Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Tao Garden

Tao Garden 1 год 8 мес. назад #127557

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 3 местоПаладинПроект года 3 местоРазработчикПроект года 1 место3 местоПроект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby
Автор: caveman
Жанр: puzzle
Движок: RPG Maker VX Aсе
Готовность: 25%

Очередная головоломка, основанная на вариациях единой идеи (см. Ледяные Шары или Кнопки).

Основа головоломки - игры типа "змейки и яблоки", а визуальный стиль полей - старый флешовый Zen Garden и сами сады Дзен.

Кроме самих головоломок здесь много текстов с катренами из дао-дэ-цзин и их обсуждения. Без особых секретов и подробностей, но достаточно, чтобы познакомить игрока с основами.

В демо представлена четверть игры, равно как и четверть катренов из трактата Лао-Цзы. Так как это только начало, то загадки не очень сложные.

Графика и маппинг полностью на Luar_Zero. Вышло неплохо, всё параллаксами, аккуратно и достаточно минималистично, в нужном тоне.

Музыка - китайская народная, довольно спокойные мелодии, подчеркивающие общую неторопливость игры.

В общем, это неторопливая игра для любителей головоломок и китайской философии. Будет ли продолжение - вопрос сложный, загадок у меня заготовлено, но многое упирается в карты и время Луара.


PS: Несобранное демо давно висело в загашниках, а выложить сподвиг товарищ Phileas.

Ссылки:
1. https://disk.yandex.ru/d/HBM28EIRa_88vw
2.https://drive.google.com/file/d/1Nco5qr0wBbaosIJd2qHddmQL0CoHeoz1/view

Скриншоты:

tao1.jpg


tao2.jpg


tao3.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, Lipton, Jas6666, Ookamiruka, Doctor_Bug, Alx_Yago, LiRo

Tao Garden 1 год 7 мес. назад #127708

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • Проект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоРазработчик3 место в Обучающем конкурсе
Мне очень понравилась данная игра и должен сказать, что она стала для меня приятным открытием.

Хоть история в ней и проста, но геймплей, с одной стороны довольно таки релаксирующий, а с другой - заставляющий задуматься.
А все потому, что в ней реализована очень интересная механика головоломок с песком (да еще и прогрессирующая!). Которая для меня стала сродни рисованию.
Кроме этого, отлично подобраны звуковые композиции и, как человеку далекому от "восточной мудрости", мне было интересно читать как текст, так и комментарии персонажей к нему - то есть, в какой-то степени игра еще и образовательная.
Ну и графика неплохая, да (но лично для меня это не главное, а приятный бонус).

Багов практически не было, автор оперативно исправил один-единственный.
Так что единственным минусом для меня стала незаконченность, пока что, проекта.

И игра вдохновила и дала толчок воображению. =)

В общем, крайне советую всем попробовать сыграть.
Как минимум, это поможет расслабиться. Как максимум - откроет новые механики или интересные темы.
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Alx_Yago
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.240 секунд