Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Black or White (demo)

Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39165

  • Animan2010
  • Animan2010 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
Приветствую вас, жители Светлой Зоны.
Решил выложить на ваше обсуждение демо-версию своей игры. (VX)
Больше всего меня волнует ваше мнение о балансе, который я постараюсь откорректировать как можно лучше, да о качестве маппинга. Я не претендую на шедевральные территории или что-либо в этом роде. Я хочу повествовать вам одну, как я надеюсь, интересную историю.
Небольшая часть сюжета игры:
"В далёкие времена, ещё более далёкие, чем в действии игры, существовал демон, в народе названный Тьма. Он был тираном и, понятное дело, захотел захватить весь мир. Ему это удавалось, но однажды один храбрый человек основал орден Благородных, который противостоял Тьме. В решающем бою он использовал древнее заклинание и, разбив свою душу на четыре осколка, заточил Тьму глубоко в недрах земли. Теперь каждый из осколков служит оковами Тьмы и лишь благодаря этому основателю Благородных люди живут счастливо и беззаботно. Если проще, благодаря ему люди живут.
Всё было хорошо долгое, очень долгое время. Но с недавних пор начали происходить очень странные вещи. Повсюду начала появляться нечисть и различные создания, просто именуемые монстрами. У Магов - настоящих магов, способных предчувствовать колебания силы в пространстве, появилось предчувствие. Это предчувствие не предзнаменовало людям ничего хорошего..."

Это всё, что я могу рассказать о сюжете на данный момент. Проявляться он будет в дальнейшем...
Игру я планирую разбить на несколько частей или же глав, так как со второй части (или же главы) собираюсь перейти на rpg maker XP.
Прошу указать на недостатки игры, но не утверждать, как было бы Лучше, а говорить - как Есть.
Скриншоты выкладывать не буду, так как просто Какой в них смысл?
Для тех, кто всё-таки хочет скриншоты:
Неужели вы желаете увидите что-то впечатляющее в интерфейсе игры, или же в самом игровом процессе? Скриншоты - просто лишнее. Разумеется, не во всех играх, а в проектах рпг мейкера.
Если бы действительно была красотищща несусветная в виде изображения главного меню или же интерфейса - я бы выложил =)

PS: Название возможно поменяется, так как на его счёт я ещё особо не мыслил.
PPS: Спасибо тем, кто потестил мою игру =)
PPPS: Демо довольно короткое, не ругайтесь =)
Скачать
Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Animan2010.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39166

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Привет!
Буду краток, ибо всё, что касается демки, можно выразить в одной фразе: демка на уровне новичка.
Укажу на основные недостатки и, по твоему желанию, не стану указывать, как их можно лучше исправить (уж не знаю, чем тебе советы так не нравятся).
Недостатки:
1 - голый текст в начале на чёрном фоне;
2 - диалог ГГ с кем-то: не понятно с кем говорит, никакого действия на экране;
3 - скудный маппинг;
4 - большинство домов в городе закрыто;
5 - животные гавкают и мяукают только звуком, если играть без звука, то становится непонятно, чего они дрыгаются, когда к ним подходишь;
6 - в пещере ходят какие-то тени или призраки, а когда на них нападаешь, то оказывается, что это летучие мыши. Неужели нет чаров летучих мышей?
Пожалуй, это всё.
P.S. Улыбнулся в тот момент, когда герою сказали идти на север, а потом добавили для справки, что север это наверху :)
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39167

  • mcmixael
  • mcmixael аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 5
Animan2010, привет. Посмотрел твоё demo. Ну давай разберём немножко...
  • Карты сделаны не ужасно. Для новичка самое то. Сказать, что именно не понравилось не могу. Потому что я сам на таком уровне.
  • Музыка не понравилась, потому что RTP.
  • Боёвку лучше сразу поменять. Сразу.
  • Диалоги нормальные, но не cool. Я хотел сказать, что наполнение самих диалог хорошее, а вот реализация их вывода на экран плоха. Скрипты же никто не отменял.
  • Сюжет... Надеюсь, скоро будет раскрыт.
P.S. От себя хочу сказать, что шутки в игре это всегда +1 автору.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39176

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
mcmixael писал Карты сделаны не ужасно. Для новичка самое то. Сказать, что именно не понравилось не могу. Потому что я сам на таком уровне.

скачал демку за малый размер первая же пешера вызывает нарекания ну не может в пещере быть светло ! ты бы лучше посоветывал поиграть автору со светом а не оправдывал его второе пещера слишком похожа на лабиринт и есть место где закруглить углы чтоб она казалась более естественой а не построеной из кубиков. да ВХ это трудно сделать но надо же стремиться ... я и сам новичек карта строение и мне не даеться графика но нельзя же этим все оправдывать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39190

  • Animan2010
  • Animan2010 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
Спасибо, учту и немного поработаю =)
Насчёт закрытых домов - вы сами свои дома держите открытыми?)
И, кончено, я попробую исправить многие проблемы, но уж точно не доведу всё до идеала =)
К тому же это демо... Думаю, через пару-тройку недель будет готова игра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39197

  • Animan2010
  • Animan2010 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
Боевая система останется прежней, поработал над интерактивностью, сообщениями и маппингом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39200

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место ГотвПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчитель2 место Проект года 2 местоВетеран
Демку прошла, ну очень короткая.

Animan2010 писал:
Игру я планирую разбить на несколько частей или же глав, так как со второй части (или же главы) собираюсь перейти на rpg maker XP.
Странно, одна часть там, другая там..

Animan2010 писал:
Скриншоты выкладывать не буду, так как просто Какой в них смысл?
Визуальный ряд всегда должен присутсвовать в оформлении любого проекта по правилам оформления темы.

Герберт Уэст писал:
3
- скудный маппинг;
О, да. Скучно. Просто бездушный лабиринт.

Герберт Уэст писал:
Улыбнулся в тот момент, когда герою сказали идти на север, а потом добавили для справки, что север это наверху
Доставляет, звучит очень глупо, поржала, извини)))

Зеро писал
первая же пешера вызывает нарекания ну не может в пещере быть светло !
Вот, тоже заметила это!

Animan2010 писал:
Насчёт закрытых домов - вы сами свои дома держите открытыми?)
Ну, для игры стало наоборот стандартом, что они открыты. Это ж игра, а не реальный мир.

Animan2010 писал:
Боевая система останется прежней,
А почему? Может, все-таки стоит сменить?

PS А вот баланс по-моему нормальный:)

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Animan2010

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39207

  • Animan2010
  • Animan2010 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
Я в маппинге не шарю, сейчас видео-уроки поглазею =)
А боевая система мне и такая нравится =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39209

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место ГотвПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчитель2 место Проект года 2 местоВетеран
Ты обязательно научишься шарить в маппинге, это с опытом приходит. Плюс к этому, у нас на сайте тоже есть уроки маппинга, например как сделать лес в VX.
А вот что касается боевой системы, она тебе-то нравится, но игрокам многим - не очень. А игра в первую очередь делается для игроков, а не для себя...хотя, для себя в какой-то степени тоже, ну все же:) А игроки, как я уже тыщу раз говорила, и не устану повторять, пошли нынче очень привередливые, и обычная боевка способна полностью убрать желание играть в твою игру, к сожалению. Если проблемы с установкой скрипта, ты не стесняйся, обращайся, тебе помогут. (правда, не я..я в этом ничего не смыслю:blush: )

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39216

  • Animan2010
  • Animan2010 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
Чтож, поставлю...
Надеюсь никаких глюков это не прибавит =)
Так же сделал скриншоты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39217

  • Animan2010
  • Animan2010 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
И ещё, на первом скриншоте уже обновлённое подземелье... Надеюсь, оно хорошо выглядит =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39221

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место ГотвПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчитель2 место Проект года 2 местоВетеран
О, стало лучше.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39223

  • Animan2010
  • Animan2010 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
Не знаю каким образом, но в скрипте Neo Message System команда /p[№] (где № - это -1, 0, 1) вызывает глюк вследующем (после этой команды в сообщении) бою - не отображается количество нанесённого урона, отображаются лишь имена мобов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39224

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Так-с, сыграл. Расширенный отзыв в стиле Лунатиков писать не буду, ибо просто нечего описывать.

До меня тут уже почти все сказали. Но хочется все-таки отметить пару моментов.

Вот-первых, не смотря ни на что, демка не вызвала большого колличества отрицательных эмоций. Они были только когда я включил игру и увидел титульник. Цитата:

"ЭТА МУЗЫКА!!!!!
ЭТОТ ТИТУЛЬНИК!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

В общем, что-то вроде этого. Хотя это и не удивительно, и появляется в 90% работ новичков, но все же печально. Новички! Разнообразьте свои титульники!

кхм! Теперь пункт два. Пустой текст на черном фоне не сесть хорошо. Тем более, если текс является предысторией или в нем объясняется сеттинг. Все-таки лучше все это рассказывать постепенно.

Три. А вот диалоги позабавили. Они выполнены на приличном уровне и иногда в них проскальзывают некоторые веселые комментарии. Особенно понравилось про "Тут пахнет мертвятиной. - Ты проголодался?". После этого я упал под стол. Вспоминается игра Рокси и его "безымянное тело" и свиньи-людоеды)))))

Четыре. В начале имеет смысл разнообразить боевку. Дать пару лечилок. Или хотя бы какие-нибудь скилы. А то драться уж больно уныло и все зависит от Его Величества Короля Рпг Рандома I.

Пять. Это касается не только данного проекта, но и всех остальных творений новичков. Демка - это не пять минут походить-посмотреть. Демки существуют для того, чтобы показать суть игры. Из пятиминутной демки ничего не понять. Ни сюжета, ни идеи. Демка должна показать, ради чего вообще нужно играть в игру, стоит ли ждать полную версию. Демка дает понятие о самой игре в целом. Поэтому не стоит торопиться и выкладывать непойми что на 5-10 минут. Это никого не зацепит. Демка должна быть как минимум минут 20-30. Меньше не имеет смысла. Вот так.

А в заключение хочу повторить, что демка не вызывает отторжения. А это уже хорошо. Она просто еще сырая и с игрой еще нужно много работать. Так что верной дорогой идете, товарищи ((с) В.И. Ульянов)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39225

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Да, должен согласиться со многими, кто писал выше, что диалоги прописаны очень хорошо. Такие диалоги приятно читать, соответственно впечатление от игры усиливается.
Но игра - не книга, одних хороших диалогов мало. Мы ведь не только читаем, но и смотрим за происходящим на экране действием, а у тебя там всё статично, никакого движения. Более того, мы не только смотрим на экран, а также принимаем непосредственное участие в действии, поэтому не стоит пренебрегать хорошими битвами, потому что в рпг битвы составляют если не половину, то уж точно треть игрового времени.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39226

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
Так-так.. Услышал о диалоге, бросил свой проект, загрузил посмотреть что тут за пирожки с котятами :)

Запустил, кроме того, что уже сказали:

1. Пещера.
Есть момент, когда гг толкает фразу "какой красавчик тут лежит", так вот, я так понимаю, она у тебя звучит, когда заходит в комнатку с трупиком по середине сверху, а моем же случае, когда я пришел с восточной стороны и уже выходя из комнатки встретил эту самую фразу.. в общем она уже была не в тему, сделай подобный эвент и для другого входа в данный участок.

2. Деревня.
Животные и правда смотрятся неадекватно, особенно, когда хаотично начинаешь жать на интер и наблюдаешь, как кошка впадает в эпилептический припадок, в качестве совета - могу предложить применить wait в 20-40 фреймов, после того, как игрок активирует зверушку, таким образом создастся пауза и игрок адекватно воспримет данное действие.
Так же - маппинг в деревне, я понимаю, что в vx стиль конечно упрощенный, но домики-огрызки толщиной в одну клетку смотрятся не очень, надо хотя бы две + некоторые окошки у самой крыши тоже не к месту (думаю поймешь о каких именно я говорю).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39228

  • Animan2010
  • Animan2010 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
Думаю, с выходом демо версии я и правдо поспешил. Её и альфа-версией назвать трудно =)
Насчёт скиллов - это да, их и правда будет достаточно много...
Так же насчёт "Красавчика" я уже всё подправил - в нынешней версии, что лежит у меня, изменений довольно много, но выкладывать я собираюсь лишь полную версию и постараюсь не устроить долгострой =)
Сегодня с утра работал над системой сообщений, до самого вечера переписывал диалоги и вставлял в них команды, но тут (!) вот эта ошибка, о которой я писал чуть выше и пришлось всё переписывать заного... Честное слово, задолбался =)
Рад что некоторым понравились тексты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39234

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
Постарайся сначала набить основу своей игры и не дополнять её новым контентом, пока всё необходимое не будет готово и выбрано (т.е. стиль диалогов, боевка и тп), чтобы не переделывать уйму материалов по 10 раз, не переписывать кучу текстов, а редактировать лишь имеющийся, небольшой кусочек игры, без лишних заморочек. А иначе.. Замаешься всё переправлять :cheer: проверено на :pinch: себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39236

  • Animan2010
  • Animan2010 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
Ну так-то сценарий готов, я по сути лишь вставляю дополнения =) Ну и реплики на ходу сочиняю или вспоминаю какие-либо =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Black or White (demo) 13 года 2 мес. назад #39238

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
Animan2010 пишет:
Ну так-то сценарий готов, я по сути лишь вставляю дополнения =) Ну и реплики на ходу сочиняю или вспоминаю какие-либо =)
Я про техническую сторону. :) В общем, удачи в нелегком деле. *ушел делать доделывать свой проект*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.231 секунд