Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 10 мес. назад #46742

  • Ksayan
  • Ksayan аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
Решил наконец создать тему по своему проекту и на светлой стороне.
Итак... поехали.

Общая информация:
Название:
Хроники стихийного мира. (скорее всего будет изменено)
Жанр:
Классическая РПГ с большим количеством текста, роликов и вставок на игровом движке и элементами нелинейности.
Движок:
Rpg Maker XP
Автор:
Lainu aka Ksayan. Большую помощь в скриптинге оказал andrew_kras
Языки:
Русский
Графика:
Персонажи - чарсет генератор Loose Leaf + Photoshop
Монстры - в основном пока взятые из интернета + немного фотошопа
Тайлсеты - пока стандартные, но буду их менять и модифицировать по мере необходимости.
Музыка:
Музыка от Hamstercake, Balderdact и других мьюзикмейкеров из сайта Newgrounds.com, позволяющих использовать свою музыку в некоммерческих проектах.


Описание мира и идеи:
Действие игры происходит в мире, изначально придуманном для форумной ролевой игры Fantasy Wave: Хроники стихийного мира. Достаточно проработанном мире, локации, история и персонажи которого были хорошо продуманы и развиты за два года игры на ролевой. И большую часть этих материалов я собираюсь использовать в игре, максимум слегка переработав их.
Предыстория: Действие игры происходит в мире, которым некогда владели драконы. В те давние времена люди были ещё дикими и неразвитыми, не владели ремеслом и магией и были разделены на множество племен. Драконы же были куда более развиты. Они владели магией, недоступной людям, им подчинялись десятки видов магических существ, призванных крылатыми ящерами в этот мир. Их уважала и почитала древняя разумная раса асуров, в жилах представителей которых тоже текла драконья кровь. Однако люди не стояли на месте и медленно развивались. Они научились строить дома, обрабатывать землю и использовать металлы. Некоторые из людей постепенно научились даже использовать магию. Люди становились всё сильнее, а драконов становилось всё меньше и в один прекрасный день люди пошли на драконов войной.
Дракон Морадель, предводитель последних драконов собрал на войну великую армию. На войну вышли и его братья-драконы, и асуры, и магические существа. Людей же возглавил величайший маг своей эпохи, известный как Аркан Фэрус. Фэрус был легендарной личностью своей эпохи и ходили легенды что сам Демиург, бог людей, воспитал его и подготовил к великой войне. Почти все народы людей послали на эту войну свои армии, а возглавил их сам Фэрус и ещё восемь великих магов, каждый из которых в совершенстве владел своей магической стихией. Битва началась одновременно в девяти точках мира. Люди гибли в ней тысячами, но гибли и их противники. Аркан Фэрус сошелся в бою с самим Мораделем и оба они погибли. Однако людей было в десятки раз больше чем их противников и когда бои подошли к концу победа была на стороне людей. Все драконы были мертвы, асуры почти полностью истреблены а магические твари, лишившиеся контроля драконов разбежались по всему миру. Аркан Фэрус был объявлен святым а восемь магов, которые вели его армии вперед вместе создали единую империю людей и стали править ею, назвав себя архонтами. Мир драконов стал миром людей, миром стихийных магов.
Сюжет самой игры: Главный герой игры - паренек по имени Санхиро. Он живет в одном из поселений Тайл-Ахайцев (некогда подчиненный драконам народ людей. Ближайший аналог Тайл-Ахайцев в нашем мире - корейцы) и по достижению возраста 15 лет проходит важный ритуал этого народа - "Великий Тест". Тест этот определяет, какими способностями обладает парень и что ему предстоит делать в деревне до конца его дней. Санхиро мечтает стать воином, однако сильно сомневается, что он сможет пройти тест достаточно хорошо чтобы им стать. Внезапно, после завершения первого этапа теста происходит неожиданное и отец Санхиро оказывается в серьезной опасности. Санхиро, вместе со своей младшей сестрой Марой отправляется в шахты, где работает отец с целью спасти его и там, пройдя все опасности и испытания не только находит отца но и пстречает на своем пути "живую" статую самого Мораделя, которая все эти столетия существовала только с одной целью - передать особую силу, которая предназначалась наследнику Мораделя тому, кто окажется её достоин. Статуя Мораделя решает, что Санхиро вполне достоин того, чтобы получить эту силу и отдает её парню, который даже не знает толком что это за сила и как ею пользоваться. Всё, что сообщает ему дракон это то, что все ответы на свои вопросы парень сможет получить в последнем городе Асуров - Аратане. Одновременно с этим архонтам (точнее одному из архонтов) становится известно что сила наследника Мораделя пробудилась в ком-то и за Санхиро начинается охота, а его жизнь... превращается в долгое и полное опасностей приключение.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Предположительная дата выхода демо-версии: 1.7.2011
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Ksayan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kracs

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 10 мес. назад #46744

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Ksayan писал:
: Главный герой игры - паренек по имени Санхиро. Он живет в одном из поселений Тайл-Ахайцев (некогда подчиненный драконам народ людей. Ближайший аналог Тайл-Ахайцев в нашем мире - корейцы) и по достижению возраста 15 лет проходит важный ритуал этого народа - "Великий Тест".
хм...Санхиро...кажется я где-то уже это слышал...:blink:
а вообще жду демки
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от AnnTenna. Причина: НЕЛЬЗЯ ЦИТИРОВАТЬ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ СООБЩЕНИЯ, нужно цитировать только фразу, к которой даешь комментарий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 10 мес. назад #46748

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 3 место
Soliд, Санхиро был представлен на конкурсе персонажей, но потом был снят с конкурса по его правилам и желанию автора.

А так, ждемс демки, чувствуется, что проект неслабенький, по первому впечатлению.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 10 мес. назад #46749

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
AnnTenna пишет:
Soliд, Санхиро был представлен на конкурсе персонажей, но потом был снят с конкурса по его правилам и желанию автора.

А так, ждемс демки, чувствуется, что проект неслабенький, по первому впечатлению.
а да, теперь вспомнил:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 10 мес. назад #46773

  • Ksayan
  • Ksayan аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
Soliд
АннТенна права. Я выкладывал этого персонажа на конкурс, толком не ознакомившись с правилами (my fail...), а когда оказалось что он не подходит попросил его удалить.

AnnTenna
Сразу говорю... первое впечатление может быть обманчивым. Это мой первый серьезный проект на мейкере. У меня есть конечно опыт создания карт и модов для других игр, но в мейкере я полный пока чайник. Это я к тому... что не стоит уж слишком высокую планку пока ставить проекту и надеяться что это будет эпично-хардкорный шедевр. Наоборот, я почти уверен что демка будет иметь свои недостатки и я очень надеюсь что игроки помогут мне от них избавиться. Вот.. как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 10 мес. назад #46776

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Что опять тема есть демки нет?)) Ну ладно подождём. Радует что это новый проект, а не очередное аниме...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48926

  • Ksayan
  • Ksayan аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
Я знаю, что с большим опозданием, но...
Наконец-то доделал демку после 3 месяцев лени и апатии. Прошу заценить и покритиковать ^^
www.megaupload.com/?d=WNO95F8M

п.с. осторожно! 60 мегов! в основном из-за музыки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48927

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Енабле ту файнд файл Аудио/СЕ/002-Систэм02
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48928

  • Ksayan
  • Ksayan аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
RGSS от мейкера XP на компе стоит? Этот файл должен быть там в стандартном наборе.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Ksayan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48929

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Нет, РЖСС нет на компе (всё-таки как-то тупо ставить мэйкер на компе на работе).
Так что - сорры.

Может у тебя есть полная версия??
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48930

  • Ksayan
  • Ksayan аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
Ну ты можешь с этого сайта скачать инсталлер мейкера XP + инсталлер РГСС-РТП, и поставить только последний. Так у тебя появятся все необходимые для игры файлы и при этом сам мейкер не будет установлен) вотЪ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48936

  • Primer1990
  • Primer1990 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
а реально на все 5 вопросов в начале ответить ? всё облазил но не могу найти как девятого архонта(4 вопрос вроде)два ответа только 1-не знаю 2-придумать
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Primer1990. Причина: 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48938

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Primer1990 пишет:
а реально на все 5 вопросов в начале ответить ? всё облазил но не могу найти как девятого архонта(4 вопрос вроде)два ответа только 1-не знаю 2-придумать
вроде надо отвечать "не знаю"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48939

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Ksayan у тебя на аватарке Йован?
Да кстати зайле на другой обменник у меня не качает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48941

  • Ksayan
  • Ksayan аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
а реально на все 5 вопросов в начале ответить ? всё облазил но не могу найти как девятого архонта(4 вопрос вроде)два ответа только 1-не знаю 2-придумать

Нет, ответить можно на три. Четвертый ты по любому провалишь, ибо сюжет хочет так.
вроде надо отвечать "не знаю"

Там любой ответ приводит к провалу теста. Такова судьба Санхиро
Ksayan у тебя на аватарке Йован?

Это Андерс из Dragon Age =)
Да кстати зайле на другой обменник у меня не качает.

Завтра выпущу новую версию, более простую. Где меньше крэдчетов, меньше боев и игра вообще более... проходима. А то пока из всех игравших её прошел ровно один человек.
Новую версию залью сразу на три обменника) Так что ждите =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48942

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Вечно Йована с этим педиком путаю, ммм может быть мне поставить фейс своего мага вместо этой авы
(<===) Я сейчас прохожу, после кошмара мне эта игра не очень сложная. Кстати что за боёвка и могу ли я позаимствовать стиль интерфейса?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48943

  • Ksayan
  • Ksayan аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
Стиль бери, мне не жалко =)
А боевка это слегка доведенная до ума Rye.jp's CBS. Главное что исправлено - убран баг с вылетанием из игры в бою) Не то чтобы самым красивым способом, но убран =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48944

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Я вот токентай довожу до ума , меня одно раздражает это сложность впихивания туда некромантии... ну и конечно магии хаоса куда без неё =)

Игру почти прошел .... эх пофиксить бы передышку ИМХО нид 0 или 5 ЕП за каст

"Яже убил одного избранного тобой , убью и второго" , конец демки 1 час 56 минут на прохождение.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48946

  • Ksayan
  • Ksayan аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
Я вот токентай довожу до ума , меня одно раздражает это сложность впихивания туда некромантии... ну и конечно магии хаоса куда без неё =)

Я вот тоже пока не представляю как буду вводить в свою систему саммонов, некромантию, иллюзии и.т.д. Но ничего, что-нибудь по ходу игры придумаю =)
Игру почти прошел .... эх пофиксить бы передышку ИМХО нид 0 или 5 ЕП за каст

Ну я специально такое количество СП за передышку сделал, чтобы какой-то вызов игроку был. Иначе лечиться ИМХО будет слишком уж просто.
"Яже убил одного избранного тобой , убью и второго" , конец демки 1 час 56 минут на прохождение.

Почти 2 часа? Неплохо, очень даже неплохо. ^^
И вообще, молодец =) Ты оказался куда более упорным чем многие из моих бета-тестеров, очумевших после 40 минут боев с крэдчетами и приславших мне вот такую картинку :D

В общем буду по любому их количество уменьшать. Я понимаю что профи это ценят, но простые игроки фигеют и шалеют от такого количества паукообразных.
Как вариант... думаю сделать опцию выбора сложности в начале игры - "Нормальная" или "Эксперт". В первом случае врагов будет меньше и бои с ними будут не столь утомительны, во втором же случае всё будет как в этой демке. Но это пока только так... мысли и идеи как угодить всем... =)

В общем... спасибо за то что уделил время на мои игрушку ^^ Надеюсь тебе понравилось ^^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники стихийного мира: Наследие Мораделя 12 года 6 мес. назад #48948

  • Primer1990
  • Primer1990 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
А что за музыка в главном меню ? :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.261 секунд