Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мои рассказы.

Мои рассказы. 5 года 10 мес. назад #104059

  • GrimdarkPrince
  • GrimdarkPrince аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Псевдофилософ.
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 67
  • Композитор
Первый рассказ - это краткий рассказ о смерти моего ОСа.


Для начала, позвольте вам представить его:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сам рассказ:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от GrimdarkPrince.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Cosmocat, PringOva, NebulaProbus

Мои рассказы. 5 года 10 мес. назад #104066

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место
Хороший пример того, как философы захламляют умы людей)) Хотелось бы отметить пару вещей: мораль и убийство людей.

1)Мораль везде разная и она всегда субъективна( то есть ложная, придуманная человечками). Два высокоморальных существа будут спорить весь день, но так и не смогут договориться. Поэтому, развивать надо совесть, а не мораль. Совесть - объективная штука (то есть истина, созданная Природой) Два человека с развитой совестью поймут друг друга без слов, где бы на Земле они не находились.
Мораль принадлежит личности и она случайна( мораль богатеньких, бедных, мусульман, атеистов и тд), моралью можно менять, подчинять, руководить. Совесть - результат труда и саморазвития, человека с совестью трудно подчинить, навязать мнение.

2)Убийство человека, да и многие преступления, происходят в результате нарушения работы префронтальной коры головного мозга.
Почти все несовершеннолетние преступники имеют нарушения в префронтальной зоне. Исключения составляют ребята с половыми проблемами, это отдельная тема))
Поэтому, человек с нормально работающим мозгом не сможет убивать людей, у него стоит блокиратор. Но его можно легко "взломать", достаточно простого неправильного воспитания.

Спасибо за рассказ. Он заставляет немного задуматься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои рассказы. 5 года 10 мес. назад #104072

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в Готв2 место КомпозиторУчительОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 место ГотвОратор
  • если это пародия, то круто.

неплохой язык в духе контр-киберпанка, псевдофилософия нуара, "ДВЯТЫСЯЧИСЕДЬМОЙ". пародия на то, как в нуаре всё грязно,всё низко,все мерзко. пародия на то как детектив-пьяница смотрит на разбитую другим алкашом бутылку и говорит какой-нибудь бред, который он считает философией, типа: "бутылка как моя жизнь - разбита и хрупка". Тут тоже самое,только всё это перенесено в жизнь 16-летнего мальчугана.

на отдельные места порой без слез не посмотришь, типа
"это в определённом смысле - смысл жизни. Но, так как этот смысл".
давайте еще больше слов "это" и "смысл"! видимо, СМЫСЛ ЭТОГО в том, чтобы все ОСМЫСЛЕЛИ ЭТОТ СМЫСЛ?

или:
Рабочий стол, заваленный
книгами
преимущественно философского и психоаналитического содержания, находится у двери. Впрочем, вся твоя комната завалена книгами
можно конечно сказать что это авторский стиль - пихать тавтологии. но делать плохой стиль авторским стилем - это плохой стиль.
однако если считать это пародией - это даже забавляет.

  • если всё это написано всерьез то печально.

представляется как какой-то пацан пришел домой после пьянки с чувачками и написал свои пьяные мысли. а потом еще не успев протрезветь, он решил заменять все слова на слова поумнее, копируя определения слов из учебников или википедии.

читается нелепо. если говорить довольно банальные фразы "умными" словами, то фразы не станут умными, а автор умнее. скорее читатель подумает "на черта он пишет сочинение так, как будто он пишет диплом? его потом препод по философии проверять будет?"

представь, как на вопрос "сколько времени?" друг тебе ответит "сумма корня одного и минимального четного числа" вместо "3 часа". нам нужно быстро узнать время а не слушать кучу лишней информации! и при этом, согласись, ответ друга совсем не выглядит умным. скорее наоборот ты начинаешь считать его занудой и выпендрежником. ведь корень одного ты и сам знаешь, но при этом не тычешь этим фактом перед всеми знакомыми.

надеемся что это все-таки пародия :unsure:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NebulaProbus
Время создания страницы: 0.229 секунд