Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [MV] Darklight

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91804

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
DARKLIGHT

Информация:

Автор:Nalia
Готовность: ??
Версия: ???
Жанр: Фентези, проба пера

Описание:

Это не проект как таковой. Просто я решила чуточку отдохнуть от лолодина и пощупать возможности MV. Пощупала. Результат получился красивый, решила похвастаться. Гемплея совсем немного, сценкой тоже не назвать, потому что законченного сюжета нет. Смотрите на это как на начало проекта, которого у меня хватило ума пока не начать.

Скриншоты:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:RAR
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Nalia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, Kerotan, NettySvit, Вошь

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91806

  • Вошь
  • Вошь аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 2
Судя по скринам опять про жрецов, монахов, монастыри, в общем паладин... неинтересно. и почему всё такое забелёное?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91808

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Жду веб-версию
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Paranoid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91809

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
Чё такое веб-версия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91810

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
Вошь пишет:
Судя по скринам опять про жрецов, монахов, монастыри, в общем паладин... неинтересно. и почему всё такое забелёное?

Тема божественного и веры никогда не перестанет меня волновать )
А забелено, ибо яркий свет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Вошь

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91814

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Nalia пишет:
Чё такое веб-версия?
Чтобы в интернетах поиграть, типа как это было у, эм, интернетов от Анн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91817

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
Paranoid пишет:
Nalia пишет:
Чё такое веб-версия?
Чтобы в интернетах поиграть, типа как это было у, эм, интернетов от Анн.

А зачем? О_о К тому же я не уверена, что он сможет перекодировать плагины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91818

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в Готв3 место ГотвТестер3 местоУчительВетеранРазработчикПисатель 2 место
Nalia пишет:
А зачем? О_о К тому же я не уверена, что он сможет перекодировать плагины.

Да плагины то запросто, они и так почитай в веб версии. Но другое дело, что нужен сайт, куда можно загрузить игру по фтп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91819

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
Демий пишет:
Nalia пишет:
А зачем? О_о К тому же я не уверена, что он сможет перекодировать плагины.

Да плагины то запросто, они и так почитай в веб версии. Но другое дело, что нужен сайт, куда можно загрузить игру по фтп.

Спасибо за разъяснение. Только не думаю, что этому нужна веб-версия. Это скорее сценка, чем игра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91820

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Художник3 местоУчитель2 место 2 место ГотвПобедитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппинга1 место в Готв
Веб версия нафиг не нужна, не слушай мимотроллей. Такие игры всегда были оффлайновыми. Одно дело "Интернеты", в которых мультиплейер, и совсем другое jrpg. Если кто-то не может скачать, это его проблемы, тем более, что веб версия нифига траффик не экономит.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Вошь

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91833

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в Готв3 место ГотвТестер3 местоУчительВетеранРазработчикПисатель 2 место
немного мыслей [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всё что пришло в голову, пока проходил, выше. А теперь, немного "послевкусия". Тут стоит отметить атмосферу, как никак, но над ней работа была проделана, хоть и не идеальная, но в целом кропотливая. По-умолчанию, музыка слишком громкая, благо МВ имеет настройки звука. -_-' К маппингу опять же не буду придираться, в нём я не очень силён, но в целом, там есть над чем поработать. Сюжет, а точнее только его завязка, стандартные. ГГ с внутренним конфликтом, проблемным родственником и внезапным решением проблемы. А уж избранность главного героя - это вообще зашквар, простите. В остальном, наверно осталось только отметить, слишком долгие диалоги, без развития событий. Болтология - болтологией, но во время неё можно что-то ещё делать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91843

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
Демий пишет:
немного мыслей [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всё что пришло в голову, пока проходил, выше. А теперь, немного "послевкусия". Тут стоит отметить атмосферу, как никак, но над ней работа была проделана, хоть и не идеальная, но в целом кропотливая. По-умолчанию, музыка слишком громкая, благо МВ имеет настройки звука. -_-' К маппингу опять же не буду придираться, в нём я не очень силён, но в целом, там есть над чем поработать. Сюжет, а точнее только его завязка, стандартные. ГГ с внутренним конфликтом, проблемным родственником и внезапным решением проблемы. А уж избранность главного героя - это вообще зашквар, простите. В остальном, наверно осталось только отметить, слишком долгие диалоги, без развития событий. Болтология - болтологией, но во время неё можно что-то ещё делать...

Большое спасибо! Мне реально нужно было знать, как это выглядит со стороны. Можешь ответить на два вопроса?
1) Несмотря на шаблонность с избранностью и пр., не возникало желания зевнуть и вырубить проект на фиг? Было хоть немного интересно, что там дальше?
2) Не возникло ощущения, что тебя... немного... дурят?


Острова плавают не в воздухе, а в потоке маны. Весь этот мир-- энергетический поток, в котором плавают острова, на которых и живут люди. Исток потока маны-- Сияние (полюс "Света"), а исчезает он в Забвении (полюсе "Тьмы"). Попыталась подать мироздание ненавязчиво, но, судя по всему, неполно.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Nalia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91844

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в Готв3 место ГотвТестер3 местоУчительВетеранРазработчикПисатель 2 место
Nalia пишет:
Большое спасибо! Мне реально нужно было знать, как это выглядит со стороны. Можешь ответить на два вопроса?
1) Несмотря на шаблонность с избранностью и пр., не возникало желания зевнуть и вырубить проект на фиг? Было хоть немного интересно, что там дальше?
2) Не возникло ощущения, что тебя... немного... дурят?


Острова плавают не в воздухе, а в потоке маны. Весь этот мир-- энергетический поток, в котором плавают острова, на которых и живут люди. Исток потока маны-- Сияние (полюс "Света"), а исчезает он в Забвении (полюсе "Тьмы"). Попыталась подать мироздание ненавязчиво, но, судя по всему, неполно.

1) В целом да, но некоторые диалоги хотелось просто пропустить, не читая.
2) Нет. Обычные истово верующие, плюс немного необычностей в виде магии.

Хм... Если мана видимая, то её наверно надо было как-то показать, а если нет, то от корабля не должно быть всплесков. Меня смутило по большей части именно это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91847

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвКомпозитор1 место в ГотвУчительОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаОратор
Лень раз за разом переигрывать паладина,поэтому решил в эту игрульку сыграть :mad: От Налии я совсем не прочь много почитать, поэтому описание не спугнуло. Скорее бы отпугнуло, если б упор был на боёвку,которая в паладине всегда меня подбешивала и я использовал "волшебную кнопку".
Понимаю, что это вроде как проба пера, черновик, не стоит воспринимать слишком всерьез, но все-равно буду оценивать как полноценный проект,а то смыысл вообще оценивать :unsure:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:
- хорошая литературная речь
- неплохие кат-сценки
- подходящая музыка (котоаря тем не менее приедается)

МИНУСЫ:
- шаблонные диалоги
- шаблонные персонажи
- шаблонный сюжет

ИТОГО:
Если игра ставит ставку на повествование, то она должна быть наиболее "прокачанная" в этом плане. Необычный сюжет,яркие персонажи, диалоги сыплющие интересными фразами. Тут же всё с точностью да наоборот.
А учитывая что я играл в паладина всё вообще воспринимается как самоповтор. И ладно бы только общая концепция и сеттинг, так нет, тут даже кат-сценки, "квестик", и герои практически совпадают.
Очень разочарован :(
1) Несмотря на шаблонность с избранностью и пр., не возникало желания зевнуть и вырубить проект на фиг? Было хоть немного интересно, что там дальше?
2) Не возникло ощущения, что тебя... немного... дурят?

1) Было, особенно когда начался диалог с монашкой после ругани с братом и особенно когда был диалог с рыцарем. Да и в последней сценке
2) У меня было ощущение,что Налия нас дурит и выложила проект с целью узнать как мы будем относится к ней,если она будет делать одно и то же,только с разными названиями :mad:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91855

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
yuryol пишет:
...

CПС за мнение!
Задумка была иная. Игра с шаблонным началом, а потом разворотом сюжета на 180 градусов. Задача: чтобы начало было достаточно шаблонным, чтобы игрок сказал "да я это всё сто раз уже видел", но недостаточно унылым, чтобы он бросил его до этого самого разворота.
Теперь вижу, что долю шаблонности таки надо убрать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[MV] Darklight 7 года 10 мес. назад #91862

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсов2 место Программист Ruby
Прошел.

Если отвлечься от скорости работы на старом рабочем компе то честно как-то скучновато.
Под конец реально хотелось про щелкать и побегать.
Мапинг средненький, местами торчат квадратные тени, местами не стыковки по высотам, но в целом терпимо.
Плюс за мелкие анимашки с оружием в сцене с дракой.
Белое пятно которое видимо яркий дневной свет, скорее напрягало зрение своей белизной, возможно лучше сделать лучи с неба.
Миро строение так и не понял, какие-то острова в мане плавают, а между ними корабли. Мана как вода плотная, что по ней движется корабль или корабли должны быть специальной конструкции за счет чего держатся в мане? Или это как в аллодах? И как люди заселяли эти острова тогда? Ведь они должны были зародиться где-то в одном месте а потом как-то перемещаться. Вообще больше вопросов. =)

Но в целом интересно и есть зачатки для интриги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Nalia

[MV] Darklight 5 года 5 мес. назад #106708

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • За 3 место на конкурсе маппинга3 место в Кодировке2 место Проект месяца 2 место1 место в Обучающем конкурсеОрганизатор конкурсовРазработчикПисательТестерВетеран
Эта демка мне очень понравилась!

Визуальная часть. Красивый маппинг, отлично передана атмосфера через теплый свет. Прямо погружаешь в этот мир с головой. Качественные кат-сцены, в них присутствует доля кинематографичности. В целом приятная картинка. Но мне не понравился мелкий текст в диалоговых окнах, было тяжеловато читать.

Сюжет. Сверху, вроде, говорили о "шаблонности"... Но мне завязка вовсе не кажется шаблонной пусть и присутствкет идея борьбы добра со злом. Интересная главная героиня, которая представлена как личность со своими переживаниями и страхами, да и второстепенные главные герои тоже каждый со своим характером. Диалоги нескучные, их не много и не мало, только последний с мужчиной я бы посоветовала разбить на части.

Я не поклонница околорелигиозной тематики, но в этой демке завязка интригует. Не знаю, стоит ли рассчитывать на продолжение, но я буду ждать обновлений!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.616 секунд