Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Поймай их всех

Поймай их всех 1 год 8 мес. назад #127655

  • GameBender
  • GameBender аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 6
Нужен совет по поводу игр в таком жанре. К сожалению не довелось поиграть в них, а поэтому полагаюсь на ваш опыт. Хочу знать основное, что есть в таких играх и чего им не хватает. Если видели или играли, то напишите отзыв о них или ссылку на игру, чтобы почитать что думают люди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поймай их всех 1 год 8 мес. назад #127656

  • Cuprum Buddy
  • Cuprum Buddy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 52
Я правильно понимаю, что ты хочешь сделать Покемонов, но при этом никогда в них не играл_а?

Как мне кажется, в таком случае лучшее, что ты можешь сделать -- это загуглить "игры, похожие на Покемонов", выбрать, что больше нравится, ПОИГРАТЬ, а потом уже начинать делать собственную игру. Отзывы и прочие анализы -- это хорошо, но они не могут полностью передать атмосферу и особенности проекта. Более того, это позволит тебе самостоятельно сформулировать, что ты хочешь видеть и что тебе (не) нравится в таких играх.

(а ещё есть вероятность, что ты обнаружишь, что тебе попросту не нравятся проекты такого рода, и тогда тебе придётся отказаться от своей идеи. в этом нет ничего страшного, но лучше выяснить этот момент до начала разработки).

Поэтому основная моя рекомендация -- попытайся провести исследование самостоятельно. Списки таких игр легко гуглятся, отзывы на них можно найти в стиме и на других площадках (и там их будет гораздо больше, чем тут).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Поймай их всех 1 год 8 мес. назад #127663

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов1 место в ГотвКомпозиторУчитель3 место ГотвОратор
GameBender пишет:
Нужен совет по поводу игр в таком жанре. К сожалению не довелось поиграть в них, а поэтому полагаюсь на ваш опыт. Хочу знать основное, что есть в таких играх и чего им не хватает. Если видели или играли, то напишите отзыв о них или ссылку на игру, чтобы почитать что думают люди.

*facepalm*

сначала перестали смотреть фильмы, а стали смотреть сразу обзоры. потом перестали играть в игры а стали просто смотреть стримы. теперь уже и игры делают не играя в игры. без собственного опыта ты не сможешь сделать трезвый объективный анализ. хватит уже думать чужой головой

"хочу сделать игру как покемоны но не играл в покемонов, расскажите про них, мне интересно что думают люди"
"хочу писать книгу в духе крестного отца но не читал и не смотрел кретсного отца, расскажите про него, мне интересно что думают люди"
"хочу встречаться с Машей, но ни разу не общался с машей, расскажите как она, мне интересно что думают люди"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, LiRo, Братец Лис, Cuprum Buddy

Поймай их всех 1 год 8 мес. назад #127664

  • Братец Лис
  • Братец Лис аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Злая неадекватная скотина
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 166
yuryol пишет:
сначала перестали смотреть фильмы, а стали смотреть сразу обзоры.

А всё начиналось со "100 произведений школьной программы в кратком изложении" :wall:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поймай их всех 1 год 8 мес. назад #127704

  • GameBender
  • GameBender аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 6
Была бы возможность сначала поиграть в них, но такого у меня, к сожалению нет. А поэтому я и прошу совета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поймай их всех 1 год 8 мес. назад #127705

  • Cuprum Buddy
  • Cuprum Buddy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 52
Странно, что ты можешь сделать игру, но не можешь поиграть в чужие. Если проблема в отсутствии Нинтендо, то есть игры такого рода и на компьютер, а в старых Покемонов можно поиграть и через эмулятор. В общем, возможность лучше всё-таки найти.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Cuprum Buddy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago
Время создания страницы: 0.224 секунд