Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Хроники Аранна.Луч надежды.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28743

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
RGSSAD Extractor в помощь. Гуглится мгновенно.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28744

Ура! :woohoo:
После прогромыхавшего противостояния двух титанов меня и вируса под именем Sality,на просторах диска C и D остались одни руины.Бедные реестр и диспетчер задач лечатся в госпитале после плена узурпатора а сотрудник внутренних дел касперский снаряжается обмундированием на случай повторной атаки.
Дня через два залью здоровую демку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28745

Спасибо.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Алексей Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 6 мес. назад #28979

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов2 место Готв3 местоВетеранПроект месяца 3 место
В целом демка перспективная, приятная. Но есть вещи, вызвавшие у меня тревогу.
Но начнем с хорошего, как положено.
Больше всех в демке понравилась манера рассказа.
То есть, диалоги и сценки. За героя реально переживаешь. Плюс к этому, почитав вашу предыдущую критику на тему этой игры я обнаружила, что раньше было по-другому в начале. Автор же добился того, чтобы начало выглядило логичным и забавным, мне понравилось! И вообще, демка позитивная, я играла в нее с улыбкой.
Еще понравилась графика:
Как было уже подмечено, всё сделано очень грамотно. Такие вот уютные деревеньки меня радуют. Но, как уже отмечал Герберт, в демке много ляпов с неправильной проходимостью, странно, что автор это не исправил после его замечания.
Теперь то, что омрачает демку.
Больше всего демку омрачает огромное количество орфографических ошибок. Сначала я начала уж было их фиксить, а потом поняла, что никакой бумаги не хватит. Ощущение, что автор не ходил в школу. "ЭкипЕровка" - ПОЗОРИЩЕ!!! Мефис вроде бы выкладывал какую-то программу для проверки ошибок. Рекомендую.

Дополнительно несколько на мой взляд мелких недочетов.
- Как все уже поняли, - это ошибки с проходимостью.
- Чувствуется некая линейная ограниченность происходящего. Фраза "Нечего мне там делать!"... Ну, это нормально для линейной игры, но если ты хочешь большего, советую все-таки внутри домика сделать диалог: "Зачем ты сюда пришел?" - "Ой, извините, просто так.", в случае, если туда идти еще рано.
- Музыка, как уже было отмечено, маленько однообразна.
- Да, диалогов много, но они меня не утомили. Разве что маленько книжка про историю мира, но если она Sn@kу понравилась, то пусть так и остается. :)
- Ну и .. маленькая демка.

И, напоследок, посоветовала бы автору поиграть в демку Зелла (он же Zellgadis): Forgotten Soul (Demo). На мой взгяд, эти две игры перекликаются. Только вот к сожалению, ссылки не нашла на игру. Но, если интересно, могу перекинуть лично :laugh:

Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 5 мес. назад #29453

Переиздание моего бреда... :laugh:
Изменено;Всё!Кроме сюжета...
Графика и другие ресурсы взяты из проектов Канон надир,Elviar,Akasha Seal и других.
Напомню.Я новичок.(Просто ресурсы понравились :blush: )
Скриншоты;
1.jpg

2.jpg

Пока готов только вступительный ролик и немного игры.(Минуты 2 :woohoo: )
Всего вы потеряете где-то 10 минут.
Выложил только потому что пока создание приостановлю из за недостаточного ума создателя(То есть,меня)
(Пойду умнеть!)
Вот ссылка;hs.ifolder.ru/14997500
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от Алексей Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 5 мес. назад #29458

  • Женек
  • Женек аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
Слушай а как ты из этих роликов графику вытащил подскажи а.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 5 мес. назад #29459

  • kilaliki
  • kilaliki аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от kilaliki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 5 мес. назад #29460

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Весьма недурно. На этот раз сцена переноса в другой мир раскрыта гораздо лучше. Молодец, смог хитро обойти необходимость чара с современной одеждой. Сценки сделаны на хорошем уровне, вот только... Не переборщи с расчлененкой. Оно, конечно, реалистичнее и лучше показывает жестокий средневековый мир, но я думаю не всем приятно играть в игру и видеть там многие литры крови :evil:

Насчет графики - нареканий нет. Маппинг тоже неплохой, вот только есть некоторые косяки с проходимостью (например, с вазами и столами).

Сюжет тоже неплох (из того, что уже есть), но вот только несколько огорчило то, что стало меньше живых диалогов - в прошлой версии было как-то веселее и персонажи казались более естественными.

Единственное но - музыка. Советую музыку брать не из других проектов, а находить ее самостоятельно. К тому же она как-то глухо звучит, словно ее на диктофон записывали. И еще - композиция Rising Fighting Spirit из Наруто звучит совершенно не к месту! Извиняюсь конечно, но когда сознание главгероя захватывает злой дух и он начинает устраивать кровавую баню с отсеченными конечностями, подобная позитивно-героическая музыка не катит. Найди что-нибудь помрачнее, потемнее, чтобы игрок понял, что что-то неладно. Это все равно, что включить веселую детскую песенку под Elfen Lied...

Еще надо отметить довольно большое колличество ошибок в текстах.

Но в целом новая версия понравилась. Игра улучшилась и графически и сюжетно. :)
Жаль, что демка весьма небольшая и кончается как-то очень резко и под какую-то чудную музыку :blink:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 5 мес. назад #29471

Ага.Понятно...
Живые диалоги и музыка.Исправим. :unsure:
Sn@ke.Мне только с ошибками не понятно.Ну где?Где ты их нашёл?Я Word-ом и программой которую мне посоветовала Anntenna проверил проект.Где они? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 5 мес. назад #29472

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Ошибки есть. Минимум 5 насчитал.

Демка хорошая.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 5 мес. назад #29473

  • Женек
  • Женек аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
А уменя когда начинаю установку пишет что произошла критическая ошибка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 5 мес. назад #29504

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Бывает.Поэтому проект нужно копировать в другие места.Я тоже однажды случайно папку с проектом удалил,и корзину очистил.И он был единственный.Можно было бы в тот момент посмеяться,но мне было не до смеха...Я могу только посоветовать подробней узнать где находиться вирус и спасать в твоем проекте все что не заражено.В конце-концов легче начинать хотя бы с 1/10 чем заново.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хроники Аранна.Луч надежды. 14 года 5 мес. назад #29572

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов2 место Готв3 местоВетеранПроект месяца 3 место
А мне эта версия гораздо меньше понравилась,чем предыдущая. Как-то более наворочено и менее живо, настроение какое-то напряженное.

Sn@ke писал:
Молодец, смог хитро обойти необходимость чара с современной одеждой
Да, молодец, только предыдущий вариант, как элементали его одели мне больше понравился :)
Sn@ke писал:
Не переборщи с расчлененкой. Оно, конечно, реалистичнее и лучше показывает жестокий средневековый мир, но я думаю не всем приятно играть в игру и видеть там многие литры крови
Присоединяюсь. Мне было тяжело и противно на это смотреть.
Sn@ke писал:
Советую музыку брать не из других проектов, а находить ее самостоятельно. К тому же она как-то глухо звучит, словно ее на диктофон записывали.
И тут я присоединяюсь. Мне было может маленко и приятно для своего самолюбия, что ты взял музыку из "Дряньки", но тем не менее это - прямой плагиат. Нет, я не запрещаю ее использовать, но все-таки ну если уж не можешь ничего подобрать, ну обращайся лучше ко мне, или пиши в форум, наверняка поможем, вот у меня как раз мощная коллекция музыки, что-нибудь обязательно найдем подходящее.
Демка оборвалась ошибкой прямо когда на экране высветилось: "ЧАСТЬ 1" ^_^
Ошибки напишу в личку, их не много на этот раз.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.193 секунд