Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Здравствуйте, друзья!

Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53497

  • SonGoku
  • SonGoku аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Привет всем! Меня зовут SonGoku. Мейкер я открыл для себя две недели назад. Работаю в VX. Пока еще разобрался не до конца, но основы изучил. Непонятных моментов еще много, даже то как добавить скачанные тайлы местности в программу.:silly: Одну небольшую и несложную игру в процессе обучения уже сделал. Сейчас работаю над большой игрой, которую делаю для своего одиннадцатилетнего брата. Мне 27 лет. Работаю в газете и на телевидении. Люблю интересную творческую деятельность. Одно время снимал детские телепередачи. Люблю аниме. Надеюсь получить помощь здесь в освоении Мейкера ВХ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53500

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеран3 место в КодировкеУчительПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея2 место 3 место
Ух ты крууто *_* я тоже непрочь поснимать детские телепередачи и участвовать в телевидении:laugh:

Ту игру, которую сделал почему бы и не выложил нам посмотреть? Наверняка ведь 27и летний парень не сделал ерунду, а сделал нормальную игру? Ы? :mad: Хотя...за две недели...не знаю.

По поводу твоей проблемы с тайлами - совутую посмотреть в раздел Академии для новичков на форуме, там есть прямо статья о том, как загружать свои тайлы.

Ну и добро пожаловать в сообщество! ^_^

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53504

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 2 место Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаКомпозитор3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикХудожник
приветствую
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53505

  • SonGoku
  • SonGoku аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Нет, Ann, первую я выкладывать не буду, потому что она действительно пробная и очень сырая. А вот ту над которой сейчас работаю возможно. И спасибо за помошь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53509

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место2 место РазработчикПисательПисатель 2 место
Привет, SonGoku! Меня зовут James. Мейкер я открыл для себя лет пять-восемь назад. Работаю в XP. Пытаюсь разобраться до самого конца, ибо основы и общепринятый конец уже надоели. Непонятные моменты всё ещё остались, например, как отследить физическую атаку и запустить после неё коммон эвент. :silly: Ни одной, даже небольшой и несложной игры ещё не сделал, ибо лентяй. Сейчас работаю над большой игрой, которую делаю ради испытания себя самого. Мне 18 лет. Нигде не работаю, абитуриент. Люблю интересную творческую деятельность. Одно время снимал мультфильмы из бумаги на дедушкину аналоговую видеокамеру. Люблю jRPG. Надеюсь получить поддержку здесь для создания проектов.

А ещё мне нравится встречать людей в том же стиле, в каком пишут приветствие они.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53513

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсовПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировка2 место 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Приветствую, товарищ! Очень надеюсь, что вы окажетесь не такой ленивой свиньёй, как я, за два года так ничего и не сделавший :)

ОФфтоп:James пишет:
Непонятные моменты всё ещё остались, например, как отследить физическую атаку и запустить после неё коммон эвент. :silly:
Работал бы в RM2k3 - проблем бы не было :P
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53515

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место2 место РазработчикПисательПисатель 2 место
Оффтоп:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53517

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
Приветствую! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53534

  • SonGoku
  • SonGoku аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Неужели здесь одни лентяи и никто не закончил ни одной игры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53536

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 2 место Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаКомпозитор3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикХудожник
Антена закончила.:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53538

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеран3 место в КодировкеУчительПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея2 место 3 место
А не заканчивают как раз чаще всего из за того, что берут слишком глобальные цели и делают игру мечты - "большой" проект. Я же делала всего лишь "Дряньку", правда, тоже не совсем рассчитала и она разрослась:laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53539

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 2 место Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаКомпозитор3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикХудожник
AnnTenna пишет:
А не заканчивают как раз чаще всего из за того, что берут слишком глобальные цели и делают игру мечты - "большой" проект. Я же делала всего лишь "Дряньку", правда, тоже не совсем рассчитала и она разрослась:laugh:
не то слово:)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MaraMonster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Здравствуйте, друзья! 11 года 9 мес. назад #53668

  • SonGoku
  • SonGoku аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Итак, если кому интересно - над игрой я работаю и всерьез намерен ее закончить. Получается типичное RPG с основным сюжетом и множеством побочных квестов, но я так и планировал собственно. Получается неплохо ( по моему мнению, конечно :laugh: ) А два дня назад представляете что случилось? Проект выдал сообщение "неверный формат файла" и ни в какую не желал открываться. А сделано уже значительно в игре. Путем немыслимых ухищрений мне все-таки удалось проект открыть. Работа продолжается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.199 секунд