Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Падение Королевств 2

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36225

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Падение Королевств 2(демо).

Жанр: JRPG.
Движок:RpgMaker VX
Продолжительность: 1-2 часа(в демо).

Сюжет:

События игры разворачиваются через 2 года после произошедшего в первой части. 800 летняя война между королевством Альрокт и империей Кардстоун идёт и не собирается заканчиваться. Альрокт понемногу оправляется после недавней гражданской войны, но на подходе ещё одна, обещающая быть не менее кровопролитной. Тем временем, на севере в столице империи, наёмник Регардус Трондарк, убив кучу людей, похищает из научного центра одно из последних изобретений доктора Далтона Зариуса. Это изобретение явялется Искусственным Нельтидом - оружием невероятной мощи. На Регардуса начинатся охота и тот оказывается вынужден покинуть Северный Континент. Но по нелепой случайности, он оказывается на остров Миртии, почти отрезанном от внешнего мира. Однако и тут Регардуса настигают преследователи из Кардстоуна. Однако, подобное не может продолжаться вечно и Регардус решает отправиться на юг, в Альрокт. Но для начала, он должен выбраться с острова. А сможет он это сделать или нет, зависит только от вас...

Скриншоты:







Ссылка на демку:

http://www.mediafire.com/?hzm7d86zyry4x9u
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Doctor Cid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36226

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Ох, извините. Промахнулся разделом как-то. Хотя создавал в "Проектах", странно... Прошу модераторов перенести тему в "Проекты".
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Doctor Cid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36232

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Поиграл я в демку. Несколько моих замечаний:
1. Лишнее в демке не нужно, как и бакуп дата и т.д.
2. Многовато "хе-хе" и "хех"-ов. Тысячи их.
3. СБС-ная боевка уже достала, уже в каждую мейкерную игру лезет. Хотя на вкус и цвет шубок нет. Или товарищей. Один черт.
4. Хотелось бы знать, что означает ЖЭ и ДЭ. Нет, я знаю что это и как с этим едят, но каков перевод сиих сокращений?
5. Свойства яблока слишком уж крутое. Восстановить 500 хилсов, когда у самого игрока 100 с чем то. Яблоко круче человека? Про мясо я вообще молчу.
6. Проглядываются буржуйные слова Йес Ноу Ауто. Отправь их к ихним владельцам, а нам верни Да Нет Авто.
7. Грамматические ошибки проглядываются. Ну, куда без них.
8. Маппинг хорош.
А так в принципе неплохо. Не "вау", да и не совcем "бэ".
4 по 10 бальной системе.
Мож, просто не мой сеттинг.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36233

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
SaretOdin-Sol пишет:
Поиграл я в демку. Несколько моих замечаний:
1. Лишнее в демке не нужно, как и бакуп дата и т.д.
2. Многовато "хе-хе" и "хех"-ов. Тысячи их.
3. СБС-ная боевка уже достала, уже в каждую мейкерную игру лезет. Хотя на вкус и цвет шубок нет. Или товарищей. Один черт.
4. Хотелось бы знать, что означает ЖЭ и ДЭ. Нет, я знаю что это и как с этим едят, но каков перевод сиих сокращений?
5. Свойства яблока слишком уж крутое. Восстановить 500 хилсов, когда у самого игрока 100 с чем то. Яблоко круче человека? Про мясо я вообще молчу.
6. Проглядываются буржуйные слова Йес Ноу Ауто. Отправь их к ихним владельцам, а нам верни Да Нет Авто.
7. Грамматические ошибки проглядываются. Ну, куда без них.
8. Маппинг хорош.
А так в принципе неплохо. Не "вау", да и не совcем "бэ".
4 по 10 бальной системе.
Мож, просто не мой сеттинг.

Кххмм... Вообще-то 4 бала уже значат, что игра - фуфло, да. Пройдусь по пунктам.

1. На всякий случай. Чтобы бы без RTP шла. А что касается лишней графики, то я побоялся убирать её, так как какая-то из неё может использоваться в игре.
2. Немного.К гому же, это не стандартный злодейский смех, а усмешка например или просто обычный смех. У персонажей должны быть хоть какие=то эмоции.
3. Мне нужна была боёвка, которая использует обычные ресурсы мэйкера. Танкетай подошла как раз.
4. Жизненная Энергия и Духовная Энергия.
5. Надоелы Potion`ы в качестве лечащих предметов...
6. Указал бы, где именно проглядываются этии буржуйские слова. А так, исправлю конечно же.
7. Стоило бы тоже указать на них.
8. Что есть, то есть.

А что насчёт сюжета и персонажей? Насчёт геймплея и т.д.?
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36235

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Кххмм... Вообще-то 4 бала уже значат, что игра - фуфло, да
Ну! Ну! Я не говорил про игру, я сказал про демку. А вдруг ты в фуллке такое забабахаешь, что финалка закурит Московскую рощу от твоей игры?
1. На всякий случай. Чтобы бы без RTP шла. А что касается лишней графики, то я побоялся убирать её, так как какая-то из неё может использоваться в игре.
Дам полезный скрипт, которые не выкидывает из игры если пропущен какой либо компонент (музыка, спрайт)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Полезная вещь для мейкеров.
2. Немного.К гому же, это не стандартный злодейский смех, а усмешка например или просто обычный смех. У персонажей должны быть хоть какие=то эмоции.
Ну уж "хехи" прям часто встречаются. Незнай. Лично мне это глаза мазолило.
6. Указал бы, где именно проглядываются этии буржуйские слова. А так, исправлю конечно же.
При перезаписи сохранялки и в бою третий пункт Auto.
Даешь Российский Язык!
7. Стоило бы тоже указать на них.
Я щас не вспомнил (ВСЕГО ТО И НЕ УПОМНИШЬ!) но одно я запомнил. Когда ГГ стоит с духом черным (Сорри, я не запомнил всех имен, уж больно он Персидские... Ну... Мне так показалось...(в конце иус, аус ну и т.д.)
стоят у библиотеки и базарят, у черного духа имя не подсвечено другим цветом. Единственное что мог запомнить.
А что насчёт сюжета и персонажей? Насчёт геймплея и т.д.?
Хммм... Ну я не до конца прошел демку. Да и в первую часть я не играл.
ГГ понравился, этакий badass протагонист. Огрызаца при удобном случаи.
Сюжет... Ну... Меня не "штырят" такие сюжеты, как война этих с этими, лови энтого, "Я один остановлю все воины!",... Сразу же на ум приходят сценки из уроков истории... И это скучнит.
Как я и сказал раньше, я просто не подхожу как целевой игрок к твоей игре.
Мож кто другой по настоящему оценит твоей проект.
Геймплей... Персы сразу знают все навыки. А развиваться только лишь для своего развития без учебы других навыков сразу же отталкивает. Ну, посчитаем что это лишь демка.
Погиб я после драки с львом с крыльями. Не, я его забил (благо коса с ядом была единственным хорошим оружием против лёвы), 4 часа дух что-то читал и дальше я остановился ибо... Небыло просто желания продолжать из-за выше приведенных причин.
Еще раз повторюсь: игра не фуфло! Просто я "не твой игрок". Но в фуллку я твою (если она выйдет) полюбому сыграну. Даю слово.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36236

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Перевёл надписи и исправил баг с именем Зерфариуса в одном из диалогов.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36237

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Увы, оценить сие творение мне не удалось. Установил, запустил и нашел такой баг:



Персонаж спускается на еще один тайл вниз и его тут же автоматически (!) переносит на тайл вверх. И так до бесконечности. Пробовал нажимать кнопку "действия", но тоже ничего.
Мейкером VX не пользуюсь, да и нет его у меня, посему не имею понятия, как исправить.
Any suggestions?
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36239

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Перезалил демку. Баг исправлен. Можно играть нормально.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36240

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Поиграл, прошёл...
Демка получилась весьма неплохая, маппинг на должном уровне, достаточно необычный главный герой(или антигерой, хотя кто его знает, может далее он окажется не таким уж и плохим:) ), за сюжетом следить весьма интересно. Понравилось, что в демке есть несколько мини-квестов - это приносит некое разнообразие в игровой процесс.
Теперь несколько придирок:
Зачем нужна сохранялка, у человека в пещере, в которой проснулся ГГ, если сохраниться можно в любой момент игры?
Баланс немного хромает, если в начале я с трудом справлялся с монстрами, то при покупки более мощного оружия и брони, которых уж слишком большое разнообразие, все монстры стали падать с пары тычек.
Момент: Когда ГГ выходит из пещеры в начале, и мы идём вниз, нам попадается отряд солдат, который рвёт ГГ как тузик тряпку, с одного удара(перед этим я минут 15 качался в первой локации, и пришлось начинать всё сначало:pinch: )...а ведь буквально пару минут назад ГГ выпендривался, что все имперские солдаты тряпки и раскидывался их трупами направо и налево.
Пища имеет эффект покруче лечебных заклинаний.:)
Небольшой баг с грибами и рудой в начальной локации, если выходить с карты и зайти заново, они сново будут на своих местах, и их сново можно собирать(хотя может это не баг и так задумано).
Идея с использованием магии от Нитильдов(вроде так:) )весьма интересна, но немного неудобна. Особенно это ощущается при битве с боссами(так как доступен только определённый набор заклинаний, не всегда подходящий под ситуацию). Да и почему чтобы пользоваться заклинаниями, ГГ должен одевать Нитильд, а тёмный чувак(не помню имени:) )как и содаты, которые позже присоеденяются к ГГ, пользуются ей без экипированного Нитильда, да ещё и обладают заклинаниями разных стихий?
Ещё жалко, что музыка стандартная.
А насчёт граматических ошибок, приметил их раз 5-6 за игру, ошибка одна и та же(в слове не хватает 1 буквы).
Демка заканчивается на самом интересном!:woohoo:
Итог: демка понравилась. Моя личная оценка 7 из 10. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor Cid

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36241

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
CblPok, Благодарю за отзыв. И вот ответы на возникшие у вас ко мне вопросы:

1. Изначально планировалось не давать игроку возможности сэйва в любой момент, но потом я отказался от это идеи. Сэйв у Мердока же не убрал. Но решил оставить, на всякий случай.

2. Игра не совсем JRPG, тут мир более открытый. Уже в начале имеется возможность посетить локации, который по сюжету идут гораздо позже. Оружие же и должно быть доступно при такой структуре мира и разнообразии монстров. Стоит заметить, что уже в начале игры есть возможность сразиться с парочкой сильных тварей, в битвах с которыми и поможет та экипировка, что есть а магазинах.

3. В игре упоминается, что горный проход охраняется самыми сильными солдатами. Слабые же остались в Форте и Миртии.

4. Уменьшить кол-во, восстанвливаемых пищей ЖЭ? Или не надо?

5. Да, грибы, руда и т.п. должны появляться заново. Они являются альтернативным источником денег для игрока, если он не хочет копить их в битвах с монстрами.

6. Когда появятся постоянные персонажи, которые тоже смогут использовать нельтиды, появится возможность комплектовать такую партию, какую захочешь. И правильно подбирать нельтиды по каждый бой. Насчёт разной элементной магии у персонажей... Они получили знания нельтида напрямую, Регардус же носит с собой искусственные и отделённые от основного. Зерфариус же объяснял возле Библиотеки Нертери как всё это работает.

7. По большей части стадартная. Я не люблю использовать ресурсы из других игр(музыку из FF, например). Или RTP или делай сам - это одно из моих правил создания игр.

8. Ошибки буду искать и исправлять.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36243

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • КоммерсантОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место3 местоВетеранПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчитель3 место в Кодировке
Демку прошла. Прохождение демки заняло где-то полтора часа, если судить по встроенному таймеру. Конец демки меня шокировал! Если бы не конец демки, я бы отнеслась к игре намного лучше. А теперь я могу сказать, что игра мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Ну, не буду забегать вперед, расскажу по порядку.

Список впечатлений:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого:
- телепорты расставлены неграмотно
- сюжет игры не понравился
- маппинг местами неосмысленный, хоть и неплохой
- в тексте местами встречаются ляпы
- ни один персонаж мне не понравился
- музыка стандартная мейкерская, давно надовшая

Хорошее.
- геймплей разнообразный
- боевка нестандартная
- баланс в игре есть
- сама идея с нельтидами хорошая
- багов не нашла

Doctor Cid писал:
Уменьшить кол-во, восстанвливаемых пищей ЖЭ? Или не надо?
Думаю, что надо.

SaretOdin-Sol писал:
При перезаписи сохранялки и в бою третий пункт Auto.
Даешь Российский Язык!
Да, Даешь русский язык!!! :woohoo: И в конце Гейм Овер исправь на что-нибудь менее банальное и по-русски.

SaretOdin-Sol писал:
Немного.К гому же, это не стандартный злодейский смех, а усмешка например или просто обычный смех. У персонажей должны быть хоть какие=то эмоции.
Согласна. Эмоции можно показывать разными словами, и разными фейсами, а не все время одним и тем же словом, как я уже говорила, применимым для разных персонажей.

Баллы за игру давать не буду, я уже сказала, что она мне не понравилась, так что не хочу судить её предвзято. В целом вижу, что автор игры уже не новичок и совсем не дурачок, и ведь может делать нормальные вещи, но блииииин....Обидно.:(

PS А почему 2а-то? Есть еще и первая часть а это вторая? А где тогда первая?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36246

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Исправлю баги и те недочёты, которые стоит исправить по моему мнению. У нертери нет книг кстати, они всю информацию на нельтиды и нольтайды записывают же. Стоит сказать, что игра жанра Гримдарк JRPG. То есть, мрачная и жёсткая. В ней моменты и пострашнее будут чем в демке. ГГ к слову, не такой уж и злодей по сравнению со многими персонажами игры. Что касается первой части, то она ещё не готова. Демку второй части я сделал во время отдыха от работы над первой части. Но пока я не закончу первую часть, вторую делать не буду. Разве что во время очередного отдыха ещё одну демку сделаю.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Doctor Cid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36258

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Небольшой баг с грибами
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Итог: демка понравилась. Моя личная оценка 7 из 10.
А вот и "твой игрок". Видишь? Не так уж все и плохо.
1. Изначально планировалось не давать игроку возможности сэйва в любой момент, но потом я отказался от это идеи. Сэйв у Мердока же не убрал. Но решил оставить, на всякий случай.
Помоему, это правда лишнее. Если игрок знает, что может в любой момент засейвится, то на кой черт он будит подходить к Мардоку когда спокойно может из меню сохраниться? *голосом Реввы* Непонятно!
3. В игре упоминается, что горный проход охраняется самыми сильными солдатами. Слабые же остались в Форте и Миртии.
Я бы тогда изменил их спрайты на более "оборудованных" солдатов. Раз они хорошо служат то и броньку им давай за заслугу. Хотя это мелочь.
4. Уменьшить кол-во, восстанвливаемых пищей ЖЭ? Или не надо?
Да и еще раз да. Уж больно "крутые" яблоки. Эххх... Вот бы такие яблочки в медицину...
А теперь я могу сказать, что игра мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36259

  • Doctor Cid
  • Doctor Cid аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
1. Грибы, руда и т.п. должны респавниться. Ибо они - альтернативный источник доходов.
2. Убрал сэйв у Мердока.
3. Не, не мелочь. Очень хорошая идея даже. Уже сделал версию солдат, более хорошо экипированных чем обычные.
4. Исправил.
«Оптимизм — это недостаток информации»

Мои игры:

Падение Королевств
Гибель Тендарии
Принцесса Зари
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Падение Королевств 2 13 года 6 мес. назад #36260

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Да! Пока не забыл. Когда исправляешь баги, то ниже ссылки с демо сделай ссылку на патч( т.е. после фиксации багов заархивируй и выложи ТОЛЬКО папку Дата). А то не всем охота снова 40 мегов качать.
P.S. Ты хотя б своих тестеров благодари нажатием кнопки "Спасибо". Все таки, люди скачивали, играли, писали ошибки, мнение... Как никак, работа. А за чужую работу над благодарить.;)
P.S.S. В конце имя Кордар не подсвечено.
P.S.S.S. Концовка...Даа... Это даже для меня... Перебор.:S



Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от SaretOdin-Sol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor Cid
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.286 секунд