Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь в некоторых вопросах

Нужна помощь в некоторых вопросах 12 года 4 мес. назад #49991

  • Relaxers
  • Relaxers аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Всем доброго времени суток. Начал делать свою игру и возник ряд вопросов. Сразу поясняю, что делаю не совсем рпг, а больше хоррор-квест.

1)Как убрать характеристики персонажа(уровень, опыт и прочее или хотя бы просто сделать их невидимыми)?
2)Как сделать так, чтобы персонажа не выпускало с локации до того момента, пока он не найдет определенный предмет(например имеется закрытая дверь, для которой нужен ключ. И чтобы когда нет ключа писало, мол "Дверь закрыта и т.п." и когда есть ключ, чтобы писало мол "Вы открыли дверь таким то предметом" и выпускало в локацию за этой самой дверью)?
3)Желательно бы еще учебнички для совсем чайников по созданию скриптов для мейкера(в которых я не бум-бум)и в создании евентов.
4)Соответственно нужно много наборов текстур и спрайтов персонажей, чтобы можно было воплотить такое(желательно текстуры не фентезийные и средневековые, а современного времени(например телевизоры, телефоны и т.п.) где можно такие скачать, и чтобы они подходили для версии мейкера(XP)

Думаю пока все. Заранее спасибо за ответы:)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Relaxers.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нужна помощь в некоторых вопросах 12 года 4 мес. назад #49992

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
1 не понял,убрать где?В меню(где выбирать оружие магию и т.д.) иль в бою
2 на дверь поставить то ли свич то ли выбор(довно не открывал мейкер не помню точно как называется),что бы был выбор,типо 1 если есть ключ ТО: переместить в другую локацию иль 2 если нет ключа,то мол пусть бегает ищет ключ
3 в скрипты сам не лезь,нечего не поймёшь поверь.евенты...вообще тут глянь rpg-maker.info/forum/fakultet-jeventov--sobytij- и тут rpg-maker.info/forum/kurs-nachalnyh-znanij
4 Ищи сам,мне делать больше нечего ога...
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Pavlentus007.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нужна помощь в некоторых вопросах 12 года 4 мес. назад #50010

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант2 место Организатор конкурсовДаритель СтимкеяВетеран2 место ГотвПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчитель
1. В бою убрать элементарно - просто бой не включать и их не будет видно, а вызов меню по ESC можно отключить. По другому убрать не получится. Кстати, довольно часто в квестах на РПГ мейкере можно увидеть всякие левые характеристики персонажей, которые не влияют на игру:cheer: И это на самом деле не так страшно:P
2. Надо ставить проверку условия, Pavlentus007 правильно указал материл, советую почитать, там это есть.
3. Pavlentus007 опять же дал ссылки
4. Смотри в разделе графика и в галерее. И еще другие проекты смотри, там тоже можно найти.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нужна помощь в некоторых вопросах 12 года 4 мес. назад #50012

  • Relaxers
  • Relaxers аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Все, всем спасибо) Вы очень помогли)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.151 секунд