигрывается звук - всё как надо. Дизайн персонажей тоже неплохой, хотя мне всю игру казалось, что мы играем за розовую пантеру.

Всё, что пойдёт дальше, я бы назвал не минусами, а просто спорными моментами.
Первое, что бросается в глаза - сюжет, а вернее его подача. Я ничерта не понял, из-за чего и "высмеивания штампов фантези, фантастики, аниме." мне были не особо понятны. С юмора тоже не посмеялся. Типа да, абсурд может быть смешным, но точно не в этом случае. Битвы скучные, причём кидает в них уж очень часто. На РТП сделать интересную битву вполне
реально, на этом форуме есть куча примеров. Выбор движка тоже стрёмный, VX ACE в 2024 году это :wall: :wall: :wall:

В целом проект клёвый и амбициозный, вполне может вырасти во что-то крупное, если автор его не забросит -
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 2 мес. 5 дн. назад #129920

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
LalalalalaBB пишет:
Немного сложно оценивать игры вроде этой, но я попытаюсь.

Могу начать с плюсов - у проекта есть лор. Стрёмный, отчасти клишированный, но лор. Авторская графика тоже неплоха как минимум своим присутствием, да и фреймы при анимации не дёргаются, что редкость для таких игр. Звуковое оформление тоже радует, на локациях сменяется музыка, при взаимодействии с предметами проигрывается звук - всё как надо. Дизайн персонажей тоже неплохой, хотя мне всю игру казалось, что мы играем за розовую пантеру.

Всё, что пойдёт дальше, я бы назвал не минусами, а просто спорными моментами.
Первое, что бросается в глаза - сюжет, а вернее его подача. Я ничерта не понял, из-за чего и "высмеивания штампов фантези, фантастики, аниме." мне были не особо понятны. С юмора тоже не посмеялся. Типа да, абсурд может быть смешным, но точно не в этом случае. Битвы скучные, причём кидает в них уж очень часто. На РТП сделать интересную битву вполне
реально, на этом форуме есть куча примеров. Выбор движка тоже стрёмный, VX ACE в 2024 году это :wall: :wall: :wall:

В целом проект клёвый и амбициозный, вполне может вырасти во что-то крупное, если автор его не забросит -

LalalalalaBB, благодарю за комментарий!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 1 мес. 4 нед. назад #129945

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место ГотвРазработчикПобедитель конкурсаКоммерсант2 место
Играла 20 минут, не смогла пройти из за критического бага, точно такого же, как у IceDog3013.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: да вроде забавная игра, хотя и немного сыровато пока. И так и не поняла, чего 16+ то? :silly: *facepalm* :mad:

Перенесла в демо-версии-идеи, когда будет геймплей хотя бы на полтора часа без критических багов, перенесу обратно в проекты.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 1 мес. 4 нед. назад #129947

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
AnnTenna пишет:
Играла 20 минут, не смогла пройти из за критического бага, точно такого же, как у IceDog3013.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: да вроде забавная игра, хотя и немного сыровато пока. И так и не поняла, чего 16+ то? :silly: *facepalm* :mad:

Перенесла в демо-версии-идеи, когда будет геймплей хотя бы на полтора часа без критических багов, перенесу обратно в проекты.

Благодарю за комментарий!

Пересобрал сцену в лесу, надеюсь, теперь бага не будет. Залил исправленный вариант версии 1.7.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Markyc Drak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, IceDog3013

Время Зоамоитов (16+) 1 мес. 3 нед. назад #129948

  • IceDog3013
  • IceDog3013 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
Вот это хорошая новость, ща заценим =w=
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 1 мес. 3 нед. назад #129951

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
IceDog3013 пишет:
Вот это хорошая новость, ща заценим =w=

Если опять возникнет баг с лесом, пожалуйста, напишите в эту тему об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 1 мес. 3 нед. назад #129952

  • IceDog3013
  • IceDog3013 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
Итак, дубль второй. Ура, я увидел лес! От души за фикс! Пора дальше ковыряться =w=

Как и в прошлый раз, оставляю заметки в спойлере. Напоминаю, что это лишь мои личные наблюдения, не более того.
ПОКА ЧТО РЕДАКТИРУЕТСЯ ПО ХОДУ ИГРЫ
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от IceDog3013.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Markyc Drak

Время Зоамоитов (16+) 1 мес. 3 нед. назад #129953

  • Markyc Drak
  • Markyc Drak аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
IceDog3013 пишет:
Итак, дубль второй. Ура, я увидел лес! От души за фикс! Пора дальше ковыряться =w=

Как и в прошлый раз, оставляю заметки в спойлере. Напоминаю, что это лишь мои личные наблюдения, не более того.
ПОКА ЧТО РЕДАКТИРУЕТСЯ ПО ХОДУ ИГРЫ
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Благодарю за информацию! Исправлю ошибки "с лицами" сегодня-завтра. Видимо, что-то напутал с ресурсами версии 1.7.

Всё остальное, включая баланс противников - исправлю в версии 1.8, там же добавлю новую миссию (Продолжение основного сюжета).

Читы в меню игры специально добавил, чтобы можно было пройти демку, если с персонажами-противниками возникнут проблемы. В полной версии игры читов в меню не будет.

---

2.3.24 8:51 - Версия 1.7 обновлена (Критическое обновление)
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Markyc Drak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Время Зоамоитов (16+) 1 мес. 2 нед. назад #129977

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Проект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место ГотвРазработчикПобедитель конкурсаКоммерсант2 место
Допрошла демку, потребовалось всего-то немножко, около 25 минут

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: по-моему у игры есть потенциал, мне нравится авторская графика в игре, но расстраивает, что диалоги местами немного грубоваты и какая-то ненависть к анимешникам, все-таки не все аниме плохое... также как и не все монстры злые

Читы на мой взгляд лишние, с ними сложнее тестировать баланс игры, а он на самом деле вроде вполне проходибильный, по крайней мере на мой взгляд.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.343 секунд