Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как лучше сортировать проекты

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76326

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникОраторПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсовПисатель3 местоПисатель 2 место2 место Паладин
Прошедшие нововведения вызвали серьезные вопросы. По меньшей мере, у меня.
В первую очередь, грустно видеть, что в "Проектах" так мало игр. В принципе, для меня признак внимания к игре - отсутствие РТП. Ибо для малообещающей задумки неразумно заниматься поиском графики. Сюда же отнесем самописные скрипты (ибо впихнуть чужую боевку - не самое сложное дело).
Во-вторых, хотелось бы ввести подраздел для ГОТВа, поскольку он как раз и является пристанищем "новых идей", по логике вещей.
В-третьих, разумно добавить раздел замороженных проектов, ибо их поднакопилось. Можно переносить проекты туда, если нет обновлений... допустим, год. Или по просьбе автора.
Жду ваших мнений, предложений, идей.
Также предлагаю тут как раз и разобрать проекты по категориям.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76327

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Проект месяца 2 местоДаритель Стимкея1 место в Готв3 место Готв3 местоВетеран
Проекты ведь еще не до конца отсортированны. Мне кажется, ряд "Проектов" еще пополнят творения GreenLeo, Квест паладина, Half-Live^ Invaders наверняка перенесут, и много-много еще...

По поводу замороженных проектов - мне кажется это класной идеей.
Ну и для готва было бы тоже неплохо ввести подраздел, просто, для порядка. Хотя для готва есть и проекты не на мейкере, поэтому тут надо аккуратно.
А в раздел Концепты/Идеи было бы, как мне кажется, здорово переименовать в что-нибудь более подходящее под описание этого же раздела:
Проекты, находящиеся на стадии раннего производства, обдумывания и опробования идей.
Но это лишь для красоты :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76328

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Проект месяца 2 местоДаритель Стимкея1 место в Готв3 место Готв3 местоВетеран
Хотя вот же проекты готва:

И место им там действительно подходящее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76330

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Коммерсант1 место в ГотвРазработчик2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 3 место3 место Готв
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Очень разумные предложения.
Можно немного расширить. Если создать раздел Готва, тогда и раздел Проекты месяца можно рассмотреть.

Раздел замороженных проектов нужен 100%.

В раздел Идеи/Концепт, как мне кажется, лучше переносить игры без демок. Они все-таки зашли дальше идеи, но не дошли до звания проекта. Или совсем сырые проекты бывалых пользователей. Старички, думаю, сами смогут разделить эти два понятия, выкладывая свои игры.

Возможно и существование раздела "Проекты новичков/новых пользователей". Их и обсуждать будут по другому.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

По мере развития проекта, переносить в сл. разделы.

Хотя для готва есть и проекты не на мейкере, поэтому тут надо аккуратно.
Мне вообще не нравится идея участия игр на других движках. Форум все-таки посвящен макеру. Но это уже другая тема.

Если добавлять категории... Вернее я бы добавил оценки.
Если коротко, то просто оценка проекта по 5 бальной системе.
Если шире, то разбить на пункты:
Реиграбильность - от 0-5 балов
Маппинг - от 0-5 балов
Сюжет от "полного отсутствия"(И это не обязательно плохо) до 5 балов
Оригинальность - от 0-5 балов
И т.д. и т.п. Пункты(кол-во и состав) можно обсудить отдельно.

Оценки ставить сможет каждый зареганый участник. Можно сделать голосование анонимным, например.
Это повысит активность на Светлой, т.к. много просто наблюдателей, которые в болтовне не участвуют, но оценить игру не отказались бы.
Лишь бы это было осуществимо. :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от peter8031983.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Zacharie, Morok

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76331

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ОраторПаладинДаритель Стимкея2 место 2 место ГотвПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Думаю, оценку реиграбельности по пятибалльной шкале можно не ставить - она либо есть, либо нет.
И можно добавить пункт "легкость в освоении" от 0 (дикий хардкор) до 5 (разберется даже обезьяна) баллов.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76336

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик2 место Проект месяца 3 местоВетеран3 место в Кодировке2 место ГотвУчительОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Жалко, что не всем по нраву нововведения в разделе проектов. Я думала, что многие поддерживают эту инициативу, а оказалось, что, возможно, зря это это все старалась и раскладывала по полочкам :wall:
В первую очередь, грустно видеть, что в "Проектах" так мало игр.

Будет намного больше, просто еще не успели перенести. :silly:
В принципе, для меня признак внимания к игре - отсутствие РТП. Ибо для малообещающей задумки неразумно заниматься поиском графики.

Ну, по этому критерию мы не можем отбирать проекты, ибо бывает и обратные ситуации: проект, совсем сырой но со своей графикой или же проект на ртп но при этом очень интересная и качественно сделанная игра.
Сюда же отнесем самописные скрипты (ибо впихнуть чужую боевку - не самое сложное дело).
Вот тоже не показатель :)
Во-вторых, хотелось бы ввести подраздел для ГОТВа, поскольку он как раз и является пристанищем "новых идей", по логике вещей.

Подраздел есть, да все уже и нашли его :mad:
В-третьих, разумно добавить раздел замороженных проектов, ибо их поднакопилось. Можно переносить проекты туда, если нет обновлений... допустим, год. Или по просьбе автора.
Вот тут не уверена, что стоит. Большинство идей не доходят до стадии полноценных демо-версий, замораживаясь. Если так делать, то будет очень много работы модераторам и мне. Да и как-то заострять внимание на брошенных проектах не хочется, честно говоря.
Проекты ведь еще не до конца отсортированны. Мне кажется, ряд "Проектов" еще пополнят творения GreenLeo, Квест паладина, Half-Live^ Invaders наверняка перенесут, и много-много еще...
Безусловно, сделаем. :whistle:
А в раздел Концепты/Идеи было бы, как мне кажется, здорово переименовать в что-нибудь более подходящее под описание этого же раздела:
Проекты, находящиеся на стадии раннего производства, обдумывания и опробования идей.

Возможно, действительно некоторым обидно видеть свой проект в разделе Идеи, когда есть хоть какая-то, но демка. Возможно, стоит вынести еще один раздел - "Демо-версии", где выкладывать те проекты, которые еще не дошли до более менее серьезного уровня, но при этом уже есть небольшая демка. Ну я не уверена, что это стоит делать - опять же много работы, да и практически все проекты с демками выкладываются. В этом случае замороженные проекты правильнее держать в идеях, и если демка заморожена -отправлять туда.

М
ожно немного расширить. Если создать раздел Готва, тогда и раздел Проекты месяца можно рассмотреть.
А ничего, что у нас все проекты участвуют в проекте месяца? :cheer:
Возможно и существование раздела "Проекты новичков/новых пользователей". Их и обсуждать будут по другому.
Ну, это уже дискриминация какая-то :laugh: и дедовщина :unsure:
По мере развития проекта, переносить в сл. разделы.
Это само собой.

Хотя для готва есть и проекты не на мейкере, поэтому тут надо аккуратно.
Я планировала их перенести тоже туда, кстати. :silly:

Что касается оценок - это в "Портал: предложения". Ну я пока понятия не имею, как это реализовать. Да и мне кажется, что это очень субьективная вещь...по ней нельзя судить. Как показывает опыт с проектом месяца, тем более.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, MaltonTheWarrior

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76348

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Коммерсант1 место в ГотвРазработчик2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 3 место3 место Готв
AnnTenna пишет:
Жалко, что не всем по нраву нововведения в разделе проектов. Я думала, что многие поддерживают эту инициативу, а оказалось, что, возможно, зря это это все старалась и раскладывала по полочкам :wall:
Анн, не обижайся, но по каким полочкам? Все скинула в одну папку?
Демо-игра хоть и низкого качества - это шаг дальше идеи все таки. Поэтому этот раздел или не нужен. Или должен быть переименован. Ибо идей в голове имею огромное множество. Зачем мне тогда заходить в папку с идеями? Мне нужна папка с реализациями идей. А то есть проекты.
Уверен так рассуждает абсолютное большинство только прибывших форумчан.
Зачем народ путать?
Разницу будут знать только старички форума.
Правила эти дурацкие. Типа 1,5 часов игры...
А кто потом будет переносить? Администрация?
Вы хоть представляете какую работу, а главное ответственность на себя приняли?
Готовьтесь к морю критики и глупым вопросам.. "Почему не перенесли до сих пор" или "почему перенесли".
Разделение должно быть четким.
-Готовые игры (Без комментариев)
-Проекты (Абсолютно все в активной стадии разработки)
-Замороженные проекты. (Если автор сам заморозил или не проявлял активность год, например)
-Идеи/Концепт (Именно идеи. Наброски. Какие-то куски геймплея чтоль.
Моя система крафта даже подходит сюда больше, чем в академию ивентов)
Во-вторых, хотелось бы ввести подраздел для ГОТВа, поскольку он как раз и является пристанищем "новых идей", по логике вещей.
Подраздел есть, да все уже и нашли его :mad:
Подраздел как мне кажется сейчас не там где нужен. Хотя пока там игры на других движках, лучше предложить не могу. Кроме только что вернуть обратно в проекты.
А ничего, что у нас все проекты участвуют в проекте месяца? :cheer:
Пардон, неправильно выразился. Имел ввиду "Победители конкурса проект месяца".
По вашей логике Проект месяца вообще придется прикрыть. Ибо идеи/концепт не проект, а следовательно участвовать не может. А т.к. их подавляющее большинство, то и участвовать некому.
Поправьте, если я не прав.
Ну, это уже дискриминация какая-то :laugh: и дедовщина :unsure:
По мне так никакой дедовщины.
Тогда запихнуть проект человека в идеи - это дедовщина ни меньше.

Ну или вообще убрать это разделение по папкам, а просто в шапке с проектом в правом верхнем углу повесить звезду
с надписью "Мой первый проект на Светлой!".
Такие же звезды и понавесить на прочие проекты. Готв, Победитель конкурса и т.д. и т.п.

Короче, резюмирую.
Создание нового раздела - идея хорошая, но реализация абсолютно сырая, непродуманная, а значит и не нужная.
Демо v0,00000000001
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76349

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 2 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Все очень хорошо и правильно, надо только найти все-таки время и рассортировать проекты.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76350

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовВетеранУчительПроект месяца 1 местоПаладинПроект года 3 место2 место ГотвРазработчикПроект года 1 место
и переносить потом (уже два раза вместо одного)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76351

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Несмотря на то, что меня ваши нововведения никак не касаются я все же постараюсь высказать своё мнение.

Я считаю что необходимы следующие разделы:
Проекты
Демо-версии
Раздел под готв

Все.

Теперь подробнее. По скольку с готвом все понятно мы его пропускаем.

Демо версии. Сюда я думаю можно выкладывать все первые релизы игр. Например вышел Наннингтон мы его суем в демо-версия. Вышло обновление мы переносим в проекты. Если автор выкладывает сразу готовую игру (например School Days, то сразу в проекты можно (а можно их ещё помечать зеленым цветом например, ну что бы название темы другим цветом было или иконку специальную для них ввести).

Думаю что для демо-версий так же стоит ввести определенные критерии. Лично я требовал бы критерия на размер (не больше 60 мб, ну ладно-ладно 100 максимум), это же демо-версия, а значит мы просто хотим познакомиться с игрой. К тому если уж быть до конца честным, то большая часть демо-версий весит много не потому что много уже сделано, а потому что автору лень убирать все лишнее. Следующий критерий, демо-версия должна представлять из себя некую ценность. А не так что мы выкладываем абы что и пишем готово 1%. Хороший пример демо-версии это опять же ранняя версия Наннингтона (да-да, бесплатная реклама Наннингтона). Но куда же выкладывать проекты с готовностью 1% ? На форуме уже кажется поднимали идею дневника разработчиков, вот туда её и выкладывайте, что то типа "бла-бла-бла смотрите какую систему чего то там я сделал" или "посмотрите на эту кат-сцену в 10 минут, но пока это все". Думаю это будет лучше всего.

Раздел проекты. Из вышесказанного думаю понятно что сюда будут выкладывать либо готовые проекты либо будут переноситься версии которые уже обновлялись.

По поводу мер. Разумеется если новичек выкладывает свои 2%-3% готовой игры то это неправильно. А значит администрация (к слову у нас просто полно модераторов так что проблем быть не должно) должна связаться с этим человеком и в вежливой форме объяснить ему что дескать у нас так не принято, можешь под это дело дневник завести.

Пс: По поводу оформления темы, да там упоминаются скриншоты, но не все их почему-то выкладывают. Думаю следует сделать обязательным. Если не указан автор (я думаю вы свой проект выкладываете), не указана версия и не указан процент готовности то с этим ещё можно мириться. Но описание (что ваш проект из себя представляет), работающая ссылка на скачивание и скриншоты должны быть обязательно. Это так, к слову о проектах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76391

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик2 место Проект месяца 3 местоВетеран3 место в Кодировке2 место ГотвУчительОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Петер писал:
Зачем мне тогда заходить в папку с идеями? Мне нужна папка с реализациями идей.
Всем нужна. Но у нас на форуме выкладывают чаще всего просто наброски, а не реализацию. У большинства до реализации дело так и не доходит, и игра так и остается висеть на уровне идеи...
Зачем народ путать?
Да я вроде и не хочу путать. Но создавать еще один раздел с демками не очень хочется. Еще как альтернативу действительно могу предложить перенести вообще все демки в Проекты, но тогда появится другая недовольная часть, в том числе и я считаю, что это некорректно и неудобно.

Как насчет переименовать раздел "Концепты-Идеи" в "Демо-версии/Идеи" и сделать внутри подраздел "Замороженные"?

Петер писал:
Анн, не обижайся, но по каким полочкам? Все скинула в одну папку?
Да, ты прав, я только создала разделы, А работа по переносу еще не завершена. Часть проектов перенесла, но еще не все. Учитывая, что у меня мало свободного времени и мне никто не помогает, к сожалению, я не могу сказать, когда я закончу сортировку.
А кто потом будет переносить? Администрация?
Вы хоть представляете какую работу, а главное ответственность на себя приняли?
Да, немалую. Возможно, я действительно поспешила. Я думала, что переносить буду я и модераторы. Проектов у нас не так много активных, так что затруднить не должно. Другое дело, что может быть множество недовольных, поэтому не знаю даже, что делать.

Петер писал
-Идеи/Концепт (Именно идеи. Наброски. Какие-то куски геймплея чтоль.
Вот это довольно туманное определение, опять же. С таким же успехом я могу твой проект классифицировать как "кусок", ты уж не обижайся, пожалуйста... Тут опять же субьективно. А с длительностью 1.5 часа хотя бы четко и ясно.

Петер писал
Подраздел как мне кажется сейчас не там где нужен. Хотя пока там игры на других движках, лучше предложить не могу. Кроме только что вернуть обратно в проекты.
Ну, давайте спросим Эльфа, учредителя Готва, где он считает ему место, чтоб разрешить спорную ситуацию.

Петер писал
Пардон, неправильно выразился. Имел ввиду "Победители конкурса проект месяца".
По вашей логике Проект месяца вообще придется прикрыть. Ибо идеи/концепт не проект, а следовательно участвовать не может.

Нет, проекты месяца неудобно отдельно выкладывать, это уже слишком. Что касается концептов, это тоже проекты, только на ранней стадии, обрати внимание, весь раздел называется "Проекты на RPG Maker", то есть туда относятся и готовые игры тоже, и идеи.

Петер писал

Ну или вообще убрать это разделение по папкам, а просто в шапке с проектом в правом верхнем углу повесить звезду
с надписью "Мой первый проект на Светлой!".
Такие же звезды и понавесить на прочие проекты. Готв, Победитель конкурса и т.д. и т.п.
Это технически реально только с участием Физматика. Я бы ввела это, если бы могла, но только как дополнение.


Волк писал
Демо версии. Сюда я думаю можно выкладывать все первые релизы игр. Например вышел Наннингтон мы его суем в демо-версия. Вышло обновление мы переносим в проекты. Если автор выкладывает сразу готовую игру (например School Days, то сразу в проекты можно (а можно их ещё помечать зеленым цветом например, ну что бы название темы другим цветом было или иконку специальную для них ввести).

То есть ты предлагаешь еще один раздел добавить, или переименовать раздел с Идеями? Я не совсем поняла. И еще... первый или второй выход - это тоже не показатель, может быть проект крайне сырой и набросистый и после второго обновления, и после десятого.

Волк писал
Думаю что для демо-версий так же стоит ввести определенные критерии. Лично я требовал бы критерия на размер (не больше 60 мб, ну ладно-ладно 100 максимум), это же демо-версия, а значит мы просто хотим познакомиться с игрой. К тому если уж быть до конца честным, то большая часть демо-версий весит много не потому что много уже сделано, а потому что автору лень убирать все лишнее. Следующий критерий, демо-версия должна представлять из себя некую ценность. А не так что мы выкладываем абы что и пишем готово 1%. Хороший пример демо-версии это опять же ранняя версия Наннингтона (да-да, бесплатная реклама Наннингтона).
Нуу, отбирать еще по размеру, я думаю, все таки не стоит... это слишком жестко для наших нежных новичков))) Хотя, конечно, я с тобой согласна, что это не дело. Все-равно это сказывается на скачиваниях, если игра много весит, ее скачает меньше народу, да еще будут ругаться.


Волк писал
Но куда же выкладывать проекты с готовностью 1% ? На форуме уже кажется поднимали идею дневника разработчиков, вот туда её и выкладывайте, что то типа "бла-бла-бла смотрите какую систему чего то там я сделал" или "посмотрите на эту кат-сцену в 10 минут, но пока это все". Думаю это будет лучше всего.
Да не, не стоит мешать дневники с проектами, потому что это две разные сущности. Если мы так сделаем, то в некоторых проектах будут дубли в одном подразделе, что сильно усложняет навигацию по сайте.

Волк писал
По поводу мер. Разумеется если новичек выкладывает свои 2%-3% готовой игры то это неправильно. А значит администрация (к слову у нас просто полно модераторов так что проблем быть не должно) должна связаться с этим человеком и в вежливой форме объяснить ему что дескать у нас так не принято, можешь под это дело дневник завести.

А по-моему новичкам удобнее выкладывать это дело в идеях. И спросу меньше с проектов в этом разделе, и меньше беспокойства. Разве что действительно, возможно, переименовать как-нибудь, чтоб раздел не вызывал отторжения. А то новички ведь не хотят признавать, что проект, который они выложили на самом деле вовсе еще не дорос до проекта, а только набросок или прототип.


Волк писал
Пс: По поводу оформления темы, да там упоминаются скриншоты, но не все их почему-то выкладывают. Думаю следует сделать обязательным. Если не указан автор (я думаю вы свой проект выкладываете), не указана версия и не указан процент готовности то с этим ещё можно мириться. Но описание (что ваш проект из себя представляет), работающая ссылка на скачивание и скриншоты должны быть обязательно. Это так, к слову о проектах.
Да пытались уже ввести обязательно это, даже правила писали и прикрепляли, а многим пофиг. Что же мне делать, неужто банить или ругать за такой мелкий проступок. :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76392

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Коммерсант1 место в ГотвРазработчик2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 3 место3 место Готв
AnnTenna пишет:
Как насчет переименовать раздел "Концепты-Идеи" в "Демо-версии/Идеи" и сделать внутри подраздел "Замороженные"?
Хорошая идея. Нормальная альтернатива. А то я что-то устал по этому вопросу спорить. Только замороженные лучше в проекты. Т.к. все-таки имеются ввиду проекты. Идеи и Демо-версии и так часто оказываются замороженными/недоделанными.

А вообще, не проще было вообще ничего не менять, а просто ввести эти подразделы в Проекты?
И Готв, и демо, и замороженные, и допустим активные. Но раз уже ввели новый раздел, то пусть будет просто переименованным.
А с длительностью 1.5 часа хотя бы четко и ясно.
Свою игру защищал и буду защищать. :) В последнюю версию можно играть и дольше, но не все смогут. В этом и соль.
Для этого я и создал статистику.
Ну, давайте спросим Эльфа, учредителя Готва, где он считает ему место, чтоб разрешить спорную ситуацию.
Шикарное предложение. Все споры сразу отпадут. Остаётся только его дождаться. :)
Нет, проекты месяца неудобно отдельно выкладывать, это уже слишком.
Выкладывать может и не удобно. Но когда я хотел их просмотреть, было не удобно их искать в шапке конкурса под спойлерами. Мож просто мои придирки, конечно.
Это технически реально только с участием Физматика. Я бы ввела это, если бы могла, но только как дополнение.

Да любой модератор сможет повесить в шапке. Следить просто придется. Вон Валера с Рольфом плюсы за тесты ставят прям в сообщении. А тут тоже самое, просто с картинкой. Решение корявое, но не невозможное. Остается спросить, нужно ли это вообще.
По мне так было бы неплохо. Но не мне решать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76494

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик2 место Проект месяца 3 местоВетеран3 место в Кодировке2 место ГотвУчительОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Хорошая идея. Нормальная альтернатива. А то я что-то устал по этому вопросу спорить. Только замороженные лучше в проекты. Т.к. все-таки имеются ввиду проекты. Идеи и Демо-версии и так часто оказываются замороженными/недоделанными.
Спасибо :) Да я тоже не хочу спорить, но все-таки немного не уверена, что замороженным место в проектах. Сейчас замороженные отличаются в основном тем, что они закрыты. И я все еще думаю, а может не надо им выделять отдельный пункт...слишком много внимания. Да и порой не понятно вообще, заморожен ли проект, или автор его все еще делает, просто давно не появляется.
А вообще, не проще было вообще ничего не менять, а просто ввести эти подразделы в Проекты?
Да, можно было бы сделать и так. Почему я так не сделала? Дело в том, что в этом случае подразделы бы выглядели бы мелкими подпапочками(как сейчас дело обстоит с Готв), что смотрелось бы слегка незаметно. А так более видно чтоли..да и на многих форумах под проекты выделен отдельный раздел форума, да и у нас раньше был, просто Физматик их объединил, когда у нас была политика с курсом на форум по разным движкам, а не только по рпг мейкеру. А сейчас мы снова возвращаемся как бы на локальную специализацию по рпг мейкеру и не строим глобальных планов и иллюзий насчет портала. Хотя, при этом никто не запрещает выкладывать проекты на других движках, и мы рады и их оценить, но в основных плюшках портала они не участвуют...впрочем..что то меня не туда занесло :blush: стоп..мы ж не об этом :laugh: *facepalm*

Эльф! Где же тыыы! :wall:
Да любой модератор сможет повесить в шапке. Следить просто придется. Вон Валера с Рольфом плюсы за тесты ставят прям в сообщении. А тут тоже самое, просто с картинкой. Решение корявое, но не невозможное. Остается спросить, нужно ли это вообще.
По мне так было бы неплохо. Но не мне решать.
Ну, ты и сам сказал, что корявое. Да и как-то некрасиво повторять, перенимая их идеи. Да мы и лучше сможем сделать, наверно... например, я могу порыться в настройках форума, возможно там завалялся модуль оценки. Или же, можно создать голосование, насколько вам понравился проект в начале темы, если автору это интересно - движок это позволяет.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310, peter8031983

Как лучше сортировать проекты 9 года 3 мес. назад #76496

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв1 место в Готв2 место Сбитая кодировка
И я влезу, с вашего позволения :laugh:
А сейчас мы снова возвращаемся как бы на локальную специализацию по рпг мейкеру и не строим глобальных планов и иллюзий насчет портала.

Очень кульная идея, полностью поддерживаю. Заходил в группу по Ren'Py и RGM, так там вообще обсуждения других движков запрещены :) У нас же, может быть свобода, но основная идея - портал по RM )
Хотя, при этом никто не запрещает выкладывать проекты на других движках, и мы рады и их оценить, но в основных плюшках портала они не участвуют

Ага, не думаю, что стоит притеснять другие движки, это правильно :)
Или же, можно создать голосование, насколько вам понравился проект в начале темы, если автору это интересно - движок это позволяет.

Оу, это отличная идея! Если модуль поддерживает 10-балльную шкалу и подсчитывает среднее значение, то это замечательно, если же нет. То можно сделать так. Над каждым проектом повесить голосование. 10 баллов, 10 пунктов выбора. Каждый месяц или раньше, в зависимости от активности голосовавших, не закрывая голосование, рассчитывать оценку и оставлять в самом низу поста.
Из минусов, могут возникнуть много споров, почему мой проект имеет среднюю оценку 5, если он тянет на 10! Или какой-нибудь ретард поставит 1 хорошему проекту, что спокойной испортить всю оценку в целом. Так же могут ставить единицы друг другу в ответ. Вообщем надо решить -_-

P.S. А если вдруг у нас появится куча проектов, то в таком случае, можно составить Топ проектов Светлой :)
Этот топ не будет затрагивать Проект месяца/Проект года и будет рассчитываться по этом формуле допустим www.kinopoisk.ru/top/#formula


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Ren310.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.271 секунд