Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Мир мейкера. Путь в онлайн.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24741

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Почему все решили что мир мейкера это игра да ещё и ориентированая на бои?
У нас Мир Мейкера а не Война Мейкера.) Почему бы не задуматься о взаимоотношениях между персонажами игры, о том как можно собственное место жительства.

Numma. Все навыки что описеаны в принципе дают что-то вроде линейки. Достаточно однобоко.
Джекил. При чём тут академия? Почему опять всё делить? Можно будет и проще сделать.
Тейлс. Ну у тебя вроде больше на фентези похоже.


Давайте так, пусть каждый опишет в каком именно месте он будет жить. В принципе мир, и само место жительства. На всё остальное не отвлекаемся.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24742

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Dr. Nick To, ок, я живу в мире высоких технологий и юзаю магию огня, люблю поесть вкусненького, сладкого, радиолюбитель, отаку, короче список большой, но это главная часть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24743

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Живу в замке, одном из многих... Камапнию составляют несколько слуг и кот. Все свободное время уделяю постижению таин алхимии. Замок, как и полагается, стоит на высокой скале. У подножья скалы деревушка и кладбище. Местность вокруг довольно пустынная и редко когда встречаются отдельные фермерские дома. Недалеко от замка - руины храма. В одном из помещений замка находится корабль, двигатели которого молачт уже 350 лет.
В мире, где я живу, правят аристократы. Есть намеки на технологии будущего, но только намеки.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24746

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 место2 место
Мой дом составляет некоторая морфическая живая техномасса посреди леса. Симбиоз магии и техники. Дом полностью автономный. В нём живу я. Один. Способный подключаться к Интернету без компьютера, используя лишь нейротехнологии. Там я разрабатываю эти самые нейротехнологии, а также занимаюсь изучением симбиоза магии и техники. Также там я разрабатываю нейрону - особые боевые и не только приёмы, основанные на работе мозга.

P.S. А моя идея не прошла? Она не была прокомментирована другими людьми, так что я не знаю.
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24748

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Тэйлс=) Почему "лесной эльф" - глупо, а "темный" - нет? Но, это лирика... Док, я так понимаю, что я не понял сущности задачи. Объясни мне, пожалуйста, что первоочередное? Для ЧЕГО нужна ИДЕЯ?

Моя история длинная и началась она задолго до моего появления здесь... В общем, я бродяга, бывший альт-Мастер Ордена Стражей, все произошло из-за обретения мною меча по имени Ченджеллин, неразумного использования Приоротета Светлого Мастера и войны с моим бывшим ментором. Кроме того моя сущность изменилась, под давлением Ченджеллина. Слабая восприимчивость к ранениям, быстрая регенерация, иммунитет к ядам и холоду, отсутствие необходимости дышать, жизни нет в теле, но оно функционирует, и удачно сопротивляется воздействиям vs Undead, т.к. тело не не-мертво, а не мертво и бессмертно, черпая силы для жизни прямо из Хаоса Бездны. Все изменения Хаотично-Демонического характера=)

Я бы с радостью принял свою роль в Мире Мейкера, буде он все-таки появится, был бы скитальцем, без дома, без семьи, без друзей... Просто бродяга - нейтральный экс-рыцарь=)

Много сказал? Но почему линейка навыков, Док? Каждый навык сам по себе, не обязательно зависимость, так как ее нет=) Так же и не обязательно воевать. Мне, к примеру, просто путешествовать. Дайте мне пыльную дорогу, ясное небо и горизонт=) Лучше конечно еще и Мечту - большую и Светлую, ну на самый крайний случай, пусть на дороге встретится обездоленный... Буду помогать... По мере сил...

Вот сидел, думал... Взял рисунок, подредактировал... Получился Демиург, размышляющий над миром...
Вложения:
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Numma.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24750

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Что-то так...
warch.PNG
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24754

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Еще раз пересмотрел тему обсуждения... По-диагонали... Некоторые фразы заставляют задуматься...
Думал пол дня, в ущерб работе, но так и ни к чему не пришел...

Док, почему все решили что будет создана игра? Ладно, если не игра - то какое определение проекту ты дашь? Что будет превалировать? Каков механизм реализации? У меня еще много вопросов...

Я с радостью буду помогать, хоть и не так давно на портале (странно, Портал от лат. Portal - дверь, проход=) и доверия и уважения явно не заслужил. Но мне хотелось бы поточнее узнать направление... Желательно по пунктам=) Куда мыслить? Поймите, сложно закостенелому мозгу старого военного действовать дез указний=)
Особенно это грозит тем. что мысль может упереться (в смысле, удалиться от основного плана) черт знает куда=)))
И сломать череп=) Изнутри=) Ладно, это все лирика...

Еще раз повторюсь - Что основное? Какой механизм? На что делается акцентирование в проекте?
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24756

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
При всех раздумьх мы всё таки решили остановиться на клиент серверной архитектуре. Под это дело был получен лицензионный движок.

Что есть будет из себя Мир Мейкера? Представлять он будет из себя не столько игру, сколько виртуальное пространство. Здесь не будет обязательной задачей прокачивать персонажа и получать квесты. Заниматься можно чем угодно. Можно даже увеличивать и улучшать мир.

При желании можно будет конечно устраивать и специальные зоны для боёв. Или для приключений. В этом нет особых ограничений.

Более подробно могу рассказать только в личной переписке.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24757

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Теперь туман развеивается... Готов узнать суть... Если есть конкретизированные задумки на счет механики взаимодействия персонажей с миром, с предметами и между собой, Док, напиши. Но только письмом. Если ящика нет в базе данных то на mail_ru, кличут nummaordinator =)

Виртуальное пространство, как я думаю, должно предполагать в себе и определенный ландшафт, соответственно имеющий зеленые насаждения, горы, водное пространство и прочее. Мир... Если попробовать сделать его на основе случайно придуманной карты. (Свои не предлагаю, мне же потом не интересно будет=) А вот с этим придется побороться, сам же говорил, что миры бывают разные. Если брать мир, основанный на принципах реального нашего.... То...
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24758

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 место2 место
А моя идея как? Не сочтите меня назойливым. Мир меняется от его содержимого, а вначале белая пустыня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24759

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А вот твоя идея, Джеймс, мне нравится. Если всё получится, то можно будет развить эту идею.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24761

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Я бы мог создать несколько базовых приключений. Еще есть идея, согласно которой одни игроки будут задавать приключения другим игрокам. то есть, надо им что-то илти кого-то найти, а идти далеко или же банально влом, они вывешивают контракт на Доску объявлений или дают объявление в игровую газету, чтобы о задании узнали игроки из локаций. По моему так веселее(имхо)
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24762

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 место2 место
Это будет неплохо. Повесил контракт, его выполнили, ты дал им немного своей экспы (иногда получил предмет). Кстати, никто не знает, кому ты выполняешь контракт: это может быть и знакомый, и не знакомый перс, или вообще квест, придуманный администратором, т.е. обычный, за который экспа основная в мире и появляется (В других квестах она сохраняется всегда: у одного отнимается, другому столько же прибавляется). Имя заказчика может быть, его может не быть, может быть какое-нибудь прозвище (Представляю как в игре будет это выглядеть. Описание в большом поле, небольшое поле, где задаются цели, а внизу переключатель с тремя вариантами: Имя/Аноним/поле для ввода)
Это хорошая идея - раздвинуты возможности для общения.


И ещё идея есть у меня одна - от NPC избавится. Вообще. Можно, конечно, там какие-нибудь телепорты, или типа того, но все роли НПС будут играть люди - наймутся на работу и будут, например, постоянно через некоторый промежуток времени автоматически покупать товары, а потом их продавать, задавая самому цены. Пусть будет у нас нормальная экономика - с конкуренцией. (Кстати, на работу можно опоздать, можно уволиться, могут уволить тебя). Если играешь не постоянно (что ясно), можно просто задать алгоритм персу: утро - пошёл на работу, вечер - вернулся с работы, ночь - спал. Тогда он эти задания будет до автоматизма повторять. Но сам он цены не поднимает/опускает, если это конечно не задать.
Знаете, в FFXII были гамбиты, а мы сделаем наподобие этого алгоритмы. Вначале будет один: Что нужно делать в каждое из четырёх времён суток. Потом можно будет купить или получить, например, Что нужно делать, если кол.во товара > N (N задаётся). Или если дата=N, устроить какую-нибудь распродаджу и закупить какие-нибудь новые товары (Например: Если 12>=месяц>=1, то устроить новогоднюю распродажу и закупить елочных игрушек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24763

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Главное тогда в виртомировую экономику не привносить возможности покупки виртуальных благ за реальные финансовые средства, баланса не будет... Да и обидно другим. (Два друга Петя и Сеня игают в одну онлайн игру. Оба владеют Секирами Тотального Разрушения. Петя 18 часов горбатился в шахте - добывал необходимое количество руды, 5 часов собирал реагенты для отваров, 12 часов тренировался в магии заклатия, а только потом создал себе топор, а Сеня просто купил его у вендора за 5 WMZ) Абстрактный пример, но...

James, я так понял, что опыт универсален и делим... Чтож тоже как вариант, если с прибытием нового персонажа ему будет даваться некое количество опыта, с исполнением системных квестов тоже, а как с расходом вышеуказанного получыенного опыта? Ну один вариант - объявления для других персов, а еще? Вдруг перенасыщение?

И еще я так и не понял. Док, мир? Какой он будет? Согласно изложеню James"а? =) Если так, то в моем листке голосования галочка в графе "ЗА" считайте поставлена. Очень удачно придумано, но лучше пустыня не белая, а серая (как совмещение спектров свечения и поглощения=) - А на переоборудование, перестройку, перекройку, пере---- Для изменения ее что потребуется?
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24766

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 место2 место
Конечно экономика будет замкнутая, не из реала. Но, кажется, Dr. Nick To мне по аське говорил, хорошо чтобы заработанные в игре деньги можно было тратить на портале (напр. почтовый ящик себе купить).

Опыт тратится на задания, на апгрейд дома, на покупку инструментов, на разучивание профессий, и, может быть, но маловероятно конвертируется в деньги.

Пустыня будет меняться в зависимости от её содержимого. Конечно, что-то будет появляться рандомно, например озёра и моря, но в основном это будет строиться так: дом, внутри пространство, которое можно сделать каким удобно. Есть инструмент "Дерево", можешь строить там лес. Есть "вода" можешь озерцо сделать. А вокруг дома в это время день за днём тже появляется лес и озёра. Пространство как бы растекается из одной точки во все стороны. Постепенно, день за днём. Если бы существовал только этот один дом, то рано или поздно весь мир был бы лесом (или что там устроит у себя хозяин). Но есть и другие дома, которые тоже распространяют своё содержимое по миру. Когда два пространства встречаются, образуется граница. Когда пространства разнородные, граница постоянно перемещается. Назовём это, допустим, "Войной". Так как нужно захватить как можно большую территорию, на границе война. Чем больше сила пространства, тем больше вероятность её расширения путём сдвига границы. Сила одной точки пространства прямо пропорциональна уровню апгрейда дома и скорости распротсранения, но обратно пропорциональна расстоянию от дома до этой точки. Но на границе однородных пространств образуется "союз". Два пространства в союзе усиляют друг друга. На границе с войной пространство становится сильнее. Оно не только использует свою силу, но и силу союзного пространства. Сила каждой точки равна не уровню апгрейда дома делённому на расстояние, как обычно, а сумме силы этой точки и отношения апгрейда союзного дома к расстоянию этой точки от союзного дома. Все въехали? Не слишком заумно?


P.S. Кстати, в теме было что-то о расах, лично Я бы предпочёл, чтобы все игроки были людьми. Не будем перерастать в ММОРПГ и Линейку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24767

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
С математикой и механикой развития капитального строительства все ясно, в принципе... не будет ли терраформирование под контролем домов персонажей побуждать самих персонажей к затворничеству? Или обиталище будет автономно в своей повседневной деятельности - поглощении территории мира, а хозяин будет привносить со своим инструментарием отдельные корректировки в развитие?
Возможно ли существование аватара без определенного места жительства? Это мой шкурный интерес=)
Ладно...
А вот абстрактная задача - дом, хозяин которого взращивает пшеницу=) окружен на равных расстояниях пятью домами, чьи хозяива - любители мрачной готической романтики... Выглядит все это действо сверху как пентаграмма, в центре которой - дом пахаря. Что станет с его территорией и самим домом, если готические дома в совокупности по уровню развития превосходят сельскохозяйственный в 3 раза?
А вот абстарктная задача номер ни - при условии возможности убытия перса из дома на долгий промежуток времени=) Хозяин дома убыл в путешествие. Либо в сети, либо в реале, разницы нет, но факт в том, что дверь он закрыл на замок, и доработкой внутридомового прстранства не занимается. Что станет с неразвивающимся домом?
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24768

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаРазработчикПисатель 2 место3 место2 место
не будет ли терраформирование под контролем домов персонажей побуждать самих персонажей к затворничеству? Или обиталище будет автономно в своей повседневной деятельности - поглощении территории мира, а хозяин будет привносить со своим инструментарием отдельные корректировки в развитие?
Скорее второе - дом полностью автономен. Он просто распространяет пространство вокруг себя. Не одним кругом, а постоянно. Как только в доме что-то появилось, он уже начинат изменять вокруг себя основной Мир. Если хозяин что-то изменит, то просто первцый круг распространения кончится, начнётся второй, уже изменённый. Дом всё делает сам, ему хозяин не нужен.
Возможно ли существование аватара без определенного места жительства?
Да.
А вот абстрактная задача - дом, хозяин которого взращивает пшеницу=) окружен на равных расстояниях пятью домами, чьи хозяива - любители мрачной готической романтики... Выглядит все это действо сверху как пентаграмма, в центре которой - дом пахаря. Что станет с его территорией и самим домом, если готические дома в совокупности по уровню развития превосходят сельскохозяйственный в 3 раза?
В таком случае пространство этого дома просто перестанет существовать. Но сам дом стоять останется, и ничуть не изменится. То ли дом сам по себе очень сильный, то ли всё очень просто: сила любой из точек прямо пропорциональна уровню апгрейда и обратно пропорциональна расстоянию от него. Т.е. сила=уровень/расстояние. А если приянять весь дом, со стенами и крышей за 0, то тогда получается сила=уровень/0. А на ноль делить нельзя. Вследствие этого возникает ошибка, что блокирует всё вмешательство в эти точки пространства.
А вот абстарктная задача номер ни - при условии возможности убытия перса из дома на долгий промежуток времени=) Хозяин дома убыл в путешествие. Либо в сети, либо в реале, разницы нет, но факт в том, что дверь он закрыл на замок, и доработкой внутридомового прстранства не занимается. Что станет с неразвивающимся домом?
А ничего. Пусть он не развивается, но он же стоит. Он же есть. Он же пространство конвертирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24772

  • Xenon
  • Xenon аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Светлый шиноби
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 1
Так тогда получаеться,что дом-главный персонаж.А может прикрутить ему ноги и сделать стиль технофентези?(без иронии и сарказма)
Запад есть Запад,Восток есть Восток
и с места они не сойдут,
Пока не предстанут небо с землей
на Страшный Господен Суд
Но нету Востока,и Запада нет;
что племя родина род?
Когда сильный с сильным лицом к лицу
у края земли встает!
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Xenon. Причина: вопроса знак забыл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24773

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ну и прикрути. Или гусеницы. Или живи на летающей платформе.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24774

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Пусть игроки сами немного будут учавствовать в терраформации. Хотя бы своей территории. Что бы изменить другую территорию, её можно будет допустим купить на аукционе или земельном рынке. При этом терраморфинг будет умением и его можно будет выучить в определенных местах. На изменение ландшафта будет тратится рессурс эфир. Кроме того можно сделать такую вещь как мировое равновесие. Оно будет контролировать количество изменений в мире вообще и на подконтрольной игроку территории. Первоначально когда игрок появляется в мире, ему, как поселенцу, дается количество энергии,которую можно потратить на любые изменения. Дополнительную энергию для дальнейших изменений можно будет покупать или приобретать за задания. Впрочем я допускаю, что эта идя может быть несовершенна.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.268 секунд