Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: My Secret [18+]

My Secret [18+] 3 года 6 мес. назад #119693

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 1 место в ГотвДаритель Стимкея3 место Готв3 местоПроект месяца 2 местоВетеран

Название: My Secret
Жанр: Визуальная новелла; романтика
Автор: MaltonTheWarrior
Движок: RPG Maker VX Ace
Графика: Переделанные арты Ronoke
Музыка: Jon Gomm, Dvar, Milhaven
Дата выхода: 20.09.2020


Описание:
Артем, молодой человек, глубоко переживающий кризис личности. Он не уверен в себе и не знает куда идти по жизни. Сомнения и рутина съедают его, в отношениях с девушкой не все гладко, а работа не приносит удовольствия...
Понимая, что нельзя спускать все на самотек, Артем решает предпринять хоть что-нибудь.

Особенности:
• Визуальная новелла, поднимающая проблему отношений и выбора жизненного пути, самоопределения себя, как личности.
• Качественный текст с авторской графикой и хорошо подобранной музыкой.
• Моя первая работа на RPG Maker в жанре визуальной новеллы, новый опыт работы с изображениями и графикой.
• Проект сделан на волне вдохновения специально для конкурса КРИЛ 2020 форума Нейтральная Полоса.
• Проект отвязан от RTP.

Недостатки:
• В целях упростить работу со скриптами в игре нет меню сохранения.
• Игра относительно короткая.

Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать с Яндекс Диска
Скачать с Google Drive

Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva, Iq54

My Secret [18+] 3 года 5 мес. назад #119951

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Оратор1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинРазработчик3 местоУчитель3 место в Обучающем конкурсе
Я прочитал. Получилось довольно убедительно, я полагаю. Ну за исключением, разве что, слишком радужного финала (но для короткого рассказа это норм). В одном месте дали возможность совершить выбор, однако я не стал проверять, влияет ли он на что-нибудь.
В общем, это действительно достаточно грамотный текст и правильно выстроенный сюжет. Даже "жухнулись", хоть и вызвало у меня сомнения, но, возможно, это верный выбор. Более подробный рассказ в этом месте мог бы, конечно, вогнать читателя в краску, но нарушил бы динамику повествования и слишком сильно сместил акценты.
Графика получилась довольно наивной, но и это не плохо. Так что, произведение кажется мне практически идеальным: я бы ничего не хотел в нём менять.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

My Secret [18+] 3 года 5 мес. назад #119954

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 2 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 3 местоПисательЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 место3 место в Кодировке
Не хочу обидеть автора, но я давно так не смеялась. :laugh:

Хотя я так и не поняла, может, так оно и задумывалось? Если с игрой Снейка "Ходи и Читай" очевидно, что автор пытается в юмор, то тут всё настолько абсурдно, что даже непонятно, автор нарочно или случайно. Если нарочно, то всё сделано очень талантливо, что даже не разберёшь, всерьёз написана история или смеха ради.

Такая графика очень хорошо вписалась в этот проект (если игра всё же юморная). Но если игра задумывалась как серьёзный проект, то тогда графика совсем не подходит, как и короткий скомканный текст.

Из замечаний по оформлению: в диалогах лучше оставлять имена персов (а то я путалась в телефонном разговоре), белый текст на белом фоне — плохой выбор, но т.к. игра короткая особо дискомфорта не вызвало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

My Secret [18+] 3 года 5 мес. назад #120001

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 1 место в ГотвДаритель Стимкея3 место Готв3 местоПроект месяца 2 местоВетеран
Я рад, что проект понравился и сумел подарить положительные эмоции. Признаться, сам процесс разработки подарил мне столько положительных эмоций, сколько давно я не получал.
Да, проект шуточный\стёбный, но мне льстит, что порой люди все-же задумываются о том, а не на серьезных ли щщах подана эта история)

Имена персов не стал делать, чтобы упростить себе работу со скриптовой частью, но на будущее учту, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.228 секунд