Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Информация к размышлению

Информация к размышлению 8 года 9 мес. назад #82411

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место3 место Готв1 место ОраторРазработчикПроект месяца 1 место
Многим из вас известны музыкальные композиции для серии Final Fantasy, написанные Нобуо Уэмацу, Цуёси Сэкито.
Сегодня я прослушивал музыку, которую приготовил (скачал) для своего проекта FF Distant World и одна музыкальная композиция привлекла внимание моей мамы. Но интересно другое, наши родители, а так же дедушки и бабушки (не буду копать глубже), знакомы с подлинником (название пока не укажу). Я сделал демку для прослушивания.

Ссылка drive.google.com/file/d/0B96cuPPuobYJcUR...ems/view?usp=sharing

Выводы делайте сами...

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Информация к размышлению 8 года 9 мес. назад #82413

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • УчительЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса3 местоХудожник2 место Готв1 место в Готв2 место Победитель конкурса маппинга
А тут один вывод. Ты, в силу каких-то необъяснимых причин, никогда не слышал Лебединого Озера. Спасибо, хоть мама просветила.

P.S. Если тебя удивляет, что японцы взяли в игру музыку Чайковского, то запомни - это классика, ее много где используют. Кроме того, на момент выхода игры прошло более 70 лет со дня смерти автора, а значит музыка перешла в общественное достояние.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, NettySvit

Информация к размышлению 8 года 9 мес. назад #82414

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место3 место Готв1 место ОраторРазработчикПроект месяца 1 место
Luar_Zero пишет:
А тут один вывод. Ты, в силу каких-то необъяснимых причин, никогда не слышал Лебединого Озера. Спасибо, хоть мама просветила.

P.S. Если тебя удивляет, что японцы взяли в игру музыку Чайковского, то запомни - это классика, ее много где используют. Кроме того, на момент выхода игры прошло более 70 лет со дня смерти автора, а значит музыка перешла в общественное достояние.

Луар, я к тому, что нашим игроделам нужно больше внимания уделять нашей классике.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Информация к размышлению 8 года 9 мес. назад #82415

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • ОраторПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист Ruby2 место ГотвУчитель
Подкину видос Висоуса, на случай если знакомы с английским. С 6й минуты он намекает на то, что это в общем то нормально
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Amphilohiy. Причина: Я не настолько уважаю ангийский
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Информация к размышлению 8 года 9 мес. назад #82416

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • Проект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место1 место в ГотвПроект года 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Kerotan пишет:
Луар, я к тому, что нашим игроделам нужно больше внимания уделять нашей классике.
Поиграй в мою Растаманию. Там есть пара треков, классических.

100 постов GET!
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от MsPeach.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Информация к размышлению 8 года 9 мес. назад #82417

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Я просто песчинка на вечном пляже страданий который омывается океан жизни. @( ̄- ̄)@
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: sando

Информация к размышлению 8 года 9 мес. назад #82418

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • УчительЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса3 местоХудожник2 место Готв1 место в Готв2 место Победитель конкурса маппинга
Луар, я к тому, что нашим игроделам нужно больше внимания уделять нашей классике.
Керотан, это сопряжено с рядом тонкостей. У японцев, как ты заметил, своя версия. Классика - это не записанный трек, это ноты. Много у нас народу, кто может сесть за фортепиано и "сбацать" Чайковского? Я думаю, что не очень. А взять запись исполнения классики каким-нибудь оркестром может каждый дурак, только в этом случае "использование" классики не делает чести ни автору, ни игре. И мало чем отличается от использования любой другой сторонней музыки (и, кстати, точно так же будет нарушать авторские права исполнителя). А вот если человек сделал свою версию классики, это уже удачная реализация. Это сравнимо с постановкой пьесы.
Нужно больше уделять... звучит, как призыв какого-нибудь министерства. Я против любого принуждения авторов, кроме принуждения к общему качеству продукта, разве что. И почему это к "нашей" именно? К чьей это нашей? Классическая музыка - общечеловеческое достояние. Или и тут будем делить все на свое и иностранное? Чайковского, Глинку и Мусоргского берем в проекты, а Моцарта, Бетховена и Листа нет?
Кроме того, все хорошо в меру и к месту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Ren310

Информация к размышлению 8 года 9 мес. назад #82419

  • AVS
  • AVS аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 29
Кстате, композиция Black Waters из мульта FFVII Advent Cildren подозрительно похожа на одну из композиций Металлики, никто не в курсе, как она называется??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Информация к размышлению 8 года 9 мес. назад #82420

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место3 место Готв1 место ОраторРазработчикПроект месяца 1 место
Luar_Zero пишет:
Луар, я к тому, что нашим игроделам нужно больше внимания уделять нашей классике.
Керотан, это сопряжено с рядом тонкостей. У японцев, как ты заметил, своя версия. Классика - это не записанный трек, это ноты. Много у нас народу, кто может сесть за фортепиано и "сбацать" Чайковского? Я думаю, что не очень. А взять запись исполнения классики каким-нибудь оркестром может каждый дурак, только в этом случае "использование" классики не делает чести ни автору, ни игре. И мало чем отличается от использования любой другой сторонней музыки (и, кстати, точно так же будет нарушать авторские права исполнителя). А вот если человек сделал свою версию классики, это уже удачная реализация. Это сравнимо с постановкой пьесы.
Нужно больше уделять... звучит, как призыв какого-нибудь министерства. Я против любого принуждения авторов, кроме принуждения к общему качеству продукта, разве что. И почему это к "нашей" именно? К чьей это нашей? Классическая музыка - общечеловеческое достояние. Или и тут будем делить все на свое и иностранное? Чайковского, Глинку и Мусоргского берем в проекты, а Моцарта, Бетховена и Листа нет?
Кроме того, все хорошо в меру и к месту.

Луар, ты прав, классика общечеловеческое достояние.
Насчёт музыки, есть разные программы, например Adobe Audition, озвучивают же проекты сиплыми голосами.
Можно было бы про сюжеты к играм ещё поговорить, вспомнить русские народные сказки, но не в этой теме.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.232 секунд