Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Доблесть воина ТРПГ

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 2 мес. назад #50903

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
В этой версии скрипта надо контратаку отключить в GTBS_Engine_Settings строка 363, а то бесит,что они друг друга контратакуют.Да...рисовать самому это жесть!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 2 мес. назад #50904

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Там не только контр атаку надо отключать ну и если ты разберешься как при длиной атаке не наносился урон
своему союзнику который стоит перед врагом было бы классно. и еще если сможешь убери от
туда циворки при перемещение курсора и окно статуса игрока куда тебе надо поставь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 2 мес. назад #50905

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Зеро пишет:
Там не только контр атаку надо отключать ну и если ты разберешься как при длиной атаке не наносился урон
своему союзнику который стоит перед врагом было бы классно. и еще если сможешь убери от
туда циворки при перемещение курсора и окно статуса игрока куда тебе надо поставь

Атака своих членов партии отключается в GTBS_Engine_Settings строка 84 ( ATTACK_ALLIES = true) ставишь false)
Координаты ты хочешь убрать не пойму? А нафига их убирать,если там можно поставить условие победы дойти до определённой координаты на карте..Например: твой герой сбегает с тюрьмы. Ему нужно дойти до выхода,который перегораживают мощные охраники. Доходишь до выхода и победа! Не обезательно их убивать. На счёт окна статуса игрока надо искать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 2 мес. назад #50906

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
ммм не знал как это отключить спасибо)) про окно это я его вниз опустил только не помню в какой секции скрипта.
вобще-то хотел его в нижний левый угол убрать но чего то координату х так и не нашел.
потому что это окно верхнем правом слишком поле боя загораживало
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 1 мес. назад #50909

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 местоДаритель СтимкеяКоммерсант2 место 3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоУчительРазработчикОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса
Всё про техническое да про техническое... А я вот поиграла B) :mad:

И даже прошла демку, общее прохождение заняло около часа.

Итак, впечатления.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Понравилось:
- маппинг в целом скорее хороший, чем плохой
- персонажи
- тактическая боевка - это плюс
- сюжет скорее хороший, чем плохой

Не понравилось:
- есть проблемы с текстами и формулировками
- орфография, хоть и не так много, но поправить не помешает
- битвы затянуты
- оформление местами хромает
- переводить надо на русский скрипт - это понятное дело
- главный герой находится на другой волне, нежели игрок - не происходит отождествления себя с персонажем

Итого: Нормальная демка.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 1 мес. назад #50910

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Ой,спасибо тебе AnnTenna! Я уже и не надеялся на то,что хоть кто-то пройдёт эту демку.
На счёт боя для прокачки в городе я его просто забыл убрать в выложенной демке.
Орфография у меня подкачивает, поэтому я весь текст штудировал через Word,но как выяснилось всё равно допустил ощибочки.:wall:
По поводу сюжета думаю немного изменить его...
А так в общем спасибо за отзыв!:)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 1 мес. назад #50912

  • AlexArmstrong
  • AlexArmstrong аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 9
Проект заинтересовал, демку я всю прошел) В целом здорово, и сюжет порадовал, ну и наличие места для прокачки тоже хорошо - у игрока всегда будет уверенность, что если битва слишком трудная он сможет позже набрать уровни и все равно пройти ее) Название, как сказала Антенна, вырывает из игровой обстановки, думаю лучше будет (место для получения трофеев и опыта), более мягко как-то и все равно понятно.
И отдельный отзыв... о Роне...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Касательно скриптов - поделюсь) Зеро, кажется, упоминал специальный туман для ГТБС, думаю, он имел ввиду этот скрипт:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Этот "туман войны" скрывает все поле боя, местонахождение врагов можно определить только во время их хода (примерно) или когда они подойдут в зону видимости наших героев. Мне этот скрипт нужен был для создания битвы в темной пещеры, где герои будут видеть чуть дальше собственного носа)
Если скрипт заинтересовал, выложу версию которая есть у меня.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от AlexArmstrong.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 1 мес. назад #50916

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
AlexArmstrong пишет:
Проект заинтересовал, демку я всю прошел) В целом здорово, и сюжет порадовал, ну и наличие места для прокачки тоже хорошо - у игрока всегда будет уверенность, что если битва слишком трудная он сможет позже набрать уровни и все равно пройти ее) Название, как сказала Антенна, вырывает из игровой обстановки, думаю лучше будет (место для получения трофеев и опыта), более мягко как-то и все равно понятно.
Спасибо огромное за отзыв, он меня даже развеселил!:laugh:
Ты прав на счёт сохранений и я их обязательно добавлю перед каждым боем! В первом бою рассчитано на то, что "друзья" сделают всё за тебя, а ты пару раз ударишь кого. На счёт Рона и его копья можно отключить атаку своих юнитов в скрипте, если хотите?! По-другому никак! Сделать, чтобы игрок ими управлял, будет не логично.
Место для прокачки будет, но не в городе! На карте мира будут места, такие как "Лес гоблинов», обозначенные зелёными кругляшками,-эти бои можно проходить бесконечное количество раз! Но чем больше разница в уровнях героев и врагов, тем меньше опыта вы будете получать, поэтому можно бить своих и получать 10 опыта, если он такого же ур. Именно поэтому я не отключал "атаку своих".AlexArmstrong пишет:
Касательно скриптов - поделюсь) Зеро, кажется, упоминал специальный туман для ГТБС, думаю, он имел ввиду этот скрипт:
ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Этот "туман войны" скрывает все поле боя, местонахождение врагов можно определить только во время их хода (примерно) или когда они подойдут в зону видимости наших героев. Мне этот скрипт нужен был для создания битвы в темной пещеры, где герои будут видеть чуть дальше собственного носа)
Если скрипт заинтересовал, выложу версию, которая есть у меня.
Спасибо за скриптик с туманом войны постараюсь внедрить его в свои пещеры!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 1 мес. назад #50923

  • AlexArmstrong
  • AlexArmstrong аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 9
Управлять ими действительно не обязательно, а проблему Рона можно попробовать решить дав ему специальное копье, которое атакует особым элементом (назовем временно Special). И всем союзникам Рона поставить Е (0% или иммунитет) восприимчивость к этому элементу, или хотя бы пониже - 50%, тогда копье не будет наносить им урона, или будет наносить половину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 1 мес. назад #50924

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
AlexArmstrong пишет:
Управлять ими действительно не обязательно, а проблему Рона можно попробовать решить дав ему специальное копье, которое атакует особым элементом (назовем временно Special). И всем союзникам Рона поставить Е (0% или иммунитет) восприимчивость к этому элементу, или хотя бы пониже - 50%, тогда копье не будет наносить им урона, или будет наносить половину.
Спасибо за совет,наверно так и сделаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 12 года 1 мес. назад #50933

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 местоДаритель СтимкеяКоммерсант2 место 3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоУчительРазработчикОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса
AlexArmstrong, долго смеялась над твоим первым сообщением в этой теме :D У меня, кстати, тоже было такое, что Рон убил союзницу (но не ГГ, я держалась от них подальше:laugh: )

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 7 года 11 мес. назад #91480

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Первый пост обновлён, проекту дана новая жизнь! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Доблесть воина ТРПГ 7 года 11 мес. назад #91617

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Продолжаю делать этот проект, на данный момент готова первая глава и половина второй. Постараюсь через недельку-две выложить демоверсию, если всё пойдёт гладко) Для наглядности несколько новых скриншотов:

Храм огня, сцена перед битвой
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Кусочек мировой карты. Передвижение будет осуществляться курсором (пером),красные флажки будут означать места, где вы ещё не были, зелёные - пройденные локации.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тьрьма в городе Ватрас. Там вы знакомитесь с чародеем Дирком.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, yuryol, Noon

Re: Доблесть воина ТРПГ 7 года 11 мес. назад #91689

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Немного о боевой системе:
Так как обучения боевой системе в игре нет, напишу статейку тут.
Начало битвы:
При старте битвы вас попросят расставить своих героев на поле, обозначенным синим светом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Нажимайте Q и W, чтобы выбрать другого героя. Нажмите ENTER, чтобы разместить персонажей.
После подтверждения расстановки, вам покажут цели битвы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В основном - это убить всех врагов, но иногда бывает и битвы с боссами, где вам нужно будет убить определенного врага, чтобы битва закончилать. Тогда задание на бой будет звучать к примеру: " Убить Кароса" .

Ход битвы:

Как только ход дойдёт до одного из ваших персонажей, у вас появится основное меню действий.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Идти позволяет пройти определенное количество клеточек ( зависит от класса и шмота, например ботинок, добавляющих движение)
-Атака позволяет атаковать противника. Радиус атаки будет зависить от оружия. Стандартно ( 1 клеточка вокруг героя). Но есть и такие оружия, чей радиус превышает 1 клеточку, например копьё ( радиус 2 кл, урон сплошной, тоесть все враги попавшие в радиус действия получают урон), Лук ( радиус от 3х клеточек, атакует одну цель за раз)
-Навыки/магии вообще эта графа будет называться у каждого класса по своему ( например у Варвара- Безумство, у лучника -стрела)
-Вещи позволяет использовать лечебные вещи в бою.
-Статус Просмотреть статус персонажа, его уровень, жизни, атаку и прочее.
- Стоять соответственно закончить ход этим персонажем. Если вы перед атакой или применением навыка не двигались, то после этого вы сможете это сделать.

Немного о навыках:
У навыков и магий тоже есть свой радиус действия и дальность атаки. Дальность атак магий начинается с трёх клеточек. Магии второго уровня 4 кл + радиус действия крестом ( то есть до 5 врагов сразу можно поразить).
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Noon

Re: Доблесть воина ТРПГ 7 года 11 мес. назад #91690

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Первый пост обновлен, выложена версия 0.1 :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Доблесть воина ТРПГ 7 года 11 мес. назад #91699

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Учитель3 место ГотвКомпозиторОрганизатор конкурсовОраторПобедитель конкурса1 место в Готв
Играл в три игры Лорда и все три понравились, что, как мне кажется, показатель :whistle:
Интересно,что две из них были с АБС, одна - пошаговая, а эта игра с тактической. То есть автор не стоит на месте а пробует новое,что похвально.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:
- интересные бои

МИНУСЫ:
- скучные диалоги

ИТОГО:
сказать особо нечего. С одной стороны неплохие инетерсные бои,но ощущение что работали только над ними. Потому что с другой стороны - всё остальное. Здесь нет чего-то совсем слабого,всё на уровне,но не выше среднего. Даже сделать карты на которых можно походить автор поленился а вставил просто менюшки.
Еще интересное - за последний месяц вышло две ТРПГ и в обеих играх абсолютно ничего нет кроме кат-сценок и битв :(
Ждал от Лорда большего.
ОЦЕНКА 4 антона логвинова из 10-ти
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Доблесть воина ТРПГ 7 года 11 мес. назад #91714

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Yuryol, по поводу карт по которым можно походить - это не показатель для тактических игр. Вспомни такие игры как Final fantasy tactics, Hohigami, Tactics Ogre и другие, в них не было такого, что можно было ходить в городах, шариться в сундуках и прочее..Да и не нужно это в тактической ролевой. Система магазинов есть, покупка навыков есть, таверна, где можно послушать слухи и взять дополнительные квесты, всё есть! Я не поленился делать, я просто решил не отступать от рамок подобных игр.
По поводу боев и сценок с диалогами, я почему то думал наоборот, что бои нудноватые, а сценки интереснее смотреть. :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Доблесть воина ТРПГ 7 года 11 мес. назад #91716

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Учитель3 место ГотвКомпозиторОрганизатор конкурсовОраторПобедитель конкурса1 место в Готв
I_LORD пишет:
Да и не нужно это в тактической ролевой.

Почему не нужно? Зачем обязательно делать с оглядкой на "в таких-то играх было так? я бы наоборот был бы рад по городку погулять,почувствовать приключения. Да и атмосферу это здорово бы подправило,пока атмосфера не прочувствовалась.
Думаю большинство игроков играя НЕ в мини-игры на мейкере ждут прежде всего атмосферы и приключений,а бои просто как хорошее дополнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доблесть воина ТРПГ 7 года 11 мес. назад #91734

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладинОраторПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Прислушался всё таки Yuryol и решил дать игроку возможность побродить по городу.
Попытался сделать оживленную таверну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Демий, Lipton, yuryol

Доблесть воина ТРПГ 7 года 11 мес. назад #91735

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место Готв1 место в ГотвТестерУчительВетеранПисатель 2 место3 местоРазработчик
Тактический Демий [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Во всяком случае, эта игра не похожа на демку боёвки, что уже радует. Присутствуют разные скилы, виды атак... Но вот сюжет, та часть, что я видел, уж больно много имеет разных клише. Возможно дальше это выравняется, не знаю. Угнетают лаги, возможно из-за них я и не стал переигрывать последний бой(который и так долгий). ИИ вообще странный, отбивает у меня всякое желание иметь что-то общее с автором данной боёвки. Не все способности полезны, во всяком случае для некоторых из них я так и не придумал адекватной ситуации. Приятная графика и не плохой маппинг, на мой взгляд. Вот в общем-то и всё, что я могу оценить по тому отрезочку, в который поиграл, уж простите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, yuryol
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.268 секунд