Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Ищу анимацию для портала. Под MZ

Ищу анимацию для портала. Под MZ 2 года 8 мес. назад #123718

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Здравствуйте.
Ищу анимацию для портала. Например в моем понимании это вспышка и растворение персонажа на звезды, листья, бабочки ну или чтото в таком духе.
Примером могу сказать как сделано в игре Alice Madnes Returns смерть и появление. Что то подобное этому.
Также нужно и в обратную сторону для появления персонажа из портала.
Можно взять и из стандартных но нужно менять.
Можно и для mv если оно будет работать с нестандартным разрешением экрана. Разработчики говорили что вроде не работает.
Вспышка нужна в данном случае чтобы скрыть персонажа или проявить во время анимации. Можно и не вспышку но главное чтобы незаметно можно было скрыть.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию для портала. Под MZ 2 года 8 мес. назад #123726

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Даритель СтимкеяУчитель3 место
попробовал сделать, правда без вспышки но с бабочками, и герой не распадается его просто окутывают слетевшиеся бабочки но вроде не видно когда персонаж пропадает, вроде смотрится прикольно хоть и не совсем то что ты искал disk.yandex.ru/d/mAkvioodpQsc-A
картинки нужно в папку Текстуры в проекте закинуть.
И еще нужен плагин на новый эфиксер иначе анимации 4 кадров не будетну и самм эфект тоже не будет работать тогда я не знаю есть ли он в лицензии мз по умолчанию так что ссылка на сам плагин github.com/effekseer/EffekseerForRPGMakerMZ_Ex
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию для портала. Под MZ 2 года 8 мес. назад #123728

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Нет. В MZ не работает. Вообще дело не в плагине я как в редакторе это должен смотреть? Мне же маштаб подгонять надо. Редактор MZ не воспроизводит данную анимацию. В эфлексе открыл. Если картинку в папку Texture запихнуть то все работает но во 1 побыстрее все это дело сделать и в 2х направлениях тоесть где героиня будет разлетаться и на оборот из бабочек превращаться в героиню.
Со скоростью ладно. В mz можно регулировать ее и можно в принципе 200 сделать. Но факт в том что в редакторе анимация не отображается тоесть мне как максимум прийдется в слепую. Учитывая что запуск проекта не быстрый то нет. Так не пойдет.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию для портала. Под MZ 2 года 8 мес. назад #123730

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Даритель СтимкеяУчитель3 место
насчет отображения самом редакторе МZ пройди по ссылки скачай плагин и закинь его в свой проект, включи плагин тогда все будет отображаться в MZ, из папки libs и plugins закинь файлы в те же папки что у тебя в проекте. У меня тоже вначале не отображалось я это сделал и все стало отображается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию для портала. Под MZ 2 года 8 мес. назад #123731

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Jas6666 пишет:
насчет отображения самом редакторе МZ пройди по ссылки скачай плагин и закинь его в свой проект, включи плагин тогда все будет отображаться в MZ, из папки libs и plugins закинь файлы в те же папки что у тебя в проекте. У меня тоже вначале не отображалось я это сделал и все стало отображается.
Я тебе говорю про редактор а не игру. Плагины никак не влияют на работу редактора. Не путайте понятия редактор и игра в запущенном виде. Мне не только маштаб мне и побирать звуки и вспышку по кадрам для анимации и это какбы все время запуская игру не слишком удобно делать. А у меня это еще и долго будет.

Хотя достаточно просто в папке libs провести замену файлов но тут есть другая проблема. Это запрещено для MZ. Это замена кода ядра а по лицензии MZ это зпрещено но хоябы выяснил версию Эфлексиера в оригинале. 1.53b
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию для портала. Под MZ 2 года 8 мес. назад #123732

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Даритель СтимкеяУчитель3 место
я в этом не разбираюсь насчет плагинов не плагинов. на официальном сайте Эфиксира есть ссылка на плагин для MZ та что я скинул выше я просто закинул их в созданный проект когда увидел что анимация в программе не проигрывается. ну и включил плагин может его и включать не надо. Раз уж Кодокава использует эту программу то наверное ты имеешь право пользоваться и исходными кодами для этой программы ну или наверное нужно подождать пока сама Кодокава в новой обнове добавит эти файлы в программу, тут уж я не знаю файлы были обновлены только недавно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию для портала. Под MZ 2 года 8 мес. назад #123734

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Jas6666 пишет:
я в этом не разбираюсь насчет плагинов не плагинов. на официальном сайте Эфиксира есть ссылка на плагин для MZ та что я скинул выше я просто закинул их в созданный проект когда увидел что анимация в программе не проигрывается. ну и включил плагин может его и включать не надо. Раз уж Кодокава использует эту программу то наверное ты имеешь право пользоваться и исходными кодами для этой программы ну или наверное нужно подождать пока сама Кодокава в новой обнове добавит эти файлы в программу, тут уж я не знаю файлы были обновлены только недавно.

Посмотрим. В любом случае нужна в обратную сторону сделать. Ускорить в 2 раза но потестировав на ядре 1.60d-1.02 именно эта анимация с подтормаживанием в конце идет.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.178 секунд