Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Будем знакомы

Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38506

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
Доброго всем вечера.
Зовут меня Андрей.
Родился, вырос и живу в Ярославской области, в городе Рыбинске.
Мне 23 года, выучился на повара-кондитера но после пошел на курсы программиста, хорошо владею Delphi, немного знаю С++, занимаюсь игростроем уже лет 7.
Раньше занимался крупными пиратскими проектами mmorpg типа ПВ, Линейки, ВоВ, РФ и др. крупные игры.
Недавно увидел этот замечательный RPG Maker на одном из сайтов посвященных игровым движкам и конструкторам.
Он мне сразу понравился, так как к JRPG я питаю слабость еще с детства когда играл в Final Fantasy(любимая игра) и до сих пор не перестаю любить этот жанр. Но вот появилась возможность создать такую чудесную игру самому. По этому я сдесь и пишу))).
Паралельно занимаюсь и осваиваю конструктор Unreal Development kit 3.

И взялся за изучение руби).
Прошу принять в ваше сообщество).
Ну вроде и все.)
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Abigor76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38509

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
О, коллега повар. Рад приветствовать.

Unreal Development kit 3 мы тоже любим. Особенно если научиться в нём рпг делать.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38510

  • dark32
  • dark32 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Тёмный
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 21
  • Организатор конкурсов
Добро пожаловать. Тут люди добрые.
Я лично в скриптах шарю. Знаю Раскаль, Дельфи, и Базик... С семейством Си не знаком.
Руби легко учится, там вообще нет сложности (вру, есть, но в RGSS проблем Руби ты не встретишь, ты встретишь там другие)
Если нужна помощь - создай тему в соответствующем раздели. За помощью в скриптах обращайся в Академию скриптёров.
Я кстати тоже Андрей, годков поменьше чем тебе, но всё же требую уважения, но на Вы со мной не надо. Предпочитаю называться Дарк или Тёмный.
Тьма, тьма, и ничего кроме тьмы...

ПОМОГИТЕ!!! или как быстро получить бан!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38512

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Всегда рады новичкам, тем более, что новичком тебя назвать язык не поворачивается. Вижу в игрострое ты совсем не салага, 7 лет - это большой срок.
Пожелаю удачи в твоих творческих начинаниях на мукере. Надеюсь в скором времени ты ознакомишь нас со своими планами, да и вообще, примешь участие в жизни нашего форума.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38514

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
О, коллега повар. Рад приветствовать
Коллега. Тоже рад знакомству, хоть и не знаю как кого зовут, но предполагаю что больше все предпочитают общение на уровне псевдонимов.
Unreal Development kit 3 мы тоже любим. Особенно если научиться в нём рпг делать.
Это точно, я бы не против поиграть в РПГ на таком современном движке). Но учитывая свои знания в данном продукте(4-5 месяцев) это будет очень сложно, так как придется изменять структуру самого движка.
Если нужна помощь - создай тему в соответствующем раздели. За помощью в скриптах обращайся в Академию скриптёров.
Спасибо. Возьму на заметку.
Я кстати тоже Андрей, годков поменьше чем тебе, но всё же требую уважения, но на Вы со мной не надо. Предпочитаю называться Дарк или Тёмный.
Рад знакомству. На счет уважения, я уважаю людей и их труды( и мне наплевать на возраст), спрошу если что-то непонятно и отвечу(помогу) если уверен в ответе, в противном случае меня всегда поправят.
Пожелаю удачи в твоих творческих начинаниях на мукере. Надеюсь в скором времени ты ознакомишь нас со своими планами, да и вообще, примешь участие в жизни нашего форума.
Спасибо за пожелания. Да планирую в ближайшие дни просить помощи у знатоков Maker'a. Надеюсь не откажите вниманием)) Идея и планы уже есть)
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Abigor76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38515

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
А чуть не забыл. Рисую я очень плохо, точнее на бумаге не плохо но у меня нет ни сканера ни планшета. Зато очень хорошо знаю 3ds Max 2009.
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38516

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • 2 место УчительРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранДаритель СтимкеяКоммерсантПобедитель Сбитой кодировки2 место Готв
Приятно познакомиться. Ну, умение программировать компенсирует неумение рисовать:laugh: Вовсе не обязательно уметь делать абсолютно всё!

Классная аватарка, замечательный пушистый волк ^_^

А какие-нибудь законченные игры есть ведь наверняка за 7 лет-то?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38517

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
И еще один в Руби подался... =( Ретрограды вроде меня, похоже, уже вымерли.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38518

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
Классная аватарка, замечательный пушистый волк ^_^
Спасиб)
А какие-нибудь законченные игры есть ведь наверняка за 7 лет-то?
Дело в том что большинство времени я занимался серверами и клиентами к ним( В основном это Perfect world)
Таким конкретным игростроем я заниматься начал недавно, нашел любимый и подходящий себе жанр и решил для себя что буду заниматься. А эти 7 лет я был в поисках. Играл, строил, набирался опыта( Си так и освоил).
Были и есть какие-то завершенные мини-игры, так сказать бета версии с кучей багов и т.п. Но жанры разные от стратегий до экшэнов. Нашел бы я этот RPG Maker раньше, думаю уже была бы готовая игра и сейчас работал над новой..


p.s. извиняюсь за орфографию, сплю уже.))
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Abigor76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38519

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • 2 место УчительРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранДаритель СтимкеяКоммерсантПобедитель Сбитой кодировки2 место Готв
ТАк, ну понятно, ну ладно, а то я могла бы поглядеть на те игры:blink: :laugh:

НУ, если на форуме еще с орфографией не так строго, то уж в игре будем смотреть в оба, главное, в игре не попадаться:laugh:
Нашел бы я этот RPG Maker раньше
...
Главное, что эта находка состоялась!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38522

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Дело в том что большинство времени я занимался серверами и клиентами к ним( В основном это Perfect world)

Физ, запиши его в команду "Мир мейкера"
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38523

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
Дело в том что большинство времени я занимался серверами и клиентами к ним( В основном это Perfect world)

Физ, запиши его в команду "Мир мейкера"

????
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38524

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Док, не пугай так новеньких, а то разбегутся. Такие новости нужно преподносить мягче, предварительно подготовив человека :lol:
Мир мэйкера - наш онлайн проект.
Вот, можешь тут почитать.Возможно станет немного понятнее.
rpg-maker.info/forum/mir-mejkera/24389-mir-mejkera-put-v-onlajn
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38525

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Да это наша легенда. Все её знают, но никто никогда не видел)) Силами тех кто ещё не спит, мы задумывали поднять онлайн игру с собственным миром и своей историей. Либо браузерный проект, либо клиент серверный. Но учитывая все наши возможности, скорее всего двухмерный или 2.5 мерный движок (типа Рагнарёк например) но разумеется не просто сервер, а своя игра.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38526

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
Аааа. Вот теперь все ясно. Да я не против.
Хоть я тут и новичек, но есть идеи по реализации.

Если делать браузерную:
можно воспользоваться PlayCrafter, продукт не плохой для этого.
Но я не силен в серверах для браузерок и помоч ничем не смогу.

Если делать этот мир в 2.5d то можно воспользоваться Genesis 2D, Eclipse, у них по моему мнению не плохой набор функционала для онлайн рпг, так же есть не плохой инструмент с названием RPG Studio (2D MORPG)(освоить не успел но возможности широкие при правильном использовании)

Но есть и другой инструмент, RealmCrafter, позволяет создавать настоящие 3D MMORPG, работает напрямую с моделями 3ds Max'a, я в нем работал и разбираюсь, система очень проста, автоматическая генерация сервера, но есть огромный минус.... Нет русского языка, и нет его поддержки в общем.

Ну все же решать вам, я выдвинул только свои идеи.)))

Если кому надо и кто не знает то могу скинуть в пм ссылку на сайт посвященный движкам и конструкторам по игрострою. На мой взгляд самый лучший. Но я уверен что вы его знаете.
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Abigor76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38529

  • Mifrill
  • Mifrill аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 8
Ну,с такими людьми мы точно не пропадем)),сразу увидел какое я бревно по части создания игр :unsure: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38538

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
И еще один новый человек на форуме) На этот раз - даже матерый волк (пушистый, правда ;)) Велком, велком!

И, кстати, Mifrill - все когда-то такими бревнами были. Ничего, терпение и труд все в порошок сотрут.

А программисты и вообще люди, разбирающиеся в руби у нас на вес золота.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38539

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Abigor76 пишет:
Если кому надо и кто не знает то могу скинуть в пм ссылку на сайт посвященный движкам и конструкторам по игрострою. На мой взгляд самый лучший. Но я уверен что вы его знаете.
Да что мы, собственного сайта не знаем? :laugh: Ленимся просто. А так все эти названия всплывали. Вот ещё одна мысль. Если RealmCrafter позволяет делать 3д игры, то не факт что она обязана такой быть. На нём и 2д можно сообразить.)) Всё упирается только в наличие, а вернее в отсутствие сервера под игру. А без него клиент-серверные игры только идеи.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38540

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Mifrill пишет:
Ну,с такими людьми мы точно не пропадем)),сразу увидел какое я бревно по части создания игр :unsure: .
Бревно горит хорошо. Гори, и тогда всё получится. :)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Будем знакомы 13 года 3 мес. назад #38544

  • Abigor76
  • Abigor76 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 40
Всё упирается только в наличие, а вернее в отсутствие сервера под игру
автоматическая генерация сервера
Поддается настройке
你好。 我的名字是安德烈。你怎么样 。 你叫什么名字?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.225 секунд