Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Древо (мэйкер 2003).

Древо (мэйкер 2003). 13 года 8 мес. назад #35326

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Спасибо за такой положительный отзыв! Баги безусловне ещё есть, над этим ещё работать и работать. Но в данном случае несколько раз у тебя вылетало просто по моей оплошности, случайно удалил некоторую графику из проекта. То что сохранялка есть в меню тоже недоглядел, это я её для тестирования оставил, а потом забыл убрать, её конечно же не должно быть, только сейвпоинты. А вот с летающими по небу ящерами (да и другими врагами, застревающими в стенах) проблема посерьёзнее. Это иногда получается, потому что они ходят рандомно, а в определённые моменты игры тайл становится в положении "под героем". Именно в этот момент монстры могут выпасть, так сказать, за экран. Нужно эту проблему решать. Но как сделать, чтобы враги не выходили за пределы той территории, на которой они екшаются, я ещё не решил.
Релиз? Эх, это самая больная тема. С такой проработкой карт, графики в целом, сценок, думаю, что нескоро. В этом году, пожалуй, будет готова большая часть игры (повезёт, так всё доделаю). Но ничто не занимает так много времени, как исправление багов и ошибок. На это уйдёт ещё время, учитывая то, что весь геймплей планирую на 20-30 часов игры. Вот, прохождение демки сколько времени у тебя заняло? Если засекал, конечно)))
P.S. Демку исправил частично и перезалил.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 13 года 8 мес. назад #35331

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Ну, насчет графики я так и понял. Ничего страшного, бывает.
Да, исправление багов занимает много времени и изматывает... Но мне кажется, тебе не стоит на этом зацикливаться: исправляй лучше, так сказать, глобальные баги, которые прям житья не дают, а мелкие недочеты оставь нам. Всех багов в любом случае не избежать, так что, как по мне, лучше довести игру до конца, а уж баги потом патчами можно "закрыть". Это всего лишь мое виденье ситуации, хозяин - барин.
P.S. Нет, не засекал вообще-то. Но если примерно, то где-то минут 40 или час, наверно... Конечно, если не считать перепрохождения. =)
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 13 года 8 мес. назад #35332

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Поиграл в обновленную дему. Жалко одно - демка почти не изменилась. Она почти такая же, как и год назад.

Но, не смотря на это... Отличная игра! В ней все сделано на очень и очень высоком уровне.

Очень радует графика и то, как сделаны локации. Я заметил, что в работах Герберта (взять хоть Древо или же эльфийскую деревню в Дряньке) полностью отсутствует та самая "лоскутность" картинки, которая весьма свойственна для 2003 мейкера и которая многих раздражает. Графика выполнена на весьма профессиональном уровне. Радует и графика в битвах и то, что баттлеры теперь не растянуты вширь, как было в предыдущей демке.

Вообще, хоть различия с прошлой демкой и минимальны, но они весьма приятные. Изменился слегка дизайн артов персонажей, у семерки бандитов появились свои арты (кстати, тот лысый толстый напоминает одного персонажа из "семейки Адамсов", не помню как его зовут). Изменлся и интерьер церкви - теперь он больше соответсвует внешнему виду. Крылатая тварь тоже стала посимпатичнее)))

Что касается диалогов - диалоги написаны отлично. Герберт, ты пишешь великолепные диалоги. Чувствуется, что персонажи ЖИВЫЕ, а не сочетание чаров и трескучих фраз. Именно благодаря этим диалогам в игре есть АТМОСФЕРА - один из лучших аспектов игры. Игрок переживает за персонажей, сочувствует им, проникается атмосферой. И это замечательно.

Кстати, после комментария Грогана о том, на что похожа церковь, я валялся под столом. Респект!

Хочется отметить и сражение в начале демки. Прав Masamune - это чистый экшен!)))

НО! Хочется кое-что отметить и из негатива. Со времен прошлой демки остался тот абсурдный факт, что малец с кинжальчиком наносит приблизительно столько же ущерба, сколько наносит взрослый бугай-охотник с огромным копьем. Также смущает тот факт, что они оба на первом уровне. И то, что после семи лет тренировки этот уровень не изменился...

Да, и еще - баг. Последний мост перед пещерой с тварью. Если зайти на него с левой стороны с нижней клетки, то чар пройдет ПОД мостом и потом сможет гулять по пустоте.

Кроме этого нареканий нет! Игра пока на твердую пятерку. Удачи в будующем!
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 13 года 8 мес. назад #35333

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Ну, менять демку абсолютно я и не планировал, лишь немного обновил некоторые моменты, которые мне не нравились, включая битву в начале и храм. А так же несколько освежил лес и горы. Если не заметил, то там появилось несколько бонусов, секретиков и препятствий. Есть небольшая сценка, которую я называю "канатоходец", когда Гроган идёт по канату; препятствие в виде зарослей; небольшая пещерка со скелетом, у которого можно одолжить плащ; а так же пещерка с гнездом, где можно раздобыть яйцо и золотое кольцо. Это всё мелочи, но, как мне кажется, они приукрашивают игру.

За мост спасибо, а я уж думал, что все такие ошибки исправил. С мостами вообще жуткая проблема. Эх, не хватает в 2003 ещё одного слоя.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 13 года 8 мес. назад #35335

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Нет, про "не изменилась", и имел в виду, что жаль что продолжения нет))) А то надеялся на продолжение. А мелочи действительно украшают игру. Хоть и из тех, что ты привел, я видел разве что заросли. Гроган позабавил)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 13 года 8 мес. назад #35341

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Помощь в поиске секретов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 13 года 8 мес. назад #35342

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Спсб) Найду время - посмотрю, что за секретики
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 13 года 8 мес. назад #35345

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
На счёт сценки на канате: Когда Гроган переходит по нему и наш герой остаётся один, то встретив в птицу у северной пещеры игра вылетает с ошибкой...так обидно, я 20 минут лазил по карте, набивал опыт, и тут на тебе, ошибка...всё сначало проходить пришлось...

А вообще, как уже сказали ранее, демка получилась отличная, мне очень нравиться, играю с удовольствием! Хорошо что не забросил дело, продолжай, надеюсь увидеть продолжение как можно скорее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 12 года 7 мес. назад #48488

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
404

Где можно взять демо??
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 12 года 7 мес. назад #48543

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Ежеси на небеси...ик...святые угодники...
Откопали же вы такое старьё.
Нашлись отчаянные люди, спустились же на самое дно светлого форума, где покоятя души усопших тем...
Ладно, шутка)
Тема хоть и покрылась пылью, но проект ещё жив и тихо развивается.
Эх, сколько раз я удерживал себя от того, чтобы выложить очередную демку на форум.
Но нет, нельзя.
Больше, чем уже показал, показывать не стану...по крайней мере в виде демки.
Скриншотики могу новые для затравки кинуть, видео, а демку перезалью старую.
P.S. Запаздываю с ответом, но всё же. CblPok, проблема с птицой не знаю откуда берётся, видимых конфликтов не нашёл. Более того, эта ошибка появляется в одном случае из десяти. Когда я тестил демку, я даже её не заметил, а случайно обнаружил уже после десятой проверки. Возможно я что-то упустил, буду разбираться дальше.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Древо (мэйкер 2003). 12 года 7 мес. назад #48544

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Эх, жаль, что новой демки пока не предвидется. А то я, например, жду когда появится продолжение)

Герберт, ты собираешься выпускать только уже полную версию? Больше демками нас баловать не будешь? А то очень хочется ^_^:laugh:

Тогда уж действительно потрави душу скриншотиками)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Древо (мэйкер 2003). 12 года 1 нед. назад #51852

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Так... и что же там с проектом?

Как бы 7 месяцев назад какое-то движение было, если уместно так говорить.

А сейчас что, все? Надеюсь, что нет, ибо мне понравилась это игра. Может даже очень, учитывая то, что я как-то, мягко говоря, не люблю играть в мейкерские игры, но здесь и уровень другой и... вообще.

И где сам Герберт вообще?.. Черт, если он не вернется да и сам проект еще канет, то... я даже не знаю, что сказать...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Древо (мэйкер 2003). 12 года 3 дн. назад #51895

  • Shirai
  • Shirai аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 2
Может, все-таки перезальете хотя бы ту демку, что была?
Уж больно отзывы хорошие, попробовать хочется, а ошибка 404 не допускает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Древо (мэйкер 2003). 12 года 1 день назад #51929

  • Nameless One
  • Nameless One аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 17
  • Проект месяца 2 место
404 :unsure: Проект еще жив? Если да, залейте демо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Древо (мэйкер 2003). 11 года 10 мес. назад #52706

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Ха! И правда 404...

Лично у меня демо не сохранилась и, откровенно говоря, сомневаюсь, что она вообще у кого-то здесь есть, кроме самого Герберта, но он как бы давно уже здесь не появляется, так что...

Впрочем, рано еще пока говорить. Может у кого-то и найдется.

Ну а если нет... то тут уж ничего не поделаешь.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Древо (мэйкер 2003). 11 года 10 мес. назад #52707

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранПрограммист Ruby3 местоОрганизатор конкурсовУчитель
Эх... Да, мы откапываем самые темные глубины форума, где есть замечательные игры, которых мы никогда не увидим *грусть*... Наверное, это было великая игра - исчезла молча, на пике славы... *прочел всю тему, нашел музыку, проникся настроением*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Древо (мэйкер 2003). 11 года 10 мес. назад #52709

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Демка есть у меня. Пытаюсь ее загрузить на наш файлообменник.

Так что возрадуйтесь, страждущие!

А вот и ссылка!)) (залил на Народ, ибо наш файлообменник опять глючит)

narod.ru/disk/52782118001.b9613f7ceefccc...D0%B2%D0%BE.rar.html
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Древо (мэйкер 2003). 11 года 10 мес. назад #52710

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеранПрограммист Ruby3 местоОрганизатор конкурсовУчитель
Спасибо большое, сейчас посмотрим, порадуемся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.304 секунд