Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Half Life Visit to Aperture Laboratories

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46691

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Разрешите представить вашему вниманию продолжение созданной мною на RPG Maker VX игры Half-Life по мотивам одноимённой компьютерной игры.

Те, кто играл, помнят, что в моей версии игры Гордону Фримену и группе учёных удалось выбраться из научно-исследовательского комплекса Чёрная Меза, которая была уничтожена взрывом атомной бомбы, запущенной военными. И вот уже почти неделю они прячутся в небольшой квартире на окраине города, ведь военные и полиция наверняка ищут их. А как прошла их последняя встреча с военными мы помним.

После инцидента в Чёрной Мезе открылся портал между Зеном и Землей, постоянно увеличивающийся в размерах. В любой момент через него уже не только на Чёрной Мезе, но и в весь наш мир могут хлынуть жители Зена. Оптимистично настроенные учёные, коллеги Гордона, Айзек Кляйнер и Илай Вэнс решают воспользоваться старым маломощным генератором в секретной лаборатории с целью хотя бы попытаться закрыть этот портал и предотвратить страшнейшую катастрофу. Но они прекрасно понимают, что за отсутствием некоторых разработок им это не удастся. Они принимают решение обратиться за помощью к своим конкурентам - Лабораториям исследования природы порталов (Aperture Laborateries). Как вы думаете, кому доверили столь ответственное задание? Конечно же Гордону Фримену. Какие сюрпризы ждут главного героя в ещё одном научном комплексе? Удастся ли учёным закрыть портал? Где искать ответы вы знаете!


Управление в игре
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Трейлер №1:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Трейлер №2
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демо-версия игры
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от sadie.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46692

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Вот на этот раз это уже что-то пооригинальнее. Альтернативное развитие сюжета - это будет интересно посмотреть.

Есть только одно замечание - маппинг. Карты как-то пустоваты. Особенно в городе. Лучше сделать их поживее.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46693

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоПисатель 2 место2 место ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Альтернативное развитие сюжета - это будет интересно посмотреть.

Альтернативное-то конечно альтернативное, но учитывая то, что за несколько дней до открытия портала в Зен весь Aperture Science был уже уничтожен ГЛЭДОС (согласно официальному сюжету Портала), я не представляю, как автор выкрутит данную ситуацию.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46694

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Там самая окраина города. Да и не ходишь там особо по нему. Но я посмотрю, что там ещё можно накидать. Так-то там в закоулках мусорные баки стоят, их просто не видно.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46696

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
"Valve никогда не хотели устанавливать точную дату инцидента в Чёрной Мезе, но определяют её год (и, соответственно, год активации ГЛэДОС) в рамках первого десятилетия XXI века" (с)
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46697

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоПисатель 2 место2 место ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Год вообще не важен, однако известно, что за несколько дней до происшествия 16 мая в Чёрной Мезе (точная дата неизвестна, однако известно, что это произошло в мае 20-- года), включённая ГЛЭДОС закрыла все двери блоков Aperture Science и пустила нейротоксин, а оставшиеся в живых стали подвергаться усиленному тестированию, так как первоочередной задачей ГЛЭДОС было опередить Чёрную Мезу в исследовании порталов.

Соответственно, если Фримэн бы и проникнул в Aperture Science, то он застал бы лишь трупы.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46712

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Да, но сам комплекс-то ещё не разрушен. Просто изначально ты говорил про разрушенный комплекс.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46715

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоПисатель 2 место2 место ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Нет, я сказал, что она уничтожила сам Aperture Science, а не комплекс.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46751

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея2 место 3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Ого, быстро ты делаешь, только вышла первая игра, ты уже трейлер по второй сделал.
Ну, лично меня не очень интересует Half Life, но тем не менее трейлер заценила, довольно неплохо, хоть больше всего в нем мне понравилась музыка.:)

Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46755

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Более того, добавил первую демо-версию =)
Одно но - там архив сразу с распакованной игрой. Поскольку опытным путём выяснилось, что запакованные мейкером игры почему-то перестали распаковываться (у меня во всяком случае). Похожую проблему уже озвучивал Снейк. Как её решить я не смог придумать.
Но ведь не принципиально важно, в каком виде игра будет представлена? =)
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46765

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея2 место 3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Да, конечно, не имеет значение, в каком виде. Наоборот даже в распакованном виде полезнее, новички может смогут разобраться как там реализовано, и если где застреваешь можно взять и залезть в редактор:cheer:

Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 10 мес. назад #46771

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Ну я же не оставил редактор. Зато там есть вся графика.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 9 мес. назад #47283

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Сообщаю, что добавлена обновленная демо-версия игры, которую можно скачать тут и новый трейлер


Всё продублировано в первом посте.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 8 мес. назад #48131

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
В первый пост обновлена новая распакованная демо-версия игры. Будем считать её финальной, поскольку сюжета осталось совсем немного, мелкие штрихи - готовность 90-95%. Также можно увидеть новый трейлер.

Трейлер №2
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демо-версия игры
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 8 мес. назад #48135

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея2 место 3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Ну, трейлер ничем не удивил, выглядит довольно классично, по внешнему виду очень похоже на первую. Эх, посмотрела бы я демку, да времени нет...может, все равно гляну краем глаза в следующие выходные... если уже не будет релиза к этому времени (а то в прошлый раз я помню, что не успела глянуть до релиза - а ведь это самый смак, потому что до релиза авторы более охотно занимаются правками в игре, чем после него:cheer: )

Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 8 мес. назад #48139

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
AnnTenna пишет:
Ну, трейлер ничем не удивил, выглядит довольно классично, по внешнему виду очень похоже на первую. Эх, посмотрела бы я демку, да времени нет...может, все равно гляну краем глаза в следующие выходные... если уже не будет релиза к этому времени (а то в прошлый раз я помню, что не успела глянуть до релиза - а ведь это самый смак, потому что до релиза авторы более охотно занимаются правками в игре, чем после него:cheer: )

От первой части всё же отличается =) просто в трейлер не все влезло, да и не везде получалось адекватно записать.
И я думаю, если соберёщься на следующих выходных посмотреть, то я успеешь до релиза. Мне там всё равно ещё доделывать карты, повышать отзывчивость внешнего мира.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 8 мес. назад #48347

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея2 место 3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Ошибку пишет:
error.jpg


не запускается:(

Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 8 мес. назад #48348

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
просто скачай этот файл с нета и скинь в папку с игрой или же в папку систем32 в windows.
Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 7 мес. назад #48365

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 3 местоУчительВетеранПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея2 место 3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Поняла! :wall: У меня просто не был установлен мейкер VX на этом компе

Тема заблокирована.

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 7 мес. назад #48419

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Хм) Прогресс идет)
Думаю, подожду релиза, а затем отыграю на полную катушку - с отзывом и.т.п.
Интересно только узнать - какова игра по продолжительности? Такая же, как и первая часть?
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.314 секунд