Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Мир мейкера. Путь в онлайн.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24699

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Допустим. Но где будет этот основной мир? Что он из себя представляет.

Кто нибудь хочет начать легенду о этом мире?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24702

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Arykray.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24703

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Джекил писал(а):
Говорю же. Создать базовый мир, а игроки потом пусть перекраивают его в меру своих возможностей. Пусть сами пишут его историю.

Мне вот тут представилась такая картина, как сто художников рисуют на одном мальберте, одновременно и независимо друг от друга. Что получится в итоге?

З.Ы. Как прикольно! Можно пустые посты отправлять)))
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Arykray.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24706

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсов2 место Писатель 2 местоРазработчик3 место
Arykray писал(а):
Джекил писал(а):
Говорю же. Создать базовый мир, а игроки потом пусть перекраивают его в меру своих возможностей. Пусть сами пишут его историю.
Мне вот тут представилась такая картина, как сто художников рисуют на одном мальберте, одновременно и независимо друг от друга. Что получится в итоге?

А что, так как-то было. Был один лист ватмана и двадцать человек на нём что-то рисовали (молча(!)). В итоге получилось неплохо.

Dr. Nick To писал(а):
Кто нибудь хочет начать легенду о этом мире?
Я могу попробовать. Можно для этого сделать специальную тему. Пусть один пишет кусочеке истории, второй продолжение (вам, я думаю, знакома система)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24720

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Док, я могу начать. Легенды и игровые сценарии это как раз по мне)
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24721

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Набросал небольшое начало на досуге...

Никто не знает, откуда пришел наш род, и что заставило людей покинуть прежние земли. Об этом было много споров, но со временем все они канули в небытие. Люди забыли все, связанное с исходом. Долгое время их гигантские корабли-ковчеги скитались в открытом океане, бескрайнем океане, и казалось никогда больше изгнанники не увидят землю.
Это было обычное утро, когда один из дозорных заметил вдалеке землю. И мир содрогнулся, когда изгнанники вступили на неё. Неведомый континент не хотел принимать новых гостей…
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24722

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсов2 место Писатель 2 местоРазработчик3 место
Ну я считаю, что вначале неплохо было бы придумать географию мира, так легче будет. Это раз.

И ещё, у нас всё-таки Мир Мейкера, а не Земля или Остров Мейкера). Это два.

И неизвестно, чем у нас этот мир будет особенным. Это три.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24723

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Вот об этом и речь. Нужна не красивая сказка. А именно сам расклад по миру.

Я так и не смог до сих пор добиться. Вы все думаете что этот мир будет именно фентези? И никому не хочется никакого другого мира?

Но так и фентези бывает разное.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24726

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Док, друзья, господа-товарищи! Ну почему бы не вспомнить НАШЕ глубокое прошлое? Вы же в большинстве своем - геймеры и ролевики! Как совместить несовместимое? Эльфов и механизмы? Лук с кислотными стрелами и стазис-поле, отражающее поток плазмы? Ну почему не совместимы фентези и фантастика? Кто победит в дуэли - киборг или алмазный голем? Что нужно чтоб встретились Элементаль Огня и профессор квантовой физики? Ответ есть - он придуман давно и не нами, даже не ответ а направление к развитию. Легенду можно написать и самим, для каждого типа мира в отдельности. НО! Как все связать? Planescape Torment.
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24727

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Док, вобщем-то начало, котторое я описал может с равным успехом подойти к любому жанру.Можно сделать так: Создать несколько серверов, на которых события будут разворачиваться в разных временных прослойках. Хотите альтернативную историю - вам в один сервер, фэнтези - в другой. Можно создать огромные зоны в пределах одного сервера, вроде доменов в Равенлофте, отличающиеся по жанровой принадлежности.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24728

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Джекил=) Тоже вариант, но тогда как персов с одного сервера на другой перекинуть? Если нет на "соседнем" такого типа героя? Я предлагаю глобализацию с "относительно свободными" переходами из мира в мир. из темы в тему... Что испепелит лучше - умело накастованный файрбол или выстрел из плазменной винтовки?=)
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24729

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Вот-вот. Можно сделать разделение мира по типу Равенлофта, а переход между зонами разрешить по достижении определенной репутации и выполнения задания.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24730

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Не знаю... Не был... Но это же вирт! Почему не пойти по пути унификации? Я еще мало примеров привел на соответствие между реальностями? По моему меннию "Клетка" должна выглядеть так. как показано на схеме.
1- Это само ядро - из него все начинают, от него ведет большинство путей.
2- Верхние планы - это ангелы там, дэвы и прочее доброе=) меня там нет=)
3- Нижние планы - это злыдни там, демоны и дьяволы=) меня там тоже нет=)
** В ангелов и дьяволов верили и будут верить даже во времена темпоральных ускорителей, микроэнергостанций, выжигающих планеты и всегда=)))
4 - Большое кольцо (доступное для всех) - Это Большая Дорога для Путешествий и перемещений простыми смертными между планами.
5 - Материальная сфера - тут всяческие миры, от водной Арнессии и Хроникона, до технокоммюнити. А также материальные элементальные планы=) Меня там тоже нет=)
6,7,8- Верхняя, средняя и нижняя внутренние сферы - там тоже миры. но нематериальные - тут поле для экспериментов учеников и учителей Академии в них можно попасть только изщ портала в Зале экспериментов Академии. Меня там тоже нет=)
А вот о переходах между мирами (зонами) нужно обсудить отдельно...
Chemme.PNG
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24731

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Numma, блин, я хотел наподобие этого показать, и я почти закончил рисование... Ну да ладно, ща дорисую и выложу свою идею...

Upd: Готово!



Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Тэйлс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24733

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Тэйлс=) Ладно. Это форум=) Тут может каждый сказать... Наша задача составить адекватную и работоспособную модель Макромира, в котором на равных условиях смогут сосуществовать различные миры=) Скажем так, новый обитатель приходит в "Клетку" - попадает в №1 моей схемы, обзовем это место, например, "Сопряжение". Тут все должно быть полностью нейтрально и в относительном балансе. Магия и технология, добро и зло, хаос и порядок - идеальное место для творения - мягкая, податливая глина - Но для студентов Академии - и то, только в зонах №6,7,8. Перс выбирает свой старт и начало. Будет он бякой или серафимчиком, технопанком или лесным разбойником - его дело, но от выбора зависит - в какой из миров его перенесет гид Академии. Это будет олин из стартовых миров, сколько их будет - отдельно определиться надо. Справедливости ради хочу отметить, что попасть из мира в мир можно посредством проталов или по Большому Кольцу. Порталы быстрее и безопаснее, но чтоб их открыть, нужно соблюсти "срединность мировоззрения" межпортальных миров, иначе не примет или не вернешься.=) В №2 и №3 можно попасть из "Сопряжения", или через другие миры, но не с Большого Кольца. В моей схемке еще много фишек, просто так и не рассказать. Я их чувствую...=) Придется делать систему мировоззрений. Хаос-Порядок, Добро-Зло, Нейтрал - итого девять=) Вот девять стартовых миров, плюс "Сопряжение"=) А следом приложится=) На досуге напишу полную транспортную сеть и выложу сюда=)
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24734

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Сначала мы не знали какой будет один мир, теперь мы не знаем какими будет восемь миров.

Вместо того чтобы нормально решить где всем жить, какие жанровые составляющие мира сделать в игре основными все опять решили разделиться. Давайте пока с одним разберёмся, а потом будем думать о всяких планах, паралельных мирах и прочих штуках.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24736

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
о-кей! Жанр? Это обширная тема тоже... М-да... Мое скромное видение жанра - жизнь - следовательно мир - такой же... Постараюсь подробнее - почему во многих игрушках такую важную роль играет уровень перса и количество набранного ХР? Я считаю, что опыт не универсален, а посему есть умение - есть опыт на него. В конце-концов не каждому по нраву будет созидание, придется и скилы для разрушителей созданного включать в гейм-плей.=)
Скажем так:

Боевые умения:
1- Владение клинковым оружием (сюда мечи, ножи, глефы, световые сабли Джедаев, виброклинки) - таким образом лесной эльф сможет в техномире сразиться их-же оружием=)
2- Владение дробящим оружием (ну, топоры, булавы, кувалды, ломы, кистени)
3- Рукопашный бой (голые руки, кастеты, гидравлически усиленные перчатки)
4- Фехтование (утонченный вид спорта, позволит любителям мааааленьких ножиков наравне сразиться с громилами, вооруженными до зубов)
5- Стрельба (луки, арбалеты, винтовки, бластеры)
6- Метание (ножи, гранаты, мистические чакрумы)
7- Доспехи (по разделам: Легкие, Средние и Тяжелые)
8- Бой без доспехов.

Магические Школы:
1- Некромантия (Белая и Черная)
2- Предначальные (Свет и Тьма)
3- Предвечные (Хаос и Порядок)
4- Холодные (Воздух и Вода)
5- Теплые (Земля и Огонь)
6- Повеления (Призыва и Изгнания)
7- Искажения (Именения и Иллюзий)
8- Мистики (Управления и Наблюдения)

Крафтерские специальности:
1- Лесоруб, плотник
2- Шахтер, литейщик
3- Охотник, Рыбак
4- Травник, Алхимик
5- Каменотес, строитель
6- Ткач, портной
7- Дубильщик, кожевник
8- Кузнец, скобник
9- Столяр, лукодел
10- Ювелир, огранщик
11- Часовщик, механик
12- Электронщик, как это еще обозвать?
13- Энергетик (не путать с напитком=)))
14- возможно повар?

Умения, порицаемые законами цивилизации:
1- Взлом
2- Карманная кража
3- Скрытное передвижение
4- Жульничество

Навыки для бродяг:
1- Разведение костров
2- полевая кухня
3- Поиски укрытия
4- Поиски сокровищ

Соответственно 38 навыков. Если пользователь хочет делать упор на созерцание и созидание - дорога ему (не факт конечно, но желательно) в крафтеры Полностью Нейтрального, Нейтрально-Доброго, Нейтрально-Злого, Упорядочено-Доброго, Упорядочено-Злого или Упорядочено-Нейтрального мира... Соответственно наоборот с разрушителями...=)

Так, по системе начисления опыта - За каждое удачное действие по какой-то специальности - дается скажем, плюс 0,1% к Умению. Чем выше умение, тем меньше промахов и неудач, при применении его, а соответственно выше качество результата=) Примеры: Морровинд, Обливион, Ультима=)

Советую отбросить такую штуку, как уровень персонажа, Я не спрашиваю у противника в баре, когда мне предлагают подраться, "А какой у тебя уровень?" - в жизни звучит нелепо, в играх тоже, но ничено не попишешь - Стереотип, блин. А рискнет сломать его кто-нибудь?

Мне нехватает технической подковнности и базы знаний, для реализации своих идей в вирте!!!
Сочуствия ищу и идею даю (в обмен)=)

Где жить? Сколько людей - столько и мнений. Док, а как по твоему, выглядит Академия?

Жанр - предлагаю - жизнь. Н-да... ... ...

А по статистикам персонажей подготовлю другой отчет...
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24737

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Предлагаю разделить мир на анклавы. Когда игроки исчерпают себе в одном анклаве, они смогут перейти в другой анклав, отличающийся от предыдущего. Переходы будут охраняться духами-гениями и джины будут открывать врата по выполнении игроком определенного задания от академии.Сама академия будет расположена в центре, в точке, где сходятся границы всех анклавов
_____________________.png

Закрашеные зоны - анклавы. В центре - Академия. Черные кружочки - врата
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24739

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
Джекил, ты мою идею перевернул просто...
Numma, раса "лесные эльфы" очень глупо звучит... Лучше классику, ну там, люди, эльфы, тёмные эльфы, гномы, орки... Но добавить оригинальные расы можно...

Вот как бы в нейтральном мире будет такая мега-локация в которой можно обустроить свой мир и за неё надо сражаться, либо договариваться и делить территорию... Тут никто не живёт кроме мобов...
В мире зла будут игровые чары и мобы, из чаров по расам можно взять нежить, тёмных эльфов, и орков... Мобы соответственно из андерворлда)
В мире магии живут эльфы (игровой чар), феи (например нпц или какой-нить хранитель у каждого эльфа и другого светлого персонажа), вот плавучий остров с замком который там был - это академия, в ней можно подучить скиллы, выбрать профу... Мобы будут тоже, только относящиеся к светлым, ну там единороги, гигантские жабы...
В большом глобальном городе живут люди, но туда могут переехать жить другие расы, такие как эльфы, гномы, орки, тёмные эльфы... Естественно и тама мобы есть, на этот раз разбойники, мародёры, пираты...
В мире элементалей есть раса - элементальная... Но она не игровая.... Все расы там для квестов например, для кача, а ещё какого-нибудь огненного кролика поймаешь и его засумонишь к себе, то можно его на битву вызывать, а-ля Покемон.... Ну это так, к примеру и оно не самое главное, но очнеь помогает где-нить в квестах...
В мире машин живут гномы и роботы, за гномов можно играть, роботы в качестве суммонов и нпц идут... И тама тоже есть мобы, есть часть роботов и роботизированных мобов, к примеру волк на механических лапах, дракон с механической челюстью, роботы-големы...
Ну как-бы это часть всего что есть, и я надеюсь что это реализуют в реальность...
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Тэйлс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера. Путь в онлайн. 15 года 3 мес. назад #24740

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсов2 место Писатель 2 местоРазработчик3 место
Лично я считаю, что это всё слишком наворочено. И мы, по моему, СЛИШКОМ уклоняемся к MMORPG.

Я вообще предлагаю другой вариант: Мир (пока не важно, какой), в нём участки - дома. Снаружи дома как дома, а внутри можно строить своё пространство. Хочешь - делаешь лес, хочешь - пляж, хочешь - пещеру, хочешь - просто квартиру. В итоге получается нечто вроде матрёшки из пространств Причём доступное пространство и инструменты его создания сильно ограничены. Потом дом можно проапгрейдить за экспу и купить инструменты (такие как вода, дерево, раскалённая лава). Новые инструменты появляются после овладевания профессией.

И то, о чём тут люди спорят: Основной мир. У меня есть два варианта: Либо их разграничить, либо более интересный, но более сложный: Вначале мир просто белая пустыня. Например, в одном из её участков есть дом. Туда заселяется человек и начинает его изменять. И с изменеием дома изменяется и пространство вокруг него. Например, человек сделал себе лес. И вокруг его дома постепенно, день за днём появляется лес. Сделал пляж - С одной стороны дома земля станет песком, с другой небольшое озеро. Если какой-то высокотехнологический дом - Вокруг появляются груды металлолома, а также и полезных вещей, земля становится насыщенной металлом и проводами. Населил свой дом монстрами - Вокруг дома появятся монстры.

Как-то так.

И ещё: участки могут конфликтовать или объединяться. Стоящие два рядом лесных дома только усилят друг друга и не будет заметно перехода между ними. А между лесом и технологически активной землёй будет пролегать чёткая граница, которая будет перемещаться в зависимости от того, чьё пространство будет сильнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.265 секунд