Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Хроники Апатии

Хроники Апатии 14 года 4 мес. назад #30163

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Буду краток. Хроники апатии - рпг. Я создаю её на rpg maker xp 9(сюрприз!). Проэкт продвигается медленными, но верными шагами.

1) Используется боёвка: CTB by Charlie Lee v2.5
2) Игра частично озвучена на Русском (!) языке
3) В игре 25 нанимаемых персонажей, 10 из которых присоединяются по сюжету, а остальные открываются другим способом
4) Сюжет игры нелинеен. Существует 5 разных концовок и куча разветвлений. От разветвления зависят персонажи, входящие в партию.
5) Каждый персонаж имеет набор способностей, характерный только ему одному. Выглядит всё красиво из-за моей грамотной работы с анимациями
6) У каждого героя по 2 лимита. 1 обычный и 1 секретный
7) Все персонажи абсолютно разные
8) Диалоги в игре полные, глубокие и насыщенны действием. От выбора вар-та ответа часто зависит разветвление
9) Игра полна юмора и ненадуманного трагизма
10) Графика выполненна в хорошем качестве. нехватает только баттлбэков
11) В игре море пасхальных яиц из совершенно разных фильмов, игр, книг и проч. Кто найдёт все 50 пасхалок - получит специальный приз
12) Сюжет игры нестандартен. Я старательно избегаю всех штампов (ffforever.info/index.cgi?sec=article;id=309). И частично над ними прикалываюсь.
13) Игра входит в категорию 14+
14) В игре море боссов (секретных и не очень)

ОК, пришло время развязки: (фразы так странно прерываются, потому что не влезают в текстовые поля мэйкера полностью)


2234 год. Планета Земля испытывает
глубочайший в своей истории кризис. Запасы
нефти были истощены окончательно...

Буржуи потеряли свой главный источник
прибыли - бензин, а человечество потеряло
масло и топливо для машин.

Люди пробовали разные типы топлива: уголь,
обогащённый уран, даже окись углерода - всё
напрасно. Нефть не смог заменить ни один

Элемент таблицы Менделеева. Учёным
пришлось разработать новую
элемент, названный "Крестьянний"'ом

В честь учёного, открывшего его -
Крестьянникова М.И.

Однако Крестьянний можно извлечь только в
жерлах действующих вулканов. С этого всё и
началось...

Практически все действующие вулканы
находились на территории Китая и Индии.
Китайский правитель - Хуэн Чжоу-Минг

Взял инициативу в свои руки. Силой оружия он
присоединил Индию к Китаю, образовав новое
государство - Новый Китай.

Хуэн, располагая неисчерпаемыми запасами
Крестьянния, напал на Европу...

Много стран пало под волнами армий Нового
Китая. Выжившие страны: Америка, Канада,
Голландия, Германия, Англия и Россия...

Организовали новую ООН, главной целью
которой было уничтожение "Китайской угрозы"...

После двух летней войны, полной жестокости и
кровопролития, Новый Китай начал сдавать
свои позиции.

Президент США Эдвард Рэйлайт лично
отправился в место последних боевых действий
- маленький городок в штате Массачусеттц...

Чтобы увидить победу своими собственными
глазами... Тут и начинается наша история.




СПИСОК УТВЕРЖДЁННЫХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЕРСОНАЖЕЙ:



Эдуард Рэйлайт
Действующий президент США. Главный герой игры. Орудует короткими мечами, в бою использует псионику (о ней ниже) и огромную ракетницу "Мамочка"



Бипалиум Данеллианский (лат. Bipalium - лезвие, лопасть)

Мечник из маленького городка. Специализируется на различных шпагах и рапирах. Заключил пакт с духами, состоящий в том, что он отдаёт им своё тело после смерти, а они (духи) помогают ему при жизни.



Эрра
Дикарка, воспитанная животнами. Пренадлежит к расе котолюдей - Кайтлунгов. Специализируется на "Кошачьих перчатках"



Карил Кроу
Личный телохранитель президента, бывший барыга, спасший президента от собственных клиентов. Специализируется на армейских ножах.


А да, кстати

1) Карта мира игры позволяет вам играть в мини-игру, напоминающую Героев Меча и Магии (захват всяких рудников и нахождение ресурсов), которое идут на улучшение городов
2) Кстати, вы можете обустраивать свои города как в Breath of fire 2, но с большим кол-вом вар-тов
3) Ближе к концу игры начнётся Апокалипсис
4) Три игровых мира: Данзария, Земля и Поля Апокалипсиса
5) Во время Апокалипсиса вы встретитесь с Наполеоном, Беовульфом, Владимиром К.С и многими другими. С некоторыми даже подерётесь
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от AvatarOfEnkidu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 4 мес. назад #30165

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
- В игре 25 нанимаемых персонажей, 10 из которых присоединяются по сюжету, а остальные открываются другим способом
- Сюжет игры нелинеен. Существует 5 разных концовок и куча разветвлений. От разветвления зависят персонажи, входящие в партию
- Каждый персонаж имеет набор способностей, характерный только ему одному. Выглядит всё красиво из-за моей грамотной работы с анимациями
- Все персонажи абсолютно разные
- Диалоги в игре полные, глубокие и насыщенны действием. От выбора вар-та ответа часто зависит разветвление
- В игре море боссов (секретных и не очень)
- Карта мира игры позволяет вам играть в мини-игру, напоминающую Героев Меча и Магии (захват всяких рудников и нахождение ресурсов), которое идут на улучшение городов
- Кстати, вы можете обустраивать свои города как в Breath of fire 2, но с большим кол-вом вар-тов
Если в игре будет хотя бы три... да даже два пункта из перечисленных — с удовольствием сыграю. Но пока лично я навскидку не могу вспомнить даже коммерческую игру такого размаха. Автор, ты небось шутишь?

edit: Хотя не, штук пять насчитал, но это монстры JRPG-строения, сделанные несколькими десятками профессионалов за год-два.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 4 мес. назад #30169

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Автор не шутит. Автору не нужны кособокие проэкты. Автор продумал мир и сюжет до мелочей. Кста, кто захочет помочь проэкту-тот скинет очень много качественных анимаций


ах да, и оружие у каждого персонажа персональное. Тоесть 25 типов оружия по 8 оружий в каждом типе


Создать хорошую рпг моя мечта. Я бы исполнил её лет через 10, но со страной не повезло.


Конечно игра будет создаваться долго, поэтому я сначала выпущу демку, а потом буду выпускать патчи для этой демки.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад от AvatarOfEnkidu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30177

  • alexian
  • alexian аватар
Сюжет не очень понравился. Но большее впечатления будет зависеть от подачи.
Здесь могу пожелать только удачи.
Так же могу посоветовать: Изменить название. Любое название начинающееся с "Хроники..." "Легенда..." "...Фантазия..." "Сказание о ..." это не то чтобы штамп, это показывает ограниченную фантазию автора уже на начальных этапах проекта. Да и согласитесь, таких игр очень и очень много, и это режет слух.
И,как у Апатии могут быть хроники? "Летопись"-расписывалось все по годам, логика ясна.
"Хронология"-Хроно, время, все ясно.
Хроники Гаи(скажем) - Хроники планеты.
А как могут быть хроники безразличия? Кто их ведет, ведь образно хроники это важные события истории человечества, так к чему это?
В общем, не очень пока, как мне кажется.
Следующий минус... место действия......... планета земля(
1)Ты не сможешь сделать ее карту, мукер лопнет.
2)Исходя из первого, ты ограничишь место действия.
3) Даже если ты сделаешь параллельный мир, то по отношению к Земле он будет нелогично мал(если на нем будет Карта Мира)
____________________________________________________________
3) Ближе к концу игры начнётся Апокалипсис- Штамп. Лучшеб в 2012 году игру делал, хотя бы смысл бы был
4) Три игровых мира: Данзария, Земля и Поля Апокалипсиса-Это я уже обсудил.
5) Во время Апокалипсиса вы встретитесь с Наполеоном, Беовульфом, Владимиром К.С и многими другими. С некоторыми даже подерётесь-Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееттттттттттттт!!!!
Вот только не надо трогать исторически важных личностей. 1)это глупо 2)чтобы это было не глупо нужно иметь при себе специалист поистории каждого из них(Просто профессор истории не подойдет) и десяток другой психологов и аналитиков. У тебя таких средств нет.
"Я бы исполнил её лет через 10, но со страной не повезло. " -Условия почти те же, у нас даже легче пробиться к профессии связанной с играми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30179

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Когда демка-то?
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от mephis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30180

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
1) Хроники потому, что планируется НЕСКОЛЬКО частей. Это - хроника 8. Конец. Будут ещё хроники 1 2 3 4 5 6 7
2) Сюжет успеет тебя удивить. Главное действие игры будет проходить какраз-таки в параллельном мире
3) Планета земля: практически лоскутная карта мира (рисованная) с точками прибытия.
4) Я не охватываю ВЕСЬ параллельный мир, а всего лишь 2\3 континента и пару островов
5) У меня отец - профессор истории в МГУ. Да и я располагаю самым крутым историком - интернетом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30181

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
"Отставить макать капитана". Конец цитаты.

Что вы на человека взъелись, пусть делает. Мы все здесь за этим. Не так ли?! Ну будут у него несколько проблем в процессе, так на то же и мы все тут, чтобы помочь. Вместе как нибудь разберёмся.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30182

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Dr. Nick To - ты самый добрый и отзывчивый модератор, которого я когда-либо видел на форумах. Респект. Спасибо тебе

Я кажется ужо задавал вопрос про темплейты к анимациям. Есть идеи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30183

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Существуют четыре (или чуть больше) типа темплейтов. Но все что я видел относятся к стандартной ходьбе. Отличаются они только по строению фигуры персонажа. Других движений не встречал.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30184

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Извини я не уточнил. АНИМАЦИЙ НЕ персонажей, а АНИМАЦИЙ заклинаний
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30185

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Пожалуй, да. Резковато встретили. Автор, судя по выложенной графике — такой адово нудной работы, как писельная графика, не чурается. Так что толк, наверное, выйдет. Вон как, на аватаре, глаза-то горят. ))

Вот только на вопросы не отвечает чего-то ((

А что там с анимацией заклинаний? Вопрос известный. Что насчёт графики. Что насчёт техники. Что насчёт ограничений (снимаемых, кстати).
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30186

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
С заклинаниями ещё проще. Главное представить что именно ты хочешь. А уж необходимая графика для этого найдётся практически везде. Нужно просто уметь заглядывать в неожиданные места.

Дай пример заклинания которое хочется сделать, но не знаешь как.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30187

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3




Если ты думаешь, что эти анимации работают нормально, загрузи их в мэйкер и просмотри кадры в редакторе анимаций
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от AvatarOfEnkidu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30188

  • crysis2008
  • crysis2008 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
<strong>AvatarOfEnkidu писал(а):</strong>




Если ты думаешь, что эти анимации работают нормально, загрузи их в мэйкер и просмотри кадры в редакторе анимаций

Цитировать сумел. А где своё сообщение?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30189

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Что тут поделать, в мейкере всё время приходится на что нибудь закрывать глаза.

Можно попробовать подогнать те места кадров, что по твоему мнению неправильно работают.
Можно попробовать изменить анимацию под себя. Использовать эту графику, но по другому.
И конечно если всё что выше не устраивает, тогда можно сообразить другую графику.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30190

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Я не могу работать в таких условиях. посмотри на анимацию льда. как ТАКОЕ можно превратить в действие?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от AvatarOfEnkidu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30191

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Я всего-то прошу 1 темплэйт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30192

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
графика в стиле SNK файтингов. В принципе понятно. Семь или восем магий я бы из него собрал. Брось словесное описание того, что должно произходить на экране при твоей магии. Потому как легче понять будет, что тебе нужно. Шипы или растрескавшаяся земля, обледенение или взлом льда.

А что такое темплейт по отношению к магии? Это слово кажется обозначает шаблон. Но шаблона для магий нет в принципе. Даже один лист рисунков можно вывернуть и так и этак.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30193

  • AvatarOfEnkidu
  • AvatarOfEnkidu аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 3
Знаешь, да мне както пофик даже. Просто я сделал анимку-а она не работает! Обидно. А ваще у меня самые разные анимки. Подскажи тогда пару хороших сайтов где много анимок, которые я не загуглил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Апатии 14 года 3 мес. назад #30194

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Стоп. А вот с этого момента стало интересно.

Ты не дал нормального ответа на предыдущий пост. Не можешь даже на словах ( типа герой из рук так фух-фух, оно внизу уауууу, потом быдыщ) даже такого описания дать. Всё что мы поняли, что вот та графика тебя не устроила. Но почему и как, ты так и не сказал. Теперь ты просишь чтобы мы дали тебе кучу сайтов с графикой. Но поверь мне, она там будет точно такая же по качеству. Обыщи хоть весь форум (тут много ссылок) или гугл. Она тебе не понравится.

Важны две вещи.
1 Что ты хочешь
2 Что ты можешь.

Определись с первой. А потом подумай о второй. И решение придёт.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.214 секунд