Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Помогите, не понимаю=(

Помогите, не понимаю=( 14 года 3 мес. назад #30303

  • dzuman
  • dzuman аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Здраствуйте я новенький программой полюзуюсь 2 день...Возникли вопросы:
1.Как в титульном экране поменять картинку? - я догнал но как токо запускаю игру выскакивает вот такая вот ошибочка- "????"main"????9???Name error?? uninitialized constant Arial???"
качал анг версию XP поставил русик поменял скрипт main...мне кажется в этом что т не так...Во всей базе данных вместо текста стоит "???" Может это руссик гавно(извеняюся) ??? если да кинте ссылку на новый....плиз
2.Как делать переходы между картами?оО
3.там где выбераешь палатку,дерево,и тд... На скринах у других пользователей видел много чего другово а у меня это где????ОО
вроде всё=)сразу говорю спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите, не понимаю=( 14 года 3 мес. назад #30304

  • dzuman
  • dzuman аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
А кстати если из за русика то тупо я выберал русик с кряком)а так у мну будет всего на 30дней если можно кинте ещё и кряк
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите, не понимаю=( 14 года 3 мес. назад #30305

  • dzuman
  • dzuman аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
И ещё в главном меню как добавить своё???например там
Новая игра
Продолжить
выход
И тут что нить?
и можно это по русски всё написать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите, не понимаю=( 14 года 3 мес. назад #30307

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ответ.

Аналогично
и можно это по русски всё написать?
Следи за словами, старайся писать аккуратно, и подробно. Тогда тебя легче понять, а значит и помочь. (Если конечно ты собираешься надолго остаться, а не мимо проходил)

1 Картинка нормальная. Другую можно импртировать в менеджере материалов. (кнопка в верхнем меню справа от базы) А потом в базе уже выбрать новую картинку.

Ошибка "????"main"????9???Name error?? uninitialized constant Arial???" от руссификатора.

Там стоит свой скрипт майн, и менять его не стоило. Вот и глюки.

Убей мейкер, удали все папки от него и поставь начисто, без руссификатора. Работай в английской, не смертельно. Используй кейген. Он есть в архиве.

2 Телепортами. Там можно выбрать эту карту или другую.

3 А у тебя в других тайлсетах. При создании новой карты не пробовал менять её свойства?

Про руссификатор уже сказал. Убей мейкер, сотри папки, протри монитор. И больше не используй кривые руссификаторы.


А про главное меню даже не вспоминай. Тебе до этого семь вёрст ползком и всё оврагами.(скрипты) Разберись пока с самим мейкером.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите, не понимаю=( 14 года 3 мес. назад #30308

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Мой тебе совет - не используй русифицированный мейкер XP. Гиблое это дело. Проверенно и гарантированно.

А теперь по порядку.

1) Ошибка происходит - скорее всего из-за русифицированного мейкера. Хоть я и не уверен в этом точно.
2) Переходы между картами - это базовое действие. Функция transfer player или teleport (в зависимости от версии мейкера).
3) Нужно просто поменять тайлсет в свойствах локации. Тоже основное, базовое действие.

А если проще - на этом сайте есть учебник для новичков о мейкере XP. Он тут должен быть. Где-то. Наверное. По крайней мере, файл помощи на русском в файловом архиве лежит.

Но все же советую прежде чем обращаться к народу за помощью, особенно в начале освоения мейкера, лучше сначала попытаться разобраться в программе самостоятельно. Но если не сможешь решить проблему самостоятельно, то обращайся с вопросами. Однако, лучше обращайся с вопросами в тему "Нужна помощь - вам сюда". Так тут принято.


Упс! Опоздал маленько с сообщением...

Да ладно. Хорошо сказал, всё верно.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите, не понимаю=( 14 года 3 мес. назад #30310

  • dzuman
  • dzuman аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Ай ладно спасибо....но в архиве кейген нету!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите, не понимаю=( 14 года 3 мес. назад #30312

  • alexian
  • alexian аватар
Кей ген есть отдельно на форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите, не понимаю=( 14 года 3 мес. назад #30320

  • dzuman
  • dzuman аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
оО где именно форум то не маленький?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите, не понимаю=( 14 года 3 мес. назад #30322

  • alexian
  • alexian аватар
Архив фаилов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.163 секунд