Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: (VX Ace) The Erinyes

(VX Ace) The Erinyes 9 года 1 мес. назад #78475

  • Namiako
  • Namiako аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 2 место2 место Готв
The Erinyes

Информация:
Автор: Namiako
Готовность: 5%
Версия: 0.1
Жанр:jRPG, новелла, RTBS, Фентези.

Участие в конкурсах:
"Проект месяца", март 2015, результат:


Описание:
Это одна история ,которая будет рассказана нам от лица нескольких персонажей(предположительно 5). История о людях оказавшихся в одном сказочном мире, в одной нелегкой ситуации, что связывает наших героев? и почему они оказались здесь? Тяжкие решения героев и их судьба возложены на вас.

Достоинства/Особенности:

В будущем весь основной упор будет делаться на сюжет, множество ветвлений и разные исходы в зависимости от ваших
решений.
Каждый персонаж имеет свою историю, уникальный характер и свои взгляды на ход вещей.
Разнообразие.

Недостатки:
Скорее всего маппинг
Стандартные тайлсеты


Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


p.s Думал сделать игру только для друзей, но потом решил, что лучше проконсультироваться у специалистов) и выложил сюда, поэтому некоторые моменты в игре могут показаться весьма странными)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, I_LORD, NettySvit, kam1kazy, TheMaximGames

(VX Ace) The Erinyes 9 года 1 мес. назад #78476

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 2 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Немножко поиграл:

+ хорошая битва в начале, редко кто так заморачивается;
- в репликах персонажей не должно быть сокращений, никаких "мин." вместо "минут", числительные пишутся не цифрами "20", а словами "двадцать"
+ апартаменты Кайла неплохо обставлены, но очень просторные - много пустого места - для космического корабля это выглядит странно;
- кто хранит коллекционное вино поставив его на столик в прихожей?
? танец хороший, но я его не просил и пропустить довольно долгую анимацию нельзя;
? не уверен, но кажется какие-то проблемы с выводом реплик - сообщения солдат например пишутся с секундной паузой после "солдат" - зачем так? да, это проблема конкретной локации, не знаю что там напихано - параллельки?
- весь корабль гигантомантский - полотки высотой в четыре человеческих (чибиковских роста);
- карта называется "комната связи", но сама комната связи это закуток карты за запертой дверью, возникает путаница;
- иконка ключа от комнаты связи - отвертка;
- где вас учили что можно писать "!!" в конце предложения? что это должно обозначать вообще? кричит громче, чем "!", но не орет что есть сил как когда "!!!" - так что ли?

Дальше начался разговор с адмиралом и прочая завязка сюжета про "странное поле", который я вынести не смог, но комментировать не буду, чтобы не обидеть автора. Вполне возможно, что кто-то другой сумеет найти в этом смысл и даже полюбить. Он в общем, наверное, неплох для такой наивной подростковой не научной типа фантастики, но, кажется, я уже, как говорится "слишком стар для этого..."

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Namiako

(VX Ace) The Erinyes 9 года 1 мес. назад #78477

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • ПереводчикПрограммист Ruby2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея2 место
JackCL пишет:
- иконка ключа от комнаты связи - отвертка;
А может она Звуковая?
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, MsPeach, Namiako

(VX Ace) The Erinyes 9 года 1 мес. назад #78479

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 2 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
strelokhalfer пишет:
JackCL пишет:
- иконка ключа от комнаты связи - отвертка;
А может она Звуковая?

На знакомство автора с приключениями Доктора больше ничего не указывает, так что я решил, что это баг :) К тому же Кайл называет ее именно ключом.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Namiako

(VX Ace) The Erinyes 9 года 1 мес. назад #78482

  • Fiolet79
  • Fiolet79 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 13
Прошел. По началу хотел придраться к стилю речи в стиле "Оу оу оу, охладите траханье, углепластик!" Ибо не всегда вязалось с как мне казалось, относительно серьёзным сюжетом. Момент с Марой мне понравился, как и эта призрако-образная девочка...Но потом я обхапался в таверне и отправился с кактусом и машиной в решительный бой, против полчищ самого себя,
после чего был предан кактусом и отправлен в серию саус-парка к рождественским зверушкам, которые хотелы выгрызть мне глаза. Это не плохой момент, было весело, однако тогда я понял что игра, одна сплошная лолочность, и не стоит особо ждать серьёзных драматических разворотов, про ту призрачную девочку например и т д..В последствии я подружился с самураем, у которого женское лицо но мужской разум... Это моя любимая андрогинность или нелепый баг? Впрочем не важно. Важно то, что рыцарь был из ордена СамShit (Самшит) и мы с ним вместе отправились наказывать нагибаторов деревень..Они оказались пауэр рейнджерами и наша увлекательная битва с чудовищными лагами сопровождалась саундтреком из этого мультфильма....Это было финальным подтверждением шуточности этого проекта. Ну опять же, почему бы и нет...Ваше право.

Кстати о лагах...Выбивая голду и зелья из кабанов(!) которые резво респятся до бесконечности(!) нельзя не заметить, как мистически тормозит все при каждой анимации удара, да и вообще, на очень многих картах сильно тормозит из за...не знаю..
А с анимацией кат-сцен действительно потрудился на славу..Причем особенно с Марой..Тут вам и кровища разлетается, оставляя следы на палатке и земле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Namiako

(VX Ace) The Erinyes 9 года 1 мес. назад #78489

  • Namiako
  • Namiako аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 2 место2 место Готв
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Да корабль большой, самому не нравится - будет исправлен.
С комнатами, сделаю наводку куда идти. Названия тоже поправлю.
Звуковые отвёртки уберём)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Серьёзность сюжета останется, просто иногда такая серьёзность - с кровью, страданиями итд, надоедает, поэтому решил периодически делать такие наркоманские вставки.
Насчет андрогинности самурая, мне казалось, что это лицо паренька)) может подыщу спрайты и фейсы получше.
Лаги скорее всего вызваны обилием событий с освещением, сделаю их меньше по количеству, но ярче по содержанию)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX Ace) The Erinyes 9 года 1 мес. назад #78490

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ГотвПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея2 место Проект месяца 2 местоОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга
Ну, начнем по порядку:
Первое, что не понравилось, это музыка из первого Масс Эффекта. Слишком узнаваемо, на мой взгляд.
Далее - танец. Зачем? Он же напрочь убивает всю атмосферу. К действиям Кайла тоже есть вопросы:
к примеру, как он умудрился забыть скафандр в комнате отдыха? Нацепил по пьяни и решил изобразить космонавта перед всем экипажем? Имх по головке бы его за это не погладили.
Далее, почему целый адмирал (а это, на минуточку, едва ли самый высокий чин во флоте) чуть ли не извиняется перед каким-то капитанишкой, прежде, чем отправить его на задание, хотя, по идее, должен просто отозвать его из отпуска и отдать соответствующий приказ.
А еще у нашего кэпа явные проблемы со знанием правил пожарной безопасности, надо устроить ему внеочередной экзамен.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, MaltonTheWarrior, Namiako

(VX Ace) The Erinyes 9 года 3 нед. назад #78613

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
1. Когда просыпаешь, сильно часто повторяется слово "адмирал"
2. В крестовом коридоре, правая комната без названия и лагает. (Позже понял что таких комнат много)
3. Нижняя комната тоже без названия.
4. В его комнате, доска чистая, а все расчеты вокруг доски написаны. Он не хочет ее испачкать?)
5. Танец позабавил, лол )
6. Почему скафандр в разделе "Ключи"?
7. Пол часа искал гребаный ключ..
8. Опа, я увидел девочку из Mad Father xD И кстати, я должен идти в кабину, но решил посмотреть что мне скажут другие герои, но теперь не могу пойти в кабину, после того как вышел в скафандре за железную дверь.
9. Разработчик жадина, огнетушитель мне не дал... Ну ладно, ладно.
10. СКАЙРИМ !!! Ахахаха... он бы еще передвигался в космосе Фус-ро-да крича, было бы эпично xD
11. Ну ты че такой странный то, я не хочу трогать большой и светящийся Экскалибур, я смотрю на него, и не трогаю, понимаю что разраб опять ограничивает меня в моей воле и я вынужден пойти у него на поводу. xD
12. Чет у девчонки в диалогах лицо как у камня, и еще она похоже на кролика из аниме Сердце Пандора.
13. Не, ну разраб вообще жадный, даже бабочек не дает мне поймать!
14. Пришла девочка с желтыми волосами, а на портрете у нее серые волосы и похоже на парня xD
15. Бабы совсем офигели, упрекают на то что мол я чудом тут выжил, а сама ходит в платье по лесу и хоть бы хны.
16. Что значит "А ты помнишь как тебя зовут" я как бы всегда знал как меня звать.
17. Музыка в лесу, где я цветочки собирал, это Ludovico Einaudi ?
18. Она хочет узнать, откуда я приехал... ну я же сказал что с севера и название города сказал ей. Глупая женщина.
19. ААаааа! Понял, она дурочкой прикидывается что бы домой к себе заманить, ясно все с ней. Ну молодежь пошла...
20. Блиин, на тот факт что она не умеет обращаться с мечем, хочу сильно ответить ей "И чо?", но блин, я джентльмен все же.
21. Когда я узнаю что я нуб с мечем, пожалел что выбрал светлую сторону xD
22. Глядит на меня почти в упор и спрашивает "Ты в порядке?", чет какие то девушки у людей в играх пошли недалекие.
23. Гробик то не описал что в лесу стоит. "Хочу знать!"
24. Эта блондинка странная, она сказала мне "Крови не чувствует", что? Может я не так прочел?
25. Блин, там снизу еще кабан был...
26. Кролики бессмертные ;(
27. У входа в дом Мары, есть факел, если на него тыкать он серым становится. Фиксация скорее всего убрана.
28. Хмм... в доме автор опять меня радует своим великолепие выбора. xD Ну теперь я хоть понял почему она чует кровь. Только я не понимаю, че ей там же меня не пришить, вместе с кабаном?
29. Гуууууль, ееее, крутой музон!
30. Тут после смерти Ёму, текст сам пролистывался.
31. А че так легко с мобами сражаться ?
32. В деревни, там где прыгать надо, можно пешком пройти.
33. Мне кажется проводник меня надул...

У меня вылетела игра, там какая то ошибка RGSS, ну скорее всего у меня чет комп шалит, ну ладно. Игра мне понравилась. Все выглядит весело и интересно, музыка вся знакомая и интересная, спасибо за хорошую игру. Буду ждать продолжение.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от kam1kazy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Namiako

(VX Ace) The Erinyes 9 года 3 нед. назад #78616

  • Namiako
  • Namiako аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 2 место2 место Готв
Sypherot
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

kam1kazy
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спасибо за отзывы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: kam1kazy

(VX Ace) The Erinyes 9 года 3 нед. назад #78617

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
Namiako это твоя игра подняла мне настроение, весь день говно был и тут такая разрядка. Спасибо за гейм, буду ждать продолжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX Ace) The Erinyes 9 года 2 нед. назад #78840

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовРазработчик2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоКоммерсантВетеранПобедитель конкурса3 место в Кодировке
Прошла я игру, играла где то час приблизительно. Вот впечатления и мысли во время игры:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну вот, собственно, и всё.

Итого: неоднозрачное осталось впечатление, остренькая игра.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Namiako

(VX Ace) The Erinyes 9 года 2 нед. назад #78847

  • Namiako
  • Namiako аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 2 место2 место Готв
AnnTenna
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Касательно игры, решил начать делать почти с нуля.На данный момент рисую и перерисовываю всю графику под себя.Задумка оказалась слишком большая, поэтому подсократил сюжет,отсюда и решение - начать с нуля.И больше никаких наркоманских отсылок, только серьезность)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: kam1kazy

(VX Ace) The Erinyes 9 года 2 нед. назад #78848

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
Namiako, все же некоторые вещи мне нравились, например музыка из гуля мне понравилась. Что то еще было клевое, Людвико тоже хорошо входило. А на счет текстовых отсылок, то да, как бы они заставляют улыбаться, но игру ты же вообще не воспринимаешь серьезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Namiako

(VX Ace) The Erinyes 8 года 11 мес. назад #79562

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоУчительПрограммист Ruby3 место
Пробежимся кратко о том, что произошло в игре за первые пятнадцать минут прохождения.
  • Автор любит акцентировать внимание на именах персонажей, даже если их нет.
  • Первая сценка в трёх предложениях:
    -Мы их убьём!
    - Нет, это мы их убьём!
    - Нет, мы сами себя убьём!
    Где-то здесь должна быть лопата.
  • Непонятный урезанный туалет.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

  • Нелепая самоирония при первом разговоре с Греем. (грубый вариант)
  • Если всем грубить, то Анн придет и накажет автора за мат ^_^
  • Маппинг местами красивый, но это не исключает необходимости зажать шифт на всю игру
  • Плохое отношение к предметам жизнеобеспечения в экстремальных ситуациях (скафандр для выхода в космос валяется на полу)
  • Плохое отношение к хранению оружия - оно просто так висит на стене. Бери, кто хошь, делай, что хошь!
  • Плохое отношение к предметам вообще - капитан космического корабля теряет всё и везде (вспомним диалоги о скафандре и о ключах).
  • Забыл, куда идти? Это не проблема! Ни один из персонажей не подскажет тебе этого! Это ведь не их проблема!
  • Из особенностей игры - розовое меню.

    Немного эльфизма от эльфа. Скажите, где это находится? Не смог найти и пойти дальше по сюжету.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
  • Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: MsPeach, peter8031983

    (VX Ace) The Erinyes 8 года 11 мес. назад #79569

    • MsPeach
    • MsPeach аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Днище
    • Сообщений: 480
    • Спасибо получено: 823
    • Проект месяца 3 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
    Все те же первые 15 минут игры, все что игра дала мне, после чего самоуничтожилась сославшись на неработающий скрипт освещения.
    Я не XV Ave фан, потому пофиксить такое не смогу. Или игра привязана к РТП?

    Пара моментов:
    - Это было весьма грубо не дать мне взять огнетушитель. Особенно грубо это выглядит, когда Автор игры говорит это Игроку, а не персонажу.
    - Почему Капитан все делает сам, а его команда просто сидит и трясетя от ужаса?
    - Почему на корабле всего одна девушка (снежная йокаи не в счет)? Добродушная хотя бы, и на том спасибо.
    - Несовершенство графики вызывает затруднение в том, чтобы поверить в происходящее. Это что, двигатель? Это что, скафандр? Это что, космос?

    Немного эльфизма от эльфа. Скажите, где это находится? Не смог найти и пойти дальше по сюжету.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Очевидно же, что в кабине управления, что на севере. Прям возле входа.
    А судьи кто... а я вам отвечу.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от MsPeach.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.332 секунд