Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Насколько тяжело сделать гонки

Насколько тяжело сделать гонки 1 год 8 мес. назад #127598

  • errordan
  • errordan аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 3
Ну в смысле:
Гонки на машине, неважно есть ли препятствия
--
Насколько это тяжело? :pinch:
==
Rpg maker mv
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Насколько тяжело сделать гонки 1 год 8 мес. назад #127602

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в Готв3 место ГотвПисатель 2 местоУчительТестерРазработчик3 местоВетеран
Тяжело спать на потолке - простыня сваливается.

Объективно ответить на этот вопрос очень сложно. Тяжело ли делать на мейкере гонки? Ну да, тяжело. Учитывая коллизию по сетке, возможность передвижения только в четыре стороны(адекватно) и прочую блажь. Однако, можно поставить плагин на попиксельное движение, найти или написать плагин на плавное ускорение чаров. Сделать чтобы это всё вместе работало... Наверно, на юнити или анриле проще сделать будет. :cheer:

Если кратко, то я думаю так - на мейкере удобно делать JRPG. Остальное тоже можно (даже фпс делали), однако если уметь работать с плагинами или писать самому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alexandr_7, Alx_Yago, SirAndriy, errordan

Насколько тяжело сделать гонки 1 год 8 мес. назад #127606

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвОраторПобедитель конкурсаУчительКомпозитор2 место Организатор конкурсов3 место Готв
Демий пишет:
Однако, можно поставить плагин на попиксельное движение, найти или написать плагин на плавное ускорение чаров. Сделать чтобы это всё вместе работало...

будет криво-косо, а убрать эту кривость - слишком сложно, так как лазить в чужом плагине пиксельного движения тот еще мазохизм, так как оно заточено под движение событий.

В этом плане проще сделать как я - написать с нуля плагин на машинки использовав упрощенную замену событиям. ну или можно подождать пока я плагин доделаю, но это неизвестно когда

лучше да, делать подобные игры на другом движке. если ты конечно не как я просто любишь прогать на чистом js всякие подобные штуки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Alx_Yago, SirAndriy

Насколько тяжело сделать гонки 1 год 8 мес. назад #127608

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • УчительПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
yuryol пишет:
Демий пишет:
Однако, можно поставить плагин на попиксельное движение, найти или написать плагин на плавное ускорение чаров. Сделать чтобы это всё вместе работало...

будет криво-косо, а убрать эту кривость - слишком сложно, так как лазить в чужом плагине пиксельного движения тот еще мазохизм, так как оно заточено под движение событий.

В этом плане проще сделать как я - написать с нуля плагин на машинки использовав упрощенную замену событиям. ну или можно подождать пока я плагин доделаю, но это неизвестно когда

лучше да, делать подобные игры на другом движке. если ты конечно не как я просто любишь прогать на чистом js всякие подобные штуки

Да. Самый лучший вариант не натягивать сову на глобус а юзать другой движок. Как вариант Game Maker или его аналоги.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Насколько тяжело сделать гонки 1 год 8 мес. назад #127609

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • 3 местоДаритель СтимкеяУчитель
Если это то что ты имел виду
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, errordan
Время создания страницы: 0.401 секунд