Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Falcao - запрет навыков

Falcao - запрет навыков 7 мес. 1 нед. назад #129639

  • Sleeping Visitor
  • Sleeping Visitor аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
В скрипте "Falcao Pearl ABS Liquid V3" есть замечательная функция - можно через обычное "состояние" навесить игроку запрет на тип слота, например щит. Из панельки горячих клавиш Falcao пропадёт кнопка с ранее экипированным щитом.
Но что делать, если нужно например, запретить какой то отдельный навык, чтобы он пропал из горячих клавиш?
Аналогичный метод запрета через "состояние" не работает! Если навык даже "забыт" через функцию "события", он не пропадёт из слота доступных навыков в горячих клавишах, и так же останется возможность его применять. Это как вообще?
Как тогда убирать ненужные навыки из слота горячих клавиш и как их блокировать интересно?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так же интересует, можно ли при "забывании" навыка через "событие", стереть его из панели горячих клавиш через последующую команду в скрипте?
Эта проблема уже давно меня геморроит и я не знаю как её решить. :wall:
Не понимаю, почему автор скрипта, не продумал столь важную деталь... :(
Кто знает, подскажите, как решить проблему.
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Sleeping Visitor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.158 секунд