Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Где выпускать игру?

Где выпускать игру? 1 год 7 мес. назад #128016

  • King_of_dice
  • King_of_dice аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
Раньше я бы выбрал стим или что-то похожее, но из-за того как поменялось отношение к русским, плюс карты теперь не работают, так что теперь приходится искать другую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, SirAndriy, Crow

Где выпускать игру? 1 год 7 мес. назад #128017

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист RubyВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 место3 место в Кодировке
Этим вопросом и я интересуюсь :(
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где выпускать игру? 1 год 7 мес. назад #128020

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоУчитель1 место в ГотвРазработчик3 место ГотвТестер3 местоВетеран
Может itch.io работает, я не проверял, для меня это ой как не актуально. Игру бы сделать. :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где выпускать игру? 1 год 7 мес. назад #128021

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоУчительВетеранПроект месяца 1 место
Ну вроде бы Эпик гейм не прекращал отношений с Россией. Хотя тут лучше смотреть в сторону китайских платформ.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где выпускать игру? 1 год 7 мес. назад #128022

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоУчительКоммерсант
На самом деле вопрос хороший, я сам недавно с этой проблемой столкнулся, начал анализировать и… ситуация не утешительная. Итак, куда можно выложить игру?

1)Классический вариант - Steam.
Вообще, тут всё сложно. Политика маркета в отношении русских уже несколько раз менялась.
Сейчас, насколько я знаю, новый аккаунт разработчику в России создать нельзя. Если аккаунт уже есть, то могут возникнуть проблемы с оплатой взноса за игру, но возможно их можно будет обойти через оплату в тенге, через киви кошелёк.

С выводом денег тоже могут быть проблемы, но вот как решать их, я не знаю. Обычно люди с такими вопросами писали в тех поддержку. Кому-то помогали, кому-то нет.

2) С Google Play ситуация похожая.
Сайт не позволяет русским разработчикам создавать новые аккаунты, а на старые (созданные до ситуации в Украине) теперь можно публиковать только бесплатные игры. Реклама тоже не поможет, ибо все иностранные сервисы теперь не доступны россиянам. Проблемы всё те же -санкции и невозможность вывода средств.

Но, если проект НЕ коммерческий, а аккаунт разработчика есть (мой случай), то проблем с публикацией игры не будет.

3)Itch.io ограничений для русской аудитории не вводил, но с покупками и выводом средств всё-те же проблемы. Если проект большой, то техподдержка поможет вывести со счёта накопленное, но с огромной комиссией (минимум 200$ только за перевод). С НЕ коммерческими проектами проблем нет.

4)Выше правильно подметили, что EpicGames ограничений не вводил, но и попасть в этот маркет тяжело. Да и про вывод средств ничего не ясно.

5)На фоне этого, некоторые умельцы решили публиковать игры на Boosty. В целом идея не плохая. Комиссия у сайта вполне приемлемая, с выплаты приходят сразу на карту, вот только… Это не игровая платформа, и никакого продвижения тут нет, так что у начинающих авторов без аудитории, тут заработать не выйдет.

6)Ну и под конец расскажу по инициативу от ребят из Mail.ru.
Они создали сервис Vkplay, который, по идее должен заменить для россиян Steam. Игру опубликовать тут относительно легко (вот инструкция), взносов делать не надо. Начинающих авторов маркет особо не продвигает, про выплаты ничего не знаю, но раз сервис русский, проблем быть не должно.

На этом мои познания по данной теме всё. Про китайские площадки нечего не слышал, хотя не отрицаю что как жест отчаянья можно рассматривать и их.

Успехов и удачи в разработке…

Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Doctor_Bug, Alexandr_7, Alx_Yago, LiRo, Cuprum Buddy

Где выпускать игру? 1 год 7 мес. назад #128031

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовКомпозитор2 место 1 место в Готв3 место ГотвОраторПобедитель конкурсаУчитель
King_of_dice пишет:
Раньше я бы выбрал стим или что-то похожее, но из-за того как поменялось отношение к русским, плюс карты теперь не работают, так что теперь приходится искать другую.

игра-то готовая есть? покажи хоть скрины и трейлер, прорекламь заодно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, SirAndriy, Cuprum Buddy

Где выпускать игру? 1 год 6 мес. назад #128070

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 143
Демий пишет:
Может itch.io работает, я не проверял, для меня это ой как не актуально. Игру бы сделать. :D
Работает, но для этого нужен старый аккаут Payoner. Новый сделать нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.259 секунд