Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Надеюсь, теперь точно вернулся

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 10 мес. назад #70655

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 местоПисательПисатель 2 местоРазработчикПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсов
Доброго времени суток, коллеги.
Многие, возможно, меня помнят, но столь же многие, вероятно, даже и не знают меня, ибо не было меня слишком уж долго. Год, наверное, если не больше. Ну, посреди зимы я появлялся, думая, что вернулся, но следующий семестр меня совсем выбил, и я исчез снова. А сейчас, когда и семестр (говорят, четвёртый - самый сложный, дальше должно быть легче), и экзамены позади, я надеюсь, что я смогу вновь более-менее присутствовать на Светлой зоне.

Кто меня не знает или не помнит (и не видит ник чуть левее), я LdJ или James (Транслит не возбраняется). В миру - Илья. Студент факультета информационных технологий, хороший, в принципе, парень. Люблю игры, люблю творить. Профессия моей мечты - демиург, но в виду очевидных ограничений человеческих возможностей, намерен стать программистом (и, в мечтах, геймдизайнером). Сравнительно неплохо разбираюсь в мейкерах, в XP и VX. Но при этом не закончил ни одной игры на них, за исключением короткого ролика. И боюсь, увы, не закончу: я хочу перейти на другой уровень. Делать игры хотя бы полупрофессионально. Что сложно сделать при спираченном конструкторе и довольно сильных ограничениях движка. Скорее, я буду сам писать движок, и к непосредственно разработке на мейкере не вернусь. Наверное. Но это не значит, что мне нет смысла возвращаться сюда. Насколько помню, тут живут хорошие люди, которые делают хорошие игры, и мне интересно на это смотреть. Да и сам я, может, ещё способен чем-нибудь помочь людям.

Я надеюсь, теперь я не исчезну под натиском реальной жизни и останусь подольше.

Теперь мой черед задавать вопросы. Что тут вообще произошло интересного, пока меня не было? Какие игры выходили, какие появились активисты, что ещё заслуживает внимания?

Искренне ваш,
Locke de James
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Agckuu_Coceg, Avatosius, Lekste, DeadElf79, Ren310, Arrakttur96G, Yros, kam1kazy

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 10 мес. назад #70658

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчитель3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место
Настоятельно рекомендую заглянуть на конкурс "проект месяца" и поиграть в игры-победители, они стоят внимания))
А произошло столько всего, что пересказать прямо так сразу сложно, лучше понемногу и где-нибудь в чате)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 10 мес. назад #70659

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 3 место в КодировкеВетеранКоммерсант3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиУчительДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Привет, Джеймс! С возвращением тебя! А как насчет поизучать Руби? Если ты программист, то мог бы стать хорошим скриптером, да и я не считаю, что заниматься рпг-мейкером так уж бесперспективно, вон за рубежом еще как занимаются :)

Из самого интересного, что произошло: Физ приходил маленько движок сайта подправил, из интересных проектов - это проект месяца, также была попытка возродить Мир мейкера, и Эльф устроил конкурс быстрых инновационных проектов :laugh: Из игр, пожалуй, действительно лучше посмотреть в Проекте Месяца, там все расписано подробнейшим образом :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 9 мес. назад #70888

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 местоПисательПисатель 2 местоРазработчикПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсов
Н-да, стоило мне вернуться - опять на неделю пропал :) Отвык я от всего этого. Раньше ведь каждый день сидел... Потребуется время, чтобы встроиться обратно, наверное.

Ну, конечно, RGSS - то, из-за чего мне приглянулся сначала язык Ruby, а потом возникла идея сваять что-нибудь с помощью JRuby и Entity-Component-System... Но всё же, скриптинг - хоть это и интересное применение навыков - но это требует некоторых затрат времени и сил, таких, как изучение мейкеровского API, изучение встроенных скриптов и, собственно, само написание. Ну нет, теперь я скорее зритель и советчик, нежели мейкерист. Хотя, может, как-нибудь, для забавы... Поиграться с VXовой системой трейтов, например. Но в основном, я хочу перейти от конструкторов к движкам, как минимум.

А теперь надо найти время посмотреть на проекты месяца :) Даже если смотреть лишь первые места, их всё равно достаточно много.

P.S. А я, оказывается, модератор :) Либо не знал, либо забыл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 9 мес. назад #70891

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоХудожник2 место Проект месяца 2 местоКомпозиторРазработчикПроект месяца 3 место
С возвращением.
Хех, я тоже постепенно из вова в первый раз возвращался:)
Третие места тоже глянь))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 9 мес. назад #70892

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место ГотвПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место3 место
Коварный тип! Вторые, значит, перебьются, а третьи надо? ;)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 3 мес. назад #77275

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчитель3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место
Куда пропал Джеймс, никто не знает? О.о
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 1 мес. назад #78656

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 местоПисательПисатель 2 местоРазработчикПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсов
Эм... Я, кажется, что-то там говорил, полгода назад? "Надеюсь, останусь подольше" или что-то типа того. Не помню совсем :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 1 мес. назад #78657

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвУчитель3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место
Джеймс. Ты меня не подводи. Ты нас всех не подводи. Сиди на сайте, говори в чате и сделай нам литературный конкурс (ибо никто, кроме тебя, их проводить не умеет) ^_^ Мы тебе очень рады)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 1 мес. назад #78658

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Писатель3 место2 место Организатор конкурсовУчительХудожникОраторПобедитель конкурсаПисатель 2 местоПаладин
Ох, это неожиданное и очень приятное известие))) Добро пожаловать домой С возвращением!
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 1 мес. назад #78659

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Ооооо, вот это хорошая новость! Рад тебя снова видеть в нашей чудной компании!

С возвращением))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 1 мес. назад #78660

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
С возвращеньицем , Джеймс))
Хоть я тебя и не знаю, но я натыкался на темы с твоим участием и не сказал бы, что там было особо скучно))Лично меня преспектива новых литературных конкурсов не может не радовать))
Так что желаю тебе больше не пропадать с форума и вносить хоть какой-то движняк новыми конкурсами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 1 мес. назад #78699

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 местоПисательПисатель 2 местоРазработчикПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсов
Хммм... Литературный конкурс? Это можно, наверное. А почему без меня никто не мог - всем лень? :)
Сам я вряд ли буду принимать участие, наверное. У меня и так сейчас слишком много идей.

Насколько я знаю, человек может держать в голове до семи различных концепций. Если любопытно, для меня это:
- Собственный Entity-Componnt-System Framework на джаве
- Переделка моей старой наработки - чуть оригинального рогалика - с использованием этого фреймворка, возможно, для мобильников
- Переделка чуть более молодой наработки - пошагового тетриса на двух игроков
- Помесь рогалика и jRPG
- Полноценная jRPG, которую я лучше буду делать в далёком будущем и на чём-то наподобие своего движка
- Рассказ, который я всё никак не могу дописать
- И, собственно, игра на эйсе, подумав о которой я и вернулся на этот форум.
Для того, чтобы самому принимать участие, у меня закончились слоты под идеи :D

Но это не значит, что не буду проводить. Попробую что-нибудь зафигачить.

P.S. Да, пожалуй, идей слишком много, и вполне вероятно, что большую часть из них я, как всегда, никогда не закончу. Ну, я всегда был фантазёром-мечтателем :)

P.P.S. Внезапно осознал, что за те годы, пока меня не было, растерял все навыки, что у меня были. Эвенты почти позабыл, про скриптинг молчу, и даже маппинг - когда-то я вполне мог дать несколько советов, как рисовать хорошие карты, сейчас я сам могу не отличить хорошую карту от плохой :(

P.P.P.S. И конечно же, спасибо за тёплый приём, друзья и коллеги :) Я рад вернуться. Только как бы теперь тут снова освоиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke, I_LORD, Kolhe, DeadElf79, Демий, zmeelov66, TheMaximGames

Надеюсь, теперь точно вернулся 9 года 1 мес. назад #78702

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 3 место в КодировкеВетеранКоммерсант3 место2 место Победитель Сбитой кодировкиУчительДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Джемс, с возвращением ! :whistle: :whistle: :whistle:

Да, я как администратор портала обеими руками поддерживаю конкурс если что, причем по любой удобной для тебя системе голосования (я помню, у нас были небольшие разногласия по этому вопросу)

В общем, надеюсь, порадуешь нас своим новым проектом, и вспомнишь, как это все делается - все таки одно дело с нуля в это въезжать, а другое дело вспоминать :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.260 секунд