Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как вставлять графику в игру?

Как вставлять графику в игру? 11 года 11 мес. назад #52488

  • Trraum
  • Trraum аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Здравствуйте. Только сегодня начал ознакомление с RPG MAKER VX и вот такой вопрос, как мне вставлять в игру эти скачанные картинки?...которые здесь и выкладывают. Извините за нубский вопрос
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от AnnTenna. Причина: название сменила
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вставлять графику в игру? 11 года 11 мес. назад #52490

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 2 местоПроект года 2 место2 место ГотвКоммерсант2 место Организатор конкурсовУчительВетеранПобедитель Сбитой кодировкиДаритель Стимкея
Чувак, ты в первый же день скачал мейкер и сразу же задаешь глупые вопросы. Тему переименовала и перенесла в раздел Помощь. Ты сначала посмотри внимательно на редактор, там в меню есть такая штука, как менеджер материалов - вот через нее можешь и добавлять. Или вообще просто непосредственно в папку с игрой в нужный раздел, но это не рекомендуется. Советую почитать тебе раздел Академии на форуме, там как раз инфа для полных новичков, которые не хотят стандартным методом тыка разбираться с программой. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вставлять графику в игру? 11 года 11 мес. назад #52494

  • Trraum
  • Trraum аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Да я видел менеджер материалов, но не сильно еще разобрался...Буду читать :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вставлять графику в игру? 11 года 11 мес. назад #52498

  • Potato
  • Potato аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
Лично я разобрался как ставить графику уже в первые пять минут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вставлять графику в игру? 11 года 11 мес. назад #52538

  • Trraum
  • Trraum аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Читал читал... но чет все равно не вдуплился :) Не знаю, может голова вчера задуренная была. Но лучше спрошу здесь еще раз.

Смотрите я скачал себе архив с разной графикой. Куда скидывать там например графику персонажей разобрался, куда просто картинки тоже, и тд. Но вот куда мне скинуть например какуют мебель или чтот тип того (элементы которые непосредственно будут использоваться в картостроении)(например как в самой программе TileA,TileB.....) не понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вставлять графику в игру? 11 года 11 мес. назад #52541

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
блин но вот надоели нубские вопросы(( но вот папку Graphics\System
смотрел? вот туда кидай графику для картостроения это для BX!
А для BX ACE - Graphics\Tilesets
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вставлять графику в игру? 11 года 11 мес. назад #52545

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
Хотя кнеш технически нереализуемо, но хотелось бы, сделать чат на половину сайта, где ньюби юзеры могли бы задавать свои вопросы. А далее продвинутые челы помогали или лучше пастили бы ссылкоту на похожую тему.
Бананом тут вопрос не решишь точно, уж лучше так и не засорять форум таким гаффффном. Админы где вы??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вставлять графику в игру? 11 года 11 мес. назад #52550

  • Potato
  • Potato аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
Я бы не стал так сильно агрится, форум все равно полудохлый, однако сотни одинаковых тем самого раздражают, тяжело найти то что надо, и правда, где модеры? Удалите одинаковые темы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.167 секунд