Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: [18+] Растамания GAIDEN

[18+] Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52482

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект года 3 место
Rastamania GAIDEN


Жанр игры: ДЖРПГ/Комедия/Мистика/Трэш
Рейтинг: 18+ (мат, наркотики и полный дебилизм)
Годы разработки: 2011-2019-????
Движок: RPG Maker 2003

Разработчик: Fox
Авторы сценария: Fox, Klon
Бета-тест: Dimas, Luar_Zero, Otter



Синопсис общий:
Продолжение КУЛЬТОВЕЙШЕЙ (в узких кругах) совместной форумной игры Растамания, за авторством Монти, МрХ, Критинизма, Антберга, и даже меня, что кочевала с РПГМэйкер.ру на Темный, а затем на ГДСА. GAIDEN задумывался как "продолжение застывшей Расты с блэкджеком и шлюхами"... чем он собственно и является. От оригинала его отличает наличие общего сюжета, развития характеров, некоторые дополнительные РПГ-элементы, выборы в диалогах, улучшенная графика с дизайном персонажей аля Скотт Пилигримм, большей пафосности и MOAR!
Как минимум первые 3 }{0Dа, сделанные конкретно мною. А там уже как все обернется.

Мы знакомимся с Амандой, сквернословной хабалкой-неудачницей с большими... глазами, которая не упускает случая рассказывать о том какая у нее веселая жизнь. Как и у гг оригинала Локи - ее жизнь отстой и ей никак не удается это исправить, пока ей не встречается Дед... то есть программер Локи, который уже в возрасте. Ведь прошло уже не много не мало целых 20 лет, а Локи по каким-то причинам захотелось втянуть в мир Растамании именно Аманду. Она соглашается на это сомнительное мероприятие (за или против своей - решать вам), выкуривает Волшебный Косячок и там начинается...
...обновленный Коридор Миров выкидывает Аманду в таинственный перевалочный пункт - Растушок. И это гиблое место. Но что тут случилось? Зачем Локи говорит намеками? Что стало с другими членами его группы?
Кто знает...


Синопсис Хода 3:
Аманда попадает в Мир Суда, где ей потребуется стать настоящим адвокатом! Чтобы защитить в суде члена панкрок группы, которую обвиняют в убийстве! Дело становится еще труднее, когда Аманда теряет память после того как на нее нападет таинственный незнакомец!
Сможет ли Аманда доказать невиновность своего клиента?
Узнает ли она виновника своей амнезии?
Разберется ли она хоть в чем-нибудь?
Узнаете в Мире Суда!

Достоинства Хода 3: Мира Суда
- Продолжительная комедийно-детективная история
- Судебные заседания как в Фениксе Райте, только гг не самая умная
- Всякие микро-игры, чтобы разбавлять сюжет
- Минимум ДЖРПГ боев, относительно первого ХОДа
- Множество активных точек, множество секретов, приколов и пасхалок
- Варианты реплик в диалогах время от времени
- Больше своей графики чем раньше
- Главная героиня много матерится и курит

Недостатки Хода 3: Мира Суда
- Продолжительные сценки с диалогами, учитывая выбранное направление ХОДа
- Если вы проходили первые ходы в 2011-ом, придется начинать заново из-за корневых изменений в базе данных
- Своей графики все еще недостаточно, так как нет упора на графику
- Главная героиня много матерится и курит
- ????????
- PROFIT


Скриншоты:

Ход 3 Мира Суда [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ход 1-2 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Для скачивания имеется 3 }{0Dа (эпизода).
Игра по сути является бесконечной, потому строго финала там нет, она просто обрывается на самом интересном месте.

============

Скачать:
Ход 3, 2019 (последняя версия игры, все три ходы подряд)
https://yadi.sk/d/jwlDDR5-YOjhww
(в папке 01_ШРИФТ лежит шрифт RM2000, который использует игра. Если его у вас нет, желательно установить)
(всем кто играл в старый релиз придется начинать заново, ибо при разработке была частично затронута База Данных)
(версия игры обновлена с последним хотфиксом)

ХОТФИКС для тех успел скачать игру до 17 мая:
https://yadi.sk/d/ZufnzD5w_1-srg

============

Старые релизы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Дополнительные материалы:

История Растамании (автор Sad_Monti)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Стримы оригинальной Растамании (Мэйкерский Засланец)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от MsPeach. Причина: Хотфикс релиза
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Kouta555, Jas6666, Yros, yuryol, Cabbit, Noon, PanzerCat, Aiaz Marx, WhitePaper и еще 1 пользователей

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52483

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Фокс, это ты, что ли?! :ohmy:
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52491

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Победитель конкурсаДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 место3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовВетеранРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место
Пыталась скачать игру - ругается на вирус. Можно залить куда -нибудь на народ, например?

И еще вопрос: в игре присутствует ненормативная лексика?

Графически выглядит довольно интересно, но в плане содержания боюсь, что не понравится. Но если удастся нормально скачать - заценю:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52501

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
AnnTenna пишет:
Пыталась скачать игру - ругается на вирус. Можно залить куда-нибудь на народ, например?

Убей свой антивирусник Отключи антивирусник на время скачивания. Поможет.
И еще вопрос: в игре присутствует ненормативная лексика?

Конечно же ПРИСУТСТВУЕТ. Аня, ответ на этот вопрос находится прямо на пятом скрине и в возрастном рейтинге. Для полного счастья не хватает только расчленёнки и постельных сцен.


Фокс, если это действительно ты, то слушай внимательно:

То, что ты представил в качестве сеттинга - это укуренный бред. И это о**енно, бл*ть. Если бы ты ещё добавил немного цензуры в текст и немного больше осмысленного юмора, пускай даже и ниже пояса, то это было бы вообще ШИКАРНО. Нужно быть менее плоскими, ребята. Посмотрел бы немного Гинтаму, чтобы понять о чём я говорю, коно яроу.
К слову, тема Волшебного Косячка, Растушка и сисек не раскрыта, особенно для тех, кто с первой Растой не знаком, да.
Валять по щам СОТНЯМ НЕФТИ конечно приятно, но как только хунча, косяки и прочие х***вины заканчиваются, особенно после того, как Аманду уже выкинули в источник нефти.
К слову, луп, который у тебя в качестве темы битвы, очень плохо порезан.
Сцена перед битвой с Промгазом мощная. Я даже подумал поначалу, что Нефть у Аманды будет аки Персонка после иллюстрации, но и то что есть сойдёт.
Второй ход с поиском извращенца выглядит здесь аки филлер, причём до жути короткий. Нет, я понимаю, стилизация под старый фильм - это круто, но это же не Дневник Снов, чтобы быть довольным одним антуражем, ей-богу. И да, it needs MOAR fourth wall jokes. И к слову, в этом ходу МАЛО ЛУЛЗОВ.
И да, конец лучше бы ты сделал на Растушке с бесконечными ходами, а не перезапускал сцену #2, которая после пройденных свитчей выглядит как полная багов бета.

Оценка на нынешний момент:
ГРАФОН: О***нно, сэр. Как феминист феминисту, скажу тебе, что это тебе удалось. We're all know that.
Но это твой выбор, так что здесь никаких нареканий.
МУЗАЧ: Хорошо, но нарекания насчёт темы битвы ты уже слышал.
СЮЖЕТЪ: Не раскрыт. Нужно больше времени и больше качественного курева, да.
ГЕЙМПЛЕЙ: Немного, но это же не ЙОБА РПГ. Хотя можно и побольше, чтобы уж совсем не выглядело кинцом, да.
КИНЦО: Православно, годно, да. Умеешь ты делать сцены в стиле "трэш-минимализм", да. Хотя в любом случае - ты можешь делать и лучше.
ПЕРСОНАЖИ: Сенсей аппрувит, надо раскрывать.
ДУША: Много.
ОРФОГРАФИЯ: Хромает в некоторым местах, но получше, чем у многих. Немного исправлений надо сделать, но это уже плохая шлифовка проекта и свойства некачественного бета-тестинга.

В любом случае, мне это нравится. Продолжай в том же духе, Фоксик. May the Force Gintama be with you, jedi.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52502

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так-с, ну что ж...

Игра меня, на самом деле, заинтересовала и я решил, естественно, скачать ее и поиграть.

Пройдя ее практически только что, решил оставить не то что "отзыв", не то что "ревью", а... да неважно.
В общем, так...

Первое, что хотелось бы выделить - это стиль! Ибо он здесь, безусловно, присутствует. Но это не главное, главное - что он мне таки понравился. Ну а вообще, наверно, лучше по порядку...

Ход #1.

Классно. Вот просто... классно. Я правда не знаю, что сказать. Мне просто понравилось, короче говоря.
Были, правда, некоторые трудности при первом прохождении... С балансом, в принципе, все в порядке: применял Хунчу только один раз.
Хотя вот первый Босс заставил попотеть... на него я истратил все восстанавливающие предметы и еле-еле одержал победу. Зог так вообще порвал меня, не оставив практически ни единого шанса.

Пришлось начать с самого начала. Благо, игра мне на первых порах понравилась, в противном же случае, наверно, бросил бы. Наверно.

В общем, я решил некоторое время побегать по локациям в поисках приключений на свою ж... занимался leveling'ом, вот. Нудное, должен заметить, занятие, но нужное...

Немного прокачавшись и накопив определенную сумму вернулся обратно в городок и накупил как можно больше Хунчы + в этот раз я оказался более внимательным и нашел в одном сундучке Грибочек. Пригодилось.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ход #2.

Мир немого кино...

Великолепнейшая вещь! Давненько я такого не видел. Доставил момент с мальчуганом, продающего газеты.
Да и, опять же, стилистика удалась на славу. Он, правда, оказался значительно короче, чем предыдущий, но тоже произвел некоторое впечатление.

Убив Извращенца, я отошел... отошел, в общем, ненадолго. А когда вернулся меня ждал легкий WTF-момент: Аманда снова очутилась в той комнатушке и... я так понял, это тот самый конец.

Маловато будет, однако, то, что уже есть очень радует.

Своего рода, "вердикт".

На самом деле, мне кажется, что делать игру как бы "эпизодами" - неплохая идея.
Хотя бы просто потому, что есть высокая доля вероятности, что проект не заглохнет, как это обычно бывает.
Но все же очень мало...

Если смотреть на этот проект глазами обычного игрока, нежели мейкериста (хотя, в общем-то, именно так я и смотрел...), то... супер. Просто супер.

Мне вообще, откровенно говоря, нравятся подобные вещи. К тому же, еще и на RM 2к3, моем любимом. Как-то он все же ближе мне, наверно. И, быть может, именно это и сказалось на положительном впечатлении от игры. But whatever...

Музыка, в целом, очень даже понравилась. Пусть и не вся, но, в принципе, треки подобраны очень даже умело.
К слову, я бы выделил трек, который играет, когда попадаешь в Растушок - такой спокойный, меланхоличный - и при конфронтации Аманды с Зогом.
Впрочем, в битве тоже играет вполне неплохая тема. Не раздражает, во всяком случае.

Баланс, как я уже говорил, тоже нареканий не вызвал особых. Враги валятся с нескольких ударов + пользовался еще Перцовкой, так что... Единственной по-настоящему серьезной проблемой являются Боссы, ну оно и понятно.

Стиль вообще шикарен, равно как и некоторые дизайнерские задумки.
Мне вот еще, например, понравилось, что после монолога/диалога Аманда на секунду "мерцает", что означает - можно двигаться дальше. Мелочь, а приятно.

Пожалуй, единственным "существенным" нареканием, с моей стороны, будет сюжетный аспект игры...
Я не совсем понял мотивацию Зога, когда он скинул Аманду вниз... зачем? Чего он этим хотел добиться? Чтобы Аманда узнала "страшную тайну" или...? Наверно, я просто туплю. Но что-то вот... не въехал в этот момент.

В остальном... реально классная вещь. Что еще сказать? Давай еще!
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Masamune.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52509

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект года 3 место
Agckuu_Coceg пишет:
Фокс, это ты, что ли?! :ohmy:
Понятия не имею о чем ты говоришь >_>
AnnTenna пишет:
Пыталась скачать игру - ругается на вирус. Можно залить куда -нибудь на народ, например?
Ну это... всегда пожалуйста.
narod.ru/disk/51288715001.daa958daf62210...den_xod_1_2.rar.html

Цензуры там маловато, мат переодичеки фильтруется используя синонимы. Ну а пойти против манер оригинальной Растамании я не могу :3
Раз уж Шиппуден - то полноценно.

Тема битвы выдрана мною вот отсюдова rpg-maker.info/forum/igry-i-roliki/50293-invidia7 , и она состояла из трех кусков которые были склеены вместе мною - другой версии этой темы у меня нет. Увы.
Естественно тема ничего не раскрыта... пока. Да и многое просто раскрыто в оригинале - дважды раскрывать было бы незачем.
А так все будет-будет.
Насчет орфографии - а конкретно где? Бета-тестингом мои проекты никогда прежде не болели.
А если ты опасаешься муви-стайла - то БОЙСЯ другого моего долгостроя.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от MsPeach.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52515

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Понятия не имею о чем ты говоришь >_>

Тогда мне придётся удалить тему за неимением авторских прав на игру и попытку выдачи себя за другого известного пользователя.
Насчет орфографии - а конкретно где? Бета-тестингом мои проекты никогда прежде не болели.

Есть в нескольких местах небольшие ошибки, да. К примеру, ребята, слово, обозначающей процесс мужской мастурбации, у вас пишется так, как будто вы проверяли его через слово "анонимус", да.

И к слову, выложи тогда ссылку и на билд оригнинальной Расты, коли она у тебя сохранилась. If that's possible.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52700

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Победитель конкурсаДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 место3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовВетеранРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место
Прошла. Не понравилось. В принципе, этого и стоило ожидать, я просто не отношусь к аудитории этой игры. Поэтому и советы давать не буду. Разве что добавлю, что для меня очень грустно осознавать то, что столько сил и стараний ушло на игру с такой вот задумкой.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cpt. Kras, 2Oth_Century_boi

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52703

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Последнее предложение говорить было не обязательно, так как достаточно было этого:
В принципе, этого и стоило ожидать, я просто не отношусь к аудитории этой игры.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52712

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект года 3 место
Тогда мне придётся удалить тему за неимением авторских прав на игру и попытку выдачи себя за другого известного пользователя.
В игре нигде не указан конкретно именно тот юзер о котором ты говоришь - там написано GTI, а мало ли кто может работать в GTI *trollface*
Прошла. Не понравилось. В принципе, этого и стоило ожидать, я просто не отношусь к аудитории этой игры. Поэтому и советы давать не буду. Разве что добавлю, что для меня очень грустно осознавать то, что столько сил и стараний ушло на игру с такой вот задумкой.
Ну, каждому своем, у каждого своя философия. Тут было и понятно что игра не для всех.

Тогда уж выкладывать оригинал... весьма рискованно.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52715

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
В игре нигде не указан конкретно именно тот юзер о котором ты говоришь - там написано GTI, а мало ли кто может работать в GTI *trollface*

А вот именно в том и дело, что в игре указаны исключительно права ПВЫФ и GTI как авторов. Согласно ГК РФ, (статьи 1255 и 1268), именно они имеют право на обнародование своего произведения. Ни имён Фокса, ни вашего имени указано не было, как и письменных источников, подтверждающих права Фокса или Mr. Peach, поэтому не имеется никаких действительных фактов, что вы или Фокс являются авторами либо соавторами.

Причина, по которой я имею право удалить данную тему, является сама новость, который находится в заголовке данной темы. Это копия заголовков темы Фокса, созданных 05.05.2012. на форуме Digital Observer и на Нейтральной Полосе. Если вы не Фокс, то это означает, что вы нарушаете авторские права на использование его интелектуальнной собственности в виде указанного заголовка, так как им не было предоставлено никаких письменных заявлений, что вы можете использовать его новость на данном форуме в качестве анонса проекта.
Опубликование статей, опубликованных ранее в любых других форумах, возможно при соблюдении нескольких условий:

1. Вы получили разрешение в письменной форме на перепечатку материала в полном или сокращенном виде;
2. Вы получили согласие автора материала на публикацию данного материала.

Если Вы публикуете материалы без письменного разрешения (если это было предварительно оговорено), то Вы нарушаете законные права правообладателя и можете быть привлечены к судебному разбирательству. Вам могут предъявлены претензии в недобросовестной конкуренции, нарушении авторского права, нанесении материального ущерба или морального вреда.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52723

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Хоспадэ, Гин-сан, ну что ты ставишь барышню в неловкое положение, м?

По-моему, этой прелестнице нужно только спасибо сказать за то, что она выложила сий замечательный трешачок (в хорошем смысле слова, duh), а не подозревать в чем-то и... все такое.

Besides... все равно мы-то с вами знаем...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну а если серьезно, то так-то все так, но...

Дальше-то что? Ты хочешь, что бы она созналась в том, что... кхм... нувыпонели. What's the point?

Хотя, откровенно говоря, мне бы тоже не понравилось, если бы что-то мое, в особенности игру, распространяли без моего ведома, даже если бы я был указан как автор. Ведь, по-моему, в том, чтобы спросить человека о разрешении на публикацию, - нет ничего сложного!

А так, я считаю это просто скотством, когда вот изначально даже сказал, что нельзя распространять данный проект за пределами конкретно взятого портала, а все равно берут и выкладывают...

It bugs me, kind of...

В любом случае, все-таки не до конца я понимаю, к чему это все идет, но хочу, напоследок, добавить:

ЖГИТЕ ЕЩЕ! А то маловато будет. Публика даже если она состоит из пары человек требует хлеба и зрелищ!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Masamune. Причина: БОЖЕ КАК Я ЛЮБЛЮ ТЕГИ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52724

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Дальше-то что? Ты хочешь, что бы она созналась в том, что... кхм... нувыпонели. What's the point?
Существует некоторая разница между разработчиком на мэйкере и известным мэйкеристом, который в этом деле старше практически всех тех, кто сейчас находится на нашем гиблом форуме, и который присутствовал на Светлом ещё до того, что можно называть "холодной войной мэйкерских сообществ". Тот самый "расизм" по отношению к участникам других форумов, а уж тем более известных, давно уже у нас не в чести, поэтому скрывать личину по подобной причине нет смысла. Другое дело, если бы человек скрывался по другим, более изощрённым причинам, но здесь я их просто не вижу, особенно после данной темы, которой человек буквально подписывается "Да, блин, это я!".

That's like it... kinda.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52725

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект года 3 место
Дело в том, что Растамания по сути, как и Варриор Сага, является ФОРУМНОЙ СОВМЕСТНОЙ игрой, то есть по сути она не привязан к конкретному форумчанину или юзеру оставшегося без того или иного форума. Растамания остается в истоках российского Мэйкеризма как народное достояние, по сути народное творчество и все что напрямую связано с нею является тем же. Народное творчество как-бы не может принадлежать какому-то юзеру, оно просто находится на виду у всех.

А по сути, неужто на Светлом поиграть не во что?
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52727

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Agckuu_Coceg

Ну вот с этим я согласен. Как бы не вижу смысла особо "маскироваться" в данном случае.

"Войны", как таковой, давно уже нет. Есть некая неприязнь между пользователями, но... она всегда была, есть и будет. И не надо мне про утопию тут говорить, ибо сами понимаете.

И непонятно вот еще что: Fox что, кому-то успел нагадить здесь, в частности, и администрации? Мне не то что бы это интересно, In fact, I don't give a shit просто... чего он боится? Если вообще, конечно, боится. Ну или опасается, whatever.

У него положительная репутация, на мой взгляд. И лично у меня нет никакого негатива по отношению к нему. Совсем.
Впрочем, а откуда он может быть по отношению к тому человеку, которого ты не знаешь? Well, I dunno.
Но тем не менее...

В общем, ничего криминального, по-моему. Но, в принципе, я тебя понял. Peace.

MsPeach

Касаемо игр здесь... это вопрос был адресован конкретно Адскому или вообще?
Если вообще, то да - не в чего. По крайней мере, для меня. Не в обиду никому, но это правда.
Во-первых, я дичайше не понимаю:

ГДЕ RM2003?! ГДЕ, МАТЬ ЕГО, HARDCORE?!

Преобладающее количество проектов здесь либо на XP, либо на VX. Not interested. Посему обычно, неодобрительно фыркнув, закрываю браузер.

Нет, конечно, это вовсе не означает, что проектов на 2к3 вообще не существует. Но вот тут мы плавно переходим к следующему пункту...

Вот есть один интересны и - главное - достойный проект на этой платформе, однако, с момента релиза демонстрационной версии прошло худо-бедно полгода (а может и больше) и... ничего!
Месяц назад сделал "bump" теме с этой игры и... тоже ничего! Единственное, что сделали - это обновили ссылку на демо, все. Печально, don't ya think?

tl;dr: те проекты, которые мне реально интересны, движутся со скоростью улитки.

Ах да... еще есть проекты от новичков. Да будь я проклят! Плавали - знаем. Так что, я их даже не рассматриваю, ну оно и понятно.

Ну как-то так. Вроде на этом все.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52728

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект года 3 место
Приятно наверное такое слышать, особенно ему... эх.

Значит, ХАДРКОРА захотел?
А вот на, Warrior Saga, Май 2012 edition - forum.digitalobserver.ru/index.php?topic=76.0
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52729

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Oh shi-

Боюсь, что я немного не ЭТО имел в виду. Впрочем, сам виноват...

На самом деле, я как-то не очень хардкор люблю, ну не мое! Хотя от игры, конечно, зависит.
Если она интересна, то я и сам могу себе жизнь усложнить даже.
Убить всех зомби одним ножом? Hell yeah!
Нейтрализовать всех террористов только с помощью CQC? Aw yeah!

Ну и так далее...

Но, в целом, я как-то не очень люблю хардкор. А уж если бы я захотел разбить свою клавиатуру и мышь в стиле RAEG, то... на примете, в общем-то, и так полно игры и далеко немейкерских.

Тот же The Binding of Isaac. К слову, если вот с тем, что в случае поражения ты потеряешь все предметы, да и с общей сложностью игры, - проблем нет, то реально, порой, доканывает отсутствие сохранения. Хотя бы каждые 10 уровней, например.

Ну да ладно... что-то я вдруг разговорился.

В любом случае, спасибо. Надо будет глянуть, наверно, ибо выглядит неплохо.

Ах да! Вспомнил еще одну игру - Monsters World Stories! Хорошая вещь. Где-то даже на ностальгию пробивает что ли... Правда, что-то я, наверно, психанул даже в схватке с последним боссом, играя за огненного дракона и... забил. Но за ледяного проходил. Понравилось. :3

И да... а когда, хотя бы примерно, стоит ожидать следующий ход Растамании, м?

А то, блин, все такие ленивые задницы, прямо как я...
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 10 мес. назад #52733

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
А по сути, неужто на Светлом поиграть не во что?
ИГОР нет, одно кинцо. За последние месяцы точно.
Тот же The Binding of Isaac. К слову, если вот с тем, что в случае поражения ты потеряешь все предметы, да и с общей сложностью игры, - проблем нет, то реально, порой, доканывает отсутствие сохранения. Хотя бы каждые 10 уровней, например.

Это ж рогалик. Там сэйвов и быть не положено, если подумать.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Растамания GAIDEN 11 года 7 мес. назад #54641

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект года 3 место
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от MsPeach.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Растамания GAIDEN 10 года 1 мес. назад #68014

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект года 3 место
Немного новых скриншотов.





А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.326 секунд