Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Pixel Tanks [VX Ace]

Pixel Tanks [VX Ace] 8 года 17 ч. назад #91353

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место 1 место в ГотвКомпозиторПобедитель конкурсаОратор3 место ГотвУчительОрганизатор конкурсов
Что самое галвное в таких играх? геймплей. А он никакой.
- В танках на денди стрелять можешь сразу после того как снаряд попал в стену/танк. Тут тупо задержка, причем громадная,от чего перестрелка уныла. Щас ты скажешь "прокачать можно". Да кому тут надо мучаться в это играть чтоб прокачиваться.
- Графика выглядит серо и скучно. Какие-то танки будущего ездящие по зданию. Че за бред?
- Звука выстрелов нету, звука попадания нету,даже музыки нету.

Да даже демка скрипта боёвки выглядит в разы лучше и играется в разы интереснее. Ты же тупо взял этот скрипт, взял стандартных врагов,изменил им графику, сделал переключатели в стенах (или заменил стены событиями) и всё, ИГРА ГОТОВА, ДАВАЙТЕ В ГРИНЛАЙТ ПОСОНЫ


Что в итоге? Играть в это невозможно, но автор хочет в гринлайт и так гордится своей игрйо что показал только 1 миссию из 44 и зашифровал архив *facepalm*

К твоем сведению,архив легко расшифровывается. К твоему сведению, такую игру почти любой пользователь данного форума сделает за один день, поэтому никому не сдалось расшифровывать твой секретный архивчик.
Последнее редактирование: 8 года 17 ч. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Pixel Tanks [VX Ace] 8 года 17 ч. назад #91354

  • Elite Agent
  • Elite Agent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Smoke weed everyday!
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 80
  • Проект месяца 2 место
1)Учту, сделаю задержку меньше.
3)Звуки будут добавлены позже,работы над звуками и музыкой еще не проводилось.

В данной демке всего один уровень и графики минимальное количество, архив зашифрован для удобства, а не для защиты содержащихся внутри фалов, но если это так принципиально, могу перезалить версию с расшифрованным архивом.

Так или иначе, постараюсь все учесть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Pixel Tanks [VX Ace] 8 года 16 ч. назад #91355

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Если это те же танки с денди, то я не вижу смысла в типичном мейкеровском маппинге. Лучше сделать вид сверху. Ну и в игре нет никакой изюминки, так что даже в демку играть не хочется. Ладно бы еще своя боевка была. но нет, тут просто абс от фалькао и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Pixel Tanks [VX Ace] 7 года 11 мес. назад #91423

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоВетеранПобедитель конкурса2 место ГотвДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место в Кодировке3 местоПроект месяца 3 место
Автор, где ссылка на скачивание? Что-то я вижу только концепты в гринлайт а там нет демки.
Или не будешь участвовать в Проекте месяца?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Pixel Tanks [VX Ace] 7 года 11 мес. назад #91425

  • Elite Agent
  • Elite Agent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Smoke weed everyday!
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 80
  • Проект месяца 2 место
Демка добавлена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Pixel Tanks [VX Ace] 7 года 11 мес. назад #91446

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место1 место в ГотвТестерРазработчикУчительПисатель 2 местоВетеран3 место Готв
В общем, я наконец добрался поиграть и... Не очень то остался рад. После выстрела идёт какая-то неясная задержка, которая сильно мешает управлять танком. Если вспоминать "Battle City", более известную в России как "Танчики", то там подобной задержки не было, а, если я верно понимаю, основой была взята именно она. В добавок, не совсем понятен принцип уничтожения блоков. То есть, у нас есть основное оружие - оно убивает танки, но стены не ломает. А, если зайти в меню снаряжения(кстати, там ещё хилялки есть) и вывести на панельку навык "уничтожение блоков", можно стены ломать будет. Ешё повеселил уворот конечно. Так и вижу, как мой танк ловко уклоняется от выстрела. Может стоит заменить на "промах"? Дальше второй карты я не прошёл, во первых, потому, как не особо пробовал, а во вторых - управление не удобное. Ну серьёзно, зачем это непонятное ограничение, что так не может ездить, после выстрела?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Paranoid, Elite Agent

Pixel Tanks [VX Ace] 7 года 11 мес. назад #91447

  • Elite Agent
  • Elite Agent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Smoke weed everyday!
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 80
  • Проект месяца 2 место
Спасибо за отзыв.
В Battle sity я не играл, разве что слышал о данной игре.
Насчет задержки, я сейчас работаю над этим, ибо при ее полном убирании орудие превращается в пулемет, а то что танк не ездит после выстрела-проблема скрипта, но это тоже постараюсь убрать.
Уворот в основном проекте я давно заменил на промах.
Насчет уничтожения блоков, все это сделано скилом для удобства, остальные блоки активируются/уничтожаются выстрелом,ибо при уничтожении выстрелом, он, кроме пролета насквозь, будет срубать блоки справа и слева, думаю это достаточно неудобно если нужно убрать конкретную часть стены.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Elite Agent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Pixel Tanks [VX Ace] 7 года 11 мес. назад #91470

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоВетеранПобедитель конкурса2 место ГотвДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место в Кодировке3 местоПроект месяца 3 место
Танчики. Ну, ладно, сейчас попробуем :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: выглядит как простой клон танков, не заинтересовало :silly:

ЗЫ если что играла в версию, которая была на момент анонса в Проекте месяца

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Pixel Tanks [VX Ace] 7 года 11 мес. назад #91477

  • Elite Agent
  • Elite Agent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Smoke weed everyday!
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 80
  • Проект месяца 2 место
1)Ну да, с титульником конечно косяк, над ним я пока не работал.
2)Музыка в процессе разработки, пока готово только 3 саундтрека, а чужие саундтреки использовать не хочется. :wall:
3)Сегодня в процессе разработки туториала стало понятно, что он абсолютно не нужен, но хотя бы сообщение с управлением в начале поставить нужно будет.
4)В третьей версии текст с инглиша был переведен.

В полной демоверсии, которая будет выложена через 2-3 дня, думаю, все это будет исправлено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Pixel Tanks [VX Ace] 7 года 11 мес. назад #91520

  • Elite Agent
  • Elite Agent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Smoke weed everyday!
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 80
  • Проект месяца 2 место
Добавлена Lite версия!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.200 секунд