Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Вор : пролог

Вор : пролог 2 года 5 мес. назад #125329

  • nirion
  • nirion аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 70
  • Проект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 место
Рабочее название: Вор : 1 глава
Жанр: стелс - экшен
Автор:nirion
Движок:RPG maker MZ
Графика: Стандарт, своя, скачанная.
Музыка и звук: Стандарт, скачанная.
Описание:
Стелс-экшен игра про вора, которого задерживают и сажают в тюрьму ордена. Но всё это было лишь частью его плана про проникновению в сокровищницу замка. Вам нужно будет выбраться из камеры и найти способ прокрасться мимо всей стражи замка.


Особенности:
мини игра на взлом и карманную кражу.
Маппинг на слоях
Скрипт на звук, скрипты на стелс

Недостатки:
Враги, услышав шум и пойдя к нему, не могут открывать двери
Возможны мелкие грамматические ошибки, ошибки в событиях и пунктуационные ошибки (критических ошибок я не обнаружил)



Скриншоты и видео:







Ссылка на скачивание проекта: disk.yandex.ru/d/3x86A8T9puNBHA
https://rpgmakerunion.ru/game/vor-prolog.12914183


Благодарности:
Спасибо каналу Nimethua Games по обучению мейкеру, его комьюнити, его создателю Владимиру Гроссу, за плагины, скрипты и графику для игры, а также, отдельное спасибо подписчику этого канала Владимиру Хозяинову за обучение написанию скриптов.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от nirion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Вор : пролог 2 года 5 мес. назад #125331

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 436
  • КомпозиторПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоХудожникОратор
Классное название папок.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну-у-у-у... Что могу сказать. Всё слишком быстро, непонятно и... сложно. Не понравился главный герой, мне не были понятны его цели и т.д. Далеко не самый лучший проект автора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, LiRo

Вор : пролог 2 года 5 мес. назад #125334

  • nirion
  • nirion аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 70
  • Проект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 место
Если, что-то не понятно по заданию, откройте журнал заданий, через меню персонажа.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от nirion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вор : пролог 2 года 4 мес. назад #125413

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • РазработчикПроект месяца 2 место
Помню эту игру на конкурсе вначале ещё в версии без окружающей тьмы... И хоть я вообще обычно не люблю игры с хождениями в темноте, тут, когда перепроходил, чтоб уже точно найти все секреты, понимаю, на самом деле пошло на пользу.
Повторюсь, может, но проект забавный, главный герой мне симпатичен, из-за чего за историей хочется следить. Происходящий сюжет достаточно жив, чтобы не заскучать и не забросить (как случилось со мной, к сожалению, в "Ордене").
Мне приятно видеть как шаг за шагом, по-немногу появляются улучшения, исправляются ошибки.
Из минусов, скорее не к игре, а к собственной реакции, это - некоторые взломы для меня до сих пор слишком хардкорны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вор : пролог 2 года 4 мес. назад #125417

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсеУчительПоддержка Фонда
И так, в проект мы играли несколько раз, но не в самую последнюю версию, с ней познакомимся сильно позже. Сейчас приоритеты другие.

Виден прогресс, относительно унылого Ордена. Вор показывает и улучшение навыков работы с материалом, и с мейкером и с плагинами. Всё ещё очень плохо, конечно, во многих местах. Тем не менее. Графическая составляющая пусть медленно, но улучшается, как и общий внешний вид локаций, они становятся логичнее, насыщеннее и правильнее. За счет использования скриптов, которые мы с Володей разрабатываем (а некоторые чисто его заслуга) в игре появляется логичная динамика (звуковые эффекты, "агр"-система у стражей и т.д.) за счет пока лишь одного плагина на мини-игру, появляется пусть небольшое, но разнообразие. Полагаю в будущем появится и другая мини-игра, и вероятно, не одна.

Сюжетно Вор заметно лучше прошлого проекта, хоть и далёк от совершенства. Но динамичность и большая логика в происходящем не может не радовать. Общая канва становится более ясной и интересной для игрока, а это важно. Желания дропнуть историю и не играть сильно меньше, чем было в том же Ордене (и во многих других проектах в целом, не только автора)

Текст стал грамотнее, заметно грамотнее, но всё ещё такой же плохой (8 ну ничего, русских не родной насколько я помню, он подтягивается, когда-нить мы получим приличный текст. Но если не брать в расчет грамоту, качество текста стало получше, а где-то даже вполне себе неплохой получается текст. Сложновато судить без дистанции, но что имеем.

Баги, их много, они критичные, их надо править. Часть исправлена - что похвально, но далеко не все. Ждём прогресса, всё-таки срок реализации текущего проекта сильно ниже Ордена, например, а качество выше. Что похвально.

З.Ы. ну и конечно же мои собственные наработки в чужих проектах видеть всегда приятно (8 как бы льстит немного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вор : пролог 2 года 4 мес. назад #125459

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Учитель3 место в Кодировке2 место КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект года 2 место
Играла около 50 минут, прошла на одну из вроде бы хороших концовок

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: так сильно меня выбесил главный герой :wall: , но сама игра вполне играбельная :silly: , хоть и не приятно было в неё играть :pinch:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.241 секунд