Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Broken Pieces: Legran Secret

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51627

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Коммерсант3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчик2 место УчительОрганизатор конкурсов
Странно, у меня отображается иконка Эйса почему-то , а когда запускаю, то делает вид что грузит и не отвечает:( :blush: при том, что на ВХ старая версия запускалась вполне себе замечательно:blink: :silly:

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51634

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Да, проект стопроцентно на VX, никаких примесей Ace быть не должно, я Ace близко к нему не подпускал. АннТенна, видимо, что-то с твоей системой, мой совет переустановить оба РТП и мейкера (я думаю, с этим проблем быть не должно). Или если у тебя установлена и винда ХР, то попробуй открывать через нее - у меня это единственный вариант.

Единственное, что могу сказать - после установки Эйс на седьмую винду, мейкер ХР и VX у меня зверски начали... выеживаться - игры запускаются НЕВРЕРОЯТНО долго (около двух минут(!), приложение грузится и не отвечает), причем эйс просто порхает, легко и непринужденно, словно бабочка. Но это только на седьмой - на XP от зверя - порхает и VX, и XP. Причем удаление эйс не помогло. Может энтербрейн как-то пытается ущемлять свои предыдущие продукты для продвижения Ace? Теория всемирного заговора...

И я не знаю что делать - приходится перескакивать с ХР на 7, постоянно ребутиться, поскольку на ХР ни Фотошоп, ни утилиты работы со звуком и прочим не установлены. Может, кто знает, в чем проблема?

АГА! СblРоk спалился) С тебя обзор, чувак :)
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51636

  • misha
  • misha аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 2
Я столкнулся с ужасной несправедливостью:( Файлообменник пишет что файл удалён можешь перезалить? :cry: Поиграть очень хочется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51637

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
misha
Ссылка прекрассно работает. Вы должно быть пытаетесь скачать игру по ссылке на первой странице, та ссылка уже устарела, да и там находилась старая версия игры. Ищите ссылку на второй странице.:)

Ну или вот, залил на народ, если надо кому:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


breezae пишет:
АГА! СblРоk спалился) С тебя обзор, чувак
Обязательно!:laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: breezae

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 4 нед. назад #51647

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Извините за неудобство, обновил ссылку в первом посте, скинул туда и ссылку на народ от сырка, жду ваших обзоров, дорогие мои.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 4 нед. назад #51653

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Ну вот демка наконец пройдена! Заставила меня изрядно помучиться и в итоге прохождение заняло 2 часа 6 минут и 42 секунды (чуть побольше заявленного времени)!:laugh:

Как и обещал, вот мой мини-обзорчик.
Итак, начну пожалуй.
ВНИМАНИЕ!!!В спойлере есть спойлеры!:laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от CblPok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: breezae

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 4 нед. назад #51654

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
1) Заявленное время для прошлой версии так и осталось. Да, где-то два часика я и подрасчитывал. У меня, знающего все премудрости, пасхалки и тонкости - уходит 1:20 где-то.

2)
ВНИМАНИЕ!!!В спойлере есть спойлеры!
Ваш Капитан :) Без обид)

3)
Первое, что бросилось в глаза, это изменённый вид ГГ по сравнению со старой версией. Он сменил причёску, переоделся в брутальные шмотки и получил боевой трофей на лице в виде шрама. Мужиком стал!
Но все равно он меня не устраивает в полной мере... Какое-то имбицильное выражение личика у него :)

4)
Порадовал квест с шифром(вносит разнообразие в геймплей), жаль что он всего один, надеюсь в полной версии их будет больше.
Да, будет больше. НАМНОГО больше :)

5) По поводу нелогичности - все-таки jRPG, они все там немного ТОГО :). По поводу сюжета - you reading my mind. Are You?

6) Тогда может лучше просто кучу дров сложить, пусть сами разводят? А костер - чтобы обозначить как-то эвент)

7) По поводу денег - ищите пасхалки, продавайте)

8) По поводу леса - припомни, пжалста, какой уровень у Ариль, и Бьюрока? Ниже пятого - делать там нефига. На пятом только нужно Ламию гасить. Седьмой где-то - уже можно в лес. Покупал Трактат Лечения? А Ленту и Обод у барахольщика? Это все полезные вещи, с ними КУДА проще.

9) Лес задуман как хардкор-данжеон, поскольку после пойдет хардкор для мозга, и в конце - мегахардкор - слияние и того, и другого :)

Коммент к пятому скрину - тут я вряд ли могу что-нибудь изменить, но попробую поколотить скриптеров. Это происходит из-за того, что Ариль использовала Танец, повышающий Ловкость.
Ну, вроде все остальное поправимо.

Спасибо, CIbPok за обзор.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 4 нед. назад #51655

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
ВНИМАНИЕ!!!В спойлере есть спойлеры!
Ваш Капитан Без обид)
Я имел ввиду, что в спойлере есть моменты где я раскрываю сюжет демки, вот.))
Но все равно он меня не устраивает в полной мере... Какое-то имбицильное выражение личика у него
Не умён, зато силён:laugh:
5) По поводу нелогичности - все-таки jRPG, они все там немного ТОГО
Ну это впринципе верно))
По поводу сюжета - you reading my mind. Are You?
Скажем так, я просто всегда надеюсь на лучшее...:P
6) Тогда может лучше просто кучу дров сложить, пусть сами разводят?
Можно и так. А можно просто сделать полянку, на которую ГГ 100% зайдёт по пути. Там и устроить эвент. А можно всё оставить как есть.:)
По поводу леса - припомни, пжалста, какой уровень у Ариль, и Бьюрока?
В лес я пришёл 7 лвлами Бьюрока и Ариль, и 6 начальным уровнем Лютана. Трактат, ленту и обод, купил ещё до схватки с Ламией. А лечением от трактата даже ниразу не воспользовался из-за дороговизны, жалко мне 25 маны блин))
В лесу просто слишком частые битвы, 5-7 шагов - битва, + ещё Осы. А карта извилистая, поплутать приходится.
Обычно в jRPG хардкор данжены становятся доступны ближе к концу игры и обычно не влияют на основную сюжетную линию. Тут же через лес придётся идти, как ни крути. По сюжету положено. Просто бросать игрока в такое пекло почти в начале игры, как я считаю, неразумно.
Спасибо, CIbPok за обзор
Ник почти правильно написал:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: breezae

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 3 нед. назад #51664

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Да, лес хардкорен, но так не будет. И ящиков добавлю, и пасхалок. И уже разгрузил от излишних эвентов, карта не будет сильно тормозить.
Ник почти правильно написал
Не смейся над старым больным слепым человеком :)

AnnTenna, ты хде? Я кстати снес оба мейкера начистую и поставил VX заново без Ace. Теперь все гораздо быстрее, честно. И тебе советую.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 3 нед. назад #51665

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Кстати, забыл написать про один критический баг, который требует обязательного исправления в редакторе. Иначе пройти демку не получится.

Когда появляется задание найти Лютана в гостинице, не срабатывает свитч на проход в подвал. В прошлой версии я говорил с мужиком, который говорил про крестьян, что убили своего хозяина и скрипт выполнялся. Тут же поговорил и с ним и со всеми в городе, но ничего. Пришлось лезть в редактор и исправлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 3 нед. назад #51666

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Да? Я вроде исправлял этот трип безумный... Видимо, не исправил окончательно.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 11 года 11 мес. назад #52355

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Коммерсант3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчик2 место УчительОрганизатор конкурсов
Джокер писал:
AnnTenna, ты хде? Я кстати снес оба мейкера начистую и поставил VX заново без Ace. Теперь все гораздо быстрее, честно. И тебе советую.
Фуф, переустановила ОС! Наконец-то у меня запустилась игра!:) :blush:

Общее впечатление от игры улучшилось, хоть и меньше в этот раз прошла. Как всегда о впечатлениях:

- Режим ВН понравился, прикольно и заставка в начале тоже больше понравилась
- обратила внимание, что НПС у озера точь-в-точь похожа на Миру-прямо копия- ну это уже Сырок нашел:blush:
- музыка в битве с солдатами несколько резковата, режет по ушам:wall:
- продула на этот раз быстро - когда появилось два солдата:mad: ну ничего загрузилась с сохранения, но сложность битв та же, если не сложнее
- вспомнила про телепортирующие вещи, которые были в Фентези Стар, например...и ужасно пожалела, что здесь их нет - было б очень кстати - иногда так хочется вернуться, а приходится пробираться через весь уровень еще раз, фактически проходя его много раз, что не айс.
- совет Ариль сходить в магаз и о том, что мы ослабли не всегда может быть уместным. Тем более, когда я туда попала, я уже шла туда не первый раз, а до этого возвращалась и затарилась, и выглядило это странновато, когда она говорила, что мы ослабли, когда я была готова к битве с боссом. По крайней мере думала, что готова)) Но он меня вынес - второй босс(не солдаты, а тот, что из костра вышел). Так что фактически пришлось идти еще раз. Я думаю, что этот совет нужно давать как-то при условии, что у героя там мало жизней или недостаточно лечилок или уровень недостаточен, а не в любом случае! Сама идея этого совета, в общем-то неплохая, но не всегда в тему))
- сложность посоветовала бы убавить.
- меня, к сожалению, занесло в гостиницу без единого зелья, так что я не справилась с боссами...

В принципе, не увидела большой разницы между большими и маленькими цифрами жизней, вроде, дискомфорта они не создали, даже наоборот битвы как будто бы стали более быстрыми или динамичными..или мне показалось. :)

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 11 года 11 мес. назад #52367

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Ответ для Анечки )

Режим ВН? Хто это?
Телепортирующие вещи я планировал, но пока остановил их разработку. Одно знаю точно - стоить они будут не дешево. Перемещение между городами считаю излишним, ибо РПГ нифига не глобальна, а Свиток Возвращения, аналогичный Escapipe, имеет место быть.

Что по поводу остального, я просто напишу куда катиться проект.
Итак, поехали.
1) Первое, что будет бросаться в глаза - "эпизодность" игры. Она теперь будет поделена на своего рода "уровни". В начале каждого эпизода вам будет предложено "Открыть эпизод", "Сохранить прогресс" и "Завершить игру". Все это на красивом фоне. Эту плюшку я ввел под глубоким впечатлением от DMC 3.
2) Относительно баланса. И снова крутой поворот в сторону - вы НЕ сможете набрать больше, чем я дам опыта на каждый эпизод. Случайный энкаунтер будет придавать вам денег, но не опыт, его я сделаю еще реже. Опыт только от неслучайных битв.
3) Третье, и самое главное, что запланировано, но пока не реализовано - настройка боевой системы. В самом начале игры вам будет предложено пройти небольшую головоломку - согласитесь и пройдете - получите возможность настроить систему. Полностью пошаговая, полуавтоматическая (враги ждут только выбор вещей или навыков) и автоматическая - враги вообще вас никак не ждут. От этого, я думаю, в последствии тоже будет что-то зависеть.
4) И возможно как-то покручу-помучу с сохранениями. Стандартный экран мне не по нраву.
5) Считаю необходимым внедрить миникарту - при входе на первый уровень меню вместо бесполезной картинки будет минимапа, с обозначениями гостиницы, магазинов, выхода из города, и просто зданий.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 11 года 11 мес. назад #52368

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
breezae пишет:
1) Первое, что будет бросаться в глаза - "эпизодность" игры. Она теперь будет поделена на своего рода "уровни". В начале каждого эпизода вам будет предложено "Открыть эпизод", "Сохранить прогресс" и "Завершить игру". Все это на красивом фоне. Эту плюшку я ввел под глубоким впечатлением от DMC 3.
2) Относительно баланса. И снова крутой поворот в сторону - вы НЕ сможете набрать больше, чем я дам опыта на каждый эпизод. Случайный энкаунтер будет придавать вам денег, но не опыт, его я сделаю еще реже. Опыт только от неслучайных битв.
1. Эпизодичность это хорошо. Будет больше шансов, что у тебя интерес не затухнет. И будет заканчиваться на самом интересном месте? Было бы неплохо, чтобы все ждали следующие эпизоды с нетерпением.
2. Такая система попахивает Chrono Cross'ом (игра на PSX, если кто не знает). Там уровни (не опыт. Именно уровни) давали только после экстерминатуса боссов. В битве с простыми врагами там повышали только характеристики на пару единиц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 11 года 11 мес. назад #52373

  • Primer1990
  • Primer1990 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
при запуске игры пишет - Unable to find Werewolf font.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 11 года 11 мес. назад #52391

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Primer1990 пишет:
при запуске игры пишет - Unable to find Werewolf font.
Внимательно перечитайте самый первый пост.
Не забудьте скачать во вложениях шрифт. Без него игра не будет работать.
Скачайте шрифт, установите его на компьютер и всё заработает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 11 года 11 мес. назад #52393

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
nii_chan, небольшие непонятки :) Эпизодность не в качестве различных частей игры, а просто как бы уровни, по 10-15 минут каждый. в демке, которая была выложена, уже 4 эпизода.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 11 года 11 мес. назад #52394

  • Primer1990
  • Primer1990 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
А где Лютана найти ?! всё облазил :ermm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 11 года 11 мес. назад #52395

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Одна из заповедей игры в джРПГ гласит: Разговаривайте с NPC )
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 11 года 11 мес. назад #52397

  • Primer1990
  • Primer1990 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
я со всеми поговорил по 3 раза,скажи где стоит этот NPC
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.232 секунд