Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Плагин mv3d вид от 1-го лица

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125365

  • Majestry
  • Majestry аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Привет. Изучаю сейчас плагин mv3d для RPG Maker MV, и столкнулся с такой проблемой. В моей игре используется вид от первого лица и изометрия. Если с изометрией всё норм, то с видом от первого лица проблемы. У меня персонаж при нажатии на кнопки "A" "D" или стрелочки (лев-прав) не поворачивается даже никак на них не реагирует. на кнопки "Q" и "E" персонаж просто делает шаг влево и право, но не поворачивается. Сделал всё, как было в демо-проекте, но ничего не исправляется. Можете помочь пожалуйста? Вид от первого лица делал при помощи общего события. В демо-проекте всё нормально, персонаж поворачивается, а вот в моём проекте он этого не хочет делать(

P.S. Скрин с общим событием прикрепил
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Majestry.
Тема заблокирована.

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125366

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 143
Ну так посмотри в настройках плагина.
Тема заблокирована.

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125367

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсеПоддержка ФондаУчитель
я бы на твоём месте оставил эту затею с "3д" в мейкере. Совершенно пустая трата сил и времени. Результат получается весьма печальный. У тебя же на самом базовом уровне проблемы в работе с этим плагином, а значит, вероятнее всего, в нужный момент, ты не сможешь переписать его достаточно хорошо и заставить работать не так отвратительно. как он работает "из коробки".

Для 3д есть 3д движки, тот же Бесплатный Юнити или Анрил (там блюпринты, для тех кто не умеет в программирование). А пытаться выдавить из мейкера то, для чего он вообще никак не предназначен идея, конечно, весёлая, но безнадёжная. Всё-таки в 3д браузер пока не очень то хорошо умеет.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7, Alx_Yago

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125369

  • Majestry
  • Majestry аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Я уже сам разобрался. Там просто надо было отключить команду плагина, когда переходишь на вид от первого лица
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Soliд

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125370

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоУчитель
Majestry пишет:
Я уже сам разобрался. Там просто надо было отключить команду плагина, когда переходишь на вид от первого лица
В любом случае Безликий прав и делать 3d в MV это извращение. Кстати на MZ такое вообще запрещено.
Лучше наверное Юнити для новичков хотя и бесплатная версия ограничена функционалом.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Тема заблокирована.

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125372

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчительПроект года 2 местоРазработчикПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 2 место
Кстати на MZ такое вообще запрещено.
Разве? Вроде же и плагин есть (причём платный), и даже Попос своё "фиолетовое солнце" на нём делал.

Хотя да, 3D в RPG maker - это извращение.

Тема заблокирована.

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125373

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Делать в принципе что угодно на РПГ Мейкере, кроме, собственно, анимешных жРПГ - неестественно. Для всяких квестов, визуальных новелл и прочих изысков есть свои движки или так же на Юнити/Анриле всё это добро можно делать. Только никого это ещё не останавливало.
Если новичок хочет попробовать в 3D - почему нет, пусть пробует, нечего его отговаривать :\ Решит, что идея туфта и того не стоит - сам дропнет. Вон, он уже даже сам разобрался как решить поставленный им же вопрос, пока вы, народ, ему "помогали".

Ру коммьюнити мейкера и так маленькое, нечего тут новичков на другие движки перенаправлять :laugh: А автор молодец, что сам разобрался, пусть и в довольно простом вопросе.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Soliд.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, miller404, Alx_Yago, SirAndriy, Darkm4ster

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125374

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоУчитель
SirAndriy пишет:
Кстати на MZ такое вообще запрещено.
Разве? Вроде же и плагин есть (причём платный), и даже Попос своё "фиолетовое солнце" на нём делал.

Хотя да, 3D в RPG maker - это извращение.

По лицензии MZ менять както код ядра запрещено даже сторонними плагинамии. А делать 3d в RPG Maker явно меняешь ядро.
В MV можно менять ядро. В MZ это нельзя.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Тема заблокирована.

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125375

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 143
Alexandr_7 пишет:
SirAndriy пишет:
Кстати на MZ такое вообще запрещено.
Разве? Вроде же и плагин есть (причём платный), и даже Попос своё "фиолетовое солнце" на нём делал.

Хотя да, 3D в RPG maker - это извращение.

По лицензии MZ менять както код ядра запрещено даже сторонними плагинамии. А делать 3d в RPG Maker явно меняешь ядро.
В MV можно менять ядро. В MZ это нельзя.
Скажи это 99% авторам плагинов. И кстати твои плагины тоже под это попадают.
Попытаюсь объяснить В лицензионном согпашении имеется в виду что нельзя трогать папку Js кроме папки plugins. А сами плагины ядро НЕ ТРОГАЮТ. Так что выбрось эту ерунду мз головы.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Leprikon01.
Тема заблокирована.

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125378

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоУчитель
Leprikon01 пишет:
Alexandr_7 пишет:
SirAndriy пишет:
Кстати на MZ такое вообще запрещено.
Разве? Вроде же и плагин есть (причём платный), и даже Попос своё "фиолетовое солнце" на нём делал.

Хотя да, 3D в RPG maker - это извращение.

По лицензии MZ менять както код ядра запрещено даже сторонними плагинамии. А делать 3d в RPG Maker явно меняешь ядро.
В MV можно менять ядро. В MZ это нельзя.
Скажи это 99% авторов плагинов. И кстати твои плагины тоже под это попадают.
аПопытаюсь объяснить В лицензионном согашении имеется в виду что нельзя трогать папку Js кроме папки plugins. А сами плагины ядро НЕ ТРОГАЮТ. Так что выбрось эту ернду мз головы.

С какого перепугу мои плагины попадают под это. Я что меняю както ядро. Я единственное что меняю там так только урон от пола но во 1 данная функция там отключена по умолчсанию а во вторых я не меняю саму функцию. Я лишь сам урон меняю тоемсть функция оригинальная просто урон изменен. Ну извиняюсь но раз KADOKAWA все через жопу делает я тут вообще не при делах.
Но одно дело поменять урон а другое дело менять управление, отрисовку тоесть менять на столько что RPG Maker перестает быть собой. К томуже как уже сказал функции в моем плагине практически все являются отключенными. Добавление пункто в меню вообще ядро никак не трогает. Это предусмотрено самим ядром.
" В лицензионном согпашении имеется в виду что нельзя трогать папку Js кроме папки plugins."
Мне тогда не понятно нафига вообще это писать. Ну ок но весь прикол в том что ядро можно переписать обычным плагином. Просто создаешь свою функцию с названием функции ядра и пишешь свой код. Все. Старый код не работает. Еслиб они шифровали код ядра но нет. Он открытый.
Ответ в личном сообщении напиши чтоб не засорять тему.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Alexandr_7.
Тема заблокирована.

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125379

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Я не админ/модератор, но давайте вы переведёте своё "обсуждение" куда-нибудь в другое место? Вся тема плавно (не очень плавно) перетекла в оффтоп и едва ли не выяснение отношений :\
Тема заблокирована.

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125380

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 143
Alexandr_7 пишет:
Leprikon01 пишет:
Alexandr_7 пишет:
SirAndriy пишет:
Кстати на MZ такое вообще запрещено.
Разве? Вроде же и плагин есть (причём платный), и даже Попос своё "фиолетовое солнце" на нём делал.

Хотя да, 3D в RPG maker - это извращение.

По лицензии MZ менять както код ядра запрещено даже сторонними плагинамии. А делать 3d в RPG Maker явно меняешь ядро.
В MV можно менять ядро. В MZ это нельзя.
Скажи это 99% авторов плагинов. И кстати твои плагины тоже под это попадают.
аПопытаюсь объяснить В лицензионном согашении имеется в виду что нельзя трогать папку Js кроме папки plugins. А сами плагины ядро НЕ ТРОГАЮТ. Так что выбрось эту ернду мз головы.

С какого перепугу мои плагины попадают под это. Я что меняю както ядро. Я единственное что меняю там так только урон от пола но во 1 данная функция там отключена по умолчсанию а во вторых я не меняю саму функцию. Я лишь сам урон меняю тоемсть функция оригинальная просто урон изменен. Ну извиняюсь но раз KADOKAWA все через жопу делает я тут вообще не при делах.
Но одно дело поменять урон а другое дело менять управление, отрисовку тоесть менять на столько что RPG Maker перестает быть собой. К томуже как уже сказал функции в моем плагине практически все являются отключенными. Добавление пункто в меню вообще ядро никак не трогает. Это предусмотрено самим ядром.
Ну ну хорошо, еще проще объясняю. Хоть один плагин трогает оригинальные файлы мейкера? Нет! Значит Лицкензионное право не нарушает. Само ядро движка не меняется, плагины тупо перенаправляют некоторые функции на свои ядра, НЕ МЕНЯЯ оригинал. На этом в принцирпе все оффтоп закуоняен. Простите не сдержался.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Leprikon01.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7, SirAndriy

Плагин mv3d вид от 1-го лица 2 года 5 мес. назад #125382

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 143
SirAndriy пишет:
Кстати на MZ такое вообще запрещено.
Разве? Вроде же и плагин есть (причём платный), и даже Попос своё "фиолетовое солнце" на нём делал.

Хотя да, 3D в RPG maker - это извращение.
Ну тогда зачем делать зельдоподобные игры на мейкер. И вааще, зачем плагины писать это ж извращение - расширять возможности движка. :P
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Leprikon01.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.263 секунд