Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Изменение стандартной атаки по умолчанию (умения)

Изменение стандартной атаки по умолчанию (умения) 4 года 1 мес. назад #115463

  • goodrusha
  • goodrusha аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 6
Доброго времени суток всем обитателям Светлой. Я к вам тут вот с таким вопросом:
По умолчанию стандартная атака игрока задается умением под номером 1. "Атака". И все вроде бы понятно, но...Мне нужно что бы в какой то момент этот навык сменился навыком под другим порядковым номером и занял место "атаки по умолчанию". И тут то вся и загвоздка. Как бы я не пытался у меня это не выходит!

-2-3.jpg


Пробовал через "общие события" в нужный момент просто заставлять "забыть" обычную атаку и "выучить" необходимую! Бесполезно!

-3-2.jpg


Пробовал ставить нужное мне умение соответствующему классу и снова "забывать" стандартную атаку но все черт подери бестолку!

-4-2.jpg


Есть большая вероятность что я допускаю какую то элементарную ошибку - и все потому что уже давно не сидел за мейкером. Так что вот я здесь - стою перед вами и прощу о помощи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изменение стандартной атаки по умолчанию (умения) 4 года 1 мес. назад #115479

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
В конце попробуй создать пустую ячейку под №12, и скопируй стандартную атаку туда.

А потом изменяй команды плагинами:

himeworks.com/2015/12/actor-battle-commands/
himeworks.com/2015/12/battle-command-use-skill/

Другого выхода я тут не вижу. Вся проблема в том, что в мейкере навыки атаки и защиты - плохо поддаются корректировке и изменениям. Поэтому приходится шаманить.
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: goodrusha
Время создания страницы: 0.173 секунд