Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Создание бафа усиления во время битвы

Создание бафа усиления во время битвы 4 года 1 мес. назад #115418

  • prince03
  • prince03 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Всем привет.
Хочу добавить умение для битвы. RPG maker MV.
Умение это "Берсерк", увеличение атаки в 2 раза, но уменьшение защиты на 35% на 5 ходов. Так же сюда можно добавить вампиризм от урона процентов 10.
Лазил в настройках умений, но не нашел конкретно того, что нужно, чтобы добавить настройку. Есть раздел на количество ходов, но я особо не понял как правильно настроить и выйдет ли нужный мне результат.
Чтобы с помощью формулы добавить, там нужно выбрать тип атаки, единственное что подходит, это поглощение НР, но опять же не могу понять как правильно мне это настроить.

Буду благодарен любым советам.
Тема заблокирована.

Создание бафа усиления во время битвы 4 года 1 мес. назад #115419

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Даритель СтимкеяВетеранПрограммист RubyПрограммист JavaScript Оратор
Бафы можно делать, добавлением "Элементов" (или как-то так они в русской версии называются. Там "Огонь", "Ослабление" и т д).
Тема заблокирована.

Создание бафа усиления во время битвы 4 года 1 мес. назад #115420

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоРазработчикУчитель3 место3 место Готв1 место в ГотвВетеранТестер
Увеличение урона и уменьшение защиты будет выглядеть примерно так, а вот с вампиризмом сложнее. Стандартными средствами мукера такой бафф не сделать.

И да, на картинке состояние, оно должно навешиваться умением или предметом. Ну вот так:
Тема заблокирована.

Создание бафа усиления во время битвы 4 года 1 мес. назад #115421

  • prince03
  • prince03 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Всё, разобрался, спасибо большое. Если бы не ты, я так бы и пытался через раздел умений сделать это, даже никогда не заглядывал в раздел "состояния" и не знал что там бафы есть) а с вампиризмом тогда что нибудь придумаю.
Можно закрыть тему, я получил нужную мне информацию.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.173 секунд