Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Broken Pieces: Legran Secret

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49563

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
откуда такая уверенность? Ты не скачал демо (а даже если скачал и просмотрел) не удосужился как-либо адекватно отписаться в теме. Откуда тебе знать, на что я способен?
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49564

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеУчительКоммерсант2 место ГотвПобедитель конкурсаДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Какая именно полоска? Активность не нравится, всмысле? Лучше, считаешь, походовость?

Ну, это лично мое мнение, мне нравятся больше походовые боевки, но это не означает, что нужно брать и переделывать- это для все по разному)) Да и вообще я уже привыкла, в отличие от многих игр с полосками, здесь
как правило не приходится ждать, когда эта полоска заполнится - не нравится мне как раз, когда принуждают ждать и нельзя сделать ход, пока не заполнится. А у тебя вроде пока этим не грешит, всё довольно динамично))

- Нет такой интерактивнсоти как в хрониках, ибо не имеет значения, что ты скажешь повару, должнику, девушке, боящейся тюрьмы.
Да и ничего страшного, для хорошей игры это вовсе необязательный пункт.

- атмосфера в тюрьме специально подобрана гнетущая)
Ок, ну вообще с этим нужно осторожно, если место неприятное, то это не значит, что нужно специально вызывать у игроков отрицательные эмоции.

- Облом с Мирой? Ну что поделать? Зато Ариль (кстати без Э ) не жена.
Ну да, тут ничего не поделаешь)) Извини, почему-то сразу вспомнилась русалочка))))

- ну... вообще-то в гостинницу идти совершенно не обязательно - ты прекрасно можешь переночевать и в доме Бьюрока. Кстати, мне кажется, что в гостиннице меньше вариантов на постель, ежели на окраине города в заброшенной хибаре))) Имхо, конечно, но все же.
:D понятно, а у Бьюрока там тоже сценка будет?
- Сценка в гостиннице должна разбавиться лирическим отступлением (квестом), когда экран гаснет. Бьюрок должен искать путь домой в лесу. и ессно деревню сожженную лицезреть.
Вот если б не сказал, никогда б не догадалась, что так задумано! Я когда играла думала, что это текстом так и надо, и у меня не было ровным счетом никакого дискомфорта) Конечно, как ты планируешь, было бы еще лучше, ну не знаю, стоит ли настолько детализировать. Впрочем, это уже твое дело.
- Перед Ламией? Можно будет сделать. Листок где-нибудь кинуть.
Угу! Спасибо)
да, и еще.
По поводу записной книги. может добавить разнообразия? сменяющиеся шутки/афоризмы и т.п. ? И шрифт может лучше рукописный?

Записная книжка, конечно, это одна из визитных карточек этой игры, и если ты ее еще улучшишь, то она будет еще более заметна, что пойдет только на плюс, я так считаю. Но черезчур сильно увлекаться тоже не стоит, в пределах разумного))
И по поводу бестиария - нужен ли он? Мне кажется, излишество... не столь крупная игра, чтобы свой бестиарий заводить.

Лично я ни разу за все пройденные мною 5-7 процентов игры не заглядывала в бестиарий! Думаю, что это показатель.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49566

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
breezae пишет:
откуда такая уверенность? Ты не скачал демо (а даже если скачал и просмотрел) не удосужился как-либо адекватно отписаться в теме. Откуда тебе знать, на что я способен?

По опыту знаю.
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49567

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Pavlentus007 пишет:
breezae пишет:
откуда такая уверенность? Ты не скачал демо (а даже если скачал и просмотрел) не удосужился как-либо адекватно отписаться в теме. Откуда тебе знать, на что я способен?

По опыту знаю.
"По опыту"...а он есть?
КАК МОЖНО ЧТО-ТО ЗНАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ДАЖЕ НЕ СКАЧАЛ ДЕМКУ И НЕ ВИДЕЛ НА ЧТО СПОСОБЕН АВТОР?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49570

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
дело даже не в этом) мне интересно, о каком опыте может быть речь? у человека, который пришел на светлый, когда я уже два года делал этот проект и не видел его метаморфоз? Какого рода опыт сюда можно приплести? Основываясь на чем?
Экстрасенсорика на грани фантастики)

АннТене:
замечания учел, благодарю за обзор)
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49571

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
:(
Такое сообщение написал!Сайт гребанутый,завис к чертям...в кратце напишу
Солид но для тебя напишу:По опыту-значит по своему опыту,а не по опыту игры его.И ещё,скачал я довно его игру.

breezae Не акцентируйся на фишках.Акцентируйся на игровом процессе.Всё замуты добавляй в конце.Иначе сомневаюсь что ты вообще долелаешь игру.Надоест или ещё что нибудь.
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от AnnTenna. Причина: последнее предупрежение- мат на форуме запрещен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49575

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Pavlentus007 пишет:
:(
Такое сообщение написал!Сайт гребанутый,завис к чертям...в кратце напишу
Солид но для тебя напишу:По опыту-значит по своему опыту,а не по опыту игры его.И ещё,скачал я довно его игру.

breezae Не акцентируйся на фишках.Акцентируйся на игровом процессе.Всё замуты добавляй в конце.Иначе сомневаюсь что ты вообще долелаешь игру.Надоест или ещё что нибудь.
Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений и оскорбления в любой форме
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49577

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
Soliд пишет:
Pavlentus007 пишет:
:(
Такое сообщение написал!Сайт гребанутый,завис к чертям...в кратце напишу
Солид но для тебя напишу:По опыту-значит по своему опыту,а не по опыту игры его.И ещё,скачал я довно его игру.

breezae Не акцентируйся на фишках.Акцентируйся на игровом процессе.Всё замуты добавляй в конце.Иначе сомневаюсь что ты вообще долелаешь игру.Надоест или ещё что нибудь.
Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений и оскорбления в любой форме
Поумнее нечего не мог написать?Мне глубоко срать на правила.
Забанят,создам новый ак.Забанят айпи уйду на нейтралку,меня тут нечего не держит.
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49578

  • Alexeyus
  • Alexeyus аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 23
  • Разработчик
Pavlentus007, или же Павел!
Раз ты такой крутой, что же ты тут забыл? Просто форум угнетать своим присутствием у тебя не получится.
Против правил не иди: не ты их придумал - не тебе их изменять. А нарушать - так ты поплатишься.
Раз тебе так глубоко *** на "Светлую Зону и Академию RPG Maker'а", так зачем же тебе создавать новый аккаунт.
Такое ощущение, что тебе просто надо показать, какой ты, мол, крутой, ярый и независимый.
Для таких вещей существуют бабки базарные, которые то и дело скандалят к делу и без дела.
Так иди же на "Нейтральную полосу" - там тебе рады будут. А здесь твоего "скандального ухода" никто не заметят.

breezae.
Перейдем к приятному. =)
Игра нравится мне все более по моему продвижению по ней.
Каждая новая территория имеет достаточно проработанный и логичный сценарий и пристойный вид.
Довольно затягивающий сюжет. И все это подкрепляется интересными нововведениями в виде супер-классных
скриптов. Всякие там Локации, Журналы, Круговое меню, Боевая система - все делает игру интереснее!
Зря ты так про бестиарий - делай его!
А боевка становится action где-то к концу демки - боевка же риалм-тайм, соответственно с несколькими
героями, многочисленными заглинаниями это будет очень даже не просто.
В завершение скажу: пристально слежу за развитием игры и жду ее официального релиза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49585

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
[color=#008800]HOLYWAR... LOADING...[/color]
[color=#bb0000]LOADING FAILED...[/color]
А ТАК ХОТЕЛОСЬ...

Давайте не будем холиварить, а если так, то холиварить в личке. Или еще как-нибудь.

2 Pavlentus. Я понял твой скептический настрой относительно проекта. Во избежания холивара рекомендую больше ничего не постить. Заранее спасибо.
По поводу БАНАна... Да ничего по поводу БАНАна... просто facepalm...

2 Alexeyus. Благодарю за отзыв, и прям-таки вообще никаких замечаний?
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Broken Pieces: Legran Secret 12 года 5 мес. назад #49586

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
Alexeyus пишет:
Pavlentus007, или же Павел!
Раз ты такой крутой, что же ты тут забыл? Просто форум угнетать своим присутствием у тебя не получится.
Против правил не иди: не ты их придумал - не тебе их изменять. А нарушать - так ты поплатишься.
Раз тебе так глубоко *** на "Светлую Зону и Академию RPG Maker'а", так зачем же тебе создавать новый аккаунт.
Такое ощущение, что тебе просто надо показать, какой ты, мол, крутой, ярый и независимый.
Для таких вещей существуют бабки базарные, которые то и дело скандалят к делу и без дела.
Так иди же на "Нейтральную полосу" - там тебе рады будут. А здесь твоего "скандального ухода" никто не заметят.

breezae.
Перейдем к приятному. =)
Игра нравится мне все более по моему продвижению по ней.
Каждая новая территория имеет достаточно проработанный и логичный сценарий и пристойный вид.
Довольно затягивающий сюжет. И все это подкрепляется интересными нововведениями в виде супер-классных
скриптов. Всякие там Локации, Журналы, Круговое меню, Боевая система - все делает игру интереснее!
Зря ты так про бестиарий - делай его!
А боевка становится action где-то к концу демки - боевка же риалм-тайм, соответственно с несколькими
героями, многочисленными заглинаниями это будет очень даже не просто.
В завершение скажу: пристально слежу за развитием игры и жду ее официального релиза.
Написал длинное сообщение,даже отправил.Потом увидел что breezae написал:"Я понял твой скептический настрой относительно проекта. Во избежания холивара рекомендую больше ничего не постить. Заранее спасибо."
Удалил всё что написал.
Заранее,спасибо не говори.
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Pavlentus007.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51324

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеУчительКоммерсант2 место ГотвПобедитель конкурсаДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Еще немного поиграла. Дошла до выхода из города. Очень высокая сложность в подвале гостиницы. Я думаю, случайные битвы в дополнение к неслучайным - лишнее. Нужно определиться либо то, либо то. Лучше неслучайные, конечно. Пройти гостиницу получилось только с помощью редактора - поставила всем врагам 1 HP.

Ну вообще сама идея с гостиницей понравилась, и музыка сразу же узналась из Раммштайна, что вызвало веселье:laugh: .

Когда вышла на карту - навигация неудобная по этим квадратам. Я не сразу поняла, что можно двигать еще и вправо-влево, чтобы выбрать лес или горы. Все таки стандартная карта привычнее.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: breezae

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51338

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
По поводу сложности мне сейчас трудно что-то ответить - я пересмотрел всю боевую систему в сторону тотального уменьшения HP, да и всех показателей. Сейчас Бьюрок при старте имеет 44 ЖС и 12 МС. Я думаю, это ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от того, что в версии, в которую играла ты, Аннтенна. В будущем делается акцент на то, что игроку придется потратить немного времени на прокачку. Ибо все-таки я отдаю должное старым РПГ играм.

Ну, если тебе по вкусу пришелся Раммш, то звуковое оформление в целом не разочарует. Надеюсь.

Навигацию по картам сделаю попонятней (добавлю стрелочек и текстовую подсказку - как на первой битве).

Решился на эксперимент - длинные, сюжетные диалоги оформил в комиксной форме - два/три/четыре беседующих чара, и комиксовый диалог между ними.

Скриншот опять не получилось :(
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от breezae.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51349

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеУчительКоммерсант2 место ГотвПобедитель конкурсаДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Эхх, понятно, опять кардинально переделываешь... Я на самом деле не понимаю, зачем ты
пересмотрел всю боевую систему в сторону тотального уменьшения HP, да и всех показателей. Сейчас Бьюрок при старте имеет 44 ЖС и 12 МС
Ну поняла, что демка устарела, когда примерно ждать свежую? Диалоги в комиксной форме - это звучит очень аппетитно ^_^

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51408

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Нет! не кординально! Все изменения носят достаточно консервативный характер.
Изменил я баланс в сторону уменьшения всех характеристик с двумя целями - когда игрок видит, что у него всего 50 HP, то не станет соваться в опасный данжеон без должной экипировки. А так, по стандартным мейкерским меркам только атака на первых уровнях 50-60 HP. То есть игроку легче ориентироваться в показателях, а мне - (несомненно!) легче настраивать баланс - изменять достаточно на 1-2 пункта, причем никаких резких скачков, что меня бесило раньше.
Ждать свежую? Демок больше не предвидится, на следующий раз я хочу выложить уже завершенную версию проекта, этой части игры. Следующее продолжение (возможно) будет на VX ACE. К тому времени, наверное, все скрипты будут портированы на RGSS3. Но загадывать не стану.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51413

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеУчительКоммерсант2 место ГотвПобедитель конкурсаДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
В этом есть и отрицательные стороны - игрок чувствует себя круче, когда у него высокие показатели жизней и экспы и прочего. А тут можно почувствовать себя как-то слабо что ли ..хотяяя я и так чувствовала себя слабовато:laugh: ..да и вообще перенастраивать весь баланс к тому же :( это ж долго может делаться, а в результате почти ничего не меняется. Это я к тому, что это на мой взгляд было неэффективно. Хотя, конечно, тут тебе может быть виднее и так правда будет лучше удобнее.

На Эйс перетаскивать - это тоже можно провозиться, кстати..а результат не сильно изменится...

Эх.. понятно, продолжение ждать нескоро, ну ладно. Желаю удачи :) Думаю, что уж этот проект должен обязательно выйти рано или поздно!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51565

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
Что ж, специально для Аннтенны, демонстрационная версия!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Выкладываю для того, чтобы в полной мере оценить курс, который я наметил. Потому как предвидится "низкий старт", и потом менять что-либо будет муторно.
Главное правило прохождение - опускатьсяв данжеон с мешком зелий жизни и воды силы.
Вложения:
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от breezae.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51619

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеУчительКоммерсант2 место ГотвПобедитель конкурсаДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Спасибо, за персональную сборку:laugh: Но..:wall: у меня почему-то не запускаются проекты на Эйсе. Даже не знаю, в чем дело. При том, что свой пробный проект на Эйсе работает, а другие - нет:(

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51623

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
АннТенна)) по-мойму этот проект не на Айс а на простой ВХ вот по этому и не идет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Broken Pieces: Legran Secret 12 года 1 мес. назад #51625

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
по-мойму этот проект не на Айс а на простой ВХ вот по этому и не идет)

Так и есть, я спокойно его открываю, хотя у меня установлен только ВХ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.416 секунд