Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: [MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 6 мес. назад #119510

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Здравствуйте.
Для RPG Maker MZ
Как можно ограничить скорость и места передвижения дирижабля. Или какойнибудь аналог способа сделать превращения персонажа в летающее существо и обратно? Сразу скажу что я не нашел возможности делать персонажа поверх тайлсетов. Да можно включить проходимость но во 1 есть тайлы над персонажем которые будут в любом случае над а во вторых есть повреждающие тайлы и если это летающие существо то не должно получать урона. Более подходящим было бы диражабль и костыли. Тоесть спамим диражаблю к месту где игрок. У дирижабля отсуствует графика. Во время анимации мы делаем графику дерижаблю и содимся на дерижабль. Диражабль также имеет анимацию подъема что плюс но во 1 это его бешенная скорость вообще не устраивает плюс это если действия будет происходить в пещерах то потолок нужно сделать непроходимым. Я тут думал и легче всего это сделать через регионы будет но вот вопрос как. Без плагина похоже не обойтись. Так что неужна ваша помощь. Может есть другие варианты помима дерижабля.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 6 мес. назад #119511

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Только сейчас понял что с дирижабля можно слезть что надо было бы исключить для превращений. Походу реально другой способ нужно искать. В любом случае вопрос для этого и создал.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 6 мес. назад #119532

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинУчительРазработчик3 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место3 место1 место в Обучающем конкурсеОратор
Проходимость можно настроить плагином YEP_RegionRestrictions
А скорость при посадке в дирижабль изменить через маршрут:
◆Маршрут:Игрок (Ждать)
  :       :◇Скорость:4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 6 мес. назад #119533

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Alx_Yago пишет:
Проходимость можно настроить плагином YEP_RegionRestrictions
А скорость при посадке в дирижабль изменить через маршрут:
◆Маршрут:Игрок (Ждать)
  :       :◇Скорость:4
RPG Maker MZ а не MV
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 6 мес. назад #119534

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинУчительРазработчик3 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место3 место1 место в Обучающем конкурсеОратор
Неужели МЗ этого не умеет? Сколько было разговоров, что это тот же МВ, только с блёстками, и вот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 6 мес. назад #119535

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Alx_Yago пишет:
Неужели МЗ этого не умеет? Сколько было разговоров, что это тот же МВ, только с блёстками, и вот...
А ничего что плагин янфлая в mz работать не будет. Плюс надо чтото делать с высодкой дережабля а именно запретить высадку.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 6 мес. назад #119536

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинУчительРазработчик3 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место3 место1 место в Обучающем конкурсеОратор
Проверь: может, будет работать, может, уже есть версия для МЗ.
Насчёт высадки, можешь сделать общее событие, которое при попытке высадиться сразу будет сажать игрока обратно в дирижабль. Он, конечно, при этом будет приземляться и обратно взлетать, но, быть может, это и нормально будет выглядеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 6 мес. назад #119551

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Alx_Yago пишет:
Проверь: может, будет работать, может, уже есть версия для МЗ.
Насчёт высадки, можешь сделать общее событие, которое при попытке высадиться сразу будет сажать игрока обратно в дирижабль. Он, конечно, при этом будет приземляться и обратно взлетать, но, быть может, это и нормально будет выглядеть.
Нет призимление и обратный взлят нормально смотреться не будет. Мне вообще взаимодействие с предметами нужно сделать ну вообще это можно вручную сделать через общее параллельное событие но надо сначало чтото сделать с посадкой. Значит нужен плагин. А вот аналоов плагинап янфлая точно нет. Если только у GALV был но он еще точно не перенес на mz даже если был. Если этот плагин требует yep core то точно работать не будет ибо yep core точно не работает на mz
От VISU использовать не хочу ибо просто не хочу зависеть от ее плагинов в будущем.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 6 мес. назад #119552

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Да легче свой плагин написать. Что там. Переопределить метод update сцены и повторить оригинальный код. Дальше проверять в каком направлении собирается двигаться игрок. Если в следующей клетке стоит блокирующий регион то запрещаем двигаться. Вроде это делается обнулением зажатой клавиши.
Дальше нужно проверять на нажатую клавишу посадки и если нажата и включен запрет посадки то также обнуляем хотя тут скорее запретить посадку другим способом было бы лучше. Ну возможно DK поможет с написанием я функций мейкера не знаю. А кодить в js я умею.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MZ] огр. скорость и места передвижение дирижабля 3 года 5 мес. назад #119616

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Все решено. Спасибо огромное DK за помощь. Плагин выложу позже когда напишу лицензию а вообще все работает. Можно запретить выходить из дирижабля. Также можно запретить передвижения дирижабля на некоторых клетках. Разумеется дебаг функция учтена и совместима.
vk.com/video300344395_456239319
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.250 секунд