Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [RMVXA] Святые нашего времени(рабочее название)

[RMVXA] Святые нашего времени(рабочее название) 9 года 9 мес. назад #71378

  • AvesoM
  • AvesoM аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
Святые нашего времени.
Автор: AvesoM
Готовность:5%
Жанр:RPG
Описание: Во-первых, хотелось бы со всеми поздороваться! Я тут новенький и это мой первый пост на форуме. Очень надеюсь на тёплый приём :laugh:
Во-вторых, сразу же хочу отметить, что это мой первый проект, так что очень прошу вас ругать меня и указывать на ошибки, недостатки. Изъявлять пожелания и предложения :)
Ну, собственно, вот сюжет вкратце: "Молодому энтузиасту(он ОХОТНИК ЗА СОКРОВИЩАМИ, А НЕ ВОР) некий человек из города даёт очередной заказ на "безделушки". Игра начинается с того, что он приходит за ними, однако, дела пошли совсем не по плану..."
Недостатки:
•В игре совершенно нет музыки(кроме стандартной RTP в бою). Нет музыки, т.к. мой хороший друг мне её пишет в данный момент, она будет добавлена с новой демо-версией :)
•Полагаю, дисбаланс боёвки. Я в этом деле человек новый, поэтому не могу добиться баланса. Бьюсь над нам как могу :wall:
•Стандартные текстуры. Т.к. этой мой первый проект, то хотелось бы попробовать свои силы сначала на стандартных текстурах, а со временем уже переходить на более сложные/параллакс.
•Не могу заставить ещё одного друга нарисовать хороший титульный экран :laugh:
Достоинства:
•Как ни странно, но я считаю стандартизированность данной RPG её достоинством. Ибо, что может быть лучше старой доброй классической RPG в стиле Final Fantasy?
•*Будущее достоинство* уникальная музыка B)
Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ссылка на демо-версию


Спасибо за внимание ^^
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от AvesoM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RMVXA] Святые нашего времени(рабочее название) 9 года 9 мес. назад #71379

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Сложно что-то советовать, потому что ни один аспект, очевидно, еще не проработан:
- завязка очень формальная (вот ты влип в приключение - теперь приключайся);
- ни бэкграунда и мотиваций героев нет (ну то есть с чего вору сражаться с солдатами, он разве на это подписывался? с чего ему затем подчиняться каким-то людям, которых он видит в первый раз в жизни и которые командуют им совершенно хамским тоном?);
- карты аккуратные, но очень новичковые (характерные ошибки проходимости и общая незатейливость);
- продвижение по сюжетной линии состоящее из бой, три боя подряд, обшарили горшки, куча рэндомных боев на карте мира (мне казалось, что в наше время обилие рэндомных боев - дурной тон, но может, это я один так считаю) - в общем не радует, хоть бы кат-сцены нормальные или разговоры были, но так нет, все конспективно, наметками;
- сразу полезли какие-то рояли из кустов - вот чувак с другого континента (!), но я его по чистой случайности из всех людей мира прям знаю его в лицо, кто он и как его зовут.

В целом, впереди еще 95% работы, так что дерзайте.

ps. Я не стал бы считать стандартизированность достоинством - шаблонных поделок хватает, вы изюму дайте.

pps. То, что вы назвали "текстуры" называется тайлами, их довольно прилично в стиле стандартных уже скомбинированно, дорисовано, перекрашено - не поленитесь погуглить и использовать, сразу станет веселее.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AvesoM

[RMVXA] Святые нашего времени(рабочее название) 9 года 9 мес. назад #71380

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
AvesoM пишет:
Готовность:5%
а GOTW уже закончился Т-Т :)
Удачи в разработке! ;)
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RMVXA] Святые нашего времени(рабочее название) 9 года 9 мес. назад #71382

  • natrox
  • natrox аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 56
Это к чему было сказано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RMVXA] Святые нашего времени(рабочее название) 9 года 9 мес. назад #71714

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор3 место ГотвОрганизатор конкурсовУчитель1 место в ГотвПобедитель конкурсаКомпозитор2 место
видимо была шутка про сырость проекта:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.178 секунд