Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: С Ф Е Р А:начинания.(хорор-шутер от первого лица)

С Ф Е Р А:начинания.(хорор-шутер от первого лица) 15 года 11 мес. назад #20271

  • Scorpionalfa
  • Scorpionalfa аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Разработчик
ИЛЛЮЗИЯ МИРА.

Цикл 1.


С Ф Е Р А:начинания.

Весит игра 335 Мб.
Скачать можно здесь с депозита:
Часть 1
Часть 2
Часть 3

ИЛИ ЗДЕСЬ с Rapid Share:
rapidshare.com/files/111498701/SFERA.part1.rar.html ]Часть 1
rapidshare.com/files/111509959/SFERA.part2.rar.html ]Часть 2
rapidshare.com/files/111556888/SFERA.part3.rar.html ]Часть 3
rapidshare.com/files/111573826/SFERA.part4.rar.html ]Часть 4

PS:Небольшое пояснение,это разные архивы одной и той же игры.
Предупреждаю,если будете качать, то нужно выбрать чтото одно,
либо с депозита, либо с рапиды.К сожалению второй уровень жутко тормозит и машина нужна не слабая,сейчас я переделываю и оптимизирую
демо,надеюсь что потом будет всё в порядке,движок FPSCreator
не позволяет в достаточной мере насыщать объектами локации,а оставлять пустыми улицы ой как не хотелось.
Для запуска игры запустите SFERA.exe
Внимание всем:
В моей игре есть два три места,которые по необъяснимым мне причинам игрок застряёт в пустоте,решается сия проблема очень просто,вам нужно либо присесть,либо подпрыгнуть, и тогда всё
будет в порядке.В данный момент я пытаюсь решить эту проблему.Как я уже отмечал ранее система коллизий работает отвратительно,я ни чего не могу с этим поделать.
Записывайтесь почаще,здесь это можно делать сколько хотите и где угодно в игре.

Конструктор:FPSCreator.
Жанр:Survive Horror/FPS.
Издатель:Не объявлен.
Создатель:Scorpionalfa.
Похожесть:Resident Evil,Silent Hill,Obscure и тд.
Мультиплеер:Отсутствует.
Сайт игры:Находится в стадии разработки.
Форум игры:http://illusiongame.forum24.ru
Дата выхода демо:весна 2008 года.
Минимальные системные требования:
Двухядерный процессор не ниже 2.4Ггц. видео карта уровня GeForce 6600
512Мб и оперативная память не ниже 1024Мб
...

Пролог.

В 2004 году учёные тайной организации КУБ в горах тибета обнаруживают странный объект,
непонятного назначения шарообразной формы.
(Основателями этой тайной организации выступают:Россия,Украина,Узбекистан и Китай).
При длительном изучении артефакта под кодовым названием СФЕРА в городе Горький 4,
учёные обнаруживают только одно,на объект можно воздействовать только с помощью рентгена,
на снимках было видно нечто, напоминающее схемы современных военных процессоров,
на основе которого в дальнейшем военными в верхах было принято решение создать
ИИ-Исскуственный Интелект.
В 2006 году на базу нападают неизвестные с целью похитить СФЕРУ ,
их нападение было успешно отбито и объект остался на месте.
После этого инцидента было принято решение перевезти артефакт
в город Киев 5.
Остановившись в провинциальном городке Ровеньки Луганской области,
спец.агенты сопровождения получают сигнал о нападении на Киев 5
и выполняют приказ оставить артефакт в секретных лабораториях города Ровеньки.

Чтобы обезопасить артефакт от посягательств неизвестных нападавших,
правительство решается на чрезвычайные меры,
выпустить эксперименты на улицы,заявив,
что в связи с повышением радиоционногго фона, из-за очередной аварии на Чернобыльской АЕС,
город будет срочно эвакуирован и изолирован от посторонних полосой на 30 киллометров вокруг.

Американские спец.службы также заинтересовались этим проишествием и выяснив о СФЕРЕ ,
решаются её похитить,заявив в белом доме об угрозе национальной безопасности страны и
получив санкции и бюджет на проведение секретной операции,они рассылают своих агентов
с целью доставить артефакт на территорию США.
Агенты решаются отправить назад в город 5 смертников,которые и должны будут доставить
столь ценный груз.
Наш главный герой под кодовым именем Первый и будет вынужден взяться за столь опасное дело,
тем более,что выбор у него не велик,либо доставка груза+100.000евро+билет в любую точку мира,
либо тюремный срок до 15 лет + обвинения в шпионаже и даже возможность попасть под расстрельную статью.
Нашего героя снабжают всем необходимым:
1)Пирачиный нож.
2)Пистолет J-22 и пять обойм.
3)Спец. пайок, 50 порций весом в один киллограм.
4)Фонарь.
5)Верёвка.

Заключая контракт, Первый также получает инъекцию какого то спец. вещества:
Что это такое? - спросил Первый ,явно чувствуя подвох.

Это Терифин -- смесь специальных лекарств и наномашин.В случае лёгких и средних ранений,отравлений и
переломов,они быстро вылечат твой организм.В самой тяжёлой и критической ситуации при потере конечностей,
наномашины в твоей крови резко отключат твоё сознание электро разрядом и максимально быстро заживят
место отрыва конечности.

Я чувствую,что вы чтото недоговариваете мне,вы же не можете отпустить меня так просто, так ведь?,...
даже если учесть,что процентов выжить у меня там крайне мало,вы же не будете работать не подстраховавшись,а? - прямо в лоб спросил Первый .

Агент понял,что юлить нет смысла и что у этого парня больше всех из этой группы шансов, найти артефакт,сделав его сказачно богатым,тогда он решается ему рассказать правду,тихо отведя парня в сторонку:
Послушай меня,ты, умник -крикнул он так,чтобы слышали его коллеги,потом тише,перейдя вообще на шёпот:
Это не только для твоей безопасности,но и для того,чтобы мы могли следить за тобой,а также, самое главное,
в случае твоего фиаско или непоявления через трое суток в точке отправки вертолёта, наномашины должны будут убить тебя,как ты сам понимаешь мне больше всех нужно,чтобы ты добыл артефакт,поэтому я подстрахую тебя,если ты конечно выполнишь свою часть контракта,а я со своей стороны, гаранитирую тебе отключение наномашин на точке отправки.
Ну, что скажешь? .
Договорились - сказал Первый пожав ему руку и прекрасно понимая,что его жизнь в их планы явно не входит, ему во чтобы то не стало нужно зацепиться за свой единственный шанс выжить и он сделает это.

Бессшумный спец.вертолёт нашего производства уже подлетал к центру города,везя своих вынужденых пассажиров,везде слышались крики,стоны,автоматные очереди,вой собак,прямо под ними внизу догорал перевёрнутый дальнобойщик и первый уже понимал что сейчас он попадёт в ад,но контракт уже заключён и назад дороги нет.
Он спрыгнул вниз, получив инструкции,что вертолёт будет ждать его через три дня на крыше исполкома ровно в 12:00 и если он не придёт,то ....... с этими словами он ещё молча смотрел на улетающий вертолёт,
а в голове звучали лишь мимолётные слова,которые стучали в голове как тысячи молотков,не давая забыть о себе: Сфера,оружие,12:00,выжить .
Последнее он должен был выполнить во что бы то не стало,он молча развернулся и пошёл вверх по улице,
выполнять задание, от которого он просто не мог отказаться.

Техническая документация.
...
Все модели в игре моего личного производства,
исключения составят лишь:
1)Модели оружия.
Будет использоваться оффициальный 9-ый модель пак.
2)Модели врагов.
Будет использоваться 4-ый модель пак и персонажи взятые с сайта FPSFree.com
3)Спецэффекты.
Будут использоваться стандртные спецэффекты самого FPSCreator-a.
...
Текстуры используются частично мои собственные,а частично из самого лучшего специализированного сайта
cgtextures.com
...
Все действия будут происходить в моём городе Ровеньки и во всех реально существующих местах,
то есть это означает,что пройдя игру и приехав в мой город вы легко сможете узнать те места,
где происходили все события данной игры,за исключением тех мест,куда меня по понятным причинам не пускали,либо такие, которых в реальности просто не существует,например, подземные секретные лаборатории под городом на глубине 4 км,хотя,кто его знает.
...
В игре будут использованы интерактивные предметы,некоторые двери можно просто расстрелять,для других нужен будет ключ,стены, в особых местах, также подвержены разрушениям и тд. и тп.
...
К сожалению создатель этого конструктора плохо поработал над физикой прыжков и поэтому вам легко можно будет покинуть игровую зону,разрушая тем самым всю игровую атмосферу,но я не стану ограничивать уровни
невидимыми потолками и стенами,я считаю,что лучше оставить вам полное ощущение свободы в моём маленьком мире.Всё таки конструтор имеет ограничения и он не позволяет создавать огромные карты и сильно насыщать
уровни предметами.
...

КНИГА.

Одновременно с игрой я начал писать и книгу,в данный момент прорабатываются: основной сюжет,главный и второстепенные персонажи,события,место действия,интрига, а также общие детали книги в целом.

....
Прошу всех зайти посмотреть на них по этой ссылке:
Форум моих игр Иллюзия Мира
Я им не пользуюсь как форумом,он служит мне как временное хранилище для моих игр,демо версий и уроков по 3Д.

Первый уровень.



Второй уровень



Третий уровень.



...
Здесь в этой теме, я буду сообщать вам о ходе работ ведущихся над данным проектом, также вы можете задавать интерисующие вас вопросы по нему. Прошу не обольщатся насчёт сильно умных зомбиков,
ими тут и не пахнет.И я заранее дико извеняюсь за ужасный размер видео роликов,ну не смыслю я в этом деле,хоть убей.Поэтому и нашёл ваш форум в надежде,что вы мне поможете.

Ещё раз прошу понять,это мой первый проект в полном 3Д такого уровня и конечно же,как говориться первый блин комом.Видео получилось паршивым,все на форуме меня торопили и я сделал его по быстрому кое как,лишь бы понятно было что к чему по
сюжету.Так как я знал,что предстоит переделывать ещё и не раз.
Прошу вас попытаться почувствовать ту атмосферу и немножечко страха,которые я так старался вам передать,а уж получилось или нет,
решать только вам.
Я очень старался. : (


Всем приятной игры, ну и жду конечно ваших отзывов друзья.
Когда ты споришь с дураком,он в это время делает тоже самое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С Ф Е Р А:начинания.(хорор-шутер от первого лица) 15 года 11 мес. назад #20286

  • Inca
  • Inca аватар
Хочу высказать своё уважение твоему многогранному творчеству. Молодец, так держать. Ты делаешь это всё один или с друзьями?
1. Я так понял главный герой и спаситель мира в одном лице - американец.... Не то чтобы я был какой-то американофоб, но как-то странно видеть в отечественном проекте заморского Рэмбо. Неужто не захотел придумать нашего героя? Понимаю, что сейчас уже , быть может, поздно всё менять (две игры и книга), но не мог не высказаться по этому поводу.
2. Мне очень нравиться идея воплотить свой родной город в своей игре. Решение достойное только самых выскоих похвал.
3. Ролики легче всего пережимать во встроенном в Windows XP Movie Maker e. Там на стадии сохранения видео можно указать конкретный вес ролика. Если формат WMV не устраивает - его всегда можно конвертировать в AVI.
4. Хорошо бы указывать сколько весит твоя игра - это правило хорошего тона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С Ф Е Р А:начинания.(хорор-шутер от первого лица) 15 года 11 мес. назад #20290

  • Scorpionalfa
  • Scorpionalfa аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Разработчик
Огромное человеческое спасибо Inca за тёплый и понимающий отзыв.
На предыдущем форуме посвященном ФПСК люди увидели лишь орфографические ошибки и почемуто странным,что посреди дороги лежит компакт диск.
Теперь немного пояснений:
1)На самом деле наш главный герой не американец,а житель города Ровеньки,один из пяти смертников,которые должны были выкрасть сферу.
Их нанимали шантажом американские спец.агенты,глава которых сделал из этого инцидента угрозу национальной безопасности Америки и получил средства и допуск на проведение этой секретной спец.операции.
И ни какой он не Рембо,он обычный парень 29 лет,который вляпался по самое не хочу,у него нет навыков агента или даже солдата,он просто человек,который хочет выжить вот и всё.
И уж тем более он не спаситель мира и вселенной,об этом даже речь не идёт,пафос повествования раскроется потом, ближе к середине игры,когда герой поймёт,что сфера не такая уж простая вещь,как может показаться сначала.

2)Спасибо за то,что оценил.По моему это классная идея пропиарить(разрекламировать) свой родной город,не, ну честное слово,чем мы хуже американцев.Кстати все свои игры я делаю исключительно сам.

3)С роликом я уже разобрался,спасибо.

4)Уже исправил смотри.
Вот, Радикал перестал глючить и вы можете увидеть скриншоты,чтобы зря не качать кота в мешке.
Буду очень благодарен,если ты расскажешь людям здесь о моей игре, свои ощущения после прохождения,всю правду и я смогу узнать стоит ли мне
продолжать или бросить всё к чёртовой матери.
Когда ты споришь с дураком,он в это время делает тоже самое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С Ф Е Р А:начинания.(хорор-шутер от первого лица) 15 года 11 мес. назад #20323

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Продолжать стоит в любом случае.
Можем предложить тебе хостинг для сайта игры бесплатно ;)
Прочёл, во многом напомнило СТАЛКЕРа, но мне сюжет нравиться можно завернуть потрясно. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С Ф Е Р А:начинания.(хорор-шутер от первого лица) 15 года 11 мес. назад #20341

  • Scorpionalfa
  • Scorpionalfa аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Разработчик
Большое спасибо за отзыв и предложение Fizmatik,
очень рад,что понравилось.
Цитата:
....можно завернуть потрясно.
Не волнуйся, уже всё завёрнуто и потрясно,ты даже не сомневайся.

Ведь то,что вы видели в демо и будет в игре лишь 2% от всего моего огромного мира,который я уже написал.
На данный момент есть полное описание всего:
Полноценная сюжетная линия.
Описание и образы главного и второстепенных героев цикла.
Полное описание всех расс,их религий,праздников,обрядов,способов жизни,всей культуры в целом.
Полное описание всех 6-ти планет, на которых потом развернётся основное событие.Их расстительность,животные,климат,карты.
Все политические и междуусобные отношения всех правителей всех государств.
В 200.000 году человечество возликовало своему техническому гению
и было принято решение построить в космосе планету,проект, который получил название Новая Земля .
Планета должна была состоять из планетарных станций,которые при стыковке основали бы целую планету.
В случае аварии или катастрофы,компьютер автоматически распределил
бы станции на орбитах,сделав их отдельными планетами и развитие новых расс распределилось бы по спец. схеме.
Взяв за фундамент исскуственных людей нового поколения,созданных на основе сферы в 2005 году в городе Ровеньки Луганской области, было решено проследить эволюцию человечества на примере развития этой исскуственной планеты.
Но заместитель Патрана(президент президентов) сам захотел стать на ней богом и отдал приказ совершить диверсию на шестой станции и из-завзрыва расса Раллов распространилась по всем шести планетам.
На земле Патрану было доложено,что проект провалился и после взрыва всё погибло и о проекте забыли.
Моя вселенная настолько гибкая,что для неё фанаты смогут сделать абсолютно любой сюжет и он будет всегда в тему моего мира,всё дело в том,что развитие моих планет идёт строго по расписанию главного программиста этого секретного проекта:
1 ПЛАНЕТА ВАЙРИС1500-1700 век до н.э.развитиячеловечества.
2 ПЛАНЕТА ТЕТРА 9-11 век н.э.
3 ПЛАНЕТА ДАУНТОН 17-19 век н.э.
4 ПЛАНЕТА КРАТОС 20-21 век н.э.
5 ПЛАНЕТА СЕЙРИ 30-35 век н.э.
6 ПЛАНЕТА СИН 450-850 век н.э.
В дальнейшем буду снимать и фильм.
Вобщем идей так много,что записывать не успеваю...............
Да а насчёт хостинга для сайта игры это конечно круто, спасибки большое,
но не мог бы ты посоветовать того кто соображает,как сделать сайт классным,я в этом вообще ни фига не бычу.
Когда ты споришь с дураком,он в это время делает тоже самое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С Ф Е Р А:начинания.(хорор-шутер от первого лица) 15 года 11 мес. назад #20348

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
О__о Замудрил ;) Смотри не вздумай бросить.
С сайтом, можешь со мной поговорить, чем-нибудь помогу. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.202 секунд