Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Академия Света -Битва за праздник (ACE)

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57379

  • mclovin45
  • mclovin45 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
А меня можно взять в игру?
Только под старым ником CheGuiltara
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от mclovin45.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57380

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
*записывает* 23 будет значит...
Хорошо, тебя я еще запишу, но! Больше я персонажей не могу принять - совсем сюжет собьется, а он уже складывается как раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57381

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 место2 место ГотвПобедитель конкурсаУчительРазработчик
Поиграла в сие чудо:laugh: Веселый проект выходит:)

Впечатления
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В общем, впечатления в целом положительные, аффтар, жги дальше! И сделай битвы пореже!!!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57382

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
Отвечаю, опять же по пунктам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Кстати, сколько сразу скринов к игре вышло! А я-то все не знал, что мне фотографировать, чтобы в пост ставить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57384

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место
DeadElf79 пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тоже сталкивался с этим багом. Дело в том, что места для прыжка можно коснуться с непредусмотренной точки (из коридора между трамплинами). В таком случае выносит в область, из которой нет выхода.DeadElf79 пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кстати, я тоже с этим сталкивался.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57401

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Поиграл вторую демку. Что я могу сказать по этому поводу? Скучно. Большая часть игры подразумевает что-то, что должно быть известно заранее, но при этом даже этим не пользуется. А теперь подробно, потому как не получается мало сказать.

Нужен хороший сюжет на начало игры. Посмотри у фильмов, там вначале идёт подготовка к массированной атаке, а потом сама атака на мозг зрителя. У тебя же кто-то появился, позвал кого-то и они пошли куда-то. Тоже мне заявка. Развей это до полноценной интриги. Пусть будет чуть дольше, пусть даже ещё больше, но какой нибудь интерес даст дальше продолжать.

Характеры персонажей пустые. Разве что AnnTenna немножко в своём характере "аккуратно положу":cheer: Остальные персонажи никто и звать их никак. У них не видно ни основных черт характера, ни мотиваций, ни целей.

Дрянька: Там Зелёного не спутаешь с Шелдоном даже читая диалоги в блокноте.

Про себя тоже ничего хорошего не скажу.А плохого не хочется :cheer: Это не главный злодей, а мелкий мажор. Дай что прошу или всех порешу. Тоже на уровне анекдотов, не больше.

Случайные битвы не мешали только по одной причине. Я их стёр перед вторым запуском игры. А при первом запуске AnnTenna поговорила только с одним персонажем, второй не появился, а на вторую карту она ушла одна и погибла от двух волков. Другие персонажи лопнули как мыльный пузырь.

прыгалки в пещере ввели в заблуждение. Вниз все прыгали по ступенькам, а вверх сразу через все на верхнюю. Во супермены. Да ещё я подходил сбоку, а не прямо и они не прыгали. Думал что глюк, пока в карте не посмотрел.

прыжки через провалы можно сделать мостом. Где-то в уроках есть как сделать пройти под мостом и по мосту. Почему это говорю? Странно, что в пещере они прыгали по скалам, а вот потом им вдруг стало страшно и "попробуем"

В сундуках оружие, которое не использует никто из четвёрки приключенцев.

Да, хорошая сценка со Злодеем. Любит он искать приключения на чужие тёплые места. Сойдёт за юмор. Хотя вот тут море окиян для кучи весёлых скриптовых сцен где герои получают по кумполу но выживают. И потом по кумполу получает Злодей. Развей тему, она удачная.


А в целом пока скучно и наивно, но чувствуются задатки мастерства в мелочах.

Дальше пока не играл.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57402

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
Ясненько. Я так полагаю, что вообще успею расправиться с проектом к следующему Новому Году.
Что ж, если если бы я уделял проекту побольше времени, многое бы получилось... (больше, чем 16 часов в сутки)...

Будем стараться, спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57417

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 место2 место ГотвПобедитель конкурсаУчительРазработчик
Нужен хороший сюжет на начало игры. Посмотри у фильмов, там вначале идёт подготовка к массированной атаке, а потом сама атака на мозг зрителя. У тебя же кто-то появился, позвал кого-то и они пошли куда-то. Тоже мне заявка. Развей это до полноценной интриги. Пусть будет чуть дольше, пусть даже ещё больше, но какой нибудь интерес даст дальше продолжать.
Конечно, можно было бы сделать и лучше, но на простую новогоднюю сказку я считаю, что такая завязка вполне достаточна.

Да и вообще, Док, я, конечно, очень рада видеть тебя на форуме, но все таки хочу тебе сказать, что ты слишком резок в своих комментариях. Я не знаю, чего ты такого ждал, но ощущение, что твои ожидания были черезчур завышены. Нужно понимать, что проект делается всего неделю и конкурс этот - небольших веселых поздравительных игр к новому году, а не мега-супер-пупер проектов.(хотя, даже здесь автор может кое-чем удивить, той же нелинейностью к примеру) Тут главная цель и задача автора - нести позитив в массы, поздравить всех с Новым годом, а не сделать что-то такое сверхоригинальное и идеальное, от которого все бы шлепнулись в обморок от переполнения чувств.

Я вижу, что Эльф стремится к вершинам и постоянно работает над проектом, но во всем должна быть мера. Автору советую не принимать во внимание комментарий Дока, то есть включать фильтр:laugh: Всегда найдутся критики и недоброжелатели, которые скажут плохо о твоем творчестве, но от этого не надо опускать руки! Выложи хотя бы демку, если всё не успеешь! И так оно уже по количеству геймплейного времени скорее всего больше, чем другие конкурсные проекты.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57427

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Да нет её вообще, завязки этой. Вот в чём проблема. Не нужно расписывать полчаса диалогов, иногда хватает одной строчки, одного предложения, чтобы узнать героев и понять что и зачем они делают.

В старые-стародавние времена царь Горох воевал с грибами. герои и проблема указаны

Одному доброму старичку досталась молодая жена — плутоватая баба. герои и проблема указаны

Жили-были старик да старуха. У них было три сына — два старших умниками слыли, а младшего все дурачком звали.
Вот однажды дошла до той деревни весть: кто построит царю такой корабль, чтоб и по морям ходил и под облаками летал, — за того царь свою дочку выдаст.
тут два предложения, так и история на целую рпг

А в игре как?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И это единственный момент из сюжета игры, который стоило сделать немного логичнее. Дальше то всё нормально. Обычные мейкерские баги.

А вот не указывать на такие ошибки есть большое зло. Игра, даже маленькая - это не кучка графики связанная скриптами, а история рассказанная в картинках. И там тоже есть свои подводные камни, об которые можно разбить голову.


А в целом :laugh:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



И если для этого нужно стать главным злодеем, пусть так. Кто-то должен делать и эту работу.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57433

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаОраторУчительПисатель2 место 3 местоПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПаладинХудожник
Играю. Все еще часто пытаюсь сбежать от вражин (вызвано, в основном, ограничением времени игры).
Сразу предупреждаю, мейкер Эйс у меня НЕ РАБОТАЕТ, т.е. НИ ОДИН БАГ САМА Я ИСПРАВИТЬ НЕ МОГУ! Проявите терпение, потестируйте игру.
Заскриненные баги
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Плюс, последний самый противный баг - это отсутствие телепорта у тебя-непися. Т.е. в эту хибарку с противной музыкой зайти я сумела, а выйти - нетушки. Замуровали, ироды!!!
Влезла с последнего сейва (благо, предусмотрительно сохранилась в лесочке со скорпионами). Пошла, накопила денег, купила топор. Пришла. Диалог повторился, топор игнорируется. Заплевала монитор йадом, уползла дрыхнуть. ЗЫ, в следующий раз меня все-таки стоит записывать в ряды злодеев... Ну, правых рук злодеев. Над добром уж очень приятно иронизировать. Удачи автору.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57462

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
Э... Сандо, да и вообще все.
Внимание!
Демка откладывается на завтра. Сегодня еще кое-что в ней нужно подточить. Вышло так, что исправляя ошибки, я не смог доделать основной сюжет.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57509

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
ВСЕМ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ!
Там вышло большое обновление с огромным, по моим меркам, куском сюжета.

Данная версия демки - предрелизная. Следующая будет релизом с окончанием сюжета и крутым махачем с главным боссом! И прочие кренделя.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57510

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Начал сначала. Не пожалел :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57511

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
Упс... Еще раз обновил первый пост. Только сейчас, перечитывая тему, вспомнил про ошибку в диалоге с сандо! Как так можно - весь Лес переделать, а про сандо забыть - не знаю!

Не стал писать новый пост, поэтому дополнил информацией этот.
Список персонажей, которые были добавлены в игру(и с ними точно можно будет встретиться):
  1. Pavlentus007
  2. ruoyuyalex
  3. DeadElf79
  4. reddragon1
  5. Kolhe
  6. SLAWOK
  7. Sn@ke
  8. а также Cerberus, но он пока в одном эпизоде. Позже можно будет и за него поиграть.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57547

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Ну что ж, поиграл. Сразу скажу - ту идею, которая у меня возникла в процессе игры, я более чем одобряю. Хотя и не уверен, что автор её вкладывал :)
Впечатления:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

DeadElf79 пишет:
а также Cerberus, но он пока в одном эпизоде. Позже можно будет и за него поиграть.
Я вроде как ещё в конце прошлой демки был... А вообще - ждём, ждём :) Мне аж интересно, как я запомнился народу. Ну, кроме того, что большой поклонник Дряньки :blush: :laugh:
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57549

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я даже не знаю, зачем кто-то пошел к Повелителю Ветра раньше времени, как это сделал я, поэтому у меня возникали сомнения насчет этого диалога. Думаю, все же поставлю там пару условий.

Продавца я ставил просто в качестве эксперимента. Да и потом, в битве с финальным боссом эти вещи пригодятся))
Есть только одно, что меня обижает - у меня самого никогда не хватало денег купить хотя бы две-три вещи. А идти и качаться, чтобы заработать мне было лень.

Насчет Снэйка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57554

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Дошел пока только до битвы с боссом-фанатиком.Мои апечатления:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от SLAWOK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57556

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место
DeadElf79 пишет:
Есть только одно, что меня обижает - у меня самого никогда не хватало денег купить хотя бы две-три вещи. А идти и качаться, чтобы заработать мне было лень.
У меня на тот момент было больше двух тысяч. И это я специально нигде не качался - просто не особо бегал от битв и собирал все сундуки, попадавшиеся по пути. Так что хватило.
DeadElf79 пишет:
Насчет Снэйка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Логика верная, я сам объяснил это себе схожим образом :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57560

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 местоУчительПисатель 3 место3 местоОрганизатор конкурсов
Славок, спасибо за ответ. Да, на самом деле я не очень хорошо тебя знаю, поэтому, чтобы не оставлять персонаж немым, я сделал для него несколько прикольных моментов. Надеюсь, что гитару ты все-таки нашел, это было нечто вроде извинения за стеб)

Цербер, значит, ты просто еще ничего не покупал. Я же тестировал все магазины и до сих пор еще не имею лучшего вооружения в игре, сознаюсь. Качаться вроде бы и не приходиться, я просто прохожу уже давно знакомые места, чтобы понять, удался ли мне баланс в этот раз или нет.
Как видим по посту Славика, на пол еще жалуются (хотя я лично корректировал скрипт для уменьшения ранения до разумных пределов), врагов, говорят, еще много... Но я не думаю, что стану обращать внимания на этот момент, потому как проходя даже игру заново ничего особо сложного я не нашел. Вполне возможно, что люди отвыкли от сложных игр на этом форуме и/или много слишком сложных игр и привычка говорит о том, что это - жесть просто напросто осталась.

Насчет дракона - как сказано уже не раз, он Непобедимый) Ирония состоит в том, что все думают, что это шутка и пытаются доказать обратное, а я сижу и тихо посмеиваюсь про себя. Когда завершу проект, хочу нарисовать несколько бонусных картинок, в том числе и по битве Злодея с Непобедимым Драконом.

Ох, еще я прошу прощения, я, похоже, не вставил текст Павлентусу, которого можно встретить одиноко сидящим в зале у стола в Темном Замке. Исправлю это, как обычно, в следующей версии))
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Академия Света -Битва за праздник (ACE) 11 года 4 мес. назад #57562

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов2 место
DeadElf79 пишет:
Цербер, значит, ты просто еще ничего не покупал. Я же тестировал все магазины и до сих пор еще не имею лучшего вооружения в игре, сознаюсь.
Не видел нужды, если честно. Баланс-то всё равно явно в нашу пользу. Тут просто не мог не воспользоваться моментом :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.237 секунд