Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Нечто скриптообразное и монстроузное...

Нечто скриптообразное и монстроузное... 14 года 4 мес. назад #29991

  • Equilibrium Keeper
  • Equilibrium Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Скриптер
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 3
Все меньше времени свободного остается. Все больше интересных проектов. И все меньше желания продолжать начатую работу...
Из RPG Maker'а я, скорее всего, ухожу. Но затирать свой проект жалко. Потому отдаю его на растерзание голодным скриптерам. Он не доделан и глючен. И пригодится может разве что скриптерам, которые не будут в ужасе шарахаться от вылетевшей на экран ошибки, а просто закомментят пару забытых мною дебаговых строк.

Коротко о проекте: Скриптить я начинал на VX и многие вещи в нем мне понравились куда больше, чем в XP. В плане оптимизации и удобства. И я решил переписать все скрипты VX под XP. Это мне частично удалось. Потом я стал прикручивать новые и расширять существующие возможности мейкера. Что-то из этого вы уже могли видеть в моей библиотеки. Что-то - нет. Сейчас проект на стадии переписывания старых сцен под разрешение 1024х768 и написании сценки-инвентаря для сундуков. Фаза творческая, а заряд моего вдохновения в этом ключе иссяк. Так что - потрошите. Возможно, найдете что-то полезное для себя. А, может, кто-нибудь возьмется дописать...

28мб:
narod.ru/disk/16071282000/Source.rar.html
оно же:
files.wyw.ru/wyw_file?id=4169226
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нечто скриптообразное и монстроузное... 14 года 4 мес. назад #29993

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Посмотрел.
Странно, у меня года два назад была задумка переписать скрипты VX на XP. Но когда я понял, что придется почти полностью переписывать библиотеку RGSS, мое вдохновение иссякло еще до начала. Я даже не ожидал, что кто-то за это возьмется.

Скрипты посмотрел, косяк с сундуками, меню ( не по размеру ), и выход с игры через меню не работает.

Да, напомни, пожалуйста, в Рубине можно размеры задавать процентами?
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нечто скриптообразное и монстроузное... 14 года 4 мес. назад #29994

  • Equilibrium Keeper
  • Equilibrium Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Скриптер
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 3
Нет. Можно парсить парметры при изменении параметров на наличие '%' и подгонять соответственно, получая разрешение экрана и высчитывая от него, но учитывай две вещи: 1) В результате округления может получиться очень некрасивое смещение. 2) % можно считать только от разрешения экрана, а не размеров сцены - иначе придется передавать ее в качестве референта при создании окна (впрочем, это не так уж и страшно).

Через меню выходит. Только в слепую. Просто забыл переписать Scene_End - сделать ее дочерней Scene_Base, убрать блок main, перенести нужное в Start и грохнуть повсеместно Graphics.freeze / transition. Такие баги могут встречаться - я лишь недавно заменил freeze / transition на fadein / fadeout и почти не тестил.

Сундуки работают - просто нужно написать под них Scene_Chest (банальные два окошка под 1024х768 смотрятся криво, а на оригинальное нет ни времени, ни вдохонвения).

Ну, а размеры меню - это как раз то, чем я собирался заняться, но так и не решился из-зто того же Scene_Chest.

Кстати, теперь поддерживаются скины окошек и XP и VX.
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нечто скриптообразное и монстроузное... 12 года 2 мес. назад #50856

  • colbaskin
  • colbaskin аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Потрошитель просит плизз... Перезалить )) :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нечто скриптообразное и монстроузное... 12 года 2 мес. назад #50859

  • Nerrillz
  • Nerrillz аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 3
Некромант? Экзорцистов и Инквизицию сюда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нечто скриптообразное и монстроузное... 12 года 2 мес. назад #50911

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинПроект месяца 2 местоРазработчикОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеран
Equilibrium Keeper,если ты ещё не покинул нас,то перезалей ссылочки!:mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.178 секунд