Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Nobuo Uematsu

Nobuo Uematsu 12 года 10 мес. назад #45721

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
ryoyuyalex пишет:
Тэйлс пишет:
Dr. Nick To, Нобуо Уематсу великий композитор написавший тонны музыки ко всем сериям ФФ, Дрегон Квест и прочие игры от Сквейр Эникс.

Нобуо Уемацу, насколько помню, писал саундтреки только к 1-10 частям серии Final Fantasy и игре Chrono Trigger. К остальным играм Squaresoft и тем более SquareEnix он отношения не имеет, разве что в сиквелах Final Fantasy звучат его ремикшированные треки. А последние его работы (кстати довольно классные) были в играх Lost Odyssey и Blue Dragon, которые эксклюзивные для Xbox 360. Последнее что поразило - Roar of Departed souls, тема битвы с последним боссом из LO. Даже не представлял, что это Уемацу написал.
prostopleer.com/tracks/4892185a29Z
Уемацу гениальный музыкант-атмосферник. Это особенно чувствовалось в старых Final Fantasy с мидишным звуком. Он мог "тремя нотами" создать атмосферу места где находишься по игре, или передать сущность персонажа. Ясунори Митсуда например такого не может, хотя его треки очень красивы.
Ну вообще-то композитор триггера и кросса - это Ясонори митсуда.
А ноубо писал и музыку к финалкам вплоть до 11 части.
А вообще вы все ребята некропостеры. И я тоже.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Злодей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nobuo Uematsu 12 года 10 мес. назад #45723

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Злодей пишет:
Ну вообще-то композитор триггера и кросса - это Ясонори митсуда.
А ноубо писал и музыку к финалкам вплоть до 11 части.
А вообще вы все ребята некропостеры. И я тоже.

А вот я прошёл Триггер сначала на PSX, и там в титрах значился Уемацу. Потом прошёл оригинальную на СНЕС-эмуляторе, и там было Митсуда. Я не знаю, кто там тру-композер, но например музон который играет в канализации мира, где берёшь Робо по стилю явно Уемацу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nobuo Uematsu 12 года 10 мес. назад #45728

  • Desperate Egoist
  • Desperate Egoist аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Оценить?
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 9
Музыкальное сопровождение Chrono Trigger было создано в основном композитором Ясунори Мицудой, часть музыки была написана известным по саундтрекам серии Final Fantasy композитором Нобуо Уэмацу.
Ясунори Мицуда в ходе работы над игрой существенно пострадал от неожиданной поломки жёсткого диска, потеряв вместе с ним около сорока треков, над которыми в тот момент работал. Мицуда не смог продолжать работу над музыкой к игре после обострения язвы желудка, и недостающие десять треков написал Нобуо Уэмацу, до того не имевший к проекту отношения.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Desperate Egoist.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nobuo Uematsu 12 года 10 мес. назад #45732

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Ого..не знал таких подробностей. Ну теперь всё понятно.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.227 секунд