Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Условие на несколько вещей!

Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57341

  • veliom
  • veliom аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
Как сделать условие на n-ое количство вещей. Допустим я хочу создать квест типа " Принеси 10 гриборв", как на выполнение поставить именно 10 грибов?
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57345

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Если ты делаешь квесты на эвентах то это просто поставь вкладку с условием грибов=10 в инветоре и начинай диалог о выполнение квеста.
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57346

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительВетеран1 место в ГотвПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПисатель 3 место3 местоПрограммист Ruby
Или другой вариант:
РАЗ. В ивенте гриба, когда его берешь ставишь переменной 001:Грибы добавить единицу.
ДВА. В условии проверяешь, чтобы переменная 001:Грибы была равна 10.
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57347

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Или другой вариант:
РАЗ. В ивенте гриба, когда его берешь ставишь переменной 001:Грибы добавить единицу.
ДВА. В условии проверяешь, чтобы переменная 001:Грибы была равна 10.
Ну и зачем так муторно? во первых лишняя работа в прописывание 10 грибов прибавку переменой. во вторых
расход самой переменой что не мало важно если игра будет большой и переменных много. и в третьих
делаешь туже проверку у персонажа что давал квест.)) Так зачем все это воротить? когда условие 10 грибов а инвентаре делает тоже самое экономит переименую и не заставляет тебя делать дополнительную работу)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Зеро.
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57350

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов3 место Готв
Предельно странный вопрос: Зеро, а на любом ли мэйкере сработает твой способ? В 2003, например, так и так придётся переменную тратить - либо временную (на момент сдачи квеста сохранить в неё искомое количество), либо постоянную (в способе DeadElf'а).
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57352

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Давай уж говорить откровенно Человек задавший вопрос явно не работает на мейкере 2003 и тем более
на 2000. Раз он спрашивал еще почему у него Асе ВХ не запускался. По этому ответ я давал именно под систему Вх аля Вх Асе но хочу тебе заметить что и на хп совет будет так же работать. По этому не вижу смысла тратить переменную и прописывать 10 раз одну и ту же строчку в 10 евентах.
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57354

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов3 место Готв
Зеро пишет:
Человек задавший вопрос явно не работает на мейкере 2003 и тем более на 2000. Раз он спрашивал еще почему у него Асе ВХ не запускался.
Тогда да, прошу прощения за невнимательность. Просто я сам работаю с 2003, и привык в таких ситуациях говорить с оглядкой на версию. Всё-таки отличие от более поздних слишком велико.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57355

  • veliom
  • veliom аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
Зеро, может я не понял, но я не вижу куда вводить количество. Условие>4 вкладка>вещь>"имя вещи" и все! Версия АСЕ!
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57357

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Зеро, может я не понял, но я не вижу куда вводить количество. Условие>4 вкладка>вещь>"имя вещи" и все! Версия АСЕ!
Значит я был не прав этот способ годиться только для одной вещи.
Делай тогда по второму способу с переменной.
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57358

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов3 место Готв
Всё-таки придётся вас спасать...


Count.PNG
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Re: Условие на несколько вещей! 11 года 4 мес. назад #57377

  • veliom
  • veliom аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
Спасибо всем!:)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.179 секунд