Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Обзор книг по рисованию.

Обзор книг по рисованию. 17 года 1 мес. назад #2433

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Что кого интересует? Какое направление, манга, комиксы, а может пейзажи или портреты? Принимаю заказы, так сказать, и начинаю обзор книжек=) благо у меня их хватает ;)
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обзор книг по рисованию. 17 года 1 мес. назад #2578

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
не, надо учить фотошлёпу...есть по нему книги?
У меня всего одна, но большая...рекомендоватььне стану....по причине - мне не с чем сравнивать:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обзор книг по рисованию. 17 года 1 мес. назад #2612

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Хорошо, начну с flash у меня по нему большая коллекция на полке стоит=)
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обзор книг по рисованию. 17 года 1 мес. назад #2618

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Macromedia Flash Professional 8(Владимир Дронов)

Издательство: БХВ-Петербург
Дата выхода 2006
Тираж 4000 экз.
Страниц: 656

Аннотация:
Подробно, доступно и с юмором рассматривается создание современной интернет графики и анимации с помощью пакета Macromedia Flash Professional 8. Описываются основные инструменты рисования и правки графики, использование слоев, образцов и библиотек, работа с текстом, импорт графики, видео и звука. Рассмотрен процесс производства фильмов стандартными, и весьма богатыми, средствами Flash. Также приводятся краткое описание встроенного языка программирования Flash ActionScript и методика его применения для разработки интерактивных элементов. Рассказывается о публикации готового изображения или фильма для распространения через Интернет.

Моё мнение:
Добротная книга, которая в данный момент очень актуальна. В книге подробно описаны основы векторной графики и анимации. С самого начала вы познакомитесь с основами компьютерной графики, узнаете о графических форматах, и форматах видео, пройдете, пользовательский интерфейс Flash, и столкнетесь с простейшими операциями рисования. А дальше узнаете о трансформации графики, работе со слоями, цветом, текстом. Будете учиться импортировать графику во flash. Столкнетесь с покадровой анимацией, с составной и трансформационной анимацией. Поработаете со звуком и изучите язык ActionScript. И узнаете еще много-много всего интересного.
Итог: Данная книга является несколько затянутой. Она подойдет новичку в мире анимации и графики. А остальных людей спасет простой язык автора, который не без юмора посвятит вас с мир Flash. Книгу хорошо использовать для знакомства с ActionScript, но для подробного изучения программирования она не годится.



ActionScript для Flash MX. Подробное руководство, 2-е издание (Колин Мук)

Издательство: Символ-Плюс
Дата выхода: июль 2004
Тираж: 3000 экз.
Страниц: 1120;
переводное издание, оригинал: Action Script for Flash MX: The Definitive Guide

Аннотация: Второе издание ActionScript для Flash MX. Подробное руководство переработано и дополнительно охватывает Flash MX. Книга написана для тех веб-разработчиков, которые создают во Flash настоящие приложения, а не просто украшательства. Ее найдут полезной программисты любого уровня мастерства, пишущие на ActionScript в среде Flash MX, а также те, кто переходит на ActionScript, имея опыт работы с JavaScript.
В книге рассказывается о новых возможностях, появившихся во Flash MX ActionScript, таких как Drawing API, загрузка внешних файлов MP3 и JPEG, улучшенное управление звуком, форматирование текста, разработка компонентов с помощью подклассов клипов, локальное хранение данных, специальные возможности для людей с плохим зрением. Перед вами наиболее полный и актуальный справочник по ActionScript для Flash MX. По сравнению со ставшим бестселлером первым изданием объем книги увеличился на 400 страниц. Справочник по языку увеличился почти вдвое и содержит более 250 новых классов, объектов, методов и свойств. В книге досконально описаны десятки недокументированных, а также ранее неправильно документированных функций Flash.

Моё мнение:

Эта книга просто находка для людей которые хотят научиться ActionScript. В этой книге вы найдете все, что вам нужно, даже если ActionScript это ваш первый язык программирования. Данная книга рекомендована Гэри Гроссманом, а это без малого сам создатель ActionScript, а уж он плохого явно не посоветует.
Итог: Настольная книга для разработчика на Flash!!!

Продолжение следует...
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обзор книг по рисованию. 17 года 1 мес. назад #2732

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
А цены?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.207 секунд